Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Little_Monster

Во-первых, причем тут Мстители.

Во-вторых, Мстители это просто очень дорогая, качественно собранная разрядка для мозгов, пиршество спецэффектов и пр. Вот с этой ролью, фильм справляется на пять с плюсом, и то что он пуст полностью, смотрится даже естесвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я отчасти согласна с Din Corso, Мстители самый переоцененный фильм года.

 

Смешно :D Голодные игры вот это переоценённый фильм,Мстители шедевр!А прометей до шедевра не дотянул и всему виной Линделоф :unsure: поэтому 7,5 из 10 Фильму.Провалится и не будет Сиквела :roll: да и Скотту 74 года старый уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно :D Голодные игры вот это переоценённый фильм,Мстители шедевр!А прометей до шедевра не дотянул и всему виной Линделоф :unsure: поэтому 7,5 из 10 Фильму.Провалится и не будет Сиквела :roll: да и Скотту 74 года старый уже.

 

Вали обратно в темку Мстителей. О твоём шедевре забудут через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батюшки, только не нужно разводить разговор про "не оценили, любят потупее"

данный фильм, вообще, как пустышка, ни на что интеллектуальное не претендует.

 

по-крайней мере, в той версии что крутят в кинотеатре, в расширенное или режс. мб кино и заиграет в другом свете, хотя я сомневаюсь.

 

 

Я с вами не согласен, дальше что, по вашему пустышка, а по мне нет, ну и?

Не надо возводить свое "великое" мнение до истины в последней инстанции, давно пора это понять.

 

Разводить разговор буду по своему усмотрению, и считаю что фильм заслуживает большего от российского любителя кино, только лишь потому, что полный шлак превозносят, а нормальный фантастический кин почему-то принижают.

 

Надо смотреть на Прометея, как на возможный толчок к воскрешению хорошего фантастического кино, но похоже многим хватит и тупого экшена типо ЧпХ. лол

 

Попробуйте найти 10 фантастических фильм (скай фай) за последней 5-7лет, которые уделывают Прометея.

Только не 3-5, а именно 10, не сможете слив будет засчитан.

Изменено 01.06.2012 11:00 пользователем Dean Corso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажрались под конец. Если этот сценарий плохой и предсказуемый, то что говорить о сценарии Аватара? Чего вы хотели, расскажите.
Да что вы докопались до Аватара то? Эталон что ли для вас и для тех кто его в пример приводит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы докопались до Аватара то? Эталон что ли для вас и для тех кто его в пример приводит?

 

Тоже научная фантастика+высокие оценки. Вот и сравниваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вали обратно в темку Мстителей. О твоём шедевре забудут через год.

 

О прометее тоже забудут :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не 3-5, а именно 10, не сможете слив будет засчитан.

 

Пусть попробует хотя бы 2 назвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прометее тоже забудут :tongue:

 

Ей Богу, вы все не устали там? Тошно уже от всего этого фанатья Мстителей. Уже вырвались из своей темы и троллят в других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сравнить Прометей с различным отстоем про супергероев. Которые заполонили кинотеатры. То он великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей Богу, вы все не устали там? Тошно уже от всего этого фанатья Мстителей. Уже вырвались из своей темы и троллят в других.

 

Кто тут Троллит так это Alexx XII.Строчит по 100 сообщений и это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть попробует хотя бы 2 назвать)

 

их всего выпустили-пальцев 1 руки хватит сосчитать:sad:

 

Насчёт "Аватара" и "Прометея"-разве что жанр фантастики их роднит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен. Пример Мстителей особенно показателен. У Прометея оценка на IMDb высокая, но она упадёт до своих объективных 8.5 баллов.

 

 

Да я тоже думаю от 8 до 8,5 будет, что вполне заслужено и объективно.

 

Точно, самый показательный пример Мсители пустой фильм, хоть и невероятно красивый, но после которого ничего не остается вызывает восторг, естественный сильно преувеличенный, что наводит на некоторые мысли по поводу вообще вкусов наших зрителей. С другой стороны, какие есть, но за жанр обидно немного становиться.

Хочется уже увидеть возрождение сай фай и чтобы каждый год нас радовали одним, а то и двумя качественными космо-приключениями.

Изменено 01.06.2012 11:09 пользователем Dean Corso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут Троллит так это Alexx XII.Строчит по 100 сообщений и это только начало...

 

Я не понял, он фильм вообще смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу назвать несколько очень качественных фантастических фильмов за последние годы: Луна 2112 и Район №9 (здесь неоднократно упоминавшиеся), а ещё Дитя человеческое, Начало (переоценённый фильм, но всё же неплохой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился герой David - просто без комментариев. Нуми Рапас дали сыграть лишь в конце фильма. Жаль. Героиню Форд - мне всех больше жаль.

Герой Янек - такой простой американский мужик, который единственный из всех людей понял, что к чему и объяснил на простом языке.

Старик Вайленд - карикатурный - для антуража.

Каждый персонаж интересен и это не телесериал, чтобы раскрывать личность каждого.

 

Здесь много людей, которые не могут понять поступки и мотивацию Дэвида.

Мне за вас стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, он фильм вообще смотрел?

 

Нет,он вроде с деревни.посмотрит Экранку и потом начнётся такое... что будете просить чтоб его забанили.Как вспомню что было в теме Мстителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Din Corso

это что за нечто детско-максималистское в одном посте?

во-первых, я тут не вещаю свое мнение в последней инстанции, я его просто высказываю. Если кто-то там не согласен с ним, его право.

во-вторых, качественный экшен - это уже само по-себе уникальность. Чужой 2 к примеру, до сих пор эффектно смотрится. ЧпХ и пр. маразжм в печь, где ему и место.

в-третьих, причем тут последние годы?

уважаемый вы что думаете, что рак от этого безрыбья рыбой станет? :rolleyes:

 

ну уж нет, слава богу у меня короткой памяти нет, я помню и БпЛ и первый Чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже думаю от 8 до 8,5 будет, что вполне заслужено и объективно.

 

Точно, самый показательный пример Мсители пустой фильм, после которого ничего не остается вызывает восторг, естественный сильно преувеличенный, что наводит на некоторые мысли по поводу вообще вкусов наших зрителей. С другой стороны, какие есть, но за жанр обидно немного становиться.

Хочется уже увидеть возрождение скай фай и чтобы каждый год нас радовали одним, а то и двумя качественными космо-приключениями.

 

Золотые слова. Я сам Мстителям 8-ку поставил, но уже тошно от всех этих восторгов, фоток с голым Локи, и прочей чушью, фильм явно того не стоит, просто это идеальное кино для девушек и мальчиков пубертатного периода, вот и качество этих восторгов.

А положение сайфая в современном кинематографе хорошо характеризует слово "кризис" и хорошо, что есть люди, вроде Скотта, способные выдать крепкое кино в рамках жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему радоваться? Тому что рейтинг ниже заслуживающего?

Дрочите вы что ли на эти рейтинги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще то Файфилд говорил его не трогать, а Мельбурн простой биолог, тут имеет место быть простая глупость, вместо инстинкта самосохранения, в нём проснулось научное любопытство

 

 

У них за пол часа экранного времени полностью переминался характер и резко отключился инстинкт самосохранения. То они жестко трусили заходить в могилу, то резко туда рванули. То они боялись даже намека на движение, то заметив непонятную форму жизни остаются на месте, вместо того чтобы бежать со всех ног. Про решение потрогать жуткое существо я вообще молчу, как и про такие мелочи, что картограф, составивший план туннелей, умудрился при наличии этой карты заблудиться.

 

 

 

 

Что удивительного в том, что они боялись? Я куда больше бы удивилась, если бы они начали бегать по всему храму, и кричать: эй, пришельцы, схавайте нас побыстрее!

 

 

Так они похлеще сделали, чуть ли не обниматься к пришельцам полезли. А должны были бежать со всех ног.

 

 

В-общем, поведение этих дуриков напоминает номер питера в КВНе.

«Постойте, я кажется догадываюсь. Нет, я точно знаю кто убийца! Пойду прогуляюсь вдоль пропасти в скользких ботинках. Если что, я там за гаражами в синем пакете».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу назвать несколько очень качественных фантастических фильмов за последние годы: Луна 2112 и Район №9 (здесь неоднократно упоминавшиеся), а ещё Дитя человеческое, Начало (переоценённый фильм, но всё же неплохой).

 

Немного себя отредактировал, все таки имелось ввиду именно космическая тематика.

Поэтому Начало все же отпадает, хотя я с вами согласен по поводу его оценки.

 

Несомненно есть фильмы, но их мало, им не выделяют бюджет, поэтому жанр сейчас находиться в явном упадке, и с помощью таких мощных полотен как Прометей, можно надеяться на возрождение.

То, что сейчас умы людей захватил не космос и "не вопросы на которых не ответов", а супер герои в трико - печалит.

Хотя я ничего не имею против героев, печалит сама тенденции, все должно быть в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, то что фильм сранивают с Мстителями, уже показательно.

по-настоящему сильный, умный и глубокий фильм с этим бы бессмысленно-качественно слепленным аттракционом без мозгов никто бы ни стал бы сранивать, ибо сразу бы стало понятно, что эти рыбки разного фасона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрочите вы что ли на эти рейтинги?

 

Не суди по себе, друже:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Din Corso

ну уж нет, слава богу у меня короткой памяти нет, я помню и БпЛ и первый Чужой.

 

Ну ок, слив засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...