Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Теперь по существу.

Подписываюсь под каждым словом! Лучше и не сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот никак не могу понять - неужели людям нравиться набирать тонны текста, чтобы доказать какие они крутые и уже взрослые! Ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 03.07.2012 05:09 пользователем CokeKid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати соглашусь с мнением, что фильм был снят для молодежи, только для нормальной молодежи, для которых все еще интересно наблюдать за чем-то неизведанном, получать новые вопросы и загадки.

Как мы знаем молодежь бывает разная. Тупое быдло естественно не поймет.

Вот пример со вчерашнего сеанса, было три компании молодых людей от 20-25, которые фильм оценили и долго обсуждали после просмотра в баре, сам обсуждал в своей компании и некоторые мысли пересекались, потому что было отчетливо слышно как идет бурное обсуждение данного кино. Причем в положительных тоннах, хотя выходили все молча, о чем тут многие говорили.

 

Теперь возьмем другой контингент людей на вчерашнем сеансе, какие-то тетки, несколько быдло, обычные пары, явно идущих в кино просто отдохнуть.

Вот они, да поржали в конце, три тетки, например, сказали цитата "Это как Гарри Поттер" и свалили.

 

Так что думайте господа.

А я что неудивительно еще раз хочу сходить

На этот раз в аймакс пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это такова режиссерская задумка оставить столько вопросов?

 

Это скорее задумка Линделофа, он ещё в Лосте такое часто проделывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Din Corso

уважаемый, если вы не поняли, прямо напишу - ультиматумы причем в сленговой форме, это удел подростков. Если вы таким не являетесь, и вас не устраивает такое к себе отношение, выражаемся вменяемо (вот, скажем, в ваших последних постах никакого десткого напора и чего-либо "мальчишечьего" я в упор не вижу) и все.

 

а вообще, сравнительно полное мое мнение о фильме тут.

 

ваше мнение пусть будет вашим, мое пусть будет моим, тем более тут все субъективно донельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никак не могу понять - неужели людям нравиться набирать тонны текста, чтобы доказать какие они крутые и уже взрослые! Ужас.

 

Этим, люди занимаются всю жизнь, если ты не заметил.

Вместо "тонны текста" вставляй что хочешь ( например говорить кучу слов) смысл будет один и тот же. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

8. Ну и наконец, для чего инопланетяне создали нас и почему они так хотят нас уничтожить?)

 

 

 

Почему-то первое, про что я подумала, это

 

 

 

Им понадобился пригодный для жизни мир, который оказался занят собственными детищами. Зачистка вирусом- как раз чтобы не было проблем с радиацией, разрушениями и всем таким.

 

Другое дело, если они хотели уничтожить землян 2000 лет назад (столько дрых последний жокей) и сколотили для этого целую базу с вирусом, то посчему после аварии на этой базе больше ничего предпринято не было?

 

Вопросы, вопросы))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже озадачилась этими неувязочками и окрестила это сюром, потому что действительно ни с каких сторон не ясно.

Ну разве что с Дэвидом понятно- у него столько мыслей и планов, одним больше-меньше- не существенно.

 

ему было всё равно, как и с каких рычагов пойдёт эксперимент, если он хотел всех и так завалить. думаю так.

 

Робот пошел против отца и решил поспособствовать смерти экипажа, чтобы стать свободным? В принципе, его высказывание, что любой желает смерти своих родителей, отчасти на это намекает. Он увидел, что из себя представляют жокеи, сравнил создателя и созданное ими (людей), и сделал определенные выводы для себя, может так.

Но его предыдущие действия, имею в виду эксперимент над Холлэуем и Шоу, вполне логичны, если Вейландом ему было приказано разузнать все максимально подробно об этих существах. Он обнаружил изменяющее органическую форму жизни нечто и решил протестировать. Вот и получилось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Создателями их называют не просто так... Он зародил жизнь на земле.

2. Как-раз во время интимной близости, она и подцепила этот плод. Её парень был заражён.. Опять не заметили?..

 

Почему это помню хорошо. Просто удивительно как плод так быстро успел развиться...

 

5. Это у кого это голова взрывалась? Чёрная жидкость создаёт мутацию.. Как пример земельные червяки + жидкость = та скользкая тварь.

 

 

Ну вот та отрубленная голова инопланетянина за дверью. Когда они ее оживили на ней был вроде бы этот черный вирус, потом голова лопнула.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никак не могу понять - неужели людям нравиться набирать тонны текста, чтобы доказать какие они крутые и уже взрослые! Ужас.

 

Посты набивают,вот и всё.Ну и последнее тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, тут еще подумал, как многие бы не морщились, но Ридли со своим же а-ля продолжением "Чужого" куда больше справился, чем Родригез с "Хищниками".

Вообще то "Хищники" снимал Нимрод Антал.

Основываясь на ваших комментариях, я понял, что вы свято верите, что ваше мнение-единственно верное. Трагично.

А вот основываясь на последних страницах топика, где ваши сообщения занимают львиную долю, создается впечатление, что как раз таки ваше мнение - истина в последней инстанции. Не, вот честно, пролестните последние страницы и поставьте себя на месте стороннего читателя и думаю вы поймете о чем я :)

 

Да вообще, уважаемый Karno, поражаюсь вашей выдержке и снимаю перед вами шляпу :)

Просто тема превратилась Karno vs. "Оголтелые фанаты Прометея".

И в любом случае, кино - вещь очень субъективное, совершенно нормально, что возникают такие диаметрально противоположные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я слегка разочаровался, что так много осталось загадок после фильма.

10 из 10.

 

черный цвет костюма инопланетянина?)

8. Ну и наконец, для чего инопланетяне создали нас и почему они так хотят нас уничтожить?)

 

 

Или это такова режиссерская задумка оставить столько вопросов?

Смотрел внимательно, в зале было всего 4 человека вместе со мной.

Фильм мне очень понравился те люди которые пишут что круто да и в том же духе после ставят 7/8 просто напросто зажрались или хотят выделится из толпы тех кому понравилось-этакий бунтарская замашка-браво и мимо.Фильм понравился всем,от графики до сюжета смысла и конечно же гл. героев.Все сыграли на все сто!

Думаю хотели сделать из нас себе подобных.

А вообще фильм на 9,5/10 если по хорошему:не шедевр конечно но максимально приблизился к нему!

Отдельное спасибо за сцену

вырезания мутанта и сцена после крика:"Сдохни"Зачетно избавилась от Жокея! ;)

В общем столько мыслей крутится в голове надеюсь мы увидим 2 часть ибо оооочень хочется знать:Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это помню хорошо. Просто удивительно как плод так быстро успел развиться...

Почему удивительно? Ксеноморфы всегда очень быстро развивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть зовут тряхнуть стариной Кэмерона.

 

Нееет!!! Тока режиссёр "Звёздного пути" и пилотного эпизода "LOST" (которому не превыкать работать с Линделофом) Джей Джей Абрамс вполне сможет осилить фантастику такого формата:). Бэю не доверяю принципиально:mad:!!! Есть ещё Линч (как вы вообще могли забыть о режиссёре старой-"доброй" "ДЮНЫ?:D), ему не превыкать к фантастическому сюрреализму наряду с Гигером. Но я к нему тоже предвзято отношусь! Этот "паразит" такое сотворит с франшизой, что будет ... о-го-го!!! Не нравится Линч. Плахой!!! А вот Ридли-такой милый старичок. Да и притом он Англичанин и (в прямом смысле слова)-Сэр!!! Да, старость, не радость, но это зависит от опыта, что в свою очередь прибавляет мудрости. Умница!!! А человек, который жил и учился ещё в 60-х (эпох таких кино-шедевров, как "Спартак", "Космическая Одиссея", "Бен Гур", "Лоуренс Аравийский", "Психо" и т.д.), да 70-х (эпоха "Звёздных Войн" и "Крёстного отца", человек, который открыл новую эру кинофантастики 80-х (его фильмы "Чужой":) и "Бегущий по лезвию", просто не может быть полным "лопухом". Этот человек немало опыта набрался за 30 лет в кино и даже стал легендой 80-х!!! Этот человек-гений!!! Кто-бы что не говорил!:unsure:

Изменено 01.10.2012 16:24 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Din Corso

уважаемый, если вы не поняли, прямо напишу - ультиматумы причем в сленговой форме, это удел подростков. Если вы таким не являетесь, и вас не устраивает такое к себе отношение, выражаемся вменяемо (вот, скажем, в ваших последних постах никакого десткого напора и чего-либо "мальчишечьего" я в упор не вижу) и все.

 

а вообще, сравнительно полное мое мнение о фильме тут.

 

ваше мнение пусть будет вашим, мое пусть будет моим, тем более тут все субъективно донельзя.

 

Ок, да я был не прав с ультиматумом, но смысл был понятен, во всяком случаи попытка была в том, чтобы найти, раз уж фильм настолько плох, лучше и желательно больше за последние годы. Что так и не было сделано, непосредственно вами, но вы и не обязаны, так что ок.

 

 

Почитал мнение, ну и понимаю конечно что найти какие-то точки соприкосновения у нас не получиться, слишком полярное восприятие фильма.

Вообщем-то ладно, как вы правильно сказали все настолько субъективно, что лучше не стоит продолжать.

Хотя спор был как таковой не о фильме, а о том, как его приняли в мире. И стоит ли радоваться заниженной оценке на КП, по сравнение с другими сайтами.

Но после прочтения вашей мини рецензии тут конечно все вопросы отпадают, явно переубедить сможет только время или ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это помню хорошо.

 

 

Ну вот та отрубленная голова инопланетянина за дверью. Когда они ее оживили на ней был вроде бы этот черный вирус, потом голова лопнула.

 

Ну к чему тогда первый вопрос? :) Так работает эта схема.. Что тут поделать...

Почему так удивительно быстро развился плод, в фильме много чего удивительного. Замечу лишь, что в фильме есть куда более важные и интересные вопросы..

Отрубленная голова.. На сколько я помню на ней не было чёрного вируса... А взорвалась она из-за того, что они хотели её "немного оживить", не очень помню зачем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет!!!

А можно смайлики проредить, а то у некоторых может приступ эпилепсии начаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То была не заморозка, а стерилизация, что-то в этом духе. Эта штука не могла убить эту тварь, просто Шоу была не в себе, а дальше все внезапно завертелось, не давая и минуты, чтобы придти в себя. Забавно другое. Моментом ранее она лихо наваляла рыжей научной помощнице и еще какому-то мужику, а после операции они уже стоят в костюмах и наряжают Вейланда. Всем вдруг стало совершенно параллельно на Шоу. Плюс Дэвид. Он же знал, что она вынашивала плод, и почему-то его совершенно перестало заботить то, куда же он делся.

 

Вот убейте - не помню в этой сцене тетеньки с прической под горшок. Дэвид все понял, но на тот момент его интересовал Вейланд и только Вейланд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее задумка Линделофа, он ещё в Лосте такое часто проделывал.

 

Развязка жесть была!!!:lol:Очень ловко в конце "LOST" ответил на все вопросы!!!:frown: Гений, которым нет цены :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот основываясь на последних страницах топика, где ваши сообщения занимают львиную долю, создается впечатление, что как раз таки ваше мнение - истина в последней инстанции. Не, вот честно, пролестните последние страницы и поставьте себя на месте стороннего читателя и думаю вы поймете о чем я :)

 

Если бы вы не просто просматривали страницы, а ещё б и читали их содержимое, то увидели, что я чёрным по белому написал "сколько людей-столько и мнений" и не в коем случае не считаю свою точку зрения единственно верной. Я только "за" споры в разумных пределах с человеком у кого другое мнение, но подкреплённое чем то и адекватное. Не понимаю откуда у вас такое впечатление взялось, если только это не провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никак не могу понять - неужели людям нравиться набирать тонны текста, чтобы доказать какие они крутые и уже взрослые! Ужас.

 

Это вы про меня что ли?

Мне просто ЕСТЬ, что СКАЗАТЬ.

По существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, вспоминая еще Кэмероновский фильм. Кэм придумал Королеву, которая откладывает яйца с фэйсхагерами. Но у Ридли в Прометее другой способ появления фэйсхагеров.

 

Как и ксеноморф, фэйсхаггер паразитирует, развиваясь в чужом организме. А потом 2ая ступень - появляется сам чужой.

Тогда откуда же взялись яйца? :D

 

Конечно, надо принять во вманиние сильно различающийся внешний вид и размеры, но роль существа в цепочке от этого не меняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот убейте - не помню в этой сцене тетеньки с прической под горшок. Дэвид все понял, но на тот момент его интересовал Вейланд и только Вейланд.
Там где его в синий костюм с экзоскелетом наряжали, она уже точно была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот пошел против отца и решил поспособствовать смерти экипажа, чтобы стать свободным? В принципе, его высказывание, что любой желает смерти своих родителей, отчасти на это намекает. Он увидел, что из себя представляют жокеи, сравнил создателя и созданное ими (людей), и сделал определенные выводы для себя, может так.

Но его предыдущие действия, имею в виду эксперимент над Холлэуем и Шоу, вполне логичны, если Вейландом ему было приказано разузнать все максимально подробно об этих существах. Он обнаружил изменяющее органическую форму жизни нечто и решил протестировать. Вот и получилось...

 

 

Кроме этого, до него же с первого явления на капитанский мостик уже дошло, что собирались сделать жокеи с Землёй, так что повёл он туда Вэйланда не за жизнью точно. И поэтому игнорировал всё, что говорила израненная Шоу. Я почему-то думаю, что на неведомом языке он сказал жокею вообще что-то третье, не слова Шоу и не слова Вейланда. Но громиле было плевать, он простой солдат и не настроен был философствовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...