Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Видел тизер Прометея в 3D перед Мстителями.Аж мурашки по коже.Правда на 3D сеанс точно не пойду,ибо уже по тизеру все так мельтешит,что ни черта не разберешь.Атмосфера теряется.

 

У нас вот трейлер показывали, а вдвойне странно, что я его раньше в инете не видел, и международный, и второй американский совсем другие)

Правда почему то в 2Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел тизер Прометея в 3D перед Мстителями.Аж мурашки по коже.Правда на 3D сеанс точно не пойду,ибо уже по тизеру все так мельтешит,что ни черта не разберешь.Атмосфера теряется.

 

Абсолютно согласен. Я видел тизер в 3D, когда ходил на Титаника. 3D как такового не заметил, лишь надпись PROMETHEUS выглядывал поверх тех кадров, что есть в тизере и все, а в конце когда Джаггернаут падал и от него убегали Шарлиз и Рапас невозможно было разобрать детали корабля Жокеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот трейлер показывали, а вдвойне странно, что я его раньше в инете не видел, и международный, и второй американский совсем другие)

Правда почему то в 2Д.

сборка наверное какая то?

А у нас перед 3D сеансами только 3D ролики и крутят,без исключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какая капсула, не понял?

 

Капсула, принесенная из храма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Я видел тизер в 3D, когда ходил на Титаника. 3D как такового не заметил, лишь надпись PROMETHEUS выглядывал поверх тех кадров, что есть в тизере и все, а в конце когда Джаггернаут падал и от него убегали Шарлиз и Рапас невозможно было разобрать детали корабля Жокеев.

 

3D бывает разным + оборудование кинотеатра + место расположения зрителя.

Я как помню, фильм снимался на 3D камеру RED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборка наверное какая то?

А у нас перед 3D сеансами только 3D ролики и крутят,без исключения)

 

У нас пока ролик Прометея в 3Д не доводилось увидеть, но судя по отзывам, там все довольно печально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока ролик Прометея в 3Д не доводилось увидеть, но судя по отзывам, там все довольно печально)
вот и мне пока так кажется.Темно,все мельтешит.Тут надо четко видеть весь экран,атмосферу чувствовать,каждый кадр ловить,а с нынешним 3 D такое не возможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне пока так кажется.Темно,все мельтешит.Тут надо четко видеть весь экран,атмосферу чувствовать,каждый кадр ловить,а с нынешним 3 D такое не возможно

 

С Авиком вообще то возможно:D

Но видимо такой уровень 3Д нам придется ждать до следующего фильма Кэма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Авиком вообще то возможно:D

Но видимо такой уровень 3Д нам придется ждать до следующего фильма Кэма)

так то Авик.Фильм сам по себе с яркими красками,другой атмосферой.И да,как ты правильно сказал-это Кэм.Кроме него пока снять что то путное с 3 D камерами не может никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешнее 3Д не годится для фильмов с ТЕМНОЙ палитрой. Для эффекта 3Д нужна высокая контрастность. Вот Аватар - нормально. А тут 3Д-очки еще затемнят и так темную картинку - плеваться будете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже увидела тизер в 3D, действительно мурашки по коже, пробирает. Но как верное заметили выше мельтешит все страшно, аж голова кругом от такого движения. Так что да, лучше в обычном формате посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже увидела тизер в 3D, действительно мурашки по коже, пробирает. Но как верное заметили выше мельтешит все страшно, аж голова кругом от такого движения. Так что да, лучше в обычном формате посмотреть.

 

У нас видимо специально его в 3Д не крутят что бы народ потом не распугать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то Авик.Фильм сам по себе с яркими красками,другой атмосферой.И да,как ты правильно сказал-это Кэм.Кроме него пока снять что то путное с 3 D камерами не может никто.

 

Глупости. На ютубе есть 3Д международного трейлера Прометея в HD качестве, у кого есть очки тот сможет оценить что там 3Д даже лучше Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. На ютубе есть 3Д международного трейлера Прометея в HD качестве, у кого есть очки тот сможет оценить что там 3Д даже лучше Аватара.
ну я был в кино,смотрел на тизер на большом экране и меня не впечатлило.Прометей не тот фильм,который нужен в 3 D.Технология еще не готова,чтобы полноценно участвовать в создании мрачной атмосферы,так она и действовать будет прямо противоположно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я был в кино,смотрел на тизер на большом экране и меня не впечатлило.Прометей не тот фильм,который нужен в 3 D.Технология еще не готова,чтобы полноценно участвовать в создании мрачной атмосферы,так она и действовать будет прямо противоположно.

 

Представь что смотришь очередную темную сцену в 3Д, абсолютно нифига не видно, и тут прямо в зал выпрыгивает какая то хреновина:D Покруче всякой атмосферы будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У когонить есть саундтрек из фильма прометей? музыку скачать хочу

 

 

P/S/ (4000-ное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездная карта в 3D смотрелась бы здорово. А все остальное и так посмотреть можно. Все равно атмосфера сильно ощущается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПЕЧАТЛЯЕТ_НАЗВАНИЕ ЗАБЫЛ_НАПОМНИТЕ_А ТО МНОГО ПРОПУСТИЛ ПОКА ПОП-КОРН ИСКАЛ_

Ты заткнешься когда ни будь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такой еще интересный вопрос:

В трейлерах идется про атаку на людей и на Землю с целью уничтожения (в трейлерах говорится, что хотели найти колыбель человечества, но то что они нашли может нас уничтожить, что если Это не остановят - возвращатяся уже будет некуда), наверняка со стороны Жокеев.

Тогда появляется вопрос: если Жекои/инженеры создали людей, то зачем им уничтожать их?

 

Есть версия, человек, был создан как переходное звено разумного существа к жокеям. Наверное биомеханоиды, как вид сами не размножаются. А из коров и крокодилов у них не получаццо :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Ротман лох. Фоксы специально тянут время, чтобы фильму присвоили рейтинг аккурат ближе к премьере. До релиза меньше месяца, а официального вердикта MPAA до сих пор нет. Зато у третьего "Бэтмена", который выходит в конце июля, уже давно есть. Не знаю, не знаю. У Ротмана слишком плохая репутация, чтобы верить всем этим "Не порежем ни единого кадра", "Фильм будет таким, каким должен быть" и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версия, человек, был создан как переходное звено разумного существа к жокеям. Наверное биомеханоиды, как вид сами не размножаются. А из коров и крокодилов у них не получаццо :cool:

 

То есть биомеханоиды размножаются с помощью людей. Ну если это так, то опять же наверное мутатант это Жокей). То есть все те штучные коконы были сделаны эспешиали для людей. Чтобы то, что в коконах при взаимодействии с людьми порождало новый вид, вид Жокеев. А для кого еще те коконы (точнее то, что в коконах), если не для людей сделаны, ведь наверняка то, что в коконе и напало на людей, после чего человек начал мутировать. Если в коконе действительно биомеханоид, то он не может взаимодействовать с кем попало, а лишь с тем, под кого он сделан! А мы видем сцену нападения червя на человека прям возле этих коконов (наверное это и есть биомеханоид, который вылез из того кокона), и глова с лицом человека в зале, говорит о том, что это что то типа место для соединения человека с биомеханоидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое а, запомоили тему, стремно заходить...и вправду, Прометей таки притягивает к себе всяческих неадекватов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть биомеханоиды размножаются с помощью людей. Ну если это так, то опять же наверное мутатант это Жокей). То есть все те штучные коконы были сделаны эспешиали для людей. Чтобы то, что в коконах при взаимодействии с людьми порождало новый вид, вид Жокеев. А для кого еще те коконы (точнее то, что в коконах), если не для людей сделаны, ведь наверняка то, что в коконе и напало на людей, после чего человек начал мутировать. Если в коконе действительно биомеханоид, то он не может взаимодействовать с кем попало, а лишь с тем, под кого он сделан! А мы видем сцену нападения червя на человека прям возле этих коконов (наверное это и есть биомеханоид, который вылез из того кокона), и глова с лицом человека в зале, говорит о том, что это что то типа место для соединения человека с биомеханоидом.

 

Что такое Биомеханоид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер по двадцать раз в день смотрю,очень жду фильм:roll:

Мстителей дождался,надеюсь и Прометея дождусь)))А вообще было бы денег много,я бы в кинотеатре жил бы точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое а, запомоили тему, стремно заходить...и вправду, Прометей таки притягивает к себе всяческих неадекватов...

 

Какие нежности!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...