Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Вроде трейлер хороший, но зачем этот идиотский монтаж во второй половине, ни эпизода толком не рассмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде трейлер хороший, но зачем этот идиотский монтаж во второй половине, ни эпизода толком не рассмотреть.

 

Сейчас нынче так модно делать

Правда до монтажа быстрых кадров как у Девушки было им далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз да близко близко посмотрим, добрые люди помогают подглядывать

 

Толку разглядывать?

Посмотрел трейлер, как понял - тех "Чужих" ждать не приходится (Противостояние с чем-то необъяснимым). Мутации и всё такое.. По стопяццотому кругу..

 

Кислотность картинки кой-где заглючивает мозг, "Вырви глаз". Чувство меры старичку изменило.. На старости ударился в Рэд ай хай-хрень-тэкнолоджи по полной. После 1-го трейлера ждал больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумовой трейлер

Вот почему Скотт раньше не снял этио кино? Я в восторге!

 

Да, это вопрос на миллион... Главное что снял!

 

Значит это однозначно не круто

 

Спойлерить в угоду коммерции - не круто. Показывать половину фильма, чтобы привлечь больше зрителей - не круто. Однако это жизнь, это их бизнес.

Радоваться надо, что не перевелись еще режиссеры вроде Скотта или Нолана, которые хоть немного но могут завуалировать эти "спойлеры" в роликах, и, таким образом сохранить интригу. Хотя в случае с "прометеем" избежать спойлеров в трейлере - очень и очень сложно.

 

Если внимательно рассмотреть кадр можно заметить, что как таковой выраженной "короны" нет, голова переходит в часть рельефа стены.

 

Зато я вижу несколько пар конечностей. Это как раз особенность королевишны)

 

Я думаю не суть. Все уже сказали что хотели. Это так или иначе отсылка к "Чужому". Королева, или простой ксен - не столь важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как то они не совсем правильно поступили выпустив ролик про Дэвида в момент выхода трейлера, ибо этот ролик все забыли на фоне мощи трейлера и никто его не обсуждает, хотя он тоже интересен невзирая на то что идет 23 секунды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жокей по всем видам существо био-техническое, тесно переплетенное не только с кораблем (в кресле он наверное ощущает двигатели корабля) но со всей пещерой/пирамидой в целом. Что там на куполе начинает изменяться? да еще похоже на молекулярном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sekundomer

а шторм который показывают в трейлерах (когда летит огромный столб пыли на корабль) и тизерах явно идёт от пирамиды быть может это взрыв пирамиды или её воздействие, но явно он идёт от неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько эти артефакты соответствуют действительности?

 

c640eeeda91ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер понравился,только в нем слишком мало Терон и Фассбендера и слишком много Рапас.Как же она мне не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер конечно хороший - интригует и подогревает интерес к новому творению Скотта.

 

Но после просмотра у меня сложилось опасение что в итоге в готовом фильме все эти тайны и недомолвки сведутся к обычной сюжетной банальщине. Во всяком случае, из трейлера я так понял что Жокей - это просто какой-то гуманоид (мутировавший человек?) в кресле. Если это действительно так, то боже, как же это пошло...

 

Впрочем, что загадывать, до премьеры осталось не так и много времени. Проект по прежнему в числе самых ожидаемых за год, и радует что ждать осталось недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вышел трейлер. Трейлер отличный! Все больше и больше верю в то, что вот она, суровое фантастическое полотно от Ридли. Такие классный цвета, дизайн корабля, да и вообще. Быстрее бы вышел фильм.

Во всяком случае, из трейлера я так понял что Жокей - это просто какой-то гуманоид (мутировавший человек?) в кресле. Если это действительно так, то боже, как же это пошло...

Ты знаешь, если Жокей в итоге окажется человеком (пусть даже мутировавшим) и все это будет грамотно сюжетно завернуто, то получится даже лучше, чем если бы какой-нибудь неведомый иноплянетянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балдею с трейлера, очень мощно. Такое в Аймекс в 3-d смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько эти артефакты соответствуют действительности?

 

c640eeeda91ft.jpg

 

Тоже хочется знать. Но если я не ошибаюсь две крайние справа где-то видел в уфологических книгах. Еще слева шумерская письменность, если не ошибаюсь, и еше самая левая майя ))) Воооо. Майя!!! Пернатый змей!!! Я балдею ))) Жаль китайские древние пластинки не взяли в расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после просмотра у меня сложилось опасение что в итоге в готовом фильме все эти тайны и недомолвки сведутся к обычной сюжетной банальщине. Во всяком случае, из трейлера я так понял что Жокей - это просто какой-то гуманоид (мутировавший человек?) в кресле. Если это действительно так, то боже, как же это пошло...

 

Андроид, который стал человеком, который мутировал в Жокея - это куда интереснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочется знать. Но если я не ошибаюсь две крайние справа где-то видел в уфологических книгах. Еще слева шумерская письменность, если не ошибаюсь, и еше самая левая майя ))) Воооо. Майя!!! Пернатый змей!!! Я балдею ))) Жаль китайские древние пластинки не взяли в расчет.

 

 

Майа, Вавилон вроде тоже видела.

А вот у Шумеров и Шотландцев - не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по-детски надеюсь, что если Прометей удастся (в чем я практически не сомневаюсь), то Кэм откинет свои аватары и снимет вторую часть. По сути это же тема именно Кэма, нуарная НФ, которая ему отлично удавалась.

 

Мечтать не редно, вредно не мечтать. Пусть Кэм и дальше снимает "Аватаров", мы его и так любим. Тем более что ничего лучшев фантастике не выходит. Вот только Ридли заснял фильм, но он старый уже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли и не может делать так что других фильмов не существовало, если конечно будут какие-то привязки. Логично предположить что он привяжет Прометей к началу своего творения при этом не давая деталей которые могут опровергнуть другие фильмы в частности Фильм Кэма который считается одним из лучших фильмов в своём жанре

 

а зечем ему что-то опровергать?

 

Вселенная скотта заканчивается со взрывом Ностромо...что опровергать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картинке похож на Аватара. Кино будут показывать только в 3D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майа, Вавилон вроде тоже видела.

А вот у Шумеров и Шотландцев - не видела

 

С Шотландией, я похоже поспешил, не видел скорее всего. Но что-то все же знакомое. а вообще это хорошо, что Скотт взял кое-какие материальные моменты из жизни. Как он и говорил будут использованы труды, увы забыл имя уфолога и его книги (((

 

По картинке похож на Аватара. Кино будут показывать только в 3D?

 

Да его только в 3D и нужно смотреть. По кадрам видно, что фильм затачивался под стерео. Как сейчас вижу как под носом бурлит река, как летят клубы пыли когда "Прометей" приземляется, как сверкает в зале звездная карта, как летят осколки от подковы, как торча ее рога, как из экрана вылетают языки пламени, как тарелка зависает одним боком над залом. Всё! Я уже не могу терпеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не трудно догадаться творил ее сам Гигер,

Удивляюсь я вам, постоянно находитесь в этой теме, а того, что образ королевы придуман Кэмероном не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще...

Сорри, я не следила за всей дискуссией,

почему было такое пристальное внимание к пирамиде,

если корабль оказался под абсолютно ровным плато?

eded2816e587t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь я вам, постоянно находитесь в этой теме, а того, что образ королевы придуман Кэмероном не знаете.

 

Я имел ввиду сегодняшнюю статую ))) присмотритесь внимательно там есть хм... тут девушки, не буду говорить.

 

а еще...

Сорри, я не следила за всей дискуссией,

почему было такое пристальное внимание к пирамиде,

если корабль оказался под абсолютно ровным плато?

eded2816e587t.jpg

 

А между блоков прямоугольных ... купол-пирамида, еще ее видно с высоты когда "Прометей" приземляется и еще когда едут к ней после приземления. Вот этюдик самого Гигера http://art.vniz.net/ru/giger/Giger-Dune_II.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о табличках - там к каждой из них прилагается карта, где они были найдены ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картинке похож на Аватара. Кино будут показывать только в 3D?

Да нет. По картинке на Аватар не похож. Кстати, по трейлеру видно, что очень классные не вычурные цвета. Все так стильно и в меру сочно. В Аватаре был сплошной казуал, а тут приятный мрачняк, чего и следовало ожидать.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, любопытный кадр. Кажется, Он проник каким-то образом на корабль.

SpacejockeyandShaw.thumb.JPG.3fecb8729e03280f27d1174a88483beb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...