Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Ты уже фильм посмотрел?)

Я посмотрел трейлер. И мне этого более чем хватило.

Присутствие инопланетянина не делает фильм унылым.

Присутствие инопланетянина делает любой фильм несерьезным.

Если бы не было фишки с костюмом, то тоже ныл бы, зачем впихнули жокея?

Если бы был суровый негуманоидный Жокей Гигер-стайл, я бы лучше относился к этому фильму.

Правда матка? Это самое интересное. Нахрена торчать в теме того фильма, который не ждешь, не любишь etc Написал пару постов, свалил.

Имею полное право высказать свое мнение о фильме. И мне плевать, что школота от него тащится. Школота вообще, страдает копрофилией в терминальной стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужно опознать что это за группа звезд?

]

 

Я открыл google earth- звезды, но куда кидать взор :lol:

 

Должен быть mov формат и вес у него не маленький.

 

вроде как не должен, mov это эпполовский формат, а HD может быть хоть flv. Главное соблюдать битрейт и др. из этого http://en.wikipedia.org/wiki/High-definition_video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был суровый негуманоидный Жокей Гигер-стайл, я бы лучше относился к этому фильму.

Да ладно тебе, не все так уж и плохо. Балом правит Ридли, не забывай. Появления гуманоидного Жокея в прометее, не есть плохо. Плохо когда Жокей который рисованный Гигером, будет сидеть и нечего не делать весь фильм, он как бы там вросший в кресло.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел трейлер. И мне этого более чем хватило.

 

Присутствие инопланетянина делает любой фильм несерьезным.

 

Если бы был суровый негуманоидный Жокей Гигер-стайл, я бы лучше относился к этому фильму.

 

Имею полное право высказать свое мнение о фильме. И мне плевать, что школота от него тащится. Школота вообще, страдает копрофилией в терминальной стадии.

 

Ну да, трейлер Терминатора 4 был одним из лучших в году. Трейлер Авика внушал мысль об очередном мегашедевре Кэма, но не срослось. По крайней мере для меня.

Правда? Тогда и Хичник и Чужой и тд и тп не серьезны.

Всего то?

Я не говорил, что не имеешь права писать. Я сказал, что писать снова и снова это уже ненормально. Смысл тратить время на то, что не любишь? И не только школота фильм ждет, далеко не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как не должен, mov это эпполовский формат, а HD может быть хоть flv. Главное соблюдать битрейт и др. из этого http://en.wikipedia.org/wiki/High-definition_video

Каждый кодек имеет свои изюминки, и контейнеры тоже, "ХЭДЭ" нельзя пихать куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как не должен, mov это эпполовский формат, а HD может быть хоть flv. Главное соблюдать битрейт и др. из этого http://en.wikipedia.org/wiki/High-definition_video

 

Могут быть разные, да. Но mov лучше всех остальных легких, по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыл google earth звезды, но куда кидать взор? :lol:

 

Туда! *указываю пальцем в мозг*

Думаем, думаем... что может быть ещё? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда! *указываю пальцем в мозг*

Думаем, думаем... что может быть ещё? :cool:

Думаю, надо искать не там. Здесь искать надо.) http://www.astromyth.ru/Constellations/Table_1.htm как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было-нет, Аймакс тизер:

http://www.youtube.com/watch?v=AXLzJhZa8PY&feature=related

 

И в нормальном виде интервью с создателями:

http://www.youtube.com/watch?v=610TmUyGwJ8&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=J69JRKdmzKU&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо искать не там. Здесь искать надо.) http://www.astromyth.ru/Constellations/Table_1.htm как вариант.

Копипастил в поле пароля названия из таблицы, дошел до малого коня:biggrin: утомило

Могут быть разные, да. Но mov лучше всех остальных легких, по моему.

 

Точняк, моя коллекция трейлеров именно в нем. Но в последнее время у всех выдаваемых роликов картинка дико покрыта артефактами, с youtuba скачивают и конвертируют в mov. даже кодек -пак переустоанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть mov формат и вес у него не маленький.

 

вообще зависит только от кодировки) утренний "западный" трейлер весит мало - а картинка супер.

 

По сабжу: международный в разы эпичнее утреннего "западного".Однако вместе с тем он гораздо более спойлерный. Впринципе больше трейлеров к "Прометею" я бы делать не советовал(хотя решать ясен винт не мне), уже и так достаточно много показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут уже куча домыслов про паразита, однако же утеряна главная

особенность. С чего вы взяли, что паразит должен развиваться внутри? Этот наш проказник будет действовать методом клеща - прицепится к животу, и через пупок будет питаться, или же по старинке отложит эмбрион (что врятле), а может даже ассимилировать под себя. Если же

параллели с оригиналом присутствовать будут, то похоже у нас паразит сначала прицепится к животу, его снимут, а вот дальше - либо развитие следущей стадии (полноценного грудолома, ибо уже растет в человеке) не зафиксируют ввиду аховой ситуации (мутанты, жокеи, нужное подчеркнуть), либо то будет совсем не грудолом, и на свет появится не летальным для носителя способом (ну это скучно же, не быть такому:)).

Теперь по статуи с типо ,, королевой чужих,,. Рекомендую погулить следующее .. AVP2 praetorian .. Полная копия, за исключением окраски и верхней части грудной клетки.

И да, оффициально известно лишь то, что Гигер участвует только в создании фресок и только консультирует других дизайнеров-художников, которые работают над интерьерами и прочим . Если бы балом заправлял Гигер, мы бы не увидели фантомасов в качестве жокеев,

а органические интерьеры дереликта не были бы испорчены грубыми техно-вкраплениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фанаты ищут разгадку пароля от сайта Вейланд, думаю это очевидно, ее нужно искать не в Орионе, а созвездии Орла.

Расположение звезд такое же, как на флаге австралии. Созвездие южного креста изображено на том флаге. Ридли Скoтт родился в Южном Щите. Улавливаешь связь? :lol: нет? Я тоже :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположение звезд такое же, как на флаге австралии. Созвездие южного креста изображено на том флаге. Ридли Скoтт родился в Южном Щите. Улавливаешь связь? :lol: нет? Я тоже :biggrin:
Улавливаю лишь сарказм. Очень смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например смотрю "Сферу".

 

Дальше можешь не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы балом заправлял Гигер, мы бы не увидели фантомасов в качестве жокеев,

а органические интерьеры дереликта не были бы испорчены грубыми техно-вкраплениями.

 

где-то писали, что Гигер как раз жоккея и представлял человекоподобным биомеханоидом (не точно, но вроде в создании прометеевского жока он принимал участие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно рассмотрела этот скан.

8173a06f071c8fda00620d125163943c.jpg

Попыталась сравнить с картой звездного неба

Сдаюсь :D В голове только заученные картинки созвездий из детства

(рыбы, кстати, под его левой рукой, привиделись),

которые не укладываются на действующую карту)))

 

 

 

вопросы,вопросы...

жууть :)

Похоже на тех "Червячков" из конуса

c20c27180438240.jpg

 

Дальше можешь не писать.

Его читать не нужно :) Вообще.

Изменено 19.03.2012 03:34 пользователем Sasa715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете уже полно новых роликов с новыми кадрами. Не нравится мне это. Чувствую, скоро так весь фильм в сеть выложат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое обсуждение фильма жанра научной фантастики захватывает дух, все посты читать не стал, это слишком много, прочитал только некоторые. И что меня удивило:

во-первых, это неподдельный научный интерес к происходящему на экране, при чем довольно методичный и последовательный научный подход

во-вторых... хватит и "во-первых"

Короче, я думаю что всю вселенную во круг нашего харизматичного ксеноморфа построили сами фанаты. Порой в фильмах и побогаче, бывают киноляпы поглупее, но здесь киноляпы как таковые исключены т. к. весь визуальный ряд вымышленный, а наши не скучающие фанаты нашли зерно вселенной в каком то бессмысленном визуальном объекте. И я уверен нет никакого великого замысла в этом сериале, это тупо коммерция как и АВП, только та была низкопробной бульварщиной, а это уже заявка на эпохальное полотно. Есть другой пример "звездные войны" там да, сценарий и сюжет это основополагающая сильная сторона фильма. А здесь? все не правильно поняли Ридлика видимо, это было "зазеркалье Алисы", т. е. совершенно неважно какой бред происходит во круг, как наоборот, важно то что чувствуют и переживают герои. Я бы Чужой 79 года, сравнил бы с аттракционом ужасов. Т. к. абсолютно антиреальные явления фонтанировали с изобилием, но зато сука было страшно!

Только не поймите меня не правильно! я фанат чужого, но фанатею со смыслом, Ридлик как режиссер достоверно показывает эмоции и поведение людей в ответ на первобытный страх перед хищником из темноты, это да, а вот дизайн монстра слабоват, его физиология еще слабее, астрофизика полета желает лучшего... но это неважно, на переднем плане человек!

А что делают фанаты? начинают из аттракционного антуража высекать искру божьего откровения, когда перед ними Христос с открытыми объятиями стоит, и говорит "вот он я перед вами, на меня смотрите, мать вашу"

Знаете... ? я несколько лет назад решил пересмотреть всех чужих, посмотрел первого, а второго не до конца, а дальше оставил эту затею, по понятным причинам. И на первого Чужого я взглянул по другому, а ведь Ридлик гений он оставил "открытый код" что бы была возможность к нему вернуться и доработать, или это случайный ничего незначащий трюк получивший теперь коммерческое применение?

И у меня начала играть фантазия, ведь мне не давал покоя "бублик" и "великан с хоботом" и у меня даже родился сюжет, объясняющий эту вакханалию образов. Значит дело было так:

Наше ближайшее будущее, жили себе земляне не тужили, как вдруг ученые поняли что на нас надвигается страшная угроза из космоса, но до нее как до луны пешком, а выяснили они это благодаря суперкомпьютеру способному обрабатывать суперсимметрию частиц (это важный момент, кто не в курсе этой теории, зайдите в википедию), короче, увидеть угрозу нельзя, но обработав данные о частицах в одной части вселенной можно получить данные о частицах в другой части вселенной, и это связь между частицами в реальном времени, это объяснит такое удаление от Земли.

Итак, наша угроза это агрессивные гуманойды с хоботом, нашим отправлять туда ракеты не надежно и слишком явно. В итоге есть решение - биологическое оружие, животное способное выжить в экстремальных условиях, размножаться как кролики, и рвать всех на части. Смоделировали генетику вырастили и отправили, наши кролики-убийцы долетели и сделали свое дело.

Но проект был сверх секретным, и про него мало кто узнал, прошло много лет, в архивах нашли эти данные люди со злым умыслом, и послали на забор эволюционированного материала мимо пролетающий ностромо, точка.

Тоже получается грешил болезнью по антуражу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя точка зрения касательно сабжа лично мне ясна - тру негатив, только во имя чего ты тут ссышь, прости, кипятком и вопишь во всеуслышанье: "я это я, и на ваше мнение мне плевать"(утрирую)!?

А вы не догадываетесь? :)

Цель у таких постов всегда одна - унизить остальных, чтобы возвыситься самому в своих глазах. И чем желание унизить сильнее, тем сильнее комплекс - негатив к самому себе. У товарища просто трудный период в жизни. И я бы даже с радостью попытался ему помочь, вот только тут он сам себе единственный помощник.

А потпитывать тролля не стоит. Не в прок. Это знаете, как яма, - из нее берут, а она больше становится - только наоборот. Будет только хуже и ему самому и форумчанам. А так, его перестанут кормить, он может быть найдет в себе силы разобраться с самим собой. Сделайте ему добро - не кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти видео, проморолики, трейлеры, вирусные рекламы и прочие хорошие штуки мне очень понравились, спору нет, но как человек критичный, должен написать и про ряд выявленных для себя лично минусов, которые судя по всему будут в фильме.

1.Первый момент, который при просмотре трейлера мне сразу бросился в глаза-сцена на Земле, если верить переводу последнего трейлера, с раскопок во Франции.Показывать Землю в космохорроре мне кажется несколько ошибочным поступком, частично это будет бить по атмосфере.Если например в Чужом 79-го года нам вкраплениями показали бы сцену на Земле, атмосфера бы полетела к чертям мне кажется.Посмотрим как это обыграют здесь.

2.Мне по-прежнему непонятна модель поведения Жокеев, оставивших приглашение людям не на свою планету, а на какой то богом забытый спутник.Зачем было строить этот сферообразный храм, устраивать рядом гараж для дереликта и впадать как я понял в спячку? Я понимаю, может быть таким образом Линделоф ушел от огромных трат по созданию мира Жокеев, но все это потребует дополнительных объяснений, надеюсь они будут.

3.Лично мне импонирует идея сделать Жокея похожим на человека, но при этом можно было оставить его ростом метра под 3, чтобы между Жокеем и человеком чувствовалась визуальная разница в размере и силе.Да и интерьеры Жокеевские стали бы больше, маштабней, и людишки смотрелись бы на этом фоне букашками, что как я понял и хотели показать в фильме.А то, когда люди идут по корридору высотой едва больше 2-х метров, нет того чувства маштаба...Хотя, я понимаю-опять же, бюджет не резиновый.

4.Хотя Дереликт и переделали под бразец 79-го, все же внутренности помещений Жокеев остались более технократичными, металлическими, биомеханики, той самой, которую так ждал, нет.И это тоже плохо.Хотя, может мы не все видели еще.

5.Сама планета, на которой происходит действие, слишком "землеподобна" на мой взгляд.Могли придумать и что нить поэкзотичней, вот например в том же Чужом LV-426 не была похожа на земную пустыню.Тут я тоже ожидал увидеть нечто более интересное и более мрачное.

На этом, пожалуй, все.Я бы мог еще написать что мне хотелось бы увидеть в фильме тог самого любимого ксеноморфа, но я уже понял что его можно и не включать в фильм, он от этого не проиграет.При всех этих минусах, тизеры-трейлеры и прочие ролики очень круты и я жду этот фильм, который уверен будет отличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в общем-то единственный фильм, который я жду в 12 году. В 11-м я так ждал Конана... Вот теперь опасаюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пароля к сайту. Я думаю, что ответ стоит искать в сетке Zeta 2 Reticulum. Посмотрите вложения ниже и сравните. В пользу этой версии говорит и официальная информация на сайте Weyland Industries (14 мая 2039):

 

DISCOVERY OF ARCHERON LV-426

 

Weyland astronomers discover multiple moons and a ringed planet just outside the Zeta 2 Reticula System, which are possibly able to support life. Weyland expects to travel there within the century.

 

Перевод:

 

ОТКРЫТИЕ АХЕРОНА LV-426

 

Астрономы компании открыли несколько лун и окольцованных планет неподалёку от сетки систем Зета 2 Ретикули, где возможно поддерживать жизнь. Вейланд планирует отправить туда экспедицию в течение века.

 

[ATTACH]294212[/ATTACH]

 

[ATTACH]294213[/ATTACH]

 

Как видите, на карте НАСА не хватает одного из объектов (нижний слева), в то время как в фильме он присутствует. Возможно, что разгадка пароля как раз в этом. Вот карта в большом разрешении:

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Reticulum_IAU.svg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший трейлер. Саспенса должно быть с лихвой, и это главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...