Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форумная игра Мафия

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тут подумал, поверменю пока. Со стороны сначала понаблюдаю.

 

Раз так, то во второй и третьей игре тоже не будешь участвовать.:cool: Насчет четвертой - я подумаю, включать тебя или нет, но насчет первых трех - уже точно.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавно, описание слизано с нашего форума про реслинг. Шоутайм ты случайно там не зареган?))

Я пару лет назад играл на одном (ныне покойном) форуме. Вот недавно вживую с друзьями зарубились в Мафию, сразу вспомнилась форумная игра. Начал искать сценарии через поисковик. И вышел на форум с этим шаблоном. Его и позаимствовал.

А что надо было значок копирайта ставить?:)

Сам то не хочешь сыграть?

 

Ахах и сюда эта зараза проникла :wow:

Запишите, попробую сыграть.:roll:

Уже.

 

Я тут подумал, поверменю пока. Со стороны сначала понаблюдаю.
Лошадей не переправе не меняют! Я тебя вписываю.;)

 

Могу я быть:roll:
В другой раз, амиго:cool: Но если тебя кокнут в начале игры, будешь мне помогать писать газету:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь мне помогать писать газету:tongue:

Помечтай об этом! Если бы не я - ты бы так и сидел с двумя игроками.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько по Москве казнь будет проходить?
Это будет зависеть от того как быстро горожане проголосуют. Но максимум - 12 часов с момента написания газеты.

 

Я б сыграла, но вот только на счет своего присутствия на форуме во время майских совсем не уверена(
Ну я сам в субботу буду загородом, так что не страшно. Если сможешь выкроить немного времени для голосования - отлично. Ну вообще, решай сама...

 

Tony Gambino, Pato записал вас.

 

Вообщем, предварительный список участников в шапке - на первой странице.

 

Ждем остальных...

 

З.Ы. Всем еще раз советую прочитать шапку тем, чтобы не было глупых вопросов по ходу игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадей не переправе не меняют! Я тебя вписываю.;)

 

 

Похоже, не одна я торможу...Совершенно не врубаюсь, как на форуме играть...

п.с. хотя склонна к приступам задротства.

Тише едешь - дальше будешь, твое имя в списках.

 

Я тут подумал, поверменю пока. Со стороны сначала понаблюдаю.

Лошадей на переправе не меняют, я записал тебя.

Да ну. Слишком не удобно играть

 

Все равно записал. За двумя зайцами помчишься - ни одного не поймаешь.

Р.С. Если есть вопросы, то мне автор темя в ЛС написал, что типа задумка такая - людей вписывать, и заодно произносить русскую народную поговорку.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.С. Если есть вопросы, то мне автор темя в ЛС написал, что типа задумка такая - людей вписывать, и заодно произносить русскую народную поговорку.

Ты, я погляжу, остряк?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, я погляжу, остряк?;)

Нууууу, я бы так не сказал.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов по игре. :roll:

 

Ночи длятся около 24 часов. Чем раньше к ГМ поступят все ночные действия, тем быстрее наступит рассвет. Ночью никто не имеет право писать что-либо в игровой теме.

Не слишком ли много времени отведено на ночные ходы? Можно установить фиксированное время во сколько будет проходить казнь и дать на ночные ходы 1-2 часа. Кто не успевает в это время пусть присылает ход заранее (можно написать основную цель и резервную, на случай если основную казнят в отсутвие игрока)

 

• Дни длятся столько, сколько нужно, до решения по поводу казни определенного игрока, максимальная продолжительность: 24 часа.

То же что и выше. Удобно было бы установить фиксированный день, что бы не путаться. Например, до 22ч. день, до 24ч идет ночь.

 

• Казнь требует всего лишь большинства голосов. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство – шесть) голосов, все его крики бессмысленны а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет.

А если игроки наберут одинаковое число голосов?

Отмененные голоса тоже учитываюся?

 

• Обсуждать игру вне данной темы (т.е. в личках, аськах, etc) можно только если у вас роль, которая это разрешает. В данной игре такая возможность есть только у Мафии.

А шериф с помощником имеет право общаться друг с другом?

 

 

• Как только весть о вашей смерти/казни была написана, вас уже нет. Вы не участвуете в игре. Хватит писать. Зато следить за происходящим никто не запрещает.

А как же последнее слово?:unsure:

 

• Если вы имеете право совершать ночное действие – делайте это до окончания ночной фазы и начала фазы дня (НД посылать мне в аську). Ждать я не буду. Если не успели – увы...

А обязательно в аську или можно в виде ЛС?

 

 

• Если у вас есть вопросы по поводу правил, либо вам что-то непонятно, то пожалуйста, обращайтесь мне в аську.

В аську фонарь заходить:roll:

 

• Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры. Ну... хотя бы комментировать не в этой теме.

Будет создана еще одна тема для зрителей или для игры?

 

7. Помощник шерифа: Правая рука шерифа. Знает, кто шериф и знает статусы проверенных им горожан. Сам проверять не может, но если шерифа убьют, то помощник становится шерифом.

Может отослать роль за шерифа?

 

 

1) Раздача ролей.

Каким образом будут раздаваться роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... я бы присоединился к Вам, но боюсь в мае Интернет отключат за неуплату...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... я бы присоединился к Вам, но боюсь в мае Интернет отключат за неуплату...

 

Записывайся, потом если что просто без тебя сыграем и все, лишним не будет.

Таким образом, восьмым игроком стал FanBest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.Не слишком ли много времени отведено на ночные ходы? Можно установить фиксированное время во сколько будет проходить казнь и дать на ночные ходы 1-2 часа. Кто не успевает в это время пусть присылает ход заранее (можно написать основную цель и резервную, на случай если основную казнят в отсутвие игрока)

 

 

2.То же что и выше. Удобно было бы установить фиксированный день, что бы не путаться. Например, до 22ч. день, до 24ч идет ночь.

 

 

3. А если игроки наберут одинаковое число голосов?

Отмененные голоса тоже учитываюся?

 

 

4. А шериф с помощником имеет право общаться друг с другом?

 

 

 

5.А как же последнее слово?:unsure:

 

 

6.А обязательно в аську или можно в виде ЛС?

 

 

 

7. Будет создана еще одна тема для зрителей или для игры?

 

 

8. Может отослать роль за шерифа?

 

 

 

9. Каким образом будут раздаваться роли?

 

Начну по порядку:

1. Отведено будет меньше времени, сколько-пока не решил, наверное около 8 часов.

2. Подумаем над этим.

3. Будет повторное голосование, но в нем будут участвовать только двое, набравшие равное кол-во голосов.

4. Еще не факт, что помощник будет. Все зависит от кол-ва участников.

5. Будет.

6. В виде ЛС будет проще, у меня аськи на компе нет.

7. В этой теме можно будет пообщаться и зрителям.

8. Кому отослать? не понял

9. Случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже участвовать?

 

Да, конечно.

Девятым игроком стал(стала?) Grechka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов по игре. :roll:

Вот правильно, что задаешь вопоросы!:)

 

Не слишком ли много времени отведено на ночные ходы? Можно установить фиксированное время во сколько будет проходить казнь и дать на ночные ходы 1-2 часа. Кто не успевает в это время пусть присылает ход заранее (можно написать основную цель и резервную, на случай если основную казнят в отсутвие игрока)

 

То же что и выше. Удобно было бы установить фиксированный день, что бы не путаться. Например, до 22ч. день, до 24ч идет ночь.

Дело в том, что непонятно как будет протекать обсуждение. Партии бывают абсолютно разные - где-то и за час можно вычислить мафиозу, а где-то и за день не управиться. Я как ведущий буду просматривать ход игры и исходя из текущего обсуждения буду заранее предупреждать когда кончится ход. Но лимитом дня всегд будет 12 часов.

Но конечно если игрок знает что будет оффлайн долгое время, то лучше чтобы он заранее мне в личку писал свой ночной ход.

 

 

А если игроки наберут одинаковое число голосов?

Отмененные голоса тоже учитываюся?

Если ничья, то небольшое время на переголосование. А если все равно ничего не изменится, то значит день прошел без убийства.

 

 

А шериф с помощником имеет право общаться друг с другом?

Да.

 

А как же последнее слово?:unsure:
Окей, будет последнее слово.

 

А обязательно в аську или можно в виде ЛС?
В ЛС достаточно.

 

Будет создана еще одна тема для зрителей или для игры?
Пока нет. Сначала хотя бы одну партию сыграем, а там посмотрим.

 

Может отослать роль за шерифа?

Каким образом будут раздаваться роли?

Я сам распределю кто за кого будет играть. Так будет удобнее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Кому отослать? не понял

 

Ой, ошиблась. Я имела в виду может ли помощник отослать ход вместо шерифа и получить ответ, если шериф будет в офлайне?

 

 

Да и разберитесь еще кто игру будет вести или ведите вместе. :roll: Не хотелось бы получить две разные роли в одной игре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. A

Я тебя кажется просил не засорять тему? Я сам в состоянии ответить на вопросы. Ведущий - я. Если тебе так не терпится, будешь в следующей партии рулить. Окей?

 

Да и разберитесь еще кто игру будет вести или ведите вместе. :roll: Не хотелось бы получить две разные роли в одной игре. :)
Вести буду я :) А Мистер А - обычный игрок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ошиблась. Я имела в виду может ли помощник отослать ход вместо шерифа и получить ответ, если шериф будет в офлайне?

Я думаю, да. Так будет логичнее. Если один отсутствует - что же теперь, всем остальным ждать его?

Семеро одного не ждут(с).

 

 

Да и разберитесь еще кто игру будет вести или ведите вместе. :roll:

 

Буду вести я, автор темы какой-то тяжелый на подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду вести я, автор темы какой-то тяжелый на подъем.

Ты угомонишься наконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может устроить голосование кого выберут тот и ведущий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад играл на одном (ныне покойном) форуме. Вот недавно вживую с друзьями зарубились в Мафию, сразу вспомнилась форумная игра. Начал искать сценарии через поисковик. И вышел на форум с этим шаблоном. Его и позаимствовал.

А что надо было значок копирайта ставить?:)

Сам то не хочешь сыграть?

А, понял. Да не, какой копирайт еще, просто забавно получилось) поиграть я бы непротив, но у нас как раз там новая началась. На 2 фронта не получится. В след. приму наверно. Если что с организацией могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может устроить голосование кого выберут тот и ведущий
Мистер А на первой странице признался, что никогда не играл в Мафию на форуме. Ты правда считаешь, что из него получится хороший ведущий?

 

А, понял. Да не, какой копирайт еще, просто забавно получилось) поиграть я бы непротив, но у нас как раз там новая началась. На 2 фронта не получится. В след. приму наверно. Если что с организацией могу помочь.
А, ну хорошо. А с организацией помощь то уж точно не помешает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...