Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DVD & Blu-ray

Какой формат вы выбираете?  

512 проголосовавших

  1. 1. Какой формат вы выбираете?

    • Я Выбираю Blu-ray
      222
    • Меня устраивает DVD
      290


Рекомендуемые сообщения

А можно мой голос за двд на блюрей перетащить. Да, я дезертировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно мой голос за двд на блюрей перетащить. Да, я дезертировал.

 

Сейчас много таких. За год-два ДВД будут смотреть только самые рьяные противники новых технологий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много таких. За год-два ДВД будут смотреть только самые рьяные противники новых технологий:)

 

Самые рьяные VHS смотрят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что с Blu-Ray будет так же, как с DVD, када последние вытеснили VHS. Для самых сурраунд-семидэшных фанатов будут Blu-Ray, для других - DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармен Видео сейчас продает некоторые новые BD дешевле, чем на DVD:

http://www.carmen-film.ru/header.php?s=8&pageblog=&idblog=42&what=7

Например, Ливан на BD стоит на Озоне 290 руб, а на DVD - 319 руб.

Причем DVD - это "пятерка"!

 

И какой формат выберете вы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармен Видео сейчас продает некоторые новые BD дешевле, чем на DVD:

http://www.carmen-film.ru/header.php?s=8&pageblog=&idblog=42&what=7

Например, Ливан на BD стоит на Озоне 290 руб, а на DVD - 319 руб.

Причем DVD - это "пятерка"!

 

И какой формат выберете вы? :D

 

ДВД, канешн. Фтопку Блю-Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВД, канешн. Фтопку Блю-Рей.

 

Фтопку двд и 3D. А блюрей форева, лучше качества и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВД, канешн. Фтопку Блю-Рей.

 

Не смешно даже. Попробуйте на большой диагонали посмотреть Блю-рей - потом от ДВД долго плеваться будете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВД-это уже отстой

 

Sony Pictures установила цены фильмов в формате Blu-Ray .

.той инфе уже года 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.той инфе уже года 2

 

Если не все 4:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно даже. Попробуйте на большой диагонали посмотреть Блю-рей - потом от ДВД долго плеваться будете:)

 

Смотрю на телевизере марки РУБИН и не плююсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на телевизере марки РУБИН и не плююсь

Можно подумать кого-то интересует марка телевизора.:lol:А от Двд не плюютесь, потому что блю-рея не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашёл в Мвидео и чуть не расплакался. По той цене, что я покупал свой плеер и жк телек уже можно приобрести аналогичные 3D-девайсы. оно то понятно - за ценами никогда не угонишься, но всё равно обидно, да!:)

так что за blu-ray будущее, по крайней мере ближайшее обозримое, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тупые американцы" хранят ещё VHS, собирают DVD и потихоньку набирают Blu-Ray. Сам узнал от некоторых забугорных коллекционеров, мол, они иногда и видак юзают под настроение.

 

Так что я думаю DVD никуда не денуца.

 

Кстати о кассетах: видел лично, как в разных точках (лицензионных!) торгуют VHS. Число ограниченное, ясен пень, но торгуют же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тупые американцы" хранят ещё VHS, собирают DVD и потихоньку набирают Blu-Ray. Сам узнал от некоторых забугорных коллекционеров, мол, они иногда и видак юзают под настроение.

 

Так что я думаю DVD никуда не денуца.

 

Кстати о кассетах: видел лично, как в разных точках (лицензионных!) торгуют VHS. Число ограниченное, ясен пень, но торгуют же! :)

 

Но ясно же, что БД на порядки выше по качеству ВХС и ДВД. К тому же меняются не только диски. Главная причина перехода на БД – это телевизоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ясно же, что БД на порядки выше по качеству ВХС и ДВД. К тому же меняются не только диски. Главная причина перехода на БД – это телевизоры.

 

Да хрен с ними с телевизорами. В кругу моих знакомых до фига тех, кто предпочитает кино смареть на минидвд и ноутах, а там разница вроде не велика, либо её нет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ними с телевизорами. В кругу моих знакомых до фига тех, кто предпочитает кино смареть на минидвд и ноутах, а там разница вроде не велика, либо её нет вовсе.

 

Тогда да, и ДВД покатит. Просто это смотря какие фильмы. Если там типа модные блокбастеры, то половина прелести фильма сразу теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да, и ДВД покатит. Просто это смотря какие фильмы. Если там типа модные блокбастеры, то половина прелести фильма сразу теряется.

 

Такое вообще нет смысла покупать ни на DVD, ни на BD и уж тем более - держать в коллекции. Сходил в кино, похрумкал кукурузы, на титьки попырился и пошёл домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вообще нет смысла покупать ни на DVD, ни на BD и уж тем более - держать в коллекции. Сходил в кино, похрумкал кукурузы, на титьки попырился и пошёл домой.

 

Властелин колец или Звездные войны например сейчас уж точно в кино не найдешь:) Для этого и существуют метровые диагонали и Бд-диски. А всякие мелодрамы и комедии можно и на ноуте в дороге или на отдыхе посмотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин колец или Звездные войны например сейчас уж точно в кино не найдешь:) Для этого и существуют метровые диагонали и Бд-диски. А всякие мелодрамы и комедии можно и на ноуте в дороге или на отдыхе посмотреть:)

 

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно.

 

Только Звездных войн на Бд пока нет, я как то и забыл об этом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Звездных войн на Бд пока нет, я как то и забыл об этом:)

 

ХЗ, я не люблю Стар Ворс. Зато ВК оценил. Просто я к тому, что не любой блокбастер – одноразовое говно. Та же Матрица, ВК, Гладиатор, Черный Ястреб, Аватар, Кинг-Конг … это одни из тех масштабных (достойных пересмотра) фильмов, которые важно смотреть на БД, т.к в противном случае зритель теряет добрую половину всей красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это одни из тех масштабных (достойных пересмотра) фильмов, которые важно смотреть на БД, т.к в противном случае зритель теряет добрую половину всей красоты.

А артхаузное кино от высокой четкости не выигрывает?

 

HD позволяет ощутить фактуру предметов - это почти как появление цвета в кино. Например, совершенно другое впечатление возникает от съемок гор, когда можно разглядеть каждый камешек на склонах.

 

HD позволяет смотреть фильмы под бОльшим углом обзора. Имея телевизор с большой диагональю можно комфортно смотреть фильм на относительно небольшом расстоянии от экрана. В результате будет задействовано периферийное зрение, т.е. восприятие становится более естественным - как в жизни, где мозг получает информацию не только из узкого сектора прямо перед носом.

 

А еще помимо качественной картинки blu-ray диски обеспечивают непревзойденное для домашних условий качество звука. Им проигрывают и CACD, и DVD-Audio.

 

Любопытно было бы устроить тройной опрос - один о предпочтениях в видео между стандартным и высоким разрешением, второй о предпочтениях при прослушивании музыки - кому-то достаточно mp3 с невысоким битрейтом, для кого-то приемлемы только lossless форматы, а другим, возможно, нужен только hi-res звук. А третий опрос, например, о предпочтениях в пиве - ведь найдутся же такие, кто и Балтику назовет достойным пивом :roll: Интересно за что будет голосовать один и тот же человек в этих трех опросах. Будут корреляции? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А артхаузное кино от высокой четкости не выигрывает?

 

Выигрывает, но не так сильно. Блокбастеры, мультики и док.фильмы про природу. Это то, что (при возможности) нужно смотреть на БД.

 

Про периферийное зрение – хз. Нужно иметь либо проектор, либо ТВ от 50” смотреть с расстояния 1 метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про периферийное зрение – хз. Нужно иметь либо проектор, либо ТВ от 50” смотреть с расстояния 1 метр.

В кинотеатре из центра зала какой угол обзора экрана? Например, в IMAX-кинотеатре? Почему дома угол обзора должен быть меньше? Я смотрю на 42 дюймах где-то с полутора метров. Где-то читал - если держать на вытянутой руке лист бумаги формата A4, то он должен почти перекрыть площадь экрана. Но на самом деле лучше просто по-экспериментировать.

 

Кстати эволюция соотношения сторон кадра менялось не спроста. Сначала у фотографов позаимствовали AR 4:3, а со временем растянули до 2.35:1. Очевидно, что кинопрокатчики шли на это поскольку широкий экран меняет восприятие фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...