Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DVD & Blu-ray

Какой формат вы выбираете?  

512 проголосовавших

  1. 1. Какой формат вы выбираете?

    • Я Выбираю Blu-ray
      222
    • Меня устраивает DVD
      290


Рекомендуемые сообщения

Не знал куда писать.

Я тут решил телевизор купить. Желательно 46- 50 дюймов, чтобы он был с Full HD. Но естественно появился вопрос, насчёт фирмы и типа. Жк или плазма? Новомодное 3D мне не нужно. Просто хочу для просмотра блюреев в великолепном качестве.

ЖК или Плазма-вопрос вечный. Чисто субьективно,мой выбор плазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ссылочкой не поделишься или хотя бы названием модели?

 

У меня диагональ 32, так что ссылка не поможет. Но я выбирал себе ЖК очень долго и по качеству картинки ничего лучше не нашёл. Всё зависит от качества blu-ray, а вот игры для PS3 показывает идеально. Но если ты можешь себе позволить 46-50, то возможно найдёшь себе модель намного лучше этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диагональ 32, так что ссылка не поможет. Но я выбирал себе ЖК очень долго и по качеству картинки ничего лучше не нашёл. Всё зависит от качества blu-ray, а вот игры для PS3 показывает идеально. Но если ты можешь себе позволить 46-50, то возможно найдёшь себе модель намного лучше этой.

 

Cпасибо за советы. Желательно конечно в 60 000 уложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЖК SONY BRAVIA Full HD. Blu-ray и PS3 показывает отлично.

присоединяюсь.

Я бы не стал на твоем месте заморачиваться на герцах. Я взял 100 герцовый телевизор и этот режим никогда не юзаю вообще. Эффект псевдо любительской съемки очень сильно раздрожает.

аналогично.

Cпасибо за советы. Желательно конечно в 60 000 уложиться...

думаю, вполне можно. хотя мой Sony 40'' и стоил 60 тыр, за ценами сейчас не угонишься - падают очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А) читать отзывы людей, которые юзают непосредственно интересующую тебя модель, а не просто предполагают теоретически.

 

Б) Прийти в магазин (магазины) включить сигнал FullHD и верить своим глазам, а не характеристикам в инструкции.

 

Спасибо большое за советы. :)

Тут я приглядел несколько моделей. LED хотел брать, но собаки дорогие. А вот что касается ЖК с фулл ХД, то тоже LG увидел за 55 штук. Наверное разница в 46 и 50 дюймах не очень чувствительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное разница в 46 и 50 дюймах не очень чувствительна?

 

ХЗ, я смотрю с 2 метров и мне 42 хватает. Т.ч тут расстояние важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. :)

Тут я приглядел несколько моделей. LED хотел брать, но собаки дорогие. А вот что касается ЖК с фулл ХД, то тоже LG увидел за 55 штук. Наверное разница в 46 и 50 дюймах не очень чувствительна?

Диагоналей много не бывает. :) Я когда 3 года назад покупал 42", он мне в магазине показался монстром, который слишком большой для моей комнаты, поставил в комнату, привык и понял, что хорошо бы 50 и выше. Так что мой совет понятен, берите на сумму, которое хотите потратить максимальную диагональ, но и про картинку, которую тв выдаёт, забывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагоналей много не бывает. :) Я когда 3 года назад покупал 42", он мне в магазине показался монстром, который слишком большой для моей комнаты, поставил в комнату, привык и понял, что хорошо бы 50 и выше. Так что мой совет понятен, берите на сумму, которое хотите потратить максимальную диагональ, но и про картинку, которую тв выдаёт, забывать не надо.

 

На самом деле главное, чтобы было «достаточно». Потому как и 50 дюймов потом покажется мало. Объективно при просмотре с расстояния 2-3 метра можно свободно брать 42-50” и это будет достаточно. Субъективно и 50 покажется мало, это лишь вопрос времени. В таком случае нужно просто брать проектор и не трахать себе мозги )

 

И кстати про картинку. Если ТВ берется для BD, то картинка ИМХО приоритетнее размера экрана. Потому как я сам наблюдал не одну модель, которая на своем большом экране показывает ТАК, что лучше этот ТВ вообще не включать. Ну, типа дешевые телевизоры с огромным экраном. Если же 46 и 50 показывают одинаково, то разумеется нужно брать 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И кстати про картинку. Если ТВ берется для BD, то картинка ИМХО приоритетнее размера экрана. Потому как я сам наблюдал не одну модель, которая на своем большом экране показывает ТАК, что лучше этот ТВ вообще не включать. Ну, типа дешевые телевизоры с огромным экраном.

 

Видел я сегодня такой экземпляр. 50" за 30 тысяч. Плазма была это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я сегодня такой экземпляр. 50" за 30 тысяч. Плазма была это.

 

Во-во. Т.ч смотри на картинку. И пусть обязательно по HDMI 1080р поставят. Сравни один и тот же сигнал на том, который выбрал, более дорогой модели и более дешевой. Это обязательно. Потому как я уже вроде выбрал в магазине ТВ, но попросил мне включить тот же FullHD клип на более дорогой модели. После этого я увидел, какое говно я выбрал сначала =) Хотя не всегда более дорогой означает более качественный. Это тоже учти. Короче смотри и оценивай своими глазами и читай отзывы людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЖК SONY BRAVIA Full HD. Blu-ray и PS3 показывает отлично.

+1. У самого такая модель на 46 дюймов и третья Сонька. И фильмы, и игры идут отлично.

 

Что касается вопроса "DVD vs. Blu-ray", то ответ очевиден. Другое дело, что всю свою коллекцию я менять точно не собираюсь, потому что далеко не для всех фильмов высокое разрешение является насущной необходимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вопроса "DVD vs. Blu-ray", то ответ очевиден. Другое дело, что всю свою коллекцию я менять точно не собираюсь, потому что далеко не для всех фильмов высокое разрешение является насущной необходимостью.

 

Если для новых фильмов – то практически для всех. Я вот свои двд (штук 300-400) брату обещал отдать. Нахрен они мне теперь? Если фильмы старые – то да. Хотя вот недавно Психо на BD смотрел – просто прелесть. А если документальные фильмы про природу смотреть или мульты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для новых фильмов – то практически для всех. Я вот свои двд (штук 300-400) брату обещал отдать. Нахрен они мне теперь? Если фильмы старые – то да. Хотя вот недавно Психо на BD смотрел – просто прелесть.

Новые - согласен, тут без разговоров. Проблема в том, что у меня DVD две штуки. И собирал я их не просто так, отдать не могу. А теперь менять всю коллекцию накладно. Хотя от переиздания классики с новым уровнем изображения и звука я точно не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые - согласен, тут без разговоров. Проблема в том, что у меня DVD две штуки. И собирал я их не просто так, отдать не могу. А теперь менять всю коллекцию накладно. Хотя от переиздания классики с новым уровнем изображения и звука я точно не откажусь.

 

В этом-то и состоит основная проблема. Собираешь коллекцию, тратишь деньги, время … а потом появляется новый формат, и нужно все начинать заново. Т.е ДВД тоже можно смотреть, но уже как-то все не так. Особенно когда сравниваешь один и тот же фильм на ДВД и БД. Хотя коллекции БД ожидает та же участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то и состоит основная проблема. Собираешь коллекцию, тратишь деньги, время … а потом появляется новый формат, и нужно все начинать заново. Т.е ДВД тоже можно смотреть, но уже как-то все не так. Особенно когда сравниваешь один и тот же фильм на ДВД и БД. Хотя коллекции БД ожидает та же участь.

Да, попробовав высокое разрешение, сложно довольствоваться обычным DVD. Но все же иногда вполне возможно. Это как с играми - у меня, по крайней мере. Стоит третья Сонька, а я иногда заряжаю Денди и гоняю Марио. И на убогую картинку как-то не обращаешь внимания, потому что кайф сам процесс доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подключить к 100Гц PHILIPS 32дюйма телевизору не имеющему HD и HDMI проигрыватель Blu-ray, будет ли видна разница в качестве изображения по сравнению с DVD или необходимо оообязательно менять телевизор на поддерживающий форматы HD и HDMI ???

 

Если и будет, то незначительно.

 

А менять телевизор конечно надо. Для Blu-ray все же желательно диагональ больше, чем 32 и наличие HDMI ИМХО вообще обязательно. Просто в чем смысл BD? BD – это качество. Качество картинки, прежде всего. Какой смысл покупать Ferrari и ездить на ней со скоростью 10 км/час?

 

Хотя и так картинка будет безусловно четче, чем на DVD. Все упирается в то, насколько вам нужно качество изображения, и насколько адекватным будет выкидывание денег на Blu-Ray, если эффекта от качества и разницы с DVD вы практически не заметите. Если же BD фильмы вы будете доставать бесплатно и качество изображения для вас принципиальной роли не играет, то тогда деньги на новый телевизор можно и не тратить.

Изменено 05.10.2010 11:40 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попробовав высокое разрешение, сложно довольствоваться обычным DVD. Но все же иногда вполне возможно. Это как с играми - у меня, по крайней мере. Стоит третья Сонька, а я иногда заряжаю Денди и гоняю Марио. И на убогую картинку как-то не обращаешь внимания, потому что кайф сам процесс доставляет.

 

ну вы, батенька, дали маху! сравнение, мягко скажем, неудачное. боюсь удариться в оффтоп, но люди моего возраста меня поймут - рядом с Марио (а также Танчиками и ещё парой игр) никакая PS3 и прочие рядом не валялись:D это даже нечто большее, чем классика.

но не спешу вас обвинять;) разумное зерно в вашей мысли есть - наверняка найдутся люди, которые до дыр гоняют и старые добрые VHS, и DVD ещё рано хоронить. я, например, нашёл такой выход: поскольку на новом Full HD телеке при всём терпении просмотр DVD не доставляет никакого удовольствия, а фильмов, которые по тем или иным причинам ещё нет на BD, но есть на DVD ещё очень и очень много, то просмотр DVD плавно перекочевал на ноутбук, где разрешение монитора не такое большое и потому картинка получается вполне смотрибельная. вот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, туплю, но продолжаю коллекционировать двдхи как истинный баран, что бы кто ни говорил. Пока блюрики не упадут в цене хотя бы до 199 рэ, и всю классику, начиная с "Путешествия на луну", не загонят в новый формат, не перейду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, туплю, но продолжаю коллекционировать двдхи как истинный баран, что бы кто ни говорил. Пока блюрики не упадут в цене хотя бы до 199 рэ, и всю классику, начиная с "Путешествия на луну", не загонят в новый формат, не перейду.

 

Ну коллекционирование это святое. Я тоже берегу много раритетов, но это не значит что не могу эти самые фильмы на Блю-рей посмотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подключить к 100Гц PHILIPS 32дюйма телевизору не имеющему HD и HDMI проигрыватель Blu-ray, будет ли видна разница в качестве изображения по сравнению с DVD или необходимо оообязательно менять телевизор на поддерживающий форматы HD и HDMI ???

 

Нет, не будет видна, и да, нужно менять телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет видна, и да, нужно менять телевизор.

 

Да вроде будет разница видна. HDMI(если он качественный) не идет в никакое сравнение с обычным тюльпаном ,я на своем 32-телике лично испробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде будет разница видна. HDMI(если он качественный) не идет в никакое сравнение с обычным тюльпаном ,я на своем 32-телике лично испробовал.

 

Так в данном случае у человека нету HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в данном случае у человека нету HDMI.

 

Тогда в принципе БД-плеер и не нужен:) Разницы с ДВД почти не будет, я бы советовал все таки HDMI купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в принципе БД-плеер и не нужен:) Разницы с ДВД почти не будет, я бы советовал все таки HDMI купить.

 

У меня кстати на кухне телик 19 дюймов с HD ready, блюреи великолепно катает, так же как и на Full HD в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опросу: DVD меня вполне устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...