Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Расизм

Рекомендуемые сообщения

Все едем в Гренландию, там ислама нет. Совсем нет.

 

Китай ближе и теплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там тесно.

 

Ничего там не тесно.

На одной, восточной, половине все и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Да Гама сподобился доехать до Каликута означает, что география позволяет доехать :) Не означает, что распространение чужой культуры географически будет проходить так же гладко.

О как, оказывается и география не при чём. А у тебя такая стройная теория уже была - туда прямо, туда распространяем, а туда крюк, поэтому туда не распространяем :D А вот если география не при чём, то тогда что?

 

Что русский не станет это понятно, ты мне скажи, что за происхождение еврея, ну до 48 года, положим

Еврейское. В том-то и фишка - они смогли свою самобытность сохранить за 19 веков на иудаизме + относительной замкнутости общины независимо от страны проживания + передаче национальности по матушке. Или не знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не тесно.

На одной, восточной, половине все и живут.

Вестимо на восточной живут, в Синьцзянь-Уйгурском - там ваххабиты, все ханьцы от них на побережье сбежали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не тесно.

На одной, восточной, половине все и живут.

 

Решено, еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, оказывается и география не при чём

 

C чего это оказывается? Причем. Непричем другое - то, что конкретный человек бухал в конкретном городе. Приезд одного не тождественнен распространению культуры. ИНдия по-прежнему для этой энтропии географически менее удобна, чем, скажем, Иран, и уже обладала своей национальной массовой культурой, в отличие от, скажем, разрозненных язычников где-то в песках. И то, не абсолютно оттеснила ислам, поддавшись влиянию и пропустив к себе. От 10 до 25. А Китай, в который проникать еще неудобнее, и вовсе не исламский

 

Еврейское. В том-то и фишка - они смогли свою самобытность сохранить за 19 веков на иудаизме + относительной замкнутости общины независимо от страны проживания + передаче национальности по матушке. Или не знал?

 

Знал, но это не национализм как таковой. Особенно учитывая адаптацию евреев к проживанию в другой стране и т.д. Чем "еврей-по-матушке" и иудей соот-но отличается от христианина, которого в лоно церкви взяли просто так, если оба, к примеру, живут в Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего это оказывается? Причем. Непричем другое - то, что конкретный человек бухал в конкретном городе. Приезд одного не тождественнен распространению культуры. ИНдия по-прежнему для этой энтропии географически менее удобна, чем, скажем, Иран, и уже обладала своей национальной массовой культурой, в отличие от, скажем, разрозненных язычников где-то в песках.И то, не абсолютно оттеснила ислам, поддавшись влиянию и пропустив к себе. От 10 до 25.

Ну ладно, то что Персия оказывается не обладала культурой, я прощу (Ахмединежаду не скажу!), но все же, почему одни страны более удобны, а другие - менее удобны? И я все жду про намаз, который индуисты читают 5 раз в день.

 

А Китай, в который проникать еще неудобнее, и вовсе не исламский

В Китай неудобно проникать, говоришь? А то что в Синьцзян-Уйгурском районе живут мусульмане и даже пишут арабской вязью, слышать не приходилось?

 

Знал, но это не национализм как таковой.

А что тогда?

 

Особенно учитывая адаптацию евреев к проживанию в другой стране и т.д. Чем "еврей-по-матушке" и иудей соот-но отличается от христианина, которого в лоно церкви взяли просто так, если оба, к примеру, живут в Канаде?

Тем что еврей в синагогу ходит, а христианин - в церковь. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль ничего себе так живет.
Про Израиль всуе зря упомянули. Тут отдельный тред с таким заголовком можно создать и понеслась...

 

Израиль живет в окружении враждебных государств и условиях постоянной террористической угрозы. Если бы уничтожили всех палестинцев в конце 40вых, то и проблем сейчас меньше было бы, не находите? Я ни к чему не призываю, это к тому, что полный геноцид гораздо эффективнее частичного.

 

А многие страны развитой демократии, так жили буквально еще 60-100 лет назад.

А счас они говорят, что так жить нельзя, да.

Видимо осознали.

 

Я конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь, но это было следствием намечающегося развала, а не самим развалом, т.е. СССР распался не благодаря этому и до таких восстаний бы не дошло дело, будь Союз в состоянии подавить их в зародыше.
Когда возникает неодходимость "подавлять в зародыше" вот тут и начинается развал и рост сепаратизма. СССР это государственное образование основанное на силе и подавлении, а когда силёнок перестало хватать, тут же вылезла на поверхность резня на Кавказе и Преденстровье.

 

Международные последствия - не факт, далеко не факт. С одними событиями это срабатывает, с другими нет, тут уж как выгодно тем, кто делает эти последствия. "Оставшиеся представители малых народностей" - даже на слух звучит не очень "восставаемо". =)
Вы про Суданскую провинцию Дарфур что нибуть слышали, до того как там арабы начали вырезать местных? Это и называется "международные последствия". Если в России начнётся геноцид ряд стран объявят нам экономическую блокаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про Суданскую провинцию Дарфур что нибуть слышали, до того как там арабы начали вырезать местных? Это и называется "международные последствия". Если в России начнётся геноцид ряд стран объявят нам экономическую блокаду.

Слышали. И очень даже в курсе, как ни одна ооновская скотина, извиняюсь, не хочет оторвать задницу чтобы хоть какие-то меры принять. Ну да, выдали ордер на арест Президента Судана, дык этим ордером только подтереться можно.

Во-первых, на хрену, извиняюсь, вертело этот Дарфур все мировое сообщество. Это вам не Израиль в геноциде палестинцев обвинять, да лживые отчеты Голдстоуна выдумывать, в Судане такие ребята, которые сами любую комиссию за яйца повесят.

Во-вторых, на хрену, извиняюсь, вертел Судан всех общечеловеков и правильно сделал. Арабский мир его поддержал, и тоже правильно сделал. Кстати, мне в данной ситуации жалко общечеловеков - обычно обвиняют во всем белых христиан или иудеев (как в ЮАР, Родезии, Израиле), а в Дарфуре - черт ногу сломит, кого обвинять: вроде и те не европейцы, и другие, не поймешь кто чернее.

И я не понял, кто призывает вообще к геноциду? Про геноцид вы начали, непонятно с чего, здесь никто про геноцид не говорил, максимум за уравнивание в правах наций в России путем назначения русских титульной нацией (у остальных меньшинств свои национальные автономии есть, и успешно привилегиями пользуются).

PS Россия вообще любую экономическую блокады может смело на хрену вертеть, более того - даже польза будет, слезем с нефтяной иглы да за ум возьмемся. Пока у нас нормальный ядрен батон, фиг кто придет всерьез права качать, а пока все технологии не похерили - можем сами себя за шкварник вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё и Гринпис тоже? Не, я в Гринпис верю. За таким красивым названием не может быть корыстных интересов :roll:.

Да вот, чесслово, говорят что глобальное потепление выдумали :eek:

 

Эка раздухарился. Ты там прекращай. Завтра рабочий день.

А я завтра дома работаю :tongue:

Почитай на досуге законы тех самых "общечеловеков". У них там полно конвенций о защите прав детей, женщин, инвалидов, гомосеков, нацменьшинств... и прочих ущербных и угнетенных.

Называется это "положительная дискриминация". Молодого здорового мужика защищать нет нужды. Он сам должен себя защищать, а также своих детей, женщин, родителей-инвалидов и прочих слабых и убогих.

Девушка, вы не на партсобрании, я знаю, что "общечеловеки" - они изобрели велосипед и колесо, и вообще все что они делают - это правильно а кто с ними не согласен - фашисты.

Вот только скажите, "положительная дискриминация" до какой степени должна проходить? Имбецилы должны получить доступ к ракетным установкам (а то их унижает, что не допускают)? Женщины должны обязательно служить в армии (а то ишь ты, дискриминация какая)?

 

И титульную нацию защищать отдельными законами нет нужды. Они и так не пропадут.

А, то есть вы за неравноправие? Титульная нация должна быть вторым сортом?

А малые народы - они в реальности убогие и неполноценные, поэтому их надо дополнительно защищать? Я правильно вас понимаю?

 

Другое дело, что эти убогие привыкают быть вечно убогими и совсем не рвутся в защитники. Им и так на пособиях неплохо живется.

И опять появляется повод для расизма или розни другого окраса.

Так пособия или "положительная дискриминация"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины должны обязательно служить в армии (а то ишь ты, дискриминация какая)?

 

Да и мужчины не должны. Служат по необходимости. Если будет необходимость в женщинах. В армии. Хаха. То и они будут "должны" служить так же, как мужчины

 

но все же, почему одни страны более удобны, а другие - менее удобны?

 

По ряду причин. Не по одной причине национальной религии

 

И я все жду про намаз, который индуисты читают 5 раз в день.

 

О, ручаюсь каждый негр в Африке тоже так не делает

 

В Китай неудобно проникать, говоришь? А то что в Синьцзян-Уйгурском районе живут мусульмане и даже пишут арабской вязью, слышать не приходилось?

 

Это не отменяет того, что Китай не исламистский, правильно?

 

А что тогда?

 

Да фиг знает, манизм, клановость, еще че-то.

 

Тем что еврей в синагогу ходит, а христианин - в церковь. Или как?

 

Я имею в виду, для гос-ва Канада в чем разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ряду причин. Не по одной причине национальной религии

Ну наконец-то отошел от географии. Ну давай, весь ряд причин.

 

О, ручаюсь каждый негр в Африке тоже так не делает

Зулусы точно не делают.

 

Это не отменяет того, что Китай не исламистский, правильно?

Дык ты же утверждал, что туда проникнуть нельзя по географическим причинам.

 

Да фиг знает, манизм, клановость, еще че-то.

Ни то ни то не подходит. Кстати, национализм тоже не совсем подходит, я даже не знаю правильного термина, но национализм ближе всего из тех что вспомнил. Ни на манизм (его как такового нет ни у одной монотеистичной религии), ни на клановость (которая на самом деле вообще не имеет отношения к религии) это совсем не похоже.

 

Я имею в виду, для гос-ва Канада в чем разница.

Я уже написал, в том что евреи ходят в синагогу, а христиане в церковь. Только и всего. Поэтому западную цивилизацию часто называют иудео-христианской.

А, евреи еще кушают кошерную еду и пьют кошерную водку. И праздники у них в разные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же женщинам служить в армии. Это не есть положительная дискриминация. Это - формальное равноправие, которое на деле превращается в неравноправие.

Хотя женщины и служат в армии сплошь и рядом по контракту. А обязательного призыва в армию в мирное время у тех общечеловеков сейчас нет.

 

Положительная дискриминация - это предоставление определенных преимуществ более слабым категориям населения для того, чтобы уравнять их жизненные шансы с более сильными.

 

Малые народы, проживая вместе с титульным, неизбежно вынуждены ассимилироваться - учить их язык, перенимать их традиции. Если принять за аксиому, что более полезных и менее полезных народов нет, а все языки, культуры, традиции одинаково ценны для человечества, то и необходимы преференции для малых народов.

 

Титульное большинство вполне самодостаточно, чтобы жить так, как ему хочется и не под кого не подстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же женщинам служить в армии.

Равноправие чтобы было, а то у нас законодательно идет оскорбительное ущемление прав женщин - их выставляют неполноценными, не призывая в армию.

 

Это не есть положительная дискриминация. Это - формальное равноправие, которое на деле превращается в неравноправие.

Стоп, я не понял, что именно равноправие а что неравноправие?

 

Хотя женщины и служат в армии сплошь и рядом по контракту. А обязательного призыва в армию в мирное время у тех общечеловеков сейчас нет.

Это не про Германию случайно? Или не про Финляндию?

 

Положительная дискриминация - это предоставление определенных преимуществ более слабым категориям населения для того, чтобы уравнять их жизненные шансы с более сильными.

А зачем?

 

Малые народы, проживая вместе с титульным, неизбежно вынуждены ассимилироваться - учить их язык, перенимать их традиции. Если принять за аксиому, что более полезных и менее полезных народов нет, а все языки, культуры, традиции одинаково ценны для человечества, то и необходимы преференции для малых народов.

Если принять за аксиому необходимость сохранения малых народов, то необходимо создать бантустаны, в которые заселить эти малые народы (раздельно, чтобы не дай Бог не смешались), и по возможности оградить их забором, можно с колючкой. Я правильно понимаю? А, еще запретить учить язык титульной нации, дабы родной язык не портили?

 

Титульное большинство вполне самодостаточно, чтобы жить так, как ему хочется и не под кого не подстраиваться.

То есть я не понял, вы считаете, что юридически титульное большинство должно быть людьми второго сорта? А нехай плюхаются, их и так много, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже. СССР развалили без единого выстрела. Сейчас не средневековье и не 19 век. Можно хоть всю определенную нацию признать отсталой и ничего не будет, главное зомбоящик и прочие средства зомбирования. Завтра скажут по ящику, что теперь татары ископаемые и начнут зомбирование и послезавтра Татарстан станет Казанской областью. Уничтожить придется лишь небольшую групку людей, ну и малость репрессировать недовольных. Коих будет немного. Когда все понимают, чем может грозить недовольство, его меньше, гораздо меньше.

Вот наглядный пример проявления нацизма.

 

 

Ошибаетесь. Уничтожать придется всех. Методично и последовательно, с заселением освободившихся территорий титульной нацией. Иначе, когда все закончится, оставшиеся представители малых народностей восстанут и вновь заявят о своих правах. И одной Казанью не ограничится. Я уже молчу об этических аспектах такой деятельности и прочих международных последствиях.

100%

Да чет сомнения берут, что все понимают.

Израиль ничего себе так живет.

 

А многие страны развитой демократии, так жили буквально еще 60-100 лет назад.

А счас они говорят, что так жить нельзя, да.

По-вашему, значит это справедливо - стоить дерьмократию на крови невинных людей?

 

P.S. Я в шоке от вас, господа.

"Люди, вы звери!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то отошел от географии. Ну давай, весь ряд причин.

 

Есть причины насильственные, когда попытка обратить народ вызывает в нем гнев. Обсуловлено так же различными причинами, менталитетом народа, воспитанием, традициями (если традиционно - резать ближнего, наверняка случится именно так).

 

Могут быть неверные попытки внедрения, ну не сумели исламисты правильный пиар провести, показался индийцам ислам некачественным товаром.

 

Народ может оказаться слишком привязан к своей культуре, потому что с детства втирали, как это важно

 

Дык ты же утверждал, что туда проникнуть нельзя по географическим причинам.

 

Не нельзя, а, вероятно, конкретно у ислама не получилось, в частности и из-за географии =)

 

Я уже написал, в том что евреи ходят в синагогу, а христиане в церковь. Только и всего. Поэтому западную цивилизацию часто называют иудео-христианской.

А, евреи еще кушают кошерную еду и пьют кошерную водку. И праздники у них в разные дни.

 

Ну и какой объем культуры сохранили евреи, живущие в других странах? Какой толк, например, для РФ, если у нее будет национальная религия и русские станут ее по наследству передавать, живя в других странах? Ну появятся новые обычая аля сегодня рыбы не едим, и все. Толку-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Если от великовозрастного оболтуса в общественном транспорте требуют уступить место инвалиду или пожилому человеку, то это не значит, что права оболтуса ущемляются и он признается человеков второго сорта. Это значит, что молодому и здоровому постоять легче, чем пожилому или больному. И таким образом и для молодых и для пожилых создаются примерно одинаковые по комфортности условия проезда.

 

И зачем загонять в бантустаны и запрещать учить азык. Ассилимиловаться или нет - это личные выбор каждого человека. Титульному, кстати, тоже никто не запрещает учить язык малого народа или принимать другую веру.

Но дать возможность и представителям малых народов сохранить свой язык и культуру, особенно в местах их традиционного проживания - это тоже считается одним из прав человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один раз сказать, конечно не станут. А если это говорить, с такой же регулярностью, с какой президентов показывают, то через год всякий удмурт и татарин, будут кланяться и переходить на другую сторону при виде русского. А ещё через пару лет, можно будет адыгейцев отменить и они поклонятся. Народ же стадо, главное дать зрелищ, ну или кнут. Тока русские долго под кнутом не выдержат, остальные только в путь.

:lol:

Может ещё кастовую систему создать предложишь? Русские - высшая каста. Остальные - неприкасаемые.

Ничего хорошего это не принесёт, кроме войны. На крови других - счастье не построишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дать возможность и представителям малых народов сохранить свой язык и культуру, особенно в местах их традиционного проживания - это тоже считается одним из прав человека.

По ходу, всем пофиг до этого. Каждый думает только о своей нации. И это очень грустно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Если от великовозрастного оболтуса в общественном транспорте требуют уступить место инвалиду или пожилому человеку, то это не значит, что права оболтуса ущемляются и он признается человеков второго сорта. Это значит, что молодому и здоровому постоять легче, чем пожилому или больному. И таким образом и для молодых и для пожилых создаются примерно одинаковые по комфортности условия проезда.

Ага, а с точки зрения общества выгоднее, чтобы инвалиды и слабоумные работали (вдобавок к получаемому пособию), а чтобы здоровые мужики мучались от безработицы и пополняли ряды криминала или террористов, я правильно понял?

 

И зачем загонять в бантустаны и запрещать учить азык.

Ну как зачем, чтобы гарантированно сохранить малый народ.

 

Ассилимиловаться или нет - это личные выбор каждого человека. Титульному, кстати, тоже никто не запрещает учить язык малого народа или принимать другую веру.

Только де-факто идет обратный процесс почему-то. И это везде так.

 

Но дать возможность и представителям малых народов сохранить свой язык и культуру, особенно в местах их традиционного проживания - это тоже считается одним из прав человека.

У нас куча национальных автономий, чего еще надо? Сохраняй сколько влезет, некоторые даже вон русских всех выгнали. Получается, что у нас в Москве все должны быть равны, а русские на части территорий - вообще парии какие-то. С учетом юридической практики русские даже от дискриминации по национальному признаку не могут защититься, если таковая произойдёт, про национальные автономии вообще молчу. Это нормально, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, всем пофиг до этого. Каждый думает только о своей нации. И это очень грустно.:(

Не о своей нации, а об обществе, в котором хотим жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а с точки зрения общества выгоднее, чтобы инвалиды и слабоумные работали (вдобавок к получаемому пособию), а чтобы здоровые мужики мучались от безработицы и пополняли ряды криминала или террористов, я правильно понял?

Значит, нацменьшинства - инвалиды и слабоумные... Мда...

 

У нас куча национальных автономий, чего еще надо? Сохраняй сколько влезет, некоторые даже вон русских всех выгнали. Получается, что у нас в Москве все должны быть равны, а русские на части территорий - вообще парии какие-то. С учетом юридической практики русские даже от дискриминации по национальному признаку не могут защититься, если таковая произойдёт, про национальные автономии вообще молчу. Это нормально, да?

 

А чем, собственно русские отличаются от других народов России? Только колличеством. У нацменьшинств, такие же права, как у у русских, так как, Россия - наша общая родина, причём историческая. Это русские завоёвавыли покорённые народы, и присваивали себе их территории, а не наоборот. Так что придётся смирится с существующим положением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о своей нации, а об обществе, в котором хотим жить.

И в каком же это обществе? Построенном на крови и геноциде нерусских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем, собственно русские отличаются от других народов России? Только колличеством. У нацменьшинств, такие же права, как у у русских, так как, Россия - наша общая родина, причём историческая. Это русские завоёвавыли покорённые народы, и присваивали себё их территории, а не наоборот. Так что придётся смирится с сущестивующим положением.

 

Смирение в данном случае приведет к неким культурным последствиям. Не хочешь же ты и впрямь платок носить ^^ Ну и, погодите, погодите, надо подготовиться, обожаю эту фразу говорить, даже больше, чем "я воин", ща, ща: иногда жизнь - это война, хаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...