Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чего не хватает в российской киноиндустрии для того, чтобы снимать качественное кино?

Чего не хватает отечественно киноиндустрии.  

386 проголосовавших

  1. 1. Чего не хватает отечественно киноиндустрии.

    • Хороших актеров
      30
    • Режиссеров
      100
    • Сценаристов
      75
    • Большего выделения средств на съемки (бюджет)
      39
    • Доверия зрителей к отечественному кино
      33
    • Свой вариант
      109


Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы снимать качественное кино, российской киноиндустрии не хватает своего мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По какому вопросу? Изменено 06.11.2013 14:31 пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого воссоздания фильм о той эпохе будет лживой брехней и УГ.

 

Без этого воссоздания МОЖНО обойтись. Вопрос в том, чем его (воссоздание это) заменить. У многих чешутся руки полить Родину дерьмом.

 

Для того, чтобы снимать качественное кино, российской киноиндустрии не хватает своего мнения.

 

Оно-то как раз есть;).

Изменено 06.11.2013 14:33 пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, чем его (воссоздание это) заменить.

Это большой вопрос, требующий отдельного холивара. Во всяком случае таких вещей которыми можно заменить немного. Проще сделать все лаконично не включая в сюжет особистов и отссылы к пропаганде вообще, а для этого нужно предложить такую крутую и многогранную сюжет\историю, что хоть Симонова или Шолохова из могилы поднимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего хватает, и снимают хорошие фильмы. Другое дело, что так называемый мейнстрим в нашей стране не развит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего хватает, и снимают хорошие фильмы. Другое дело, что так называемый мейнстрим в нашей стране не развит.

 

Хорошие фильмы снимают, вот только редко, и они в 90 процентах случаях проходят мимо широкой аудитории. И говорю я не про сверхнепонимаемый и специфичный артхаус, а просто про хорошее некомерческое кино.

 

А мэйнстрим не развит слабо сказанно. Все наше коммерческое кино 87,13% ворвоство забугорных идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фильмы снимают, вот только редко, и они в 90 процентах случаях проходят мимо широкой аудитории. И говорю я не про сверхнепонимаемый и специфичный артхаус, а просто про хорошее некомерческое кино.

 

Стоит учесть, что у нас кино вообще снимают реже, чем в Голливуде.

 

Все наше коммерческое кино 87,13% ворвоство забугорных идей.

 

 

Хм. А я так понял, имелась ввиду коммерческая сторона...:unsure:

 

Что до идей - сами пишете о "кризисе идей" в соответствующих темах. Идеи-то у Запада как раз хорошие - грех не воспользоваться. А вот реализация идей - это самое сложное. Увы, не умеем, как они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего нехватает это обьективного отношения, веры в того что мы умеем снимать и делаем это успешно. В стране родившей Эйзенштейна и Тарковского в последнии годы создалось мнение, что наше кино плохое, это нитак, мы почему то расскручиваем плохое кино, а каждый год выходят уйму хороших наших фильмом, у которых и тем то на кинопоиске нету, а если и есть более двух страниц в обсуждении не набирается. И в 90-х были хорошие фильмы, но у всех на слуху почему то всякий мусор.

 

Правильного маркетинга, отбора раскручевыемых проектов нам не хватает, а хорошее кино у нас есть. Кризиса нашего кино, нет и не было, а вот кризис людей есть существенный. Короче кесарю кесарево.

Изменено 06.11.2013 14:34 пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильного маркетинга, отбора раскручевыемых проектов нам не хватает, а хорошее кино у нас есть.

 

Вопрос не ради спора. А это хорошее кино удобоваримо для того, чтобы стать массовым, готова ли его смотреть публика, или же оно представляет интерес лишь для высоколобых критиков, да кураторов разнообразных фестивалей вкупе с коллегами по арт-хаусу? То есть я вполне допускаю, что эти фильмы хороши (а учитывая, что их никто не распространяет, ознакомиться, как и любой иной смертный, не могу - отсюда и вопрос), но каковы кассовые перспективы упомянутых Вами хороших картин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего нехватает это обьективного отношения, веры в того что мы умеем снимать и делаем это успешно.

 

Вера была - да сплыла.

 

В стране родившей Эйзенштейна и Тарковского

 

Обрати внимание, когда эти двое жили. И что снял один, а что снял другой.

 

в последнии годы создалось мнение, что наше кино плохое, это нитак, мы почему то расскручиваем плохое кино, а каждый год выходят уйму хороших наших фильмом, у которых и тем то на кинопоиске нету, а если и есть более двух страниц в обсуждении не набирается.

 

Назови парочку. Вот интересно.

 

 

А почему расскручеваем всякое говно, может потому что сам зритель такой? И в 90-х были хорошие фильмы, но у всех на слуху почему то всякий мусор.

 

Вот почему

 

Кризиса нашего кино, нет и не было, а вот кризис людей есть существенный. Короче кесарю кесарево.

 

А что тогда "кризис кино" по-твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови парочку. Вот интересно.

 

Там уже выше писали про высоколобых критиков, так что обойдусь без Муратовой, Германа и Балобанова. Простое качественное кино, которому можно было бы медиям посвятить побольше внимания.

 

Гадкие лебеди, Короткое замыкание, Царь, Прогулка, Остров, Граффити, 12(ну этот расскрутили), Облако-рай, Юрьев день, Гарпастум, Чужая, Копейка и.т.д, и.т.п.

 

Это не залезая в дебри артхауса и кино не для всех, и особо не напрягая память. Не скажу что все эти фильмы мне понравились, но и калом я их назвать не могу, кино хорошего уровня. А вобще скоро Герман свой шедевр наконец выпустит и мы опять на коне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь, 12(ну этот расскрутили)

Б-р-р-р-р

Германа

Был когда-то. Но в те далекие времена и Никита еще был стоящим режиссером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-р-р-р-р

 

Был когда-то. Но в те далекие времена и Никита еще был стоящим режиссером.

 

Ну Царь мне тоже не понравился, но назвать его плохим фильмом я не могу. 12 вполне себе стоящий римейк.

 

А Герман то чем не угодил, он как бы уже 13 лет фильмов не выпускал. Или Хрусталев не понравился? А по поводу Трудно быть богом с любым готов поспорить что фильм будет оличный, то есть уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Герман то чем не угодил, он как бы уже 13 лет фильмов не выпускал.

В этом то и дело. Слишком большой период что бы расценивать его как серьезного игрока на поле, который как выйдет, так сделает всем красиво.

Или Хрусталев не понравился?

Не впечатлил.

А по поводу Трудно быть богом с любым готов поспорить что фильм будет оличный, то есть уже есть.

Я видел кадры, которые мне весьма нравились, есть надежда что хотя бы атмосферу реж сделает на ять, он это всегда умел.

Я читал интервью от которых волосы дыбом вставили, думалось что злой немецкий старикан Альцгеймер режа таки заборол.

Что именно получится я не знаю, есть поводы и для оптимизма и для пессимизма.

С другой стороны есть инфа что фильм готов давно, что приводит нас к такой мысли что там нечто такое, что прокатчики побаиваются выпускать на экран.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и дело. Слишком большой период что бы расценивать его как серьезного игрока на поле, который как выйдет, так сделает всем красиво.

 

Не впечатлил.

 

Я видел кадры, которые мне весьма нравились, есть надежда что хотя бы атмосферу реж сделает на ять, он это всегда умел.

Я читал интервью от которых волосы дыбом вставили, думалось что злой немецкий старикан Альцгеймер режа таки заборол.

Что именно получится я не знаю, есть поводы и для оптимизма и для пессимизма.

С другой стороны есть инфа что фильм готов давно, что приводит нас к такой мысли что там нечто такое, что прокатчики побаиваются выпускать на экран.

Такие дела.

 

Тут мнения критиков более чем дают надежду на положительный результат. Другое дело как к этому отнесется рядовой зритель и вобще дойдет ли он до него.

http://www.seance.ru/blog/tbb

А вобще я видел в передаче Бондарчука реальные кадры из фильма по пару минут , и помоему это было круто. Ну и фото на ютубе тож совсем не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Царь мне тоже не понравился, но назвать его плохим фильмом я не могу.
а Остров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливых режиссеров не хватает. Изменено 29.03.2011 02:29 пользователем Mrsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего нехватает это обьективного отношения, веры в того что мы умеем снимать и делаем это успешно. В стране родившей Эйзенштейна и Тарковского в последнии годы создалось мнение, что наше кино плохое, это нитак, мы почему то расскручиваем плохое кино, а каждый год выходят уйму хороших наших фильмом, у которых и тем то на кинопоиске нету, а если и есть более двух страниц в обсуждении не набирается. А почему расскручеваем всякое говно, может потому что сам зритель такой? И в 90-х были хорошие фильмы, но у всех на слуху почему то всякий мусор.

 

Правильного маркетинга, отбора раскручевыемых проектов нам не хватает, а хорошее кино у нас есть. Кризиса нашего кино, нет и не было, а вот кризис людей есть существенный. Короче кесарю кесарево.

Это правильно, но вот про уйму фильмов ты загнул. Есть такие, но не уйма. Или Может я чего то не догоняю.

 

Стоит учесть, что у нас кино вообще снимают реже, чем в Голливуде.

И все же процент хороших фильмов все ровно низок относительно общей массы. Хотя щас ваще в мире так.

 

 

 

 

 

Что до идей - сами пишете о "кризисе идей" в соответствующих темах. Идеи-то у Запада как раз хорошие - грех не воспользоваться. А вот реализация идей - это самое сложное. Увы, не умеем, как они.

Я не много не так выразился. Не идей, а конкретно разных приемов, вроде сценарных ходов и тп. Современный представитель российского мэйнстрима это неудавшийся клон западного представителя мэйнстрима. Вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мнения критиков более чем дают надежду на положительный результат.

Посмотри что писала Ямпольская на мигалковское Нестояние.

А вобще я видел в передаче Бондарчука реальные кадры из фильма по пару минут , и помоему это было круто. Ну и фото на ютубе тож совсем не плохо.

Я тоже видел, и мне тоже понравилось.

Но оканчательно я скажу что мол это хорошо только когда увижу.

 

Современный представитель российского мэйнстрима это неудавшийся клон западного представителя мэйнстрима.

Пусть бы он был для начала удавшимся клоном западного мейнстрима.

Изменено 06.11.2013 14:37 пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего - изживать из себя попытки снимать российский арт-хаус про маленького человека, то как он чпокает опущенную девицу, то как вокруг него разруха и шатания, показывать разваленную систему - РСФСР или СССР или ностальгию по коммунизму. Так мало того, что они рвуться это снимать! Они еще всю эту галиматью в Канны посылают!!! Чтобы это д... там поборолось с каким-нибудь Триером или Полански...

Или они от маленьких бюджетов это хаусом обозвали? Еще неизвестно, ч то хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего - изживать из себя попытки снимать российский арт-хаус про маленького человека,

Что бы такое изжить, нужно быть большим человеком и думать как большой человек. Но по ходу они так и остались какими-то Акакиями Акакьевичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы такое изжить, нужно быть большим человеком и думать как большой человек. Но по ходу они так и остались какими-то Акакиями Акакьевичами.

Еще в 90-х они как дети радовались обвалу Совка! А сейчас такая ностальгия поперла, что аж идеи марксизма-ленинизма на фоне общего идиотизма, "прогрессивными" кажутся...

Еще новая вещь ПираМММидка - они еще эту история романтизировали. Типа баопик. Такой Мавродий ходит с грустным и умным видом перед камерой. Они бы хоть подождали пока это поколение куда -нибудь в лету канет. Или такие вещи принято после смерти "героя" снимать... Ваапще страшно представить какая реакция у людей будет на этот фильм...

Изменено 06.11.2013 14:38 пользователем FanBest
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в 90-х они как дети радовались обвалу Совка!

И не справились они почти все без мудрого руководства партии. Я ж говорю, Акакии они на самом деле, мелкие людишки.

А сейчас такая ностальгия поперла, что аж идеи марксизма-ленинизма на фоне общего идиотизма, "прогрессивными" кажутся...

Вот чего не видел того не видел, совок они как поливали помоями так и поливают.

Еще новая вещь ПираМММидка - они еще эту история романтизировали.

Пытаются те времена оправдать. Типа вот и не воровство это было.

Или такие вещи принято после смерти "героя" снимать.

Можно и при жизни. Но вот что обязательно, пусть снимают по материалам следственных дел с полным соблюдением того как это на самом деле было. Без прикрас так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подумалось, что общее безразличие, потеря культурной автономии - тут проблема №1.

 

Режей - да, но и здравой политики (когда одни и те же у кормушки) нет, что самое печальное. Герман годами делает озвучку, в то время как ФБ штампует на госденьги очередное мегафуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего не видел того не видел, совок они как поливали помоями так и поливают.

Не знаю... Тенденция посл. лет, что не фильм, то ностальгия - про то, что гос-во брало на себя всю ответственность, строй -отряды и пионерские кружки с дружной уборкой мусора, - все было как у людей. А щяс все от лукавого, даже засир совка - это мракобесы(они так говорят). Уже те, кто не жил в то время, и те ностальгирют - мода)))

 

Можно и при жизни. Но вот что обязательно по материалам следственных дел с полным соблюдением того как это на самом деле было. Без прикрас так сказать.

Ну это вряд ли... Вранье - это наш хлеб и соль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...