Перейти к содержанию

Чего не хватает в российской киноиндустрии для того, чтобы снимать качественное кино?

Чего не хватает отечественно киноиндустрии.  

386 проголосовавших

  1. 1. Чего не хватает отечественно киноиндустрии.

    • Хороших актеров
      30
    • Режиссеров
      100
    • Сценаристов
      75
    • Большего выделения средств на съемки (бюджет)
      39
    • Доверия зрителей к отечественному кино
      33
    • Свой вариант
      109


Рекомендуемые сообщения

Ну если брать только фильмы на военную тематику, то там процентная составляющая успешно выходящих проектов гораздо больше. Это я о качестве

 

"Мы из будущего" "Кандагар" "Брестская крепость" "Война" "Грозовой перевал" "Звезда" "В августе 44-го" "9 рота" - последний уже на любителя. И это только о тех, что вспомнил

 

"Кандагар" не в счет. Тупая и скучная херня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Мы из будущего", неплохо, как и Звезда, и В августе 44-го. Но это ведь мизер. Хорошо если 1% от общего числа наших военных фильмов наберется. А 1% - это статистическая погрешность, можно сказать что и не було.

 

Ой, простите, "Мы из будущего", а я думаю, что-то тут нитак в названии.

С одной стороны да, маловато и не одного жанра ведь все фильмы нам снимать. Но по сути это лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сейчас сколько бабок не дай - все в унитаз спустят.

 

Сначала сожрут, а потом - извиняюсь - высрут. И лишь после этого - спустят (хотя некоторые и не спускают, а оставляют вонять на весь район:lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кино разбилось примерно на 3 сектора:

 

а) кино-элита во главе с усами-2 (вообще не парится насчет качества и окупаемости - все равно деньги бюджетные и уйдут в карманы)

б) "медиа-проекты" - люди вкладывают 3-5 лямов и их окупают на низкопробных медийных проектах (СЛф, Любовь-морковь, Ирония судьбы и т.д.)

в) фестивальные ленты. Частенько снимаются совместно с европейскими странами (Сокуров особняком, но и некоторые другие находят поддержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивил Михалков, который сказал как-то в интервью в Каннах, что на съемки "Утомленных солнцем 2" он решился после просмотра "Спасти рядовго Райана" Спилберга. Мол в России тоже нужно такое кино =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивил Михалков, который сказал как-то в интервью в Каннах, что на съемки "Утомленных солнцем 2" он решился после просмотра "Спасти рядовго Райана" Спилберга. Мол в России тоже нужно такое кино =)

 

Да он во всех интервью трендел мол переплюнет Спилберга, и все такое, как же это смешно звучит ей богу, особенно после выхода фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если брать только фильмы на военную тематику, то там процентная составляющая успешно выходящих проектов гораздо больше. Это я о качестве

А всего военных фильмов последних 10 лет порядка 150-160. Менее 1% ваши перечисленные названия.

"Грозовой перевал"

Грозовые ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он во всех интервью трендел мол переплюнет Спилберга, и все такое, как же это смешно звучит ей богу, особенно после выхода фильма.

 

Он уверен, что переплюнул и ему плевать на мнения "тупого быдла". Спилберг никогда бы такого не снял... и с этим не поспоришь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он во всех интервью трендел мол переплюнет Спилберга, и все такое, как же это смешно звучит ей богу, особенно после выхода фильма.

 

Ага, вот только ему даже Уве Болла не удалось перепрыгнуть, даже у него фильмы получше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественные фильмы снимают, но очень редко.

 

Все-таки кино должно быть свое. Именно тогда оно будет получаться качественным и осмысленным. Галимый закаос под Голливуд так и останется галимым закосом под Голливуд. Ну и весь этот сброд типа Бондарчука нужно гнать поганой метлой.

 

Мне всегда почему-то казалось, что российское кино должно быть похоже на французское. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда почему-то казалось, что российское кино должно быть похоже на французское. :unsure:

 

Так-так, а украинское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так, а украинское?

 

А у нас разве вообще хоть что-то снимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантов нехватает..и иногда денег когда речь идёт о фильмах со спец эф.

и меня нехватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас разве вообще хоть что-то снимают?

Сафо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается фраза из незабвенного советского мульта про Простоквашино: "Деньги-то у нас есть, у нас - ума нет":D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то вроде как инфа проскакивала что мейби уже все, но тогда он только 1% получил, а сейчас его вроде как отбирать собираются. Ну и клеймо он получил.

 

А вот это было бы хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос дурацкий. К чему он одновариантный? Тем более, что не хватает трех первых вариантов и кое-чего ещё. И что тыкать?

 

Всего, кроме денег не хватает нашим. Главное мозгов мало, а воров много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафо

 

Ну что-то они таки снимают, но что это за фильмы, в каком количестве и какого качества – вопрос. В Зимбабве тоже, наверное, что-то снимают. Но говорить о таком понятии, как украинское кино я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает всего помаленьку. А денег по моему достаточно. И хороших актеров мало, и режиссеров, и сценаристов. И также фантазии, ума, и таланта тем, кто создает российские фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает всего помаленьку. А денег по моему достаточно. И хороших актеров мало, и режиссеров, и сценаристов. И также фантазии, ума, и таланта тем, кто создает российские фильмы.

 

Я сомневаюсь, что умные и талантливые люди перевелись как вид. Скорее всего (молодых) их просто не допускают к созданию фильмов. По сути получается как и в Голливуде – основная масса фильмов – полнейшая хрень. Одноразовая и одноклеточная. Обусловлено это таким понятием, как маркетинг. Яркий пример – Турист или Солт. Берут крутых (якобы крутых) актеров, воруют идею , вкладывают от сотни лямов зеленых денег и Вуаля – кино готово и кассовые сборы обеспечены. Они бы и рады снять нормально, но маркетологи им говорят, что нестандартное высокобюджетное кино зритель (с определенной долей вероятности) оценит не так сильно, как подобный шлак. Потому и складывается ощущение, что каждый второй фильм снимали пьяные гиббоны.

 

Это в США так. В российском кино, как мне кажется, намного больше идиотов и намного меньше талантливых людей в принципе в кинематографе. Сколько НЕидиотов так и остались за «бортом» большого кино – это конечно вопрос. Режиссеры, актеры, сценаристы и прочие.

Изменено пользователем FanBest
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что умные и талантливые люди перевелись как вид. Скорее всего (молодых) их просто не допускают к созданию фильмов. .

 

Я и не говорила что они перевелись, а сказала что их не хватает. Они безусловно существуют, но как вы и сказали их не допускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как вы и сказали их не допускают.

 

Скорее всего. Других теорий у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорила что они перевелись, а сказала что их не хватает. Они безусловно существуют, но как вы и сказали их не допускают.

 

Вы думаете молодых сейчас не будут учить по отработанной у нас схеме? у них сейчас в авторитетах будут Михалков, Бондарчук и Бекмамбетов. Вот они их и будут учить. А ВГИК, там тоже самое. Никто сейчас нормально режиссеров не научить снимать, если они конечно сами не гениии-самоучки. Человек же не может сразу прийти и выдать шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример – Турист или Солт.

 

Это не яркие примеры. Что Солт, что Турист, нормальные шестибальные фильмы. Поэтому они и собрали хорошо. Какие-нить Томб Райдеры проваливались несмотря на наличие ходовых звезд. А какие-нибудь Битвы в Лос Анджелесе запроста обходятся и без всяких звезд. В голливуде, если кино плохое, то это на 80% провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В российском кино, как мне кажется, намного больше идиотов и намного меньше талантливых людей в принципе в кинематографе. Сколько НЕидиотов так и остались за «бортом» большого кино – это конечно вопрос. Режиссеры, актеры, сценаристы и прочие.

 

В российском кинематографе в принципе меньше фильмов, вот и складывается впечатление по итоговому результату в сравнении со всем остальным, что талантливых людей намного меньше, чем идиотов.

 

И потом школа Кино не работает, а есть нет школы - нет преемственности, нет преемственности - в ближайшую пару-тройку поклолений ждать какого-то роста Отечественного самородного качества просто глупо... и дело тут абсолютно не в Талантах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...