Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чего не хватает в российской киноиндустрии для того, чтобы снимать качественное кино?

Чего не хватает отечественно киноиндустрии.  

386 проголосовавших

  1. 1. Чего не хватает отечественно киноиндустрии.

    • Хороших актеров
      30
    • Режиссеров
      100
    • Сценаристов
      75
    • Большего выделения средств на съемки (бюджет)
      39
    • Доверия зрителей к отечественному кино
      33
    • Свой вариант
      109


Рекомендуемые сообщения

Отнюдь.

Ну скажем так, сборы его и 9р это кредит доверия который был выдан нашим зрителем отечественному кинопрому + рекламная компания коих еще поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сборы его

 

Сборы сейчас делаются рекламой. (и даже рекламный кодекс нарушая) Ну и в случае с "Иронией" даже, кстати говоря, не особо-то пришлось работать над призывами, потому что бесплатную рекламу фильму обеспечивало общественное любопытство, ибо первый фильм - легенда.

Бекмамбетов же по определению хорошего не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы сейчас делаются рекламой.

Не только. Для УГ-2 рекламы хватило только 7,5 млн.

(и даже рекламный кодекс нарушая) Ну и в случае с "Иронией" даже, кстати говоря, не особо-то пришлось работать над призывами, потому что бесплатную рекламу фильму обеспечивало общественное любопытство, ибо первый фильм - легенда.

А там еще были неплохие сборы у 9р, Адмирала и даже первой части ОО. Это и есть кредит доверия зрителя.

Бекмамбетов же по определению хорошего не снимает.

Он снимает нормальный мейнстрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там еще были неплохие сборы у 9р, Адмирала и даже первой части ОО. Это и есть кредит доверия зрителя.

 

Адмирал тоже гадость. Вроде с эмоциями нужно было сыграть, а они как отрешённые. Так что это не в пример. Ну а зритель в России ещё не приблизился к пониманию нормальному, лишь бы в кино посидеть и поесть в кресле.

 

Он снимает нормальный мейнстрим

Нет, причём чем дальше, тем хуже. Он уже безнадёжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адмирал тоже гадость. Вроде с эмоциями нужно было сыграть, а они как отрешённые.

Само собой, я его достоинства не превозношу, я о доверии зрителя. Он делал этим фильмам кассу, так как доверял, потом по мере утраты оного фильмы стали лажаться один за одним.

Нет, причём чем дальше, тем хуже. Он уже безнадёжен.

Не знаю, не знаю, вон ветку про Елок почитать вполне народу приемлимо.

Изменено 13.04.2011 15:01 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю, вон ветку про Елок почитать вполне народу приемлимо.

 

Оно же от безысходности. Что показали в кино - то и посмотрели. Я же говорю - попкорн и вперёд.

"Ёлки" - тоже дрянь, на репетицию спектакля похоже. (плохого, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно же от безысходности.

Не вижу я на данном форуме такого поведения. Здесь вообще как то больше пинать склонны чем хвалить. Тем более немудрящие новогодние комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вообще как то больше пинать склонны чем хвалить.

 

Хвалить можно за дело:) А за игру, которая похожа не неудачный аншлаг, хвалить как-то не очень хочется. (это я об актёрской игре в "Ёлках")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить можно за дело А за игру, которая похожа не неудачный аншлаг, хвалить как-то не очень хочется. (это я об актёрской игре в "Ёлках")

Другие в том топике менее суровы чем вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие в том топике менее суровы чем вы.

 

Это не суровость, это в данном случае необходимость:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не суровость, это в данном случае необходимость

В данном случае мы вроде говорили о том делает ли Тимур приемлимый мейнстрим, таки Елки приемлимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно же от безысходности. Что показали в кино - то и посмотрели. Я же говорю - попкорн и вперёд.

"Ёлки" - тоже дрянь, на репетицию спектакля похоже. (плохого, разумеется)

 

"Елки" - фильм немного неровный, но в целом - хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Елки" - фильм немного неровный, но в целом - хороший.

 

Да ладно тебе. Это кустарное творение, видно же. Хотя даже кустарное бывает более приятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристов. Сценарий все-таки центр фильма. Его основополагающее звено. А если нет его, то все идет на перекос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристов. Сценарий все-таки центр фильма. Его основополагающее звено. А если нет его, то все идет на перекос.

 

Сценаристы и режиссеры. Ибо хороший сценарий режиссер с руками, растущими из точки выхода отходов - испоганит в хлам. А у нас их попой жуй, как ни прискорбно это признавать. Таких режей. Актеров талантливых достаточно, и я не говорю об известных мордашках. Как раз таки из известных куча бездарных поленовидных творений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристы и режиссеры. Ибо хороший сценарий режиссер с руками, растущими из точки выхода отходов - испоганит в хлам. А у нас их попой жуй, как ни прискорбно это признавать. Таких режей. Актеров талантливых достаточно, и я не говорю об известных мордашках. Как раз таки из известных куча бездарных поленовидных творений.

Я вообще хотел написать всего по-немногу, но остановился на сценарии. С режиссурой вроде не все так плачевно.

Взять того же дядьку с длинной фамилией, который снял "как провел..." у него же есть еще отличный фильм "простые вещи", кажется. Вот у вещей сценарий лучше и сам фильм лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще хотел написать всего по-немногу, но остановился на сценарии. С режиссурой вроде не все так плачевно.

Взять того же дядьку с длинной фамилией, который снял "как провел..." у него же есть еще отличный фильм "простые вещи", кажется. Вот у вещей сценарий лучше и сам фильм лучше.

 

Хочу добавить, что портит многое высокий градус закоса под Голый Вуд. Делают ведь это совершенно бездарно. Если в совке у нашего к-фа было свое лицо, то сейчас его нет. Проблески света случаются, но пока еще маловато их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что портит многое высокий градус закоса под Голый Вуд. Делают ведь это совершенно бездарно.

Я бы простил такое как голый факт. Миядзаки тоже начинал как подражатель нашим и Диснею. Вопрос в том что у него чужие корни проглядывают только в первой паре работ, далее он совершенно самостоятелен, а та первая пара работ была в целом крепкой по тому времени. А наш период Голого Вуда длится уже почти десять лет, при этом и сами продукты поражают низкопробностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе. Это кустарное творение, видно же. Хотя даже кустарное бывает более приятным.

 

Кустарное - это "Иванов" и "Мастер и Маргарита":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что портит многое высокий градус закоса под Голый Вуд. Делают ведь это совершенно бездарно. Если в совке у нашего к-фа было свое лицо, то сейчас его нет. Проблески света случаются, но пока еще маловато их.

Да, согласен. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что портит многое высокий градус закоса под Голый Вуд. Делают ведь это совершенно бездарно. Если в совке у нашего к-фа было свое лицо, то сейчас его нет. Проблески света случаются, но пока еще маловато их.

 

Копировать Голый Вуд - не грех, тем более, что там раскусили, как снимать кино, чтобы оно всем понравилось. Бездарно - это другое дело. Плохое кино - есть плохое кино вне зависимости от того, с кого содрано.

 

Если говорить о "лице" - то какую альтернативу ТЫ предлагаешь? Какая должна быть схема "Нового Русского Кино", чтобы имелась возможность ставить его на промышленную основу? Совка-то нет. Все уничтожено, а нового не построено. И кино прекрасно отображает данную ситуацию.

 

Так что не удивляйся, если Запад копируется не только кинематографом, но и песнями, и модой и даже походкой. Запад нас абсорбировал - и с этим придется жить:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссеров и сценаристов! Потому что хорошее кино можно снять и за миллион, а актеров талантливых у нас немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссеров и сценаристов! Потому что хорошее кино можно снять и за миллион, а актеров талантливых у нас немало.

 

Чтож, твое желание скоро будет исполнено, ибо я - и сценарист, и режиссер в одном флаконе:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, твое желание скоро будет исполнено, ибо я - и сценарист, и режиссер в одном флаконе:D.

 

Осталось снять хорошее кино, а предварительно найти миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось снять хорошее кино, а предварительно найти миллион.

Что опять таки нас возращает к такой существенной проблеме нашего синема, заключающейся в том, какие именно люди дают деньги, на что, с какими целями, и кому.

Изменено 13.04.2011 17:59 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...