Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отступники (The Departed)

Рекомендуемые сообщения

Это было бы слишком, какой-то явный просчет получается, финал здесь как кульминация, которую долго ждали, я имею ввиду сцену на крыше, и для того, чтобы так "слить" Деймона после, должно быть объяснение, возможно задумка сценаристов или самого Скорсезе.

 

Хотя лично меня такой финал устраивает:)

 

Все может быть, но не показали нам этого, типа, догадайся сам?)) Ни одной ниточки не было подведено к этому, напротив, в конце показали героя Уолберга, который как бы сам сделал свое дело. Ну, разве что она с ним-то и связалась?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, разве что она с ним-то и связалась?)))

 

Теперь склоняюсь к этой версии, самая логичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да странно как-то.

 

Уйти в отставку, когда рваться в бой и вот вот взять своего врага. Взять и спокойно уйти признав поражение перед стукачом и напрасную смерть своего шефа. Затем прийти и сделать свое дело.

 

Мелони (если не ошибаюсь) должна вскрыть конверт после того как с парнем что-то случится. Вскрыла точно, но то ли себе оставила то ли и правду передала, скорее всего второе. Боле логично. Возможно в сцена с похоронами можно увидеть передачу конверта. Хотя вряд ли.

 

И наконец история с ребенком. Чей это ребенок, уверенности нет, что Деймона ))) вполне возможно это ляжет в сценарий сиквела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим то что непонятного -

она передала его персонажу Уолбергу, результат закономерен

 

С чего вы взяли что она передала его Уолбергу???? такого момента там небыло

Лео отдал ей конверт, сказал что бы открыла если с ним чтонибудь случиться.

ЧЕ он там написал НЕ ПОКАЗАЛИ, или доказательства какие может но НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛИ.

И вот с Лео произошло коечто, но опятьже никаких телодвижений с конвертом нам не показали, открывала ли она его, передавала ли она его комунибудь или информацию что там была, ничего непоказали ......гон какойто...

 

А Уолберг сам до всего допер окончательно когда узнал что произошло на крыше и кто там был......сделал вывод и сделал дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что она передала его Уолбергу???? такого момента там небыло

Лео отдал ей конверт, сказал что бы открыла если с ним чтонибудь случиться.

ЧЕ он там написал НЕ ПОКАЗАЛИ, или доказательства какие может но НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛИ.

 

Ну а что по Вашему может быть написано в таком вот конверте, который передается как раз на случай если

автор послания погибнет

? По моему это достаточно очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что по Вашему может быть написано в таком вот конверте, который передается как раз на случай если

автор послания погибнет

? По моему это достаточно очевидно

 

Возможно как версия но не более. у меня вод другая версия.

 

Я не понимаю почему мы должны гадать что да как, ПОЧЕМУ сценаристы нам не показали дальнейшего телодвижения с этим конвертом я никак не пойму????? хотя бы показыли бы как она его вскрыла чтоли...

 

а что в нем могло быть я тожа не пойму, ведь она и так уже узнала все с помощью компактдиска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убойный фильм получился с интересной развязкой.

Почти все персонажи погибли.

Оценил на 9 баллов.

Изменено 13.07.2011 16:19 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно как версия но не более. у меня вод другая версия.

 

Я не понимаю почему мы должны гадать что да как, ПОЧЕМУ сценаристы нам не показали дальнейшего телодвижения с этим конвертом я никак не пойму????? хотя бы показыли бы как она его вскрыла чтоли...

 

а что в нем могло быть я тожа не пойму, ведь она и так уже узнала все с помощью компактдиска....

 

Я больше гадаю - ситуация с конвертом то ли ошибка сценария, что все же не рассказали, или конкретный замысел, чтобы дать волю размышлениям и домыслам. Обвинять не хочется, поэтому буду считать специальным ходом сценаристов и режиссера. В прочем может и быть такое, что в сиквеле используют этот нюанс :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прочем может и быть такое, что в сиквеле используют этот нюанс :roll:

 

Я что-то пропустила или будет сиквел? На кого там смотреть-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустила или будет сиквел? На кого там смотреть-то:)

 

Видать под сиквелом имелась ввиду Двойная рокировка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать под сиквелом имелась ввиду Двойная рокировка:D

 

Так наоборот, Отступники ремейк ДР, видать речь о чем-то другом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустила или будет сиквел? На кого там смотреть-то:)

 

 

Видать под сиквелом имелась ввиду Двойная рокировка:D

 

Так наоборот, Отступники ремейк ДР, видать речь о чем-то другом:D

 

Вот http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/279061/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно ведь!

Погуглила и нашла это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ведь!

Погуглила и нашла это.

 

Вот вот. И что там можно рассказать?

 

А вот что ребенок окажется от ДиКаприо, и ему в руки попадет конверт ))) Вся эта история и он будет детективом ))) или?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. И что там можно рассказать?

 

А вот что ребенок окажется от ДиКаприо, и ему в руки попадет конверт ))) Вся эта история и он будет детективом ))) или?...

 

Я вообще незнаю, что там связать со старым фильмом, может просто будет новая история о бостонских полицейских и камео Уолберга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще незнаю, что там связать со старым фильмом, может просто будет новая история о бостонских полицейских и камео Уолберга))

 

Скорей всего да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего да.

 

Или может спустя много лет, сын Деймона или Ди Каприо пойдет по стопам отцов, в полицию:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может спустя много лет, сын Деймона или Ди Каприо пойдет по стопам отцов, в полицию:D

 

Да, интересно))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может спустя много лет, сын Деймона или Ди Каприо пойдет по стопам отцов, в полицию:D

 

навряд ли, ведь по временным рамкам это уже будет недалекое будущее( в связи с тем что пока сын дойдет лет так этак до 20-25), это глупо снимать так криминальную драму( конечно если ее снять через пару дестятков лет то нормально).

 

Скорей всего в сиквеле просто напросто взойдут на обозрение зрителей новые герои не связаные не с подругой Деймона не темболее с ее сыном, и Уолберг там врятли засветится так он ушел из полиции, и свою идею раскрыл в полной мере до конца.

Хотя возможно именно этот отдел полиции будет затронут, и по идее действие будет проходит в этом же городе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может спустя много лет, сын Деймона или Ди Каприо пойдет по стопам отцов, в полицию:D

Постельная сцена с Костигэном, и ее антипод с импотенцией Колина, как-бы ненавязчиво намекает чей сынишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что они в своей игре органично сплелись и придали сюжету большую остроту, это типа мимо?

 

Это Болдуин то органично "сплелся"?

Как он там мебель не валил своим мощным туловищем, просто удивительно

 

Как ирландцев органично сплести, достаточно посмотреть State of Grace 20 летней давности, ино что у Скорсезе действительно получилось, так это Марк Уолберг в роли бешеной собаки, которая кусала всех подряд. Вот это было действительно отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все справились со своими ролями блестяще, засчет чего в фильме наблюдаешь на экране в первую очередь за персонажами. А не за тем, как Ди Каприо пытается сыграть бандита, и так далее. Ну вы поняли.

 

Я не хочу сказать, что "The Departed" плохой фильм, который в подметки не годится азиатскому оригиналу. Это конечно же не так.

Но фильм у Скорсезе получился громоздким и даже каким-то недосказанным, несмотря на более чем 2-х часовую продолжительность. Слишком много он хотел сказать, слишком многих хотел снять, слишком много символизма.

Как раз за персонами и сюжетом сложно наблюдать, скорее запоминаешь как Николсон рожи из "Сияния" корчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу сказать, что "The Departed" плохой фильм, который в подметки не годится азиатскому оригиналу. Это конечно же не так.

Но фильм у Скорсезе получился громоздким и даже каким-то недосказанным, несмотря на более чем 2-х часовую продолжительность. Слишком много он хотел сказать, слишком многих хотел снять, слишком много символизма.

Как раз за персонами и сюжетом сложно наблюдать, скорее запоминаешь как Николсон рожи из "Сияния" корчит.

 

Тут уже дело в личном восприятии каждого. Но во всяком случае проще следить за развитием сюжета в таком варианте, чем когда все персонажи на одно лицо, а их имена состоят из 3-4 слов по слогу в каждом.

Хотя, повторюсь, для меня на момент просмотра фильма на экране были не Николсон и Дэймон, а персонажи, которых они воплощали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже дело в личном восприятии каждого.

 

Очень сильно зависит от того, какой фильм просмотрен первым: азиатский или американский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Болдуин то органично "сплелся"?

Как он там мебель не валил своим мощным туловищем, просто удивительно

 

Как ирландцев органично сплести, достаточно посмотреть State of Grace 20 летней давности, ино что у Скорсезе действительно получилось, так это Марк Уолберг в роли бешеной собаки, которая кусала всех подряд. Вот это было действительно отлично.

 

Так а кто не сплелся-то? Ну, кроме Болдуина, который для вас слишком большой оказался? В чем претензия конкретно к кастингу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...