Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сериалы о вампирах


Рекомендуемые сообщения

Деймон-то тем временем лидирует все с большим отрывом)) Все-таки он остается моим любимым вампиром)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 621
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, что же это такое, сначала дискуссии между поклонниками ДВ и НК, а теперь еще и БЧ сюда добавилось... :( Причем, если первое, хоть как-то оправдано, то последнее совершенно никак - все равно, что сравнивать белого медведя и панду. В общем, давайте уважать вкусы друг друга, по мере возможностей ))

 

Но спасибо большое, Катюш, за твой пост, он заинтересовывает ) Традиционные вампирские темы меня и не интересуют в принципе, ТБ вообще исключение на эту тематику - да там это и не главное =)

Сочетание драмы и комедии - это завсегда хорошо конечно. Актёры внешне совсем не нравятся, это конечно пичаль, но не суть )

На здоровье, Оль ) Опять-таки, повторюсь - специфическое блюдо ВН, не всякому стану советовать, тем более, если актеры уже до просмотра не нравятся. Сериал-то, можно сказать, камерный, в отличие от того же ТБ, где персонажей много и, если не симпатичен один, всегда есть какая-то альтернатива ))

 

Для сравнения, конечно, можно посмотреть хотя бы один из предложенных сериалов, но что-то мне подсказывает, что это будет пустая трата времени.

 

Учитывая, что сама вампирско-оборотневая тематика Вас не привлекает никак - возможно, Вы правы... У самой аналогичная ситуация :unsure:

 

К слову о массовости - можно сравнить оценки и число голосовавших на Imdb:

 

Buffy the Vampire Slayer - оценка 8.4 при 32 510 голосовавших.

The Vampire Diaries - 8.0 / 23,016

Angel - 8.4 / 16,302

True Blood - 8.3 / 13,175

Moonlight - 7.8 / 4,692

Being Human - 8.2 / 4,329

Herushingu ("Хельсинг") - 8.2 / 2,895

Hellsing Ultimate ("Хельсинг") - 8.8 / 1,242

Blade: The Series - 6.5 / 2,387

Ultraviolet - 8.2 / 1,416

Being Human SyFy - 7.6 / 1,902

Kindred: The Embraced - 7.6 / 1,445

Blood Ties - 7.1 / 761

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же это такое, сначала дискуссии между поклонниками ДВ и НК, а теперь еще и БЧ сюда добавилось... :( Причем, если первое, хоть как-то оправдано, то последнее совершенно никак - все равно, что сравнивать белого медведя и панду. В общем, давайте уважать вкусы друг друга, по мере возможностей ))

 

Это мне, Кэтрин? :) Я вроде уважаю, просто когда конфету в рот молоточком, да таким корявеньким, - могу взбрыкнуть )))

Ещё не видела, и уже всё меньше хочется...

 

На здоровье, Оль ) Опять-таки, повторюсь - специфическое блюдо ВН, не всякому стану советовать, тем более, если актеры уже до просмотра не нравятся. Сериал-то, можно сказать, камерный, в отличие от того же ТБ, где персонажей много и, если не симпатичен один, всегда есть какая-то альтернатива ))

 

Дык я люблю камерный. И вообще, британское люблю. Мне описания в теме не нравятся, и как мне это преподносят.

 

К слову о массовости - можно сравнить оценки и число голосовавших на Imdb:

 

Аниме рулит чтоль? Ужс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне, Кэтрин? Я вроде уважаю, просто когда конфету в рот молоточком, да таким корявеньким, - могу взбрыкнуть )))

 

Проблема в том, что это не конфета и никто не заставляет. Но тут такая странная реакция пошла, что Вы уже людей. которым по крайней мере нравились первые 2 сезона ТБ и кто уважал этот сериал за очень многие вещи, отталкиваете. и к моему неприятному сюрпризу ведете себя более сумеречномански, чем поклонники более стандартного и легкого произведения как ДВ. Ожидала такой реакции именно от них.

 

Никто вас не заставляет смотреть. Но свое мнение высказывать мы также имеем право - это общая темка. Если я считаю, что помимо изюма в ТБ стало полно клише, к моему же сожалению, то это мое мнение, основанное на подробном просмотрела сериала в течение трех лет. Я его начала смотреть, когда вышел сериал. И почти два сезона он мне ОЧЕНь нравился. Это не мнение человека, кто пишет: не смотрел, но осуждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что это не конфета и никто не заставляет. Но тут такая странная реакция пошла, что Вы уже людей. которым по крайней мере нравились первые 2 сезона ТБ и кто уважал этот сериал за очень многие вещи, отталкиваете. и к моему неприятному сюрпризу ведете себя более сумеречномански, чем поклонники более стандартного и легкого произведения как ДВ. Ожидала такой реакции именно от них.

 

Я никого не отталкиваю и не притягиваю, мне вообще всё равно. Просто неуважение какое-то сквозило в постах, неприятно вот как-то...

В чём странная, в том что не побежала смотреть сериал после ваших непосредственно постов? ) Остальные то как раз меня уговорили его смотреть. Или в том, что мне нравится сериал, который мне нравится? Перечитайте свои посты, и может что-то станет понятно. Вы отказываете людям во многом, а позиция нравоучения с налётом снисходительности не самый приятный способ ведения беседы - уверяю вас.

Допускаю, что сериал не виноват, но такой способ заинтересовать работает в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне, Кэтрин? :)

Нет, это всем - при описании достоинств своих любимых сериалов убедительная просьба - старайтесь не пинать другие. Мне лично тоже хочется много нелестного в адрес ремейка БЧ сказать, но не буду, дабы не обижать поклонников оного :)

 

 

Аниме рулит чтоль? Ужс )))
Напротив - лидирует Баффи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме рулит чтоль?

Отож :)

Напротив - лидирует Баффи.

Средний балл самый высокий у Хеллсинга. Но у него и голосов в 30 раз меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это всем - при описании достоинств своих любимых сериалов убедительная просьба - старайтесь не пинать другие. Мне лично тоже хочется много нелестного в адрес ремейка БЧ сказать, но не буду, дабы не обижать поклонников оного :)

 

А таковые имеются? ))

Кать, когда мне БЧ рекомендовала ты - я даже загорелась, правда. Всё дело в форме подачи.

 

Напротив - лидирует Баффи.

 

А ты его смотрела? И есть ли кто-то, кроме Саши, кто смотрел весь?

 

Отож :)

 

Я удивлена -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не отталкиваю и не притягиваю, мне вообще всё равно. Просто неуважение какое-то сквозило в постах, неприятно вот как-то...

В чём странная, в том что не побежала смотреть сериал после ваших непосредственно постов? ) Остальные то как раз меня уговорили его смотреть. Или в том, что мне нравится сериал, который мне нравится? Перечитайте свои посты, и может что-то станет понятно. Вы отказываете людям во многом, а позиция нравоучения с налётом снисходительности не самый приятный способ ведения беседы - уверяю вас.

Допускаю, что сериал не виноват, но такой способ заинтересовать работает в обратную сторону.

 

 

Какое неуважение? ПИсалось, что в БЧ нет клишеванных треугольников? (кстати, это для некоторых зрителей как раз антиреклама) которые есть в ТБ (ведь есть же, даже если. какой-то части аудитории и поклонников они третьестепенны). Вскользь упомянутое НК в одном предложении вызвало от вас какую-то реакцию...:roll: Мне непонятную, честно. Странная в том, что вы удивились тому, что в ТБ есть клише. Есть изюм, но есть и клише. Особенно со второй половины второго сезона прогрессирует :(

 

Я не агитирую что-то смотреть или не смотреть. Это не моя цель. Я высказываю свое мнение. Поэтому, не стоит так реагировать. Тем более, у каждого свои потребности при просмотре любых сериалов. Кому-то подавай ситком, кому-то мыло. кому-то сатиру и стеб...кому -то чистый экшен и так далее. Я написала то, что думаю, а не рекламное объявление, чтобы люди скопом побежали смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое неуважение? ПИсалось, что в БЧ нет клишеванных треугольников? (кстати, это для некоторых зрителей как раз антиреклама) которые есть в ТБ (ведь есть же, даже если. какой-то части аудитории и поклонников они третьестепенны). Вскользь упомянутое НК в одном предложении вызвало от вас какую-то реакцию...:roll: Мне непонятную, честно. Странная в том, что вы удивились тому, что в ТБ есть клише. Есть изюм, но есть и клише. Особенно со второй половины второго сезона прогрессирует :(

 

Я не агитирую что-то смотреть или не смотреть. Это не моя цель. Я высказываю свое мнение. Поэтому, не стоит так реагировать. Тем более, у каждого свои потребности при просмотре любых сериалов. Кому-то подавай ситком, кому-то мыло. кому-то сатиру и стеб...кому -то чистый экшен и так далее. Я написала то, что думаю, а не рекламное объявление, чтобы люди скопом побежали смотреть

 

расскажите поподробнее по поводу клише в ТБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же расписала.

Женщина (пусть на одну восьмую и фея) - ее любят два вампира. Билл и Эрик. Треугольник. Потом еще оборотень добавляется. который тоже влюбляется именно в нее. Получаем четырехугольник какой-то. Для поднятия интереса к сериалу. Чтобы массовый зритель делился на лагеря поддержки = аля я за Билла. я за Эрика. а кому-то оборотень нравится.

 

Пока этого не было... Было Очень "вкусно" смотреть. Замечался только изюм и колорит, атмосфера. Но чем авторы шли дальше, тем сильнее они ставили акценты на соперничестве Билла и Эрика, тем более стандартными их делали вампирами.

 

2) В третьем сезоне вылезло еще одно клише: главный герой, оказывается познакомился с Суки не просто так. а чтобы выяснить. что она такое, втерся в доверие, но потом узнал поближе и по-настоящему влюбился. Но Она об этом узнала и больше не верит ему. Ну очень часто применяемый сюжетный ход. Если бы его еще подали. как раньше, с изюмом...Но как-то банально, вышло :( Надежда, конечно, умирает последней... Посмотрим, что будет в 4 сезоне, но... постеры не вдохновляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое неуважение? ПИсалось, что в БЧ нет клишеванных треугольников? (кстати, это для некоторых зрителей как раз антиреклама) которые есть в ТБ (ведь есть же, даже если. какой-то части аудитории и поклонников они третьестепенны). Вскользь упомянутое НК в одном предложении вызвало от вас какую-то реакцию...:roll: Мне непонятную, честно. Странная в том, что вы удивились тому, что в ТБ есть клише. Есть изюм, но есть и клише. Особенно со второй половины второго сезона прогрессирует :(

 

Я не агитирую что-то смотреть или не смотреть. Это не моя цель. Я высказываю свое мнение. Поэтому, не стоит так реагировать. Тем более, у каждого свои потребности при просмотре любых сериалов. Кому-то подавай ситком, кому-то мыло. кому-то сатиру и стеб...кому -то чистый экшен и так далее. Я написала то, что думаю, а не рекламное объявление, чтобы люди скопом побежали смотреть

 

При чём тут ТБ? Мнения у всех разные, это не суть. Тон постов у вас такой, не знаю даже как объяснить... менторский что ли.

Ну, и про клише - я не согласна. Это форум, вы же так ратовали за выражение всем своих мнений - почему же не принимаете противоположное вашему?

 

Как кому реагировать - тоже не вам решать. К тому же реакции вполне очевидная - обмен мнениями. Не?

Не вижу смысла продолжать, честно.

 

2) В третьем сезоне вылезло еще одно клише: главный герой, оказывается познакомился с Суки не просто так. а чтобы выяснить. что она такое, втерся в доверие, но потом узнал поближе и по-настоящему влюбился. Но Она об этом узнала и больше не верит ему. Ну очень часто применяемый сюжетный ход. Если бы его еще подали. как раньше, с изюмом...Но как-то банально, вышло

 

Вам знакомо слово "спойлер", прошу прощения? Человек смотрит третий сезон и совсем не обязательно в описании, на Ваш взгляд, клише открывать все повороты сюжета. Это неуважение в чистом виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тон постов у вас такой, не знаю даже как объяснить... менторский что ли.

 

Очень неблагодарное занятие - определять тон по напечатанным буквам в интернете.

Потому что это невозможно

 

Вам знакомо слово "спойлер", прошу прощения? Человек смотрит третий сезон и совсем не обязательно в описании, на Ваш взгляд, клише открывать все повороты сюжета. Это неуважение в чистом виде..

Простите, мне задали прямой вопрос, я дала прямой ответ. Причем я несколько раз написала, что клише вылазят именно в третьем сезоне. Откуда мне знать. что человек, задавший этот вопрос, не видел третий сезон? Здесь обсуждается появление оборотней, феи. колдуны, кто-то может второй сезон смотрит или только первый. - тут ВСЁ спойлер

 

Зы. Кроме того, я не описывала в подробностей, Был описан просто в чистом виде сюжетный ход, который подойдет под очень многих героев и героинь разных сериалов, и фильмов в том числе латиноамериканских (если я поменяю, ЧТО она такое, на КТО она ). Поэтому -то такие сюжетные ходы и называются КЛИШЕ

Изменено 07.06.2011 13:39 пользователем Minorellen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неблагодарное занятие - определять тон по напечатанным буквам в интернете.

Потому что это невозможно

 

 

Простите, мне задали прямой вопрос, я дала прямой ответ. Причем я несколько раз написала, что клише вылазят именно в третьем сезоне. Откуда мне знать. что человек, задавший этот вопрос, не видел третий сезон? Здесь обсуждается появление оборотней, феи. колдуны, кто-то может второй сезон смотрит или только первый. - тут ВСЁ спойлер

 

Зы. Кроме того, я не описывала в подробностей, Был описан просто в чистом виде сюжетный ход, который подойдет под очень многих героев и героинь разных сериалов, и фильмов в том числе латиноамериканских (если я поменяю, ЧТО она такое, на КТО она ). Поэтому -то такие сюжетные ходы и называются КЛИШЕ

 

да я дошла уже до фей, ничего страшного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я дошла уже до фей, ничего страшного :)

 

Семимильными шагами движешься ) Ты ж только первый на днях начала, а уже и почти всё посмотрела -) Не спишь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семимильными шагами движешься ) Ты ж только первый на днях начала, а уже и почти всё посмотрела -) Не спишь? )))

 

практически)) сплю на работе, можно сказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически)) сплю на работе, можно сказать :D

 

Знакомо ))) Юля, я так рада, что "обратила" тебя :roll::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо ))) Юля, я так рада, что "обратила" тебя :roll::D

 

хорошее слово - обратила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее слово - обратила :D

 

Ну, по теме ж )))

Кстати выбор подобных сериалов оказывается и не так велик... В опросах фигурируют всегда пять-десять. Так что когда закончится (в перерывах между сезонами то я книгами спасалась) - заменить особо и нечем (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по теме ж )))

Кстати выбор подобных сериалов оказывается и не так велик... В опросах фигурируют всегда пять-десять. Так что когда закончится (в перерывах между сезонами то я книгами спасалась) - заменить особо и нечем (

 

да, действительно. я люблю только два. еще смотрела Лунный свет. а Быть человеком мне не пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, действительно. я люблю только два. еще смотрела Лунный свет. а Быть человеком мне не пошел...

 

Да их всего мало. Баффи - детская ностальжи )

Про Лунный свет расскажи, у меня лежит где-то первый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деймон лидирует, я плачу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их всего мало. Баффи - детская ностальжи )

Про Лунный свет расскажи, у меня лежит где-то первый сезон.

 

ну такой, полу-детективный полу-вампирский сериал. клише "любовь к двоим" там нет)) по-крайней мере, со стороны героини. Актеры все симпатичные. это, пожалуй, все, что я могу о нем сказать. давно смотрела просто. Посмотри, там всего 1 сезон из 16 серий, может понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деймон лидирует, я плачу :(

 

Не плачь, это было так ожидаемо %)))

 

ну такой, полу-детективный полу-вампирский сериал. клише "любовь к двоим" там нет)) по-крайней мере, со стороны героини. Актеры все симпатичные. это, пожалуй, все, что я могу о нем сказать. давно смотрела просто. Посмотри, там всего 1 сезон из 16 серий, может понравится.

 

Ой, только ты не начинай про клише, и так тошно уже ))))

Актёров я видела, пока никак, но возможно играют огненно -)

Надо будет уже глянуть, чтоб мнение составить, спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...