Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сериалы о вампирах


Рекомендуемые сообщения

мне этот сериал не пошел... не знаю почему, задумка замечательная, актеры прекрасные, но вот сама история не понравилась. и так же, второй сезон закончила на первой серии :(

 

Да, первая серия второго сезона дает некое не совсем точное направление тому, что потом произойдет. Сложно перейти.

 

Не могу назвать второй сезон слабым, но он скорее переходный от первого к третьему и немного в середине пробуксовывает. Хотя идея которую заложил Тоби, весь масштаб которой становится понятен в третьем сезоне... блестяща.

 

Зы. Не рекомендуется тем, кто любит экшен и сопли:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 621
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в чём его плюсы, расскажи, Кать :roll: А то я ещё даже не качала...
Ну, как тебе сказать, Оль ) Сериал, имхо, не всякому придется по душе - как уже хорошо сказала Лена - Minorellen - в посте выше, здесь нет никаких традиционных уже для подобного жанра любовных треугольников, спецэффекты довольно скромные, отсутствие гламура, вампиры не сверкают обладают какими-то сверхъестественными способностями, кроме бессмертия (да и то относительного) и того, что

они невидимы на фото/видеокамере и не имеют отражения…

В какой-то мере, бытует мнение, что ВН ближе к «Торчвуду» - к одной из серий первого сезона которого создатель ВН, Тоби Уайтхаус, писал сценарий, чем к любому из перечисленных здесь сериалов. Другое дело, что в «Торчвуде» за нечистью гонялись и истребляли, а здесь показана противоположенная точка зрения, когда нечисть сама пытается влиться в социум.

Из объективных плюсов: сериал любим критиками – две номинации на БАФТА, неплохой рейтинг на сайте Metacritic (79 из 100).

Из субъективных: мне лично нравится за сочетание драматических и комедийных элементов, харизматичный актерский состав, общую атмосферу присущую всем британским сериалам. Назвать шедевром не могу, но обаяния (на мой взгляд) у сериала не отнять.

 

По поводу второго сезона - он, как уже Minorellen сказала выше, и критиками и зрителями признан самым шероховатым, хотя в принципе, мне понравился, поэтому довольно быстро его посмотрела. Но, опять-таки, на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азвать шедевром не могу, но обаяния (на мой взгляд) у сериала не отнять.

Ну Некоторые серии могу назвать шедевральными :))) - и все из третьего сезона :)

Наверное благодаря изумительной драматургии и потрясающей актерской игре.

Я в последнйи раз реально плакала на фильме лет 8 назад - и то это был единичный случай. Я вообще не плачу. А тут так чтобы навзрыд и в течении получаса минимум... Это... дорогого стоит. Меня мало чем проймешь.

 

Да и редко меня настолько задевают, цепляют поступки, слова персонажей, что я начинаю копаться мысленно с параллелями в ветхом завете, других литературных источниках... В голову лезут свои варианты афоризмов. Вот сила воздействия какая.

 

Мне да, реально нравился первый сезон НК. Но потом, когда все пошло по стандарту и атмосфера с колоритом перестали затмевать клише... Так жаль. Начинали очень хорошо. А заканчивают с треугольнико-четырехугольниками. Как банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу второй сезон осилить, хотя первый посмотрела быстро и очень понравилось...а уж до третьег когда доберусь...неизвестно)

такая же фигня, даже на могу вспомнить с какой серии 2го сезона продолжить смитреть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, у меян такое было с сериалов Полиция Гаваев. Посмотрела 6 или 7 серий... Смотрю экшен, погони, вообще психологии ноль, персонажи не раскрываются даже на уровне процедурала. Скучно. Прошло полгода. Я зарядила с 9 серии и подряд досмотрела до той. что была на тот момент..18-й.за 1 день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третий сезон - это вообще нечто....
Ох, елки...даж сразу посмотреть захотелось, спасибо за отзыв :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла про Годрика. Годрик тоже входит в число моих любимых персонажей. Но разве бывают такие вампиры? :)

У Райс Луи отчасти и создатель Лестата тоже отчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне да, реально нравился первый сезон НК. Но потом, когда все пошло по стандарту и атмосфера с колоритом перестали затмевать клише...

 

Какие клише, какие стандарты?

 

Так жаль. Начинали очень хорошо. А заканчивают с треугольнико-четырехугольниками. Как банально.

 

Там это настолько второстепенное, что я даже не знаю )

 

Ну, как тебе сказать, Оль ) Сериал, имхо, не всякому придется по душе - как уже хорошо сказала Лена - Minorellen - в посте выше, здесь нет никаких традиционных уже для подобного жанра любовных треугольников, спецэффекты довольно скромные, отсутствие гламура, вампиры не сверкают обладают какими-то сверхъестественными способностями, кроме бессмертия (да и то относительного) и того, что

они невидимы на фото/видеокамере и не имеют отражения…

В какой-то мере, бытует мнение, что ВН ближе к «Торчвуду» - к одной из серий первого сезона которого создатель ВН, Тоби Уайтхаус, писал сценарий, чем к любому из перечисленных здесь сериалов. Другое дело, что в «Торчвуде» за нечистью гонялись и истребляли, а здесь показана противоположенная точка зрения, когда нечисть сама пытается влиться в социум.

Из объективных плюсов: сериал любим критиками – две номинации на БАФТА, неплохой рейтинг на сайте Metacritic (79 из 100).

Из субъективных: мне лично нравится за сочетание драматических и комедийных элементов, харизматичный актерский состав, общую атмосферу присущую всем британским сериалам. Назвать шедевром не могу, но обаяния (на мой взгляд) у сериала не отнять.

 

По поводу второго сезона - он, как уже Minorellen сказала выше, и критиками и зрителями признан самым шероховатым, хотя в принципе, мне понравился, поэтому довольно быстро его посмотрела. Но, опять-таки, на вкус и цвет...

 

Что-то вот как-то... Если бы не прочитала в посте Лены такое превозношение за оригинальность с подчёркнутым контрастом с ТБ (зачем, раз так оригинален сам по себе) - то захотелось бы смотреть, да -) А так... не знаю даже теперь.

 

Но спасибо большое, Катюш, за твой пост, он заинтересовывает ) Традиционные вампирские темы меня и не интересуют в принципе, ТБ вообще исключение на эту тематику - да там это и не главное =)

Сочетание драмы и комедии - это завсегда хорошо конечно. Актёры внешне совсем не нравятся, это конечно пичаль, но не суть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие клише, какие стандарты?

1) Женщина. Которую любят два вампира, потом добавляется еще и оборотень. Зрители делятся : на ТимБилл и ТимЭрик. Это разве не клише?

2)Вампиры, горящие на солнце - они же летают и очень быстро двигаются так далее

3) Наличие колдунов и других сказочных персонажей

 

Сериал БЫЛ оригинален. Мне ОЧЕНЬ нравился до определенного момента. Более того, даже Когда всех раздражала Тара, она мне нравилась.

 

А сейчас... Ну не знаю, смотреть ли? Ну почему все должны любить главную героиню (мужчины -сверхъестесенные)??? Постеры про Суки плюс три говорят сами за себя.

 

Дакота, я подчеркнула в контрасте и с ДВ. Потому что и там треугольники, да я знаю ТБ намного интереснее и ярче сериал, оригинальнее чем ДВ намного и несравнимо. Но авторы ТБ последние два сезона (наверное, особенно последний) стали делать его в таком ключе, чтобы привлечь больше массового зрителя.

 

А главные или главные треугольники - это надо спросить у поклонников, тут будет разное мнение. ибо массовому зрители они - главное. Это Вам или мне - они не главное и неинтересное.

 

ЛОст был испорчен треугольнико-четырехугольником в свое время...(начиная с третьего сезона бред понесся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёры внешне совсем не нравятся, это конечно пичаль, но не суть )

 

Ну разве - это вообще должно как-то влиять?

Если бы я на это обращала хоть какое-то внимание, то не смотрела бы и половины из тех сериалов, что смотрю.

 

Вот оно еще клише. Актеры должны нравится внешне, чтобы сериал нравился. По-моему, герои должны цеплять. то есть актеры играть хорошо, тогда они и начинают нравится и внешне.

 

Я вот люблю шведов, но реально истерики по Эрику (внешние данные) не понимаю. Ну никакой он по мне. но я 3 года смотрела сериал. Билл тоже не фонтан, особенно с крашеными волосами во 2 сезоне. Ну и что. Я смотрела с удовольствием, пока на попсу не сорвались. Новый оборотень - на лицо красив, но жуткий перекач, на мой вкус. Но разве в этом дело?

 

ЕСли БЧ перейдет на попсу, я первая об этом напишу и расстроюсь, также, как расстроилась по ТБ в прошлом сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Женщина. Которую любят два вампира, потом добавляется еще и оборотень. Зрители делятся : на ТимБилл и ТимЭрик. Это разве не клише?

2)Вампиры, горящие на солнце - они же летают и очень быстро двигаются так далее

3) Наличие колдунов и других сказочных персонажей

 

А главные или главные треугольники - это надо спросить у поклонников, тут будет разное мнение. ибо массовому зрители они - главное. Это Вам или мне - они не главное и неинтересное.

 

ЛОст был испорчен треугольнико-четырехугольником в свое время...(начиная с третьего сезона бред понесся)

 

Я не знаю, о чём ты говоришь. Я не делюсь ни на какие тимы и любовная линия менее всего интересует. Не заметить там юмор, стёб и кульбиты - ну это я даже не знаю ) Избитости там нет, по крайней мере для меня, т.к. я эту тему никогда не любила и не смотрела. Имею я право наслаждаться или поверить на слово про попсу и не смотреть? -)

 

И ЛОСТ мне нравился до последнего тоже кстати. Я просто не ищу клише, мне как-то на массовость этосамое, да. Мне за что-то своё, у каждого неповторимое, нравятся эти сериалы.

 

Ну разве - это вообще должно как-то влиять?

Если бы я на это обращала хоть какое-то внимание, то не смотрела бы и половины из тех сериалов, что смотрю.

 

Должно. Для меня это важно. Речь не о красавцах есс-но, я думаю это понятно. Просто вот как-то неприятны внешне, и следить за ними интереса нет.

 

У тебя паранойа на клише, везде чудятся, чесслово )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делюсь ни на какие тимы и любовная линия менее всего интересует. Не заметить там юмор, стёб и кульбиты - ну это я даже не знаю )

 

А кто сказал, что я не заметила???

 

Это -то как раз я заметила. Именно из-за них и стала смотреть сериал...именно из-за них получала от него удовольствие.

Но предыдущий сезон получился кашей малашей, еще и оборотней приплели. один из которых влюбился в Суки. Это стало .... ну типа последней каплей. после которой не радуют очаровательные стебы, потрясающая передача атмосферы американских южных штатов. Оно слишком выдвинуто на первый план ради массового зрителя.

 

Должно. Для меня это важно. Речь не о красавцах есс-но, я думаю это понятно. Просто вот как-то неприятны внешне, и следить за ними интереса нет.

 

А Вам знакомо такое понятие - как обаяние? Его, глядя на постер, особо не заметишь. А за обаятельным и интересным персонажем следишь вне зависимости приятен он внешне или нет. Об этом вообще забываешь. Если актер играет хорошо. А если будет писаный красавец, да еще и в твоем вкусе... Но ДЕРЕВЯННЫЙ как актер... То ну ноль интереса

Поэтому лопоухий Джордж из БЧ мне в разы и милее оборотня из ТБ, хотя лицом внешне второй мне естественно нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, о чём ты говоришь. Я не делюсь ни на какие тимы и любовная линия менее всего интересует.

Ну это ты, Оль) А почитай форумы, группы в контакте, обсуждения и т.д

Есть такая тенденция.

Кому нравится Эрик, тот переживает за Эрика, кому нравится Вильям, тот переживает за Вильяма) Я за собой замечаю, что я особо не за кого не переживаю вообще.. и это странно... для меня. Я так впечатлительная и всегда переживаю, если фильм/проект зацепил. А тут...не то чтобы сериал оставил меня равнодушной - как раз не оставил. Но любовная линия тут для меня не на первом плане.. от четвертого сезона жду большего раскрытия персонажей, в частности Эрика и действий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Девочки! Тру Блад - это действительно Тру!!! Да простят меня поклонники Дневников, которые я тоже очень нежно люблю!!

 

 

(это так, взрыв эмоций, не относящийся к разговору, который сейчас тут ведется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Девочки! Тру Блад - это действительно Тру!!! Да простят меня поклонники Дневников, которые я тоже очень нежно люблю!!

 

 

(это так, взрыв эмоций, не относящийся к разговору, который сейчас тут ведется)))

 

Как продвигается 3 сезон? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продвигается 3 сезон? :D

 

залпом! и как хорошо, что он у меня весь! а не по серии в неделю))) а то меня бы добила эта интрига в конце каждой серии)) 8ю серию отсмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залпом! и как хорошо, что он у меня весь! а не по серии в неделю))) а то меня бы добила эта интрига в конце каждой серии)) 8ю серию отсмотрела.
Как тебе моя любимая Лорена??? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Джона Митчелла (Эйдан Тернер) "Быть человеком" (UK).

Из предложенных в опросе вариантов больше не видела ни один сериал, т.к. не увлекаюсь фильмами/сериалами про вампиров, оборотней и пр. Но достаточно было просто посмотреть на фото Эйдана...:roll: и решила для себя: "Буду смотреть с ним ВСЁ!" :D Оказалось, что помимо сногсшибательной внешности он обладает самым настоящим талантом! Ему можно молчать в кадре, его мимика расскажет и покажет Всё! (Даже достаточно одних глаз))) Его партнеры в сериале тоже очень порадовали меня. Они показали настоящую дружбу, какую встретишь далеко не везде. Очень харизматичные, обаятельные актеры и их герои.

Для сравнения, конечно, можно посмотреть хотя бы один из предложенных сериалов, но что-то мне подсказывает, что это будет пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе моя любимая Лорена??? :D

 

к сожалению, мнение мое не поменялось :(. видимо, дело в актрисе.

но... в-общем, жалко ее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что я не заметила???

 

Это -то как раз я заметила. Именно из-за них и стала смотреть сериал...именно из-за них получала от него удовольствие.

Но предыдущий сезон получился кашей малашей, еще и оборотней приплели. один из которых влюбился в Суки. Это стало .... ну типа последней каплей. после которой не радуют очаровательные стебы, потрясающая передача атмосферы американских южных штатов. Оно слишком выдвинуто на первый план ради массового зрителя.

 

 

 

А Вам знакомо такое понятие - как обаяние? Его, глядя на постер, особо не заметишь. А за обаятельным и интересным персонажем следишь вне зависимости приятен он внешне или нет. Об этом вообще забываешь. Если актер играет хорошо. А если будет писаный красавец, да еще и в твоем вкусе... Но ДЕРЕВЯННЫЙ как актер... То ну ноль интереса

Поэтому лопоухий Джордж из БЧ мне в разы и милее оборотня из ТБ, хотя лицом внешне второй мне естественно нравится

 

Ой, после жирного шрифта я думаю все поняли ))

 

Это не приплели, это в книгах так -)

 

Я значит не массовый зритель, т.к. я акцент на этом и не сделала, мне общая атмосфера доставляет, и диалоги, и актёры, и музыка....

 

Обаяние? Нет, конечно не знакомо, первый раз слышу. Но спасибо, Кэп, что просветили ))) Я конечно же всего этого не знала. Мда.

Говорю - не привлекает меня пока ничто в этом сериале, и актёры в том числе. Я думаю понятно, что это моё мнение? ) Я ведь не писала, что они ужасные и играют плохо.

 

Оборотень из ТБ для меня мега-урод, и мне редко нравятся как раз красавцы в массовом понимании. Из ТБ мне король например очень нравится. Да и не во внешности и чертах дело. Если улавливаю харизму - всё, моё.

 

Ну это ты, Оль) А почитай форумы, группы в контакте, обсуждения и т.д

Есть такая тенденция.

Кому нравится Эрик, тот переживает за Эрика, кому нравится Вильям, тот переживает за Вильяма) Я за собой замечаю, что я особо не за кого не переживаю вообще.. и это странно... для меня. Я так впечатлительная и всегда переживаю, если фильм/проект зацепил. А тут...не то чтобы сериал оставил меня равнодушной - как раз не оставил. Но любовная линия тут для меня не на первом плане.. от четвертого сезона жду большего раскрытия персонажей, в частности Эрика и действий....

 

Не хочу :) Мне гораздо важнее моё мнение и моих друзей -)

Я ж и говорю - любовные линии меньше всего волнуют, ну разве что Хойт и Джесс, роднульки )))

 

Привет всем! Девочки! Тру Блад - это действительно Тру!!! Да простят меня поклонники Дневников, которые я тоже очень нежно люблю!!

 

(это так, взрыв эмоций, не относящийся к разговору, который сейчас тут ведется)))

 

Так мило :D

 

Для сравнения, конечно, можно посмотреть хотя бы один из предложенных сериалов, но что-то мне подсказывает, что это будет пустая трата времени.

 

Не факт :roll:

 

 

к сожалению, мнение мое не поменялось :(. видимо, дело в актрисе.

 

Мне тоже кажется, что тут просто мисткаст жуткий. Была бы на её месте Мишель Форбс (менада Мэрион), совсем другой был бы характер возможно, и отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт :roll:

Смотреть в любом случае буду, посоветуйте как раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть в любом случае буду, посоветуйте как раз :)

 

Да я сама смотрела только три (Баффи, Тру блад и Дневники вампира - 1 сезон) -) Лунный свет мне советовали, до Быть человеком тоже не добралась пока. Мне очень Настоящая кровь нравится, единственный для меня сериал на эту тему, который я люблю ) Но советовать трудно, как показывает форум - он не для всех. Попробуйте, возможно останетесь довольны :)

jjjs читая эту тему начала смотреть, хотя, я так понимаю, желания особого не было ) И посмотрите на прогресс ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jjjs читая эту тему начала смотреть, хотя, я так понимаю, желания особого не было ) И посмотрите на прогресс ))

 

Ты абсолютно права! И если не боитесь крови и обнаженки, если нравятся сериалы с динамично развивающимся сюжетом, после просмотра каждой серии которых хочется воскликнуть ах! - то посмотрите Настоящую кровь. Только не прерывайтесь на первых двух сериях как я когда-то:D Посмотрите хотя бы три-четыре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама смотрела только три (Баффи, Тру блад и Дневники вампира - 1 сезон) -) Лунный свет мне советовали, до Быть человеком тоже не добралась пока. Мне очень Настоящая кровь нравится, единственный для меня сериал на эту тему, который я люблю ) Но советовать трудно, как показывает форум - он не для всех. Попробуйте, возможно останетесь довольны :)

Попробую, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, спасибо)

 

Будем ждать отзывов -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...