Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Есть такая фигня со шкафом на работе.

Затхлый, прелый запах.

 

Влажность похоже собралась.

Наверное нужно средство - собирающее влажность.

И ароматизирующее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А со шкафом чтото можно сделать? Вещи на полках в шкафу натягивают запах его походу, и заваниваются. Можно чтото сделать? или только шкаф менять?

Можно дырок в шкафу насверлить, чтобы воздух циркулировал; ещё неплохо помогает влагопоглотитель типа сорбент, можно купить специальные гранулы, а можно обычную соль использовать в этом качестве, только соли много надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, соль не годится — она непременно просыпется хоть немного, и при малейшей влажности всё перепортит: петли, шурупы, крепления, напаравляющие, рычаги, замки… — всё железное превратит в ржавчину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ароматизирующее средство.

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, соль не годится — она непременно просыпется хоть немного, и при малейшей влажности всё перепортит: петли, шурупы, крепления, напаравляющие, рычаги, замки… — всё железное превратит в ржавчину.

Если использовать стеклянные банки и насыпать в каждую не больше половины, то не должно просыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петли, шурупы, крепления, напаравляющие, рычаги, замки… — всё железное превратит в ржавчину.

 

Так серьезно, как будто не про шкаф, а про межгалактическую станцию.

Он, скорее, рукой заденет эти банки и вся соль на шмотки, опять стирать :D

Переставить можно шкаф и выпилить вверху дырки для вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

 

Типа таких вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котов, ты на форуме, но так далек от народа ) у мэди от одного слова "ароматизатор", наверное, коллапс начинается (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котов, ты на форуме, но так далек от народа ) у мэди от одного слова "ароматизатор", наверное, коллапс начинается (

 

Дык, на то он и Котов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не столько прелый запах. Да и не затхлый наверно. Тяжело обьяснить. Как будто вот старый ароматизатор сдох там гдето от какогото эфирного масла. Такой густой тяжелый маслянистый чтоли запах. Незнаю что это. В дверях там и так щель дай боже. Особенно вверху. Я когда раньше както активней в люди выходил плюс дверь была обвисшая пока я недавно не подкрутил разобрался что и как то чаще открывал шмотки там менял и оно так не бросалось в нос. Запах был но терпимо. Дверь почти постоянно преоткрыта была. Вещи чаще менял и т.п. Щяс же как дверь плотнее закрывать начал и вещи основные которыми пользуюсь перетащил в другой весячий шкаф, на стул, еще где угодно, то боюсь даже дверь открывать. Такой аромат сразу валит будто какойто сдохшый ароматизатор с запахом какогто старого эвкалипта условно. Я еще раньше все раскладывал когда акуратно, там отдельно себе делил футболки шатны свитора по полкам, то вроде так не заванивались тоже. Видимо только те что соприкосались больше с поверхностями незнаю. После того как мне тут мать в пьяном угаре несколько раз последник все выбрасывала из шкафа, не спрашивайте, то я просто позапихал все навскидку, надоело складывать.

 

Вещи отходят сами от запаха гдето через пару недель. Вывешивать проветривать на день два три бесполезно.

 

А зачем фотки? ну это не дерево, наверно дсп какоето или как там называються пресовынные материалы.

 

 

71aee8dd06f3.jpg

 

095c514dd190.jpg

 

4ea81c397baa.jpg

 

05bcc3ac1e4d.jpg

 

7e07dc9e5193.jpg

 

 

Я щяс просто даже складывать все там боюсь, открываю на пару минут и закрываю сразу. Холод собачий, только натопишь потом это проветривать надо будет пол дня. Раньше както не реагировал на этот запах, но мать постоянно мне мозги пилила что ей воняет. Но только когда выпивала. Я думал у нее просто белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой примерно процент россиян, кинолюбителей, - отдает предпочтение иностранному кинематографу, а не российскому ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой примерно процент россиян, кинолюбителей, - отдает предпочтение иностранному кинематографу, а не российскому ?

 

Подожди, щас пощитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец говорит может типо покрытие там лака или чегото такого давать запах в шкафу. Я думаю может газет какихто подложить или стото такое.

 

ЗЫ как сухофрукты мыть? В частности особенно финики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей квартире могут ощущаться даже запахи из соседней квартиры. Соседка как-то решила покрыть стол лаком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире все лето каждый день покрывали лаком вонючим один столик :lol: и я молчала, уходила, закрывалась. Потом мне хвастались, что лак был самый дорогой, качественный. Старики как дети, тешатся, только нюх у них уже не тот, к сожалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире все лето каждый день покрывали лаком вонючим один столик

а я покрасил стол матовой краской. Но лаком не покрыл. А потом пожалел об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я покрасил стол матовой краской. Но лаком не покрыл. А потом пожалел об этом.

 

Так покрой. Только не как у меня, хватит двух трех слоев. Я и стены покрываю. Это отличная защита. Для стен беру матовый лак, его не видно почти и декоративная штукатурка естественно выглядит. Только бери лак без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так покрой.

так перекрашивать надо

 

затерлось все уже сильно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так покрой. Только не как у меня, хватит двух трех слоев. Я и стены покрываю. Это отличная защита. Для стен беру матовый лак, его не видно почти и декоративная штукатурка естественно выглядит. Только бери лак без запаха.

 

Если есть без запаха, нафига вообще делают с запахом? Это же вообще жесть запах свежего лака, особенно в квартире запертой зимой. Я вот изза этого и балкон и дверь не красил в спальне потому что как представлю какая вонь будет аж дурно. И грибок мелкий в ванне между плитками не трогаю, средством от грибка, помню когда еще более менее норм чувствовал себя, попшыкал этим средством ванну, пока все вымыл и т.п. нюх отвалился гдето на неделю. Забавно что еще в инструкции написанно после нанесения средства проветривать помещения чтото около суток. И Это в ванной между двумя спальнями в конце квартиры по коридору. Каким образом его проветривать совершенно не ясно.

 

ЗЫ народ, юанка фиников стоит, незнаю че делать с ними в плане очистки. В инете какойто бред пишут что мыть надо чуть ли не стопятсот раз. А у меня они даже после одного смывания теряют вкус. Намокают и т.п. Так чтоли есть. Но это тоже бред там наверно грязи вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ

 

 

29.10.2018 - какой день недели был ?

 

 

 

 

 

 

 

 

.

ЗЫ народ, юанка фиников стоит, незнаю че делать с ними в плане очистки.

Мой , не мой.

 

Главное - разламывай и смотри внутри. А то порой червивые попадаются.

Я лично брезгую - червивые финики есть. :)

Очищаю от червей и их испражнений - а потом ем.

 

И тебе приятного аппетита желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, это яхтенный лак был, он считается самым самым. Только зачем такой для банкетного столика? ) Но, видимо, это что то старческое, хочется оставить потомкам. Ну, не будешь же говорить, что это сейчас никому не надо, обидится. Мне больше нравится банкетка из автошины, обклееная жгутовым канатом. Там просто закупить каната, ножки, обрезать фанеру кружком и на ж. Гвозди все посадить. Шины есть )))

Финики не люблю, но мама покупала, ела, как помню, не моя их. Финики на дереве растут, откуда там прямо что то страшное? Изюм ем не моя часто, если не для каши и выпечки.. Курагу замачиваем, да. Но тоже без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все надо мыть. Или замачивать. Или кипятком обдавать.

 

На дереве растут. Это понятно.

 

А потом - какие-то непонятные люди их собирают.

 

Какими-то непонятными составами обрабатывают. Чтобы дольше сохранялись.

 

Потом

на складах, в магазинах валяются. Тараканы, крысы ..

 

Да, не мой

;)

 

и приятного аппетита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, конечно. Но ты же уже в курсах, что я ваще не принципиальная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, конечно. Но ты же уже в курсах, что я ваще не принципиальная

 

я тебя плохо знаю

 

ты для меня - загадка :yy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя плохо знаю

 

ты для меня - загадка :yy:

 

А ты для всех :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...