Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Кто бы полетел в космос, если бы предложили? На недельку )

 

Тоже мне удовольствие…

Всё равно как дать себя засунуть в железную бочку на неделю.

Да сбросить в море, чтоб всю неделю блевать тянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже мне удовольствие…

Всё равно как дать себя засунуть в железную бочку на неделю.

Да сбросить в море, чтоб всю неделю блевать тянуло.

 

и ЦАРИЦУ, и ПРИПЛОД

тайно бросить в бездну вод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ЦАРИЦУ, и ПРИПЛОД

тайно бросить в бездну вод

 

Угу.

И жених сыскался ей —

Королевич Нафанаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засосал тырнет! Хоть и беззубый, но засасывет целиком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засосал тырнет! Хоть и беззубый, но засасывет целиком)

 

Потому и засасывает. Так бы зажевывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.

И жених сыскался ей —

Королевич Нафанаил.

 

У тя рифмы НЕЕЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тя рифмы НЕЕЕТ.

 

Рифмы — это у Александр-свет-Сергеича.

А мне-то куда со свиным рылом?…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рифмы — это у Александр-свет-Сергеича.

А мне-то куда со свиным рылом?…

 

Как куда? В калашный ряд. Извини, бесконечный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, это такой старинный прикол. Это двустишие идеально обламывает любой стих, словно бьёт на взлёте.

 

Делать нечего — бояре,

Потужив о государе

И царице молодой,

В спальню к ней пошли толпой…

…И жених сыскался ей —

Королевич Мартузей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы полетел в космос, если бы предложили? На недельку )

 

Да наверно кто угодно. Просто страх бы был неудачного запуска и посадки. Если бы была гарантия безопасности то сотни миллионов бы в очередь выстроились. Невесомость это само по себе уже на недельу незабываемо. А увидеть планету свою с орибты это помему нечто невероятное для обыной обезьяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте что за обьявления на сайтах с сериалами фильмами сейчас везде типа "ВНИМАНИЕ! В скором времени все пиратские сайты пропадут из Google, рекомендуем добавить сайт в закладки, чтобы не потерять"

 

подробней чтото ктото знает? очередной аналог рейда на торренты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но похоже на дешёвую рекламу; настоящая чистка она без шумихи делается. А за невесомостью можно в аэротрубу сходить, это быстрее, чем в космос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробней чтото ктото знает? очередной аналог рейда на торренты?

Еще в 2020 году гугл решил таким образом бороться с пиратством и перенастроил алгоритм поиска так, чтобы пиратские сайты попадались в последнюю очередь или не попадались вообще.

Как видите, сейчас конец 2021 года и это не особо мешает пиратам в их деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в 2020 году гугл решил таким образом бороться с пиратством и перенастроил алгоритм поиска так, чтобы пиратские сайты попадались в последнюю очередь или не попадались вообще.

Как видите, сейчас конец 2021 года и это не особо мешает пиратам в их деятельности.

 

Потому что Г-уголь, если он борзонёт всерьёз наезжать на пиратство, тут же станет нафиг никому не интересен — и со свистом вылетит в трубу.

Причём именно ему самому это известно лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктото в курсе чего формат изображения со временем пошел в ширину ? т.е. раньше были формыты 4:3, 5:4 и т.п. 15-17-19 дюймовые мониторы были более квадтратные. А потом все начало растягивать до щели в 16:9 и больше. Я вот снайдер кат например смотрел на квадратном мониторе и все отлично там в таком формате смотрится. От чего такая мода началась на ширину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктото в курсе чего формат изображения со временем пошел в ширину ? т.е. раньше были формыты 4:3, 5:4 и т.п. 15-17-19 дюймовые мониторы были более квадтратные. А потом все начало растягивать до щели в 16:9 и больше. Я вот снайдер кат например смотрел на квадратном мониторе и все отлично там в таком формате смотрится. От чего такая мода началась на ширину?

https://sneg5.com/nauka/tehnika-i-tehnologii/format-kadra-16-9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить ленту в ПК-версии "Википедии"? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно старые убитые деревянные двери на балкон от сквозьняков заделать. Чем проще и быстрее это сделать можно? Простую резину с уплотнителями наклеить? Смотрел видео с монтажными пенами типа этого .

 

 

 

 

Слишком муторно показалось и вонять будет я так понял сначала и долго очень все это сдирать сверху газеты клеить и т.п. Просто если резину поклеить не поможет? Двери нужно чтобы открывались. Вариант просто замазать кирпичами не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие теплые вещи для дома лучше всего согревают? В первую очередь надо чтото на ноги. Типа валенок аналоги какие современные? Угги Чунни Валенки Бурки Стельки с подогревом и т.п. я вообще в этом не разбираюсь. Не могу понять куда смотреть. Потом штаны надо какоето термобелье может. Ну и на остальное тело чтото.

 

Вот это например? Какието Чуни. Выглядит идеально кроме цвета, что надо, а на деле я хз че это такое

 

 

https://prom.ua/p1486499799-chuni-tapochki-ovechej.html?

 

Или такое но дороже в три раза типа с кожей

 

https://prom.ua/p1471209810-kozhanye-muzhskie-tapochki.html?

 

Какието Бурки еще

 

 

https://prom.ua/p408896603-burki-valenki-shitye.html?

 

 

Валенки обычные

 

 

https://prom.ua/p1082861243-valenki-bitye-svvf.html?

 

 

Или покрытые кожей

 

 

https://prom.ua/p178171210-valenki-kozhanye-uteplennyj.html?

Изменено 02.12.2021 13:39 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как последнее время по 6 месяцев провожу на даче, включая период минусовой температуры, то дам пару советов.

Для дома берите то, что легко стирать (не забывайте - ноги могут пахнуть), я бы рекомендовала что-то на основе флиса, так как современные материалы хорошо стираются и мало садятся, зато отлично греют. Не путайте флис с просто синтетической шерстью - в такой ноги вспотеют и замерзнут еще сильнее. Из предложенных вари вариантов я бы не взяла ни один: чуни тапочки сядут после первой стирки, кожаные и стирать толком нельзя - кожа деформируется, бурки еще ничего, но сохнуть будут долго, валенки - это не для дома.

 

Чем брать такие огромины лучше возьмите пару носочков из верблюжьей шерсти или флиса и носок на носок. От многослойности тоже будет тепло.

Вот вариант

Отлично стираются, быстро сохнут.

Пара таких носочков и можно по лесу идти гулять, а дома точно не замерзнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть чтото типа Угги тольлько для дома может? Носки я и так по 5 пар одиваю все подряд какие есть незнаю. Вроде и шерстяные но стирка две и как намокнут от пота то им хана уже. А уги которые на улицу хожу Вроде уже живы 7 лет. Почти мертыве конечно но всеравно срок большой они еще и матерчатые т.е. влага для них зло. НМожет чтото такое.

 

Так что искать как уги только с флисом? Те Чуни что я дал стоят по 90 грн. Т.е. 4 долара пара. Я их просто 5 штук могу взять сразу да и не стирать вообще на сезон. Под них носки одевать. Я просто вообще понятия не имею о теплой обуви кроме вот тех Угги что одел впервые лет 7 назад и обалдел как ногам тепло стало. Раньше всю жизнь мерз. Теперь дошло что для дома можно чтото аналогичное придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно старые убитые деревянные двери на балкон от сквозьняков заделать. Чем проще и быстрее это сделать можно? Простую резину с уплотнителями наклеить? Смотрел видео с монтажными пенами типа этого .

 

Слишком муторно показалось и вонять будет я так понял сначала и долго очень все это сдирать сверху газеты клеить и т.п. Просто если резину поклеить не поможет? Двери нужно чтобы открывались. Вариант просто замазать кирпичами не подходит.

 

У меня щель под балконной дверью, просто криво изначально, но это даже полезно, проветривает) зимой, если вьюга, можно заткнуть чем-то подручным. Прошлой зимой там мини-холодильник получился, случайно - как ударил мороз, холодильник на кухне разморозила да так и не подключала два месяца :D А вот щели в подъездной двери, тоже кривой, я заделала во время ремонта. Но я не знаю, как этот материал называется. Белый и гладкий, как пенопласт, но упругий и плотный, как поролон. Примеряла, вырезала полоски и прибивала к косяку мелким гвоздиком. Может, это специально для этих целей материал, и вообще, какой-то специальный должен быть, изоляционный, что ли. Недавно со чьей-то снятой двери нарвала полоски - другой материал, но тоже наподобие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щель под балконной дверью, просто криво изначально, но это даже полезно, проветривает)

 

Дак а с отоплением как? Если холод постоянно валит оттуда? Чем и как квартиру греть тогда? Такое мощное центральное отопление? Иначе это ж за газ или электроэнергию, в завис. от типа отопления, можно разориться.

 

У меня просто иронично самая огромная батарея в квартире, в комнате на 14 квадратов, два метра в длину батарея на 15 ребер. И все мне рассказывают что в этой комнате всегда была африка в отопительный сезон. Потому дерево на балкон не меняли на пластик, а просто реставрировали. И балкон не стеклили по той же причине. Но как я сюда обратно переехал батарея нихрена не греет вообще. Самая холодная в квартире. При нуле градусов почти отключена, при минус 10-20 градусов 40-50 максимум. При том что в других комнатах руку можно обжеч так шпарят в холод. Причины так и не выяснил. Подымали вопрос, пришли чуваки кинули градусник в коридоре квартиры, сказали выше 17, значит все ок и ушли. Кто должен следить за батареями так и осталось неясно. Я так понимаю проблема в том что ктото чтото мутил выше на этажах и гдето там нарушил наверно какойто микроклимат по моей стороне, у соседий в низу та же фигня они типо вообще туда не заходят. А в целом всем насрать. Потому грешу на тех кто живет на этаже выше. Они не пускают смотреть че у них там . Наерно чтото мутили. Слышу надомной будто какаято ванная ребенок плещиться постоянно чтото урчит булькает, хотя ванная должна быть дальше за несущей стеной от комнаты и батарея на несущей стене. Но за ней лоджая. Наверно чтото замутили с нее у них она там полностью замурована с улицы, и за одно с батареями подмутили, завоздушив или еще чтото вниз по трубе.

 

Короче хз что в такой ситуации делать. За только одно отопление платим зимой в месяц от 30 до 80 баксов. А у меня в комнате дубак, батарея еле греет. Еще накручиваю обогревателем сверху баксов 20. Абсурд.

 

Насчет холодильника с разморозкой, не понял, продукты на балконе хранились два месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а с отоплением как? Если холод постоянно валит оттуда? Чем и как квартиру греть тогда? Такое мощное центральное отопление? Иначе это ж за газ или электроэнергию, в завис. от типа отопления, можно разориться.

 

У меня просто иронично самая огромная батарея в квартире, в комнате на 14 квадратов, два метра в длину батарея на 15 ребер. И все мне рассказывают что в этой комнате всегда была африка в отопительный сезон. Потому дерево на балкон не меняли на пластик, а просто реставрировали. И балкон не стеклили по той же причине. Но как я сюда обратно переехал батарея нихрена не греет вообще. Самая холодная в квартире. При нуле градусов почти отключена, при минус 10-20 градусов 40-50 максимум. При том что в других комнатах руку можно обжеч так шпарят в холод. Причины так и не выяснил. Подымали вопрос, пришли чуваки кинули градусник в коридоре квартиры, сказали выше 17, значит все ок и ушли. Кто должен следить за батареями так и осталось неясно. Я так понимаю проблема в том что ктото чтото мутил выше на этажах и гдето там нарушил наверно какойто микроклимат по моей стороне, у соседий в низу та же фигня они типо вообще туда не заходят. А в целом всем насрать. Потому грешу на тех кто живет на этаже выше. Они не пускают смотреть че у них там . Наерно чтото мутили. Слышу надомной будто какаято ванная ребенок плещиться постоянно чтото урчит булькает, хотя ванная должна быть дальше за несущей стеной от комнаты и батарея на несущей стене. Но за ней лоджая. Наверно чтото замутили с нее у них она там полностью замурована с улицы, и за одно с батареями подмутили, завоздушив или еще чтото вниз по трубе.

Ужс, но вполне представимо. У нас тоже было дело, говорили, что кто-то из соседей воду из системы сливает, когда много горячей воды надо, не платить чтоб.

Короче хз что в такой ситуации делать. За только одно отопление платим зимой в месяц от 30 до 80 баксов. А у меня в комнате дубак, батарея еле греет. Еще накручиваю обогревателем сверху баксов 20. Абсурд.
Ну, вот, хотя бы локально если сифонит, утеплить. Я не знаю, правда, что значит "убитые" двери)

Насчет холодильника с разморозкой, не понял, продукты на балконе хранились два месяца?
На балконе заморозка, остальное внутри, перед этой щелью, она здорово морозит, сверху накрыть и все) у меня и так картошка и прочее у балконной двери, хранить больше негде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убитые двери это дерево которым минимум 15 лет после последней реставрации. А сколько лет в общем они старше меня наверно на лет 20. сифонит больше всего по центру. Это и планирую заделать. Пока наверно куплю D образную резину и проклею по стыкам центральным и немного по коробке активной двери. Ту что не открывал уже пару лет трогать боюсь. Еще не закрою. Вообще жесть будет. Надо было летом пакет ставить и башку не морочить. Они не дорогие если среднего качества относительно оказалось и за день уже все ставят. Я думал там состояние надо вбухать потому не решался. Но в любом случае две проблемы. Батарея решила бы наверно больше проблем чем стеклопакет новый. Но что с ней делать я незнаю. Хочу сьехать нахрен сэтой квартиры.

 

По продуктам не понял. 2 месяца что стабильно минус был? Там же пару плюсовых дней и хана продуктам. Разморозка заморозка. Туда обратно. Плюс влажность. Ну а те что в доме, то там же хотя бы должно быть стабильно 5-8 градусов в зависимости от продуктов. Такой дубак был все время? Какойто там кефир сметану мясо сыр и прочее хранить так травануться ж можно наверно жестко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...