Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой против Хищника (AVP: Alien Vs. Predator)

Рекомендуемые сообщения

Фильм хорош. Другая часть по сравнению с фильмом Пола - отстойняк-гноевик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паршивенький фильм. Надругательство над двумя отличными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паршивенький фильм. Надругательство над двумя отличными.

 

Ты о "Хищниках" двух? Какое же это надругательство? Фильм же по игре снят. Да и хищники здесь мощнее, чем в "Хищник 2" даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о "Хищниках" двух? Какое же это надругательство? Фильм же по игре снят. Да и хищники здесь мощнее, чем в "Хищник 2" даже.

 

Я о Чужом и о Хищнике. Это два разных фильма, считающиеся классикой фантастического жанра. По игре - не по игре - у таких матерых киноманов как я (шутка) ассоциации возникают с первоисточником, а не с игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVP - отличный фильм. Смотрел 20 раз, в 21-ый в очередной раз убедился.

 

Но, всегда будут люди, которые автоматом говорят: Классика - супер, а всё новое говно.

Пол Андерсон проделал куда большую работу, и вложил куда больше сил, чем создатели первых двух частей.

Кроме Стэна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.У фильма слишком мелкий бюджет, такая постановка, с культовыми монстрами требует охерительное кол-во бабла.

2. Слишком мелкий съёмочный период- все сделано наспех из-за долбанного 20 ВЕКА ФОКСА.

 

Эти две причины объясняют провал кина. Но мне конечно кино понравилось, но такие персонажи как Хищник и Чужой требуют настоящей постановки- красивой и эпической, дорогой и масштабной, зрелищной и увлекательной. Данный же фильм ваще не масштабен. Но Пол Андерсон молодец, с такой мизерной поддержкой со всех сторон смог снять нормальный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVP - отличный фильм. Смотрел 20 раз, в 21-ый в очередной раз убедился.

 

Но, всегда будут люди, которые автоматом говорят: Классика - супер, а всё новое говно.

Пол Андерсон проделал куда большую работу, и вложил куда больше сил, чем создатели первых двух частей.

Кроме Стэна.

 

Я не говорил "автоматом". Я посмотрел, сравнил и сделал для себя выводы. Если не заниматься сравнениями, то "альянс против предателя" (шуточное название) - все равно будет средненьким, ничем не выдающемся фантастическим боевичком, каких миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол Андерсон проделал куда большую работу, и вложил куда больше сил, чем создатели первых двух частей.

 

И всё равно вышла посредственность.

 

Естественно, в сравнении с "Реквиемом", и уж тем более, с "Воскрешением", первый AVP выигрывает. Но вот воспринимать его всерьёз как продолжение первых трёх частей [Сейчас на Дэвида Финчера опять польются помои] никак не получается. Как не старайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибель двух легенд. Реквием петь надо создателям этого трэша. Трудно представить более идиотский сюжет, который мог объединить чужих и хищников. Чудовищная деньговыжималка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно вышла посредственность.

 

Естественно, в сравнении с "Реквиемом", и уж тем более, с "Воскрешением", первый AVP выигрывает. Но вот воспринимать его всерьёз как продолжение первых трёх частей [Сейчас на Дэвида Финчера опять польются помои] никак не получается. Как не старайся.

 

Не польються, потому что здесь есть я, человек обожающий третью часть Чужих, и считающий ее лучшей частью. Ну это так, к слову. А и действительно - "Чужой против Хищника" получше четвертой части чужаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это тот фильм который шел вчера ночью, то мне сюда (А то я уж незнаю сколько всего фильмов! Кто против кого! ) !

 

Так вот, вчера посмотрел сие творение (начало как всегда пропустил), и вобщем достался доволен. Смешной фильм. Я как незнаток саги не видел ни одного предыдущего фильма. Ни про Чужих, ни про Хищника. (Вот только взял диск, режиссерку, буду смотреть и думать: правда ли он так хорош как говорят?)

Говорю же фильм смешной: когда Хищник и Чужой встает после падения для продолжения боя, один становится в позу "аля "Я Джеки Чан"", а другой, как обезьяна скачет по стенам "аля "Человек - паук"" - без смеха на это не взглянешь...

Спецэффекты конечно хорошие, драки тупые, но красивые, но все же, что - то есть в этом фильме...

Впечатлила битва, типа флэшбека, где толпы Чужих нападают на Хищников. Смотрится убойно. Был бы такой отдельный фильм, вообще без людей, чисто новые расы, война, необязательно Чужие, необязательно Хищники - что до этого никто не додумался...

С актерами вообще слабовато. Впрочем это и не обязательно для такого фильма. Что на этом зацикливаться?

Ляпов до чертиков. Правда я заметил только один, но с периодичностью повторяющийся...

 

Тогда Хищник соорудил ей Щит и так сказать "Секиру", она постояно их теряла. То положила "секиру", взяла пистолет, потом когда выбросила и пистолет ничего не показали. Потом перед взрывом она мочила Чужих из пушки, щита нет. Когда цепляются за "лифт" у ней вообще ничего нету. Потом бегут и вдруг бац, и то, и другое. Ну откуда?

Потом еще вроде такой глюк был...

 

Потом главака замочили (кто бы мог подумать), все кто надо погиб. Концовка не очень, то есть самые последние кадры...

 

А она так и осталась что - ли на планете? Корабль - то если даже цел, как она одна с ним управится?

 

 

Короче, десятку что ли поставить :lol::D:wow: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это тот фильм который шел вчера ночью, то мне сюда (А то я уж незнаю сколько всего фильмов! Кто против кого! ) !

 

Так вот, вчера посмотрел сие творение (начало как всегда пропустил), и вобщем достался доволен. Смешной фильм. Я как незнаток саги не видел ни одного предыдущего фильма. Ни про Чужих, ни про Хищника. (Вот только взял диск, режиссерку, буду смотреть и думать: правда ли он так хорош как говорят?)

Говорю же фильм смешной: когда Хищник и Чужой встает после падения для продолжения боя, один становится в позу "аля "Я Джеки Чан"", а другой, как обезьяна скачет по стенам "аля "Человек - паук"" - без смеха на это не взглянешь...

Спецэффекты конечно хорошие, драки тупые, но красивые, но все же, что - то есть в этом фильме...

Впечатлила битва, типа флэшбека, где толпы Чужих нападают на Хищников. Смотрится убойно. Был бы такой отдельный фильм, вообще без людей, чисто новые расы, война, необязательно Чужие, необязательно Хищники - что до этого никто не додумался...

С актерами вообще слабовато. Впрочем это и не обязательно для такого фильма. Что на этом зацикливаться?

Ляпов до чертиков. Правда я заметил только один, но с периодичностью повторяющийся...

 

Тогда Хищник соорудил ей Щит и так сказать "Секиру", она постояно их теряла. То положила "секиру", взяла пистолет, потом когда выбросила и пистолет ничего не показали. Потом перед взрывом она мочила Чужих из пушки, щита нет. Когда цепляются за "лифт" у ней вообще ничего нету. Потом бегут и вдруг бац, и то, и другое. Ну откуда?

Потом еще вроде такой глюк был...

 

Потом главака замочили (кто бы мог подумать), все кто надо погиб. Концовка не очень, то есть самые последние кадры...

 

А она так и осталась что - ли на планете? Корабль - то если даже цел, как она одна с ним управится?

 

 

Короче, десятку что ли поставить :lol::D:wow: ?

 

Какая

планета?

Это Антарктида. Хотя да, Земля то есть планета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностю согласен с тобой Бренд,а второй дерьмо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая

планета?

Это Антарктида. Хотя да, Земля то есть планета))

 

Ну из Антарктиды тоже пешком не выберешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу этого фильма могу сказать только одно я за Хищников болела, очень уж мне у них жизненная позиция нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что не бывает фильмов плохих, бывает зритель зажрался))

Я тоже посмотрел его только вчера по первому каналу, хотя видел до этого и Чужих всех и Хищников двух... Долго думал, как же надо ухитриться, чтоб объединить их...

И смотри-ка - получилось)) Знал бы дядя Арни, сражаясь с первым хищником, что с ними оказывается можно дружить и сражаться вместе...

А мистер Пол Андерсен, как всегда, порадовал своим режиссёрским мастерством.

Согласен тут со многими, стоило бы вложить побольше денежков и получше поработать, но всё-равно фильм неплохой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что не бывает фильмов плохих, бывает зритель зажрался))

QUOTE]

 

 

Ну да, а есть еще мыльные оперы, тупые ситкомы и сериалы про разбитые фонари. Не будем впадать в крайности. Любую неплохую идею можно завалить дурным сценарием. Надо непременно снять Терминатор против Робокопа, Бэтмен против Халка и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из Антарктиды тоже пешком не выберешься!
Ну я не думаю, что с корабля ушли не только все ученые, бурильщики, главный толстосум со своей охраной, но также и вся команда ледокола потянулась за ними)))) А что, бросили корабль, да пущай стоит, ну кто его в Антарктиде сопрет)))))

 

Не будем впадать в крайности. Любую неплохую идею можно завалить дурным сценарием. Надо непременно снять Терминатор против Робокопа, Бэтмен против Халка и так далее...
От, золотые слова про крайности!!! Ничего крайнего в объединении этих двух фильмов я лично не вижу. Мало того, намек на будущее объединение есть во втором "Хищнике". В конце, когда негр оказывается у них на корабле, он видит, так сказать, стенд с трофеями и там представлены не только людские черепа, но и черепа разных существ, так вот один из них явно чужого. Так что давненько задумали замутить объединение. А у этого фильма, совершенно нормальный сюжет. А камерность, в следствии отсутствия "бабла" мне как раз понравилась, очень гармонично сочетается с местом действия - холодной, пустой, таинственной Антарктидой. Так что всё океюшки, во всяком случае мне всё понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не показалось странным то, что чужие, оказывается уже во всю тусовались на Земле, но почему-то обнаружили их черт-те где в первом чужом?))))) Приквел получается, причем тупой...надо было снаряжать экспедицию за особями чужаков - подождали бы на Земле, да и отловили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не показалось странным то, что чужие, оказывается уже во всю тусовались на Земле, но почему-то обнаружили их черт-те где в первом чужом?))))) Приквел получается, причем тупой...надо было снаряжать экспедицию за особями чужаков - подождали бы на Земле, да и отловили...
А что тут странного???

Насколько я понимаю их благополучно уничтожили. А уровень человечества нашего уже не позволял Хищникам спокойно прилететь сюда и заново отстроить пирамуду-ловушку и заселить там инкубатор, так что чужие исчезли с лица Земли (по крайней мере на данном этапе создатели нам выдают именно такую историю) И про эту пирамиду и про чужих ничего общественности известно не было, дамочка ведь понимала, что её сочтут сумасшедшей, так что она думаю рассказала версию с каким-нибудь несчастным случаем. Именно поэтому о чужих и стало известно черте через сколько лет)))

Так что как-то у меня видать туго со странностями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело "Чужого" происходило в будущем...типа нет ни наук ни архивов ни воспоминаний и прочего о беспределе всех этих чупакабр на нашей бедной планетке...ну я вас умоляю...это явная лажа, причем безобразная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а если попробовать снять "Чужой против жидкого Терминатора" (того, что Патрик играл в Т-2) .... А режиссёром поставить Никиту Михалкова. Оне же свой среди чужих))

Итак, представьте: Выходит Никита Михалков из космического корабля, за ним жидкий терминатор, и запевают... "Мохнатый шмель.. на душистый хмель Цапля серая в камыши, а Чужой бежит, аж земля дрожит И сейчас будет бит от души" Достаёт свою казачью шашку и вместе с жидким терминатором мочат чужого)))

Изменено 03.03.2009 07:49 пользователем Киноголик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело "Чужого" происходило в будущем...типа нет ни наук ни архивов ни воспоминаний и прочего о беспределе всех этих чупакабр на нашей бедной планетке...ну я вас умоляю...это явная лажа, причем безобразная...
И что? Почему Вы решили, что за несколько сот лет у научно-исследовательского отдела который и натравил андроида из первой части Чужого, не было никаких данных вообще. Что обязательно на земле нужно найти какие-то свидетельства о каких-то монстрах, чтобы захотеть заполучить их. Мало ли откуда они почерпнули сведения. Как точно в первом Чужом формулируется задача андроида (?) - напомните мне и тогда будем говорить: лажа или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - не в этом дело))) это вероятно также, как Христофор Колумб наткнувшись на америку, по возвращению домой узнал бы, что америка - пригород Лиссабона. Растяпыч, андроид посылался с задачей притаранить живую особь...но зачем, если каааааждые 100 лет они все на охоту приезжают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зачем, если каааааждые 100 лет они все на охоту приезжают...

 

А может после этого случая не приезжают, откуда ты знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...