Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой против Хищника (AVP: Alien Vs. Predator)

Рекомендуемые сообщения

угу...компас потеряли...или закрыли местное тур-бюро...аааа...нет - изменили визовый режим....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...компас потеряли...или закрыли местное тур-бюро...аааа...нет - изменили визовый режим....

 

Просто последнюю турбазу взрывом снесло :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпыч, андроид посылался с задачей притаранить живую особь...но зачем, если каааааждые 100 лет они все на охоту приезжают...
Тэкс, попробую пояснить, может я чего не поняла, может Вы. Правильно,

Хищники прилетали каждые 100 лет и вели охоту. Но ведь помните там было сказано, что если Чужие начинали побеждать, то приходилось уничтожать все, вплоть до всей цивилизации, правда потом они снова прилетали и начиналось строительство заново. Видимо последующие разы они всё время побеждали - Хищники. Однако в данном фильме они уничтожили пирамиду. Но время действия происходит в наши дни, и теперь Хищники не могут просто так прилететь на нашу планету, прикинувшись богами и начать строительство своей "тренировочной базы" - уровень развития землян уже достаточно высок, нас на мякине не проведешь - типа боги прилетели. И видимо поэтому Хищники и свернули тут строительство, благо поохотится можно и так просто, на людишек и не обязательно в Антарктиде. Ну а то, что происходит много лет спустя в первом Чужом ни в какое противоречие не вступает с историей. Повторяю научно-исследовательский отдел мог и не знать, что Чужие были на земле, а узнать о них из других источников, или могли знать, что были - фильм Реквием, но видать ничего от них не осталось (ядерный взрыв).

Теперь понятно?))) Надеюсь не сильно запутанно))) Тут, как говорится, надо сразу все фильмы держать в голове и всё помнить, все нюансы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то, что происходит много лет спустя в первом Чужом ни в какое противоречие не вступает с историей.

 

AVP вступает в противоречие с Special Edition третьей части, где Майкл Бишоп - живой и настоящий. И никакие фанатские реткны фильму Пола Андерсона не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVP вступает в противоречие с Special Edition третьей части, где Майкл Бишоп - живой и настоящий. И никакие фанатские реткны фильму Пола Андерсона не помогут.
Я лишь помню человека похожего, так сказать, на Бишопа, где там написано, что это настоящий Бишоп - его слова??? Курам на смех, чтобы Рипли угомонить, могли сказать, что это кто угодно))) Мож это тоже андроид, или просто похожий чел, или потомок Бишопа, да мало ли кто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь помню человека похожего, так сказать, на Бишопа, где там написано, что это настоящий Бишоп - его слова???

 

Настоящий Бишоп - это андроид, которого в конце фильма Кэмерона порвало на части. В финале "Чужого 3" появляется его создатель. Это написано в официальной новелизации , это написано в сценарии , об этом в аудикомментариях к SE Alien III говорит Ланс Хенриксен, и если верить его словам, об этом же ему говорил Дэвид Финчер.

 

Впрочем, Андерсон как-то заявил, что AVP - это вообще фильм по мотивам, и не имеет к классической Вселенной Чужих никакого отношения. Другое дело, что он забыл сообщить об этом Fox и братьям Штраусам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий Бишоп - это андроид, которого в конце фильма Кэмерона порвало на части. В финале "Чужого 3" появляется его создатель. Это написано в официальной новелизации , это написано в сценарии , об этом в аудикомментариях к SE Alien III говорит Ланс Хенриксен, и если верить его словам, об этом же ему говорил Дэвид Финчер.

Это я всё прекрасно помню. Другое дело, что Бишоп из нашего времени спокойно может оказаться предком создателя андроидов, почему нет? Всё возможно. Создатель какой-нибудь его пра-пра-пра-правнук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я всё прекрасно помню. Другое дело, что Бишоп из нашего времени спокойно может оказаться предком создателя андроидов, почему нет? Всё возможно. Создатель какой-нибудь его пра-пра-пра-правнук.

 

Ну да, а ещё возможно, что это его клон из параллельного измерения. Только я в это даже после второго литра водки не поверю. Ретконы - вещь очень непростая. Дилетантов не любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а ещё возможно, что это его клон из параллельного измерения. Только я в это даже после второго литра водки не поверю. Ретконы - вещь очень непростая. Дилетантов не любит :)

Так как ты у нас любитель щегольнуть интеллеХтом, мне, старой, пришлось глянуть шо це таке "реткон". Глянула, да не ничо, ничего криминального не случилось от фильма ЧпХ. И такой ход с Бишопом вполне вписывается. Я даже заинтересовалась этим ходом, мол воооооот откуда всё пошло, кем был Бишоп, самый первый. И версия с потомком вполне вписывается в этот ряд. И без параллельных измерений и водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой фильм.Но получился бы удачнее если бы Пол Андерсен снял его ближе к игре AVP2. Изменено 23.04.2009 20:58 пользователем WeS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина фильма вообще ни о чём, вторая повеселее, а вообще вяло. дёшево, и как-то совсем просто, драки средненько показали, сюжет странный, какие-то пирамиды, жертвоприношения, испытания молодых воинов, к чему это и зачем - не понятно. Хищник каким-то уж совсем человечным сделался, образ его здесь не так интересен, даже в Реквиеме он был по-круче. Чужие с хищниками дрались от силы три минуты - не очень то раскрыта такая интересная тема. Хотя в целом фильм смотреть можно, но могло бы быть намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, плохо и еще раз плохо. Картонные персонажи, которые дохнут за 10 минут и которых совсем не жаль, убогие хищники, чужие вырастающие за несколько минут, бедный Лэнс Хэнриксен, который очевидно из-за безденежья подписался сниматься в "этом". Про сюжет и логику я вообще молчу - их тут просто нет. Наверно, окончательно загубить 2 таких известных франчайза было тяжело, но Пол Андерсон блестяще с этим справился. Признаться честно, я думал что хуже снять уже не получится, но когда увидел вторую ЧеПуХу, понял, что я ошибался, и братья Штраусы очевидно брали уроки режиссерского мастерства у мистера Андерсона. :sad:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вообще не понравился. Не увидела ничего интересного. Где битва Хищника против Чужого??? Всего пару минут её показали. И с каких пор Хищник помогает людям?? Интересно. Вобщем бред бредом. Актёры никакие, сюжет ещё хуже. Не пойму зачем его снимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вообще не понравился. Не увидела ничего интересного. Где битва Хищника против Чужого??? Всего пару минут её показали. И с каких пор Хищник помогает людям?? Интересно. Вобщем бред бредом. Актёры никакие, сюжет ещё хуже. Не пойму зачем его снимали.
Да ну вот уж прям, вот прям всё так плохо. А что нужно 1,5 часа сражений Хищника против Чужого? Вполне показаны драки, но основное всё же это люди, на фоне этого сражения. Если не забыли, то Хищник не помогает людям, это как раз человек попросил помощи у Хищника, а так как тот остался один в логове зверя, и он всё же охотник по природе своей, а не кровожадный убийца, он естественно не отказался от помощи, вдвоем-то проще. Никакого бреда, тем более если вспомнить финал второго Хищника, где они отдали должное мужеству и стараниям человека, то Хищники не безмозглые кровожадные твари, опять же в фильме дается версия взаимоотношений людей и Хищников ( это к вопросу, с каких пор) так что Хищник вполне мог помочь дамочке, увидев в ней сильную личность. Смотрите фильм внимательно, тогда многие вопросы отпадают сами собой. Далее по актерам. Это Хенриксен никакущий??? Вот это и правда бред. Да и девушка очень хорошо сыграла, так что не надо, для боевика все отыграли достойно. Конечно этот фильм не идет ни в какое сравнение с первыми двумя Чужими и с первым Хищником, но он ничуть не хуже последующих серий и Чужих и Хищника. Вот Реквием и правда бредовенький, особенно, что касается человеческих персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий Бишоп - это андроид, которого в конце фильма Кэмерона порвало на части. В финале "Чужого 3" появляется его создатель. Это написано в официальной новелизации , это написано в сценарии , об этом в аудикомментариях к SE Alien III говорит Ланс Хенриксен, и если верить его словам, об этом же ему говорил Дэвид Финчер.

 

 

Чего-то я не догнал. Я помню в конце третьего фильма появляется чувак, похожий на Бишопа, и который говорит, что он создатель Бишопа - при этом кто-то из выживших стукнул его по голове так, что сразу стало понятно, что он робот (или мне показалось? Вроде у него как-то ухо неествественно сплющилось).

Так это был робот-Бишоп или человек, создаший Бишопа по своему подобию, или это был Андроид создавший по своему подобию другого андроида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не догнал. Я помню в конце третьего фильма появляется чувак, похожий на Бишопа, и который говорит, что он создатель Бишопа - при этом кто-то из выживших стукнул его по голове так, что сразу стало понятно, что он робот (или мне показалось? Вроде у него как-то ухо неествественно сплющилось).

Так это был робот-Бишоп или человек, создаший Бишопа по своему подобию, или это был Андроид создавший по своему подобию другого андроида?

 

В третьей части это действительно человек, создатель Бишопа (его звали, если не ошибаюсь Майкл Бишоп). У него текла красная кровь, он заорал "Я человек" и корчился от боли (в монтажной версии) в сценарии он назван человеком и создатели назвали его человеком. Что тут непонятного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, будет хуже, потому, что в принципе, отрицательно отношусь к кроссоверам, но все оказалось не так ужасно, как мне казалось. Фильм вполне можно посмотреть, если не сопоставлять его ни с квадрологией "Чужие", ни тем более с "Хищником". Второй раз я, правда, все это смутное действо не осилю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Ваще зачетный фильм! Хищники рулят, Чужие нервно курят в стороне!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне АВП понравился в плане некоторых эффектов, атмосферой пирамид и древних сооружений и вообще неплохой историей. Но мне не понравились детские драки, отсутствие крови, и множество ляпов и недочетов. ВОт если бы совместили АВП и АВП 2 тогда бы получилась конфетка но увы ничего не изменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне АВП понравился в плане некоторых эффектов, атмосферой пирамид и древних сооружений и вообще неплохой историей. Но мне не понравились детские драки, отсутствие крови, и множество ляпов и недочетов. Вот если бы совместили АВП и АВП 2 тогда бы получилась конфетка но увы ничего не изменить

 

Есть режиссерка, в ней крови чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось посмотреть "Чужой против Хищника". Не так давно заценил по ТВ. Ну не в восторге я от этого фильма. Толи не могут придумать потрясающего крышесносного сюжета, толи Хищники и Чужие уже настолько приелись, что любой сюжет с ними не катит. Даже количество пришельцев меня не удивило.

 

Сюжет "Чужой против Хищника" схож с сюжетами фильмов про "Чужих". Никаких неожиданных поворотов тут не наблюдалось.

Концовка в стиле "Хищника II"

Ну вот что можно о фильме нового написать? Только всё то, что я писал или думал о двух "Хищниках" и четырёх "Чужих". А это разве новое? Не-а.

 

Что в этом фильме можно оценить?

 

Декорации. Они не уступают декорациям ни "Чужих", ни "Хищников". Ой, нет! Первому "Хищнику" уступают. Джунгли по-круче будут.

 

Спецэффекты. Спецэффекты хорошие. В некоторых моментах заставили проронить: "Круто!" Например, когда

Хищник раскручивал Чужого, держа за хвост (это было смешно). Ну и когда Хищник и выжившая девушка скользили на обломке, удирая от взрыва.

 

 

Актёры. Как актёры. Выделить никого не могу. Играли все по стандартам фильмов ужасов. Стандартно играли.

 

Сами существа, Хищники и Чужие, выглядели как всегда, и изменениям не подверглись. Всё-таки Чужие меня жутко бесят, а вот Хищников уважаю, серьёзные чуваки.

 

Врядли буду пересматривать этот фильм. Он удивил только некоторыми трюками и спецэффектами.

 

Оценка - 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.Фактически один Хищник против нескольких Чужих сражался.Хоть его и убили в конце, но он всеже хорошо себя показал.Я когда смотрел фильм, был ЗА Хищника.И всегда буду ЗА него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно. Конечно из противостояния таких кинотварей как Чужой и Хищник можно было сделать шедевр, но и так при просмотре блевать не тянет. 6 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.Фактически один Хищник против нескольких Чужих сражался.Хоть его и убили в конце, но он всеже хорошо себя показал.Я когда смотрел фильм, был ЗА Хищника.И всегда буду ЗА него.

 

Думаю кое-какие моменты следовало заспойлерить :)

 

А фильм отличный, давным-давно смотрел у друга, показалось- что очень классное кино! Сейчас боюсь фильм пересматривать, вдруг испорчу впечатления от первого и единственного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты. Спецэффекты хорошие. В некоторых моментах заставили проронить: "Круто!" Например, когда

Хищник раскручивал Чужого, держа за хвост (это было смешно). Ну и когда Хищник и выжившая девушка скользили на обломке, удирая от взрыва.

 

 

 

Мне тоже нравится этот момент!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...