Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сияние (The Shining)

Ваше мнение об этом фильме  

67 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение об этом фильме

    • Выдающийся фильм, шедевр (9-10)
    • Страшная, обволакивающая картина (7-8)
    • Местами посредственный, местами неплохой фильм (5-6)
    • Слабый фильм с несколькими удачными моментами (3-4)
    • Совершенно ничего не нравится в этом фильме (1-2)


Рекомендуемые сообщения

Так я смотрел его полгода назад. Скажу одно - этот фильм лучше сериала

 

Сериал мне больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сериал мне больше понравился.

 

Мне наоборот. Сериал хоть и больше соответствует оригиналу, но все равно творение Кубрика чем то зацепило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиня Дюваль затюканная и сразу возникает ощущение, что в семье непорядок.
как раз это нормально. такие вот все-из-себя неотразимые кросавчеги обычно женятся на затюканных курицах, ну ещё бы, должен же кто-то работу по дому делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Том Что Сумасшествие Надо Лечить Неоспоримо. Но Что Делать Когда За Сумасшедшего Принимают Совершенно Здорового Человека. Торренс (Герой Джека Николсона) Решает Устранить Преграду К Своему Счастью. И Начинает Он С Самых Не Приспособленных К Жизни Людей: Престарелого Негра С Педофилическими Наклонностями, Без Двух Часов Одинокой Страшненькой Женщины С Ребёнком На Руках, И Тем Самым Ребёнком Не Желающим Учить Уроки. Как С.Кинг (Книга), Так И С.Кубрик (Фильм) Игнорируют Чаяние Торренса, Путая Зрителя В Ветвях Лабиринта Своего Больного Сознания, Взамен Предлагает Нехитрый Набор Хоррор Сцен (Для Мужчин) И Красивые Пейзажи (Для Остальных).

 

+ Начало.

- Конец

 

8\10

Изменено 08.06.2013 21:00 пользователем наполеон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кубрика получилась отличная картина. Конечно, это не самая лучшая экранизация Кинга. Но фильм интересный и атмосферный. Поначалу все кажется нудным, затянутым, но под конец…

Пожалуй, один из лучших маньяков в кинематографе. Николсон с топором просто неотразим, так натурально играет психически ненормального человека.

Выбор актрисы на роль супруги показался неудачным. В первую очередь не понравилась внешность Дювалл. А так, с ролью справилась вполне неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, один из лучших по книге Кинга, хотя и изменил Кубрик многое, но мне как-то всё равно...Сам по себе фильм отличный, Николсон как и всегда на высоте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, один из лучших по книге Кинга, хотя и изменил Кубрик многое, но мне как-то всё равно...Сам по себе фильм отличный, Николсон как и всегда на высоте...

 

По сравнению с сериалом этот фильм Шедевр. Так что Кубрик не изменил, а улучшил. Роли психов Николсону удаются как никому, даже если он и играет нормального, чувствуется какая-то чертовщинка в его взгляде.

Изменено 14.06.2013 02:15 пользователем наполеон и я
право имею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Большом форуме" о политике фильму посвящена целая тема с тисячами сообщений, "Лунная афера" вроде называеться, о том почему Кубрик снял так и так, почему изменил все с книги, то цвет чего то, то количество, и все намеренно, интересно кому сходите почитайте, я прозревал, потоум что доводы и аргуметика буквально до корочки, фото, видео, все, все. Конешно после такого на фильм уже смотрю иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене в сцене в ванной надо было ответить Джеку http://www.youtube.com/watch?v=ZfWVTtT6bsc!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фильм, это рукалицо.

 

9377af0033ba.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилась сцена, когда коридор заливает кровью. Ещё показалось забавным, что Николсон называет свою жену спермосборником. По сути верно, но для женщины, наверное, нет более оскорбительного обзывательства. Кстати, так и не понял почему этот фильм считают ужасами. По жанру - типичный триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так и не понял почему этот фильм считают ужасами.

Собственно ответ на сей вопрос содержится уже на этой странице и в Вашем же отзыве: коридоры крови, угроза членовредительства и прочие мерзости вполне соотвествуют программе хоррора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так и не понял почему этот фильм считают ужасами.

 

Атмосфера и общая обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в концовка-то там точно комедия

Что смешного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смешного?

 

Николсон в этом фильме - это ж ваще ржака, йа плакалъ.

the_shining_jack_nicholson.jpg.3e6f50d7c6f8260089b28db75ce61a1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смешного?

 

Начиная от якобы самой страшной сцены в истории (которая с топором и рожей в двери) - всё. Атмосфера нужна испаряется и начинается тупо беготня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в свое время этот фильм произвел на меня впечатление! Я была напугана. До сих пор он остается у меня в списки лучших. Сколько не пересматривала, одна смотреть не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно же имеет элементы ужастика, но в целом он жанрово выше находится.

 

Николсон в этом фильме - это ж ваще ржака, йа плакалъ.

 

Тоже характерно для Кубрика - индифферентное ироничное отношение к своим героям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, по ТВ3 фильм показали с субтитрами. Я удивлен. Шедевральный фильм. Джек Николсон просто дьявол во плоти, неотразим. Потрясный саспенс, музыка пугающая чуть ли не больше Николсона, потрясная сцена с кровью в коридоре, изумительная операторская работа и манера съемки.

Николсон в этом фильме - это ж ваще ржака, йа плакалъ.

А я от его рожи в этом моменте слегка дернулся от неожиданности. Во-первых, слишком быстрое появление кадра, а во-вторых сам взгляд в первую секунду не успеваешь разглядеть (хотя он с какой-то стороны да, забавный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная от якобы самой страшной сцены в истории (которая с топором и рожей в двери) - всё. Атмосфера нужна испаряется и начинается тупо беготня.

О, раз вас это смешит, то ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николсон в этом фильме - это ж ваще ржака, йа плакалъ.

 

10 из 10:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал на два порядка лучше, фильм просто рядом не валялся с ним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...