Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смысл жизни

Рекомендуемые сообщения

Так дело в разрешении\размере картинки.

ну вообще-то это разные фотографии - просто с одним и тем же игроком и в одинаковой позе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вообще-то это разные фотографии - просто с одним и тем же игроком и в одинаковой позе...

Было бы забавно, если бы при помещении фотки на аватар на ней еще и цвета менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы забавно, если бы при помещении фотки на аватар на ней еще и цвета менялись.

 

Вообще-то, в принципе, именно так оно и происходит. ;)

Меняются как объективные цвета даже при простом изменении масштаба, так их субъективное восприятие в разном масштабе.

Первое обусловлено особенностями алгоритмов компрессии/декомпрессии форматов (поскольку фактическое редактирование производится с полноценным изображением (.dib, .bmp etc.)), каковые практически всегда работают "с потерями достоверности". Кроме того ещё и сами алгоритмы редактирования приводят к смешению цветов соседних пикселов и по необходимости, и преднамеренно (для маскировки непреднамеренных). Поэтому, кстати, обратным редактированием почти никогда невозможно вернуть картинку в исходный вид.

Субъективное же изменение детерминировано особенностями физиологии цветовосприятия, каковые к тому же во многом индивидуальны, а потому никак не могут компенсироваться так, чтобы для всех зрителей.

 

К счастью, это редко бросается в глаза, а потому верно лишь принципиально, но не на практике.

Изменено 14.07.2022 06:08 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё так. Самое правильное- подбирать программу для редактирования. Многие проги плохо работают с некоторыми разширениями файлов и битностью цвета в исходниках. Я фотки на автарки беру с видеофайлов MKV с 8 бит на канал RGB . Дальше просто делаю нужный размер, вырезаю лишнее и вуаля. Моя последняя авка так и сделана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или осёл...

Он:

6044150825.jpg

на аве угадываются даже лапы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он:

6044150825.jpg

на аве угадываются даже лапы его.

 

Не осёл а белая змея, открывшая пасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни- быстрее умереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни- быстрее умереть.

 

С научной точки зрения, в этом есть рациональное зерно.

Ведь жизнь — это изврат, противоестественная болезнь материи. И только наш инстинкт самосохранения, а ещё точнее — рабская наша покорность этому дьявольскому инстинкту, — только это мешает нам понять истинное положение вещей в Природе.

Саму суть Бытия, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на самом деле, смысл жизни - читать книги. Я уже пару месяцев, до этого, ничего не читал, сейчас опять начал - так соскучился.

Читайте книги, друзья. Если у вас в черепушке, есть чем, это делать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прочитанное не становится фундаментом какого-то порядка в башке

если не препятствует написанию кому-то малознакомому слов вроде "ты - бесплодная одутловатая тетка" в контексте беседы вообще ни о чем.. можно не читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читаешь художественные книги, для своего удовольствия и кругозора, то все ок. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет хорошего ни в книгах, ни в их количестве, если после прочтения тебе недоступно понимание самых элементарных вещей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет хорошего ни в книгах, ни в их количестве, если после прочтения тебе недоступно понимание самых элементарных вещей

В точку. От многих книг, даже научных- постоянная мигрень. По этому их и не читаю. Художественное фуфло , особенное любовное то же в топку.

Я по этому , к сожалению не могу завести друзей по интересам, да и друзей на форуме из за моего характера и мировоззрения почти нет. А как хотелось мне завести родственную душу по интересам - но видно не судьба.

Я никому здесь не нужен. Простите, если, кого обидел. А так- не поминайте

меня лихом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку. От многих книг, даже научных- постоянная мигрень. По этому их и не читаю. Художественное фуфло , особенное любовное то же в топку.

Я по этому , к сожалению не могу завести друзей по интересам, да и друзей на форуме из за моего характера и мировоззрения почти нет. А как хотелось мне завести родственную душу по интересам - но видно не судьба.

Я никому здесь не нужен. Простите, если, кого обидел. А так- не поминайте

меня лихом....

Вообще-то речь была совсем о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку. От многих книг, даже научных- постоянная мигрень. По этому их и не читаю. Художественное фуфло , особенное любовное то же в топку.

Я по этому , к сожалению не могу завести друзей по интересам, да и друзей на форуме из за моего характера и мировоззрения почти нет. А как хотелось мне завести родственную душу по интересам - но видно не судьба.

Я никому здесь не нужен. Простите, если, кого обидел. А так- не поминайте

меня лихом....

 

вы вообще о чем? какое это имеет отношение к написанному выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вообще о чем? какое это имеет отношение к написанному выше?

Ахаха, это и вам, можно написать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- от противного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей увы я здесь не встретил,

по интересам никого.

Вот пролетаю словно ветер ,

на славу смерти своего.

 

PS Долбанный движок форума- такой стих испоганил. Оставил только последние строчки.

 

А смысла в жизни нет- рождаешся и умираешь.

 

Жизнь это зло дьявола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей увы я здесь не встретил,

по интересам никого.

Вот пролетаю словно ветер ,

на славу смерти своего.

 

PS Долбанный движок форума- такой стих испоганил. Оставил только последние строчки.

 

А смысла в жизни нет- рождаешся и умираешь.

 

Жизнь это зло дьявола.

 

Хоть какая-то стабильность в мире - состояние Сумена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей увы я здесь не встретил,

по интересам никого.

Вот пролетаю словно ветер ,

на славу смерти своего.

 

PS Долбанный движок форума- такой стих испоганил. Оставил только последние строчки.

 

А смысла в жизни нет- рождаешся и умираешь.

 

Жизнь это зло дьявола.

 

Какой хороший движок!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А смысла в жизни нет- рождаешся и умираешь.

 

 

Я уже старый, хотя ещё 46 лет. Потихоньку подкрадываются болезни, наступает бессонница. Да и смысл жизни потихоньку теряется- вообщем это дорога в никуда.У меня создаётся впечатление что время замедляется у меня с каждым годом, как бы оттягивая смерть. А зря.

 

значит был какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит был какой-то

 

Да нету никакого смысла в жизни. С моей регистрации на форуме и первых сообщений. За эти годы всё идёт под откос- отношения, друзья. Болезни- ковид, астма из за неё. Здесь даже поговорить не с кем.О наболевшем, о музыке, фильмах. мультиках ну никого нету. Не скрою- характер из за возраста у меня изменился далеко не в лучшую сторону. Здесь хотел найти друзей по интересам, на худой конец моральную поддержку . Но всё мимо. Да и смысла уже искать нету. Умереть ночью или пускай машина меня собьёт утром. На этом и откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умереть ночью или пускай машина меня собьёт утром.

выпью пачку атаракса и две пачки фенибута..залью это алкоголем и к утру меня не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...