Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смысл жизни

Рекомендуемые сообщения

тут факт что они не побежали как протестанты какие-нибудь, а типа ничья
оставили позиции. можно это назвать выравниванием линии фронта или ещё как, но победой никак не назовёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

можно это назвать выравниванием линии фронта
так эээ фронта ж не было, была тупо одна армия, а тех кто побежал, догоняли и..забирали в собственную, французов же там было всего20 тысяч, они особо и не воевали, кроме генералов конечно

и вот у кого дух сильнее тот и победит, у кого слабее - тоже победит, в проигрыше только те кто под ядрами стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнюю очередь человек расстается с жизнью (иногда, кст, по собственной воле и ради чего-то)

Люди стремятся туда, где им находится место. Я понимаю почему они все сюда едут (хоть мне это и не нравится).

1-е предложение: помнишь, квадратное уравнение, у него 2 действительных корня (могут быть). Так и здесь. Есть две главные вещи, которых человек хочет лишиться в последнюю очередь. Причем, эти вещи разные, одна относительно другой всегда более приоритетная.

2 и 3 предложения: видимо у жителей столиц и провинциалов одна и та же географическая привязанность по сути. Только одни ее теряют, а другие стараются приобрести. Можно быть никем в Москве и "кем" в провинции, это же очевидно. А те, кто "никто" даже в провинции, едут к вам. С каждым новым приезжим в Москву один москвич что-то теряет. Возможное место работы, к примеру. Или место под солнцем. Или возможность присесть, когда устал после работы, в вагоне метро.

В любом случае наступит когда-то момент прессования, рычаг резинового троллейбуса водитель поднимет вверх. Вот тогда ваш географический смысл жизни будет идентичен - твой и того, кто тебе мешает, вы станете кратным корнем квадратного уравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-е предложение: помнишь, квадратное уравнение, у него 2 действительных корня (могут быть). Так и здесь. Есть две главные вещи, которых человек хочет лишиться в последнюю очередь. Причем, эти вещи разные, одна относительно другой всегда более приоритетная.

Ты не узнаешь что это за предпоследняя вещь, приоритетнее которой только жизнь (иногда), пока не "разденешь" его до нее. Я к тому, что это вряд ли статус столичного жителя.

Вообще же логичнее искать у него его смысл за его жизнью - т.е. за что бы он готов был ее отдать.

 

2 и 3 предложения: видимо у жителей столиц и провинциалов одна и та же географическая привязанность по сути. Только одни ее теряют, а другие стараются приобрести. Можно быть никем в Москве и "кем" в провинции, это же очевидно. А те, кто "никто" даже в провинции, едут к вам. С каждым новым приезжим в Москву один москвич что-то теряет. Возможное место работы, к примеру. Или место под солнцем. Или возможность присесть, когда устал после работы, в вагоне метро.

Как ты сам поясняешь в следующем предложении - привязанность эта никак не географическая - они именно что стремятся туда, где им есть место - мы оставаться (потому что у вас мне, например, работу никогда не найти и потому что я хочу ходить на музыку и остальные ивенты), а они поселиться (иногда просто заработать).

То есть - если М. как точка на карте, перестает нам все это давать - наша привязанность тоже перестает быть. У москвичей (у некоторых) еще останется патриотизм и "я тут выросла тут все друзья мама папа").

Количество мест на "нЕкто" в любом обществе ограничено - поэтому всегда и везде преобладают никтО. И распределение не идет в зависимости от смог/не смог) это в большой степени случайность и распределяется еще до рождения человека (семья, будущее окружение, психотип итд),семья особенно важна в обществах вроде российского - с коррупцией и родоплеменным строем, по-сути.

Ну ты же понимаешь, что не каждый москвич "что-то теряет" - некоторые москвичи от этого продолжают приобретать - иначе никто бы их сюда не пустил.

В любом случае наступит когда-то момент прессования, рычаг резинового троллейбуса водитель поднимет вверх. Вот тогда ваш географический смысл жизни будет идентичен - твой и того, кто тебе мешает, вы станете кратным корнем квадратного уравнения.

Поэтому этот предел - он не пространственный (Москва, как мы все теперь знаем, умеет внезапно увеличиться вдвое, про троллейбусы такого не слышала), а экономический - когда это перестанет быть выгодно для рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она-то из 95% неартхаусного быдла. Ей не понять смысл жизни в произведениях Хулио К.:

 

Грустно.

Кортасар, что ли? славно Йорик его приложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни - выбраться с девочкой на природу, лучше в уединенные места, где нога человека не ступала.) И окунуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две главные вещи, которых человек хочет лишиться в последнюю очередь. Причем, эти вещи разные, одна относительно другой всегда более приоритетная.

в сказке обычно 3 желания, почему у вас только 2 вещи?

и почему непременно Москва? вот уж о чём никогда не мечтал :biggrin: был там давно, ещё при генсеках, все говорят что там лучше не стало. эта навязчивая (у вас) идея похожа на 6400 рублей Шуры Балаганова. почему не остров в океане например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

славно Йорик его приложил

жаль, очень жаль что Йорик оттолкнул протянутую ему руку, я веть хотел его зделать главным педиатором изумрудного города (ему невидны эти строки, передайте чтоли ..э-ээ, нет, ничего не передавайте, поздно..поздно)

 

а девочка-то, девочка столичная, искренне так знакомит со своим мироощущением, и так подробно, как это славно у сущности, эти вот задушевные беседы у камелька

"я тут выросла тут все друзья мама папа"
а вот бабушка поди с Барнаула (никого не хочу обидеть - прекрасный город, судя по названию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а девочка-то, девочка столичная, искренне так знакомит со своим мироощущением, и так подробно, как это славно у сущности, эти вот задушевные беседы у камелька

а вот бабушка поди с Барнаула (никого не хочу обидеть - прекрасный город, судя по названию)

Я спец. объясню, чтоб тебе понятно было - в кавычках - это значит типичная шаблонная фраза-ответ, а про себя я ничего тут не писала.

Ну я вижу тебе зачем то нужна информация - нет, и бабушка и дедушка и далее - тоже все маааскали.

А кого ты думал обидеть Барнаулом, и что в этом у сущности обидного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вижу тебе зачем то нужна информация
нет, не нужна, вот если б лондонец какой-нибудь так говорил, а вот бабушка поди с Барнаула - это контаминация фразы “с Урала” (бозе мой, откуда я знаю это слово, я его некогда раньше не произносил)

Смысл жизни - выбраться с девочкой на природу, лучше в уединенные места, где нога человека не ступала.) И окунуться...

выныриваешь, и видишь из леса выходят какие-то замкадыши, они насилуют ..тебя, ты просыпаешься в крике, воскресное утро, спускаешься за пивом и в очереди знакомишься с девушкой, она предлагает поехать на природу, там ты окунаешься ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот бабушка поди с Барнаула - это контаминация фразы “с Урала” (бозе мой, откуда я знаю это слово, я его некогда раньше не произносил)

"с Урала"

сущ., кол-во синонимов: (1)

• ↑невежа

а, значит моя бабушка "с урала"? Понимаешь да, что это война?

 

545647kill.gif

 

Я бы на твоем месте задумалась о самоубийстве - так оно легче будет..

Изменено 11.09.2012 16:02 пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с Урала"

сущ., кол-во синонимов: (1)

• ↑невежа

(тихо) — сматрите, сматрите, она обнимается...она разговаривает она научилась гуглить

*плачет*

 

подвиг мой не зря свершался — труд сухой в поэзию добра попутно обращая

 

(давай не пости только тут голимых гифок, поимей уважение к сединам STSOFT -а, хотя бы, он ещё не отошёл от той мерзости, когда ты подсвистнула Prosto drug-у )

мы здесь серьёзным делом занимаемся дквочка

 

друзья мои, внядряю вам новую тему пусть взойдёт в вашем сознании каг зубы дракона, оказывается главный патриций страны Александр Невский, после пьянки в честь победы над ливонцами, выйдя освежится, обнаружил всё поле устланное юртами..

 

Всемирная история, Банк Империал

 

и тогда он стал на четвереньки и пополз меж двух огней в его фигвам© Приключения чука Фёдора и гека Финна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(тихо) — сматрите, сматрите

кто "сматрите сматрите"(?),

никто не видит и не слышит тебя, буракумин,

- функция игнора уже включена.

 

 

поимей уважение к сединам STSOFT -а, хотя бы, он ещё не отошёл от той мерзости

ты еще смеешь писать что-то про STSOFT-а? хаха

[ATTACH]321052[/ATTACH]

Эта подлость... Это отвратительно

 

Смысл Жизни - учиться не быть как лонглогин. Пусть будет он для нас антипримером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pocelujiudy.1347391063.jpg

а-а-аа, отлично, молодец девочка, снова зауважал

рожа такая у Иуды

Смысл Жизни - учиться не быть как лонглогин.
кстати, да, я серьёзно говорю, пожалуйста не копируйте, и не в коем случае это не должно быть каким-то примером

 

Христу повезло на самом деле. Обычно пропорция другая: Двенадцать предали — один остался. Думаю, что так оно и было. ©

 

никто не видит и не слышит тебя, буракумин,

- функция игнора уже включена.

это неправда

*снова плачет*

к моему мнению прислушиваются да-а-а

 

*продолжает всхлипывать*

Изменено 11.09.2012 19:33 пользователем LongLogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неправда

*снова плачет*

к моему мнению прислушиваются да-а-а

 

*продолжает всхлипывать*

мм да?, кто прислушивается? ( От этого будет зависеть - решу ли я выдать тебе индульгенцию за твое предательство STSOFT-а, и сделаю ли вид, что не заметила твоего. похлопывающего по плечу, молодец-коммента, малчик )

 

рожа такая у Иуды

что рожа? Это же Джотто - любуйся!

*нет, тут все таки еще воспитывать и воспитывать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто прислушивается?
серьёзно, ты имела ввиду в теме АК? я тоже заметил, ну правильно сделали, что игнорят эти девушки, зачем это им

 

это веть..ээ там же под поезд бросаются, я про это рассказывал

(ну так получилось что я знаю пр-ние, и Стопарда смотрел, что поделать)

 

нащёт м-мм поношений-извинений, это ведь перформанс, уж как-нибудь могла понять, чё я тебя воспитывал пол-года

 

(поверила в *плачет*, ой зенщины)

 

Вы прослушали радиопостановку,— Кошка на раскалённой крыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имела ввиду в теме АК?

нет, какое может иметь отношение к Смыслу Жизни клонированная курятина? (ныне до поры запрещенная к тому же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни познав,

Удавился удав.

А друг его - кролик -

Смеялся до колик.

Смысл жизни - найти нечто достойное того, чтобы стать смыслом жизни. Но при этом не удавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибов полно, лесов тьма, но некогда за ними ходить, покупаю у бабок и дедков. Вот именно, только за ягодами, да грибами. К нам даже русские немцы ездят из Германии ...зубы лечить (в 10 раз дешевле). А в соседнюю область - пластику подешевле, причем даже москвичи.

 

Несколько дней назад, в Москве, бросилась в глаза тьма белых грибов)) Жаль не спросила, почем :) Если серьезно, жаль, если некогда ходить на охоту за грибами. Есть же, правда, в этом что-то жизнесмыслообразующее?.. по сравнению с тем, чтобы просто обрабатывать кем-то где-то собранное сырье.

Хотя у вас, не сомневаюсь, и так достаточно смыслообразующих интересов, помимо грибов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у вас, не сомневаюсь, и так достаточно смыслообразующих интересов, помимо грибов
да да, STSOFT очень разносторонняя личность, про корриду может поддержать разговор, про всё

за грибами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, про всё

за грибами

 

я больше про интерес к жизни)

"за грибами" -- смотреть не хочется, какие бы там ни были грибы... просто я и так все с грибами вожусь сегодня))

Изменено 18.09.2012 18:40 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше про интерес к жизни)
так я об этом, так и я, жизнь ведь она как гриб, откусишь с одной стороны подрастёшь(в моральном плане), с другой - уменьшишься, знать бы только где какой, но для таких незнающих Крох существуем мы - отцы-прогрессоры, кстати где Йорик, давненько мы с ним не спiвали про..

а пардон, он всё девочку ту раскручивает на секс - тоже дело, тоже смысл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я об этом, так и я, жизнь ведь она как гриб, откусишь с одной стороны подрастёшь(в моральном плане), с другой - уменьшишься, знать бы только где какой, но для таких незнающих Крох существуем мы - отцы-прогрессоры, кстати где Йорик, давненько мы с ним не спiвали про..

 

да нет, Фрейд все врал. Не просто ведь так первые воспитатели а потом учителя и преподаватели - женщины.

 

кст, а перформанс по следам "прогуливающегося шизофреника" Делёза закончен? То есть - где ...швилли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я об этом, так и я, жизнь ведь она как гриб, откусишь с одной стороны подрастёшь(в моральном плане), с другой - уменьшишься, знать бы только где какой

 

то интерес к поддержанию разговора

 

где ...швилли?

 

дней десять назад был замечен с презрительной смыслообразующей улыбкой на устах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, Фрейд все врал. Не просто ведь так первые воспитатели а потом учителя и преподаватели - женщины
в каком то смысле да, они спали с учениками - это факт, нет, женщины всегда чистили кастрюлю, это у них лучше всего получается, это их точка сборки, так и ищут - кому бы начистить кастрюлю или нашинковать грибы(о, крепкие женские пальцы на ручке, крепко держат её, возвратно-поступательно действуют), и вот они носятся по свету и выкрикивают бессмысленные, по скольку мужчин больше не существует, выкрикивают бессмысленные сообщения, они охотно прекратили бы своё жалкое существование, но не решаются этого сделать из-за присяги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...