Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смысл жизни

Рекомендуемые сообщения

Конечно, ты прав. Но! Предположим, есть некое соотношение коренных/гастарбайтеров, оно регулируется тем или иным образом. Тут немало проблем... Почему москвичка Health никогда не выйдет замуж за неистинного москвича?

Подобные заявления вызывают лично у меня снисходительную улыбку:)

 

Потому что смысл ее жизни - оставаться патрицианкой. Это же касается любого юзера из Москвы, особенно коренного. Их смысл жизни - оставаться патрициями, оставаться всеми нитками, канатами, граблями и плоскогубцами в Москве. Т.е. смысл жизни москвичей и есть сама Москва. (Конец док-ва).

Это доказательство можно считать верным лишь при условии, что для конкретного лица ее принадлежность к истинным детям столицы действительно является решающим индикатором патрицианства:)

Я же могу предположить, что это не так, и человек просто любит свой город и не согласен с тем, как он развивается сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, ты прав. Но! Предположим, есть некое соотношение коренных/гастарбайтеров, оно регулируется тем или иным образом. Тут немало проблем... Почему москвичка Health никогда не выйдет замуж за неистинного москвича? Потому что смысл ее жизни - оставаться патрицианкой. Это же касается любого юзера из Москвы, особенно коренного. Их смысл жизни - оставаться патрициями, оставаться всеми нитками, канатами, граблями и плоскогубцами в Москве. Т.е. смысл жизни москвичей и есть сама Москва. (Конец док-ва).

 

а ты никогда не женишься на москвичке, особенно истинной. Потому что это некоторым образом лишит тебя права на твое благородное возмущение?)) Это все фигня. Что касается пар - то они вообще ооочень странные бывают) - у брата бывшая девушка -ее мама этническая египтянка, отец - изральтянин - можешь это объяснить? У людей никто не спрашивает в кого они хотели бы влюбиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доказательство можно считать верным лишь при условии, что для конкретного лица ее принадлежность к истинным детям столицы действительно является решающим индикатором патрицианства:)

Предположим противное: найдется ли кто-то оспаривающий ее принадлежность к истинным детям столицы? Как провинциал может оспорить принадлежность москвича к Москве? Мы же говорим об абсолютной системе координат. В ней - Health (к примеру) - коренная москвичка. А с позиций гастарбайтера - он главный в Москве. Но для меня, живущего в провинции, оба они - москвичи. И их смысл жизни - Москва. Что и требовалось доказать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты никогда не женишься на москвичке, особенно истинной. Потому что это некоторым образом лишит тебя права на твое благородное возмущение?)) Это все фигня. Что касается пар - то они вообще ооочень странные бывают) - у брата бывшая девушка -ее мама этническая египтянка, отец - изральтянин - можешь это объяснить? У людей никто не спрашивает в кого они хотели бы влюбиться

Мы говорим в общем. Заметь - египтянка+израильтянин, это не нижнепупковск+верхневолочковск. Приведи пример из своего окружения с упоминанием хотя бы Нижневартовска+Пензы. Ага! Нету! И не будет никогда. Ты же не пропишешь "любимого" у себя (вообразим такую ситуёвину) в квартире. Никогда. Ты скажешь - зарабатывай на жилье. А если он из Нижних Пупков, тем более. И если он предложит тебе поехать к себе на родину, что ты ответишь?

Вот, твой смысл жизни - это Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим в общем. Заметь - египтянка+израильтянин, это не нижнепупковск+верхневолочковск. Приведи пример из своего окружения с упоминанием хотя бы Нижневартовска+Пензы. Ага! Нету! И не будет никогда.

Так они же должны бы ненавидеть друг друга))

 

... Не вижу причин - почему Нижневартовск и Пенза - не могли бы познакомиться в Москве на учебе/работе/ивенте.

 

абсолютной системе координат. В ней - Health (к примеру) - коренная москвичка. А с позиций гастарбайтера - он главный в Москве. Но для меня, живущего в провинции, оба они - москвичи. И их смысл жизни - Москва. Что и требовалось доказать .

А для меня коренной житель. например. Владивостока - он владивосто...блин как они называются ..чанин. а понаехавший китаец - гастарбайтер

Изменено 09.09.2012 11:50 пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим противное: найдется ли кто-то оспаривающий ее принадлежность к истинным детям столицы? Как провинциал может оспорить принадлежность москвича к Москве? Мы же говорим об абсолютной системе координат. В ней - Health (к примеру) - коренная москвичка. А с позиций гастарбайтера - он главный в Москве. Но для меня, живущего в провинции, оба они - москвичи. И их смысл жизни - Москва. Что и требовалось доказать .

 

В данном предположении отсутствует третья переменная - патриций:) Быть москвичем и быть патрицием суть разные вещи. Из одного не следует другое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подтема: в чем смысл жизни жителя Москвы? Чем он отличается от смысла жизни в иных городах? Ведь не секрет - москвичи люди особые. Их даже на пляже отличишь от сибиряков или ростовчан.

 

Да нет, у них особый взгляд, особый оттенок кожи и весь их вид "похлопывающий по плечу". А уж когда начнут говорить, то сомнений не остается. Они никогда не слушают провинциалов - их они просто не слышат или, когда что-то и слышат, то говорят (про себя): "МЫ к тебе никогда не приедем и не обратимся".

 

Ах, ты, волчина тамбовский… Ну, мы порвем, порвем тебя на фиг!

 

______________________

 

Внимание: вышеприведенный текст одобрен Цензурным Комитетом Российской Федерации и разрешен к опубликованию (Разрешение №4536796/12).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если он предложит тебе поехать к себе на родину, что ты ответишь?

:lol: всё бросит и пойдёт босиком за ним по снегу в сибирь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: всё бросит и пойдёт босиком за ним по снегу в сибирь.

 

...как хорошая жена, помогать мужу присматривать за награбленым нефтегазовым богатством. А московскую квартиру мы STSOFT-у подарим, чтоб он больше на накатывал на москвичей, что они злые :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, что слышно, кто-то с двумя мундштуками во рту просит третий
он беззубый просто, одну часть оставил в рукопашной на Шевардинском редуте Малаховом Кургане, вторую - когда сковырнулся с лошади уже в старости

Tolstoy ® представляет

Изменено 09.09.2012 21:45 пользователем LongLogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как хорошая жена, помогать мужу присматривать за награбленым нефтегазовым богатством. А московскую квартиру мы STSOFT-у подарим, чтоб он больше на накатывал на москвичей, что они злые :mad:

Пытаясь обобщить результаты мини-дискуссии...

Вот-вот - посмотри как якобы москвич, вряд ли истинный, а вообще-то просто "Чидорян", просто "капитан Копейкин", Prosto_drug злобно шипит:lol::mad:. А теперь подумай, как и почему такие "достойные" люди оказались волею судеб рядом со всеми кормушками, театрами, выставками, кинотеатрами, институтами и университетами, министерствами и ведомствами и т.д. и т.п. И сделали это свое мышино-кормушечное существование смыслом жизни:eek:.

Это и есть очередная демонстрация смысла жизни таких "москвичей" - скрывать свою умственную провинциальность, в отличие от вас истинных, кто никогда не кичится своей географической уникальностью и готов поехать хоть в Сибирь, главное, чтобы человек хороший рядом оказался:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаясь обобщить результаты мини-дискуссии...

..смысл жизни не равно - соц статус.

Соц статус не определяется только принадлежностью к истинным москвичам/"благородным по крови" итд.

Люди иногда жертвуют соц статусом/убеждениями/привычным образом жизни ради чего-то (ну вообще тут много примеров может быть, не только любовь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом обществе какая-то часть, точно не помню, пусть будет 2%, ни при каких условиях не будет соблюдать условности. не будет стремиться к общепринятым ценностям, статусам, благам и так далее. Москва не исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант СЖ:

 

может (и даже скорее всего) мы СЖ никогда не найдем, но может, ища его всю жизнь, помня о СЖ - мы все же совершаем более осмысленные поступки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..смысл жизни не равно - соц статус.

Соц статус не определяется только принадлежностью к истинным москвичам/"благородным по крови" итд.

Люди иногда жертвуют соц статусом/убеждениями/привычным образом жизни ради чего-то (ну вообще тут много примеров может быть, не только любовь)

 

в любом обществе какая-то часть, точно не помню, пусть будет 2%, ни при каких условиях не будет соблюдать условности. не будет стремиться к общепринятым ценностям, статусам, благам и так далее. Москва не исключение.

 

Ключевое слово "иногда". Какая-то часть, 2%. Я пытался понять, может ли быть смыслом жизни то, с чем человек расстается в последнюю очередь.

...И есть "среднее": наделенный статусом хорошего стрелка, в основном, пуляет "в яблочко", реже - рядом, и совсем редко - в "молоко".

Москвичи, нью-йоркцы и прочие жители столиц, крупных городов - яркая категория людей, у которых есть явно выраженное "среднее" - их желание зацепиться за географический смысл жизни. Но и дисперсия не равна 0.

У 2% жителей есть желание зацепиться за провинцию, так им нравится, без грязи жить, в чистом воздухе, во чистом поле иль лесу. А 98% все равно, как в анекдоте про резиновый троллейбус, войдут в него, зная, что прессование неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2%, ни при каких условиях не будет соблюдать условности. не будет стремиться к общепринятым ценностям, статусам, благам и так далее. Москва не исключение.
чё? да там 95% всего арт-хаусного небыдла страны живет, слушают особенную, идиоцкую музыку, смотрят особенные фильмы, особенные "большевики" живут, всё не общепринятое, и только безличный агент Смит и его омоновцы может их каг-то контролировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё? да там 95% всего арт-хаусного небыдла страны живет, слушают особенную, идиоцкую музыку, смотрят особенные фильмы, особенные "большевики" живут, всё не общепринятое, и только безличный агент Смит и его омоновцы может их каг-то контролировать

Совершенная колбаса. Все правильно. Как говорила провинциалка Таля_0* из Либрусек:

"Не для многих. Уж точно не для меня. Писательство в самом худшем своем проявлении. Складывается впечатления, что автор либо глубокий психопат, либо находился в состоянии глубокого наркотического опьянения. Прошу прощения у поклонников Кортасара за столь нелестное мнение. Оценка: плохо".

Вот она-то из 95% неартхаусного быдла. Ей не понять смысл жизни в произведениях Хулио К.:

Мои французские книги стояли в библиотеке. Сестре недоставало салфеток и теплых домашних туфель. Я скучал по можжевеловой трубке, а сестра, быть может, хотела достать бутылку старого вина. Мы то и дело задвигали какой-нибудь ящик и, не доискавшись еще одной нужной вещи, говорили, грустно переглядываясь: — Нет, не здесь.

Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она-то из 95% неартхаусного быдла. Ей не понять смысл жизни в произведениях Хулио К.:

Мои французские книги стояли в библиотеке. Сестре недоставало салфеток и теплых домашних туфель. Я скучал по можжевеловой трубке, а сестра, быть может, хотела достать бутылку старого вина. Мы то и дело задвигали какой-нибудь ящик и, не доискавшись еще одной нужной вещи, говорили, грустно переглядываясь: — Нет, не здесь.

Грустно.

Занятное "произведение" - похоже на результат какой-то программы-бредогенератора :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятное "произведение" - похоже на результат какой-то программы-бредогенератора
ну ну, Yorick, ну ну

похоже что и тихий прогрессор стал агрессивным

а между тем выдал довольно адекватный пост

может (и даже скорее всего) мы СЖ никогда не найдем, но может, ища его всю жизнь, помня о СЖ - мы все же совершаем более осмысленные поступки?

господа, я протягиваю ему руку, и предлагаю забыть все те аллюзии, которые я дал на произведение Черная курица, или Подземные жители

я щитаю что мы должны объединиться перед лицом, той мерзости, которую мы вот увидели в этом «Государственном Циркуляре»

Ах, ты, волчина тамбовский… Ну, мы порвем, порвем тебя на фиг!

 

______________________

 

Внимание: вышеприведенный текст одобрен Цензурным Комитетом Российской Федерации и разрешен к опубликованию (Разрешение №4536796/12).

вас STSOFT также прошу извинить за те поношения которые я сыпал на вашу голову

приходят трудные времена, и единение должно стать решительным ответом надвигающемуся артхаусному Хаму(думаю сюда можно включить пресловутых пусей)

Потому что смысл жизни он в единении, как завещал великий Гений, каг учит християн-демократическая партия

накатывал на москвичей

32KV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единение должно стать решительным ответом надвигающемуся артхаусному Хаму (думаю сюда можно включить пресловутых пусей)...

Конечно, даже я против хамства, странно, но факт. Оно кругом. Смысл жизни хама - изрыгать мерзости. В сущности, я понял теперь, кто ж такой капитан Копейкин на самом деле.

...Кстати, ваш мультик в стиле аниме сыграл-таки свою роль. Заметили перемены в теме "Музыка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот - посмотри как якобы москвич, вряд ли истинный, а вообще-то просто "Чидорян", просто "капитан Копейкин", Prosto_drug злобно шипит:lol::mad:. А теперь подумай, как и почему такие "достойные" люди оказались волею судеб рядом со всеми кормушками, театрами, выставками, кинотеатрами, институтами и университетами, министерствами и ведомствами и т.д. и т.п. И сделали это свое мышино-кормушечное существование смыслом жизни:eek:.

Это и есть очередная демонстрация смысла жизни таких "москвичей" - скрывать свою умственную провинциальность, в отличие от вас истинных, кто никогда не кичится своей географической уникальностью и готов поехать хоть в Сибирь, главное, чтобы человек хороший рядом оказался:).

 

Ну, это уже зависть, СТСОФТ, причем с элементами бреда.

 

 

В Москве – мышиные кормушки,

В Тамбове гении живут,

А было время… Был АС Пушкин…

Его уж нет, а мы всё тут…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слова Патриарха на Бородинском поле: "Сюда, на Бородинское поле, 200 лет назад была принесена Смоленская икона Божией Матери, перед которой, преклонив колена, молились Михаил Илларионович Кутузов и все наше воинство. Как замечательно этот священный момент отображен в замечательном фильме С. Бондарчука «Война и мир»! В то время, когда говорить о вере было невозможно, сколько светлых чувств породил в сердцах наших людей один этот эпизод коленопреклоненного фельдмаршала и русского воинства!",- вот ведь, понимает, что нужно консолидировать общество, что пора забыть о каких-то нюансах с Толстым, так скоро и с Римским Папой бутылочку другую токайского разопьют, а что вполне возможно, это важный месседж для всех нас мирян, смысл жизни в устранении препятствий в движении к свету истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "иногда". Какая-то часть, 2%. Я пытался понять, может ли быть смыслом жизни то, с чем человек расстается в последнюю очередь.

...И есть "среднее": наделенный статусом хорошего стрелка, в основном, пуляет "в яблочко", реже - рядом, и совсем редко - в "молоко".

Москвичи, нью-йоркцы и прочие жители столиц, крупных городов - яркая категория людей, у которых есть явно выраженное "среднее" - их желание зацепиться за географический смысл жизни. Но и дисперсия не равна 0.

У 2% жителей есть желание зацепиться за провинцию, так им нравится, без грязи жить, в чистом воздухе, во чистом поле иль лесу. А 98% все равно, как в анекдоте про резиновый троллейбус, войдут в него, зная, что прессование неизбежно.

 

не знаю как реагировать, на то, что ты объединил мой пост с постом про социопатов (которых не 2%, гораздо больше):sad:

В последнюю очередь человек расстается с жизнью (иногда, кст, по собственной воле и ради чего-то)

категория людей, у которых есть явно выраженное "среднее" - их желание зацепиться за географический смысл жизни.

это из чего следует? А те кто едут в эти города из провинции - они та же категория или другая?

У 2% жителей есть желание зацепиться за провинцию, так им нравится, без грязи жить, в чистом воздухе, во чистом поле иль лесу. А 98% все равно, как в анекдоте про резиновый троллейбус, войдут в него, зная, что прессование неизбежно

Люди стремятся туда, где им находится место. Я понимаю почему они все сюда едут (хоть мне это и не нравится).

95% всего арт-хаусного небыдла страны живет, слушают особенную, идиоцкую музыку, смотрят особенные фильмы

 

...и только 5% процентов отборнейшего и особенного неарт-хаусного ненебыдла живет не слушает особенну..ну ты понел луркофил

 

может (и даже скорее всего) мы СЖ никогда не найдем, но может, ища его всю жизнь, помня о СЖ - мы все же совершаем более осмысленные поступки?

..но никогда этого не узнаем, тк (как сам ты признал) смысла никогда не найдем, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сюда, на Бородинское поле, 200 лет назад была принесена Смоленская икона Божией Матери, перед которой, преклонив колена, молились Михаил Илларионович Кутузов и все наше воинство.

как после этого не вспомнить, что не смотря на все ухищрения битва была проиграна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как после этого не вспомнить, что не смотря на все ухищрения битва была проиграна
тут факт что они не побежали как протестанты какие-нибудь, а типа ничья Изменено 10.09.2012 19:54 пользователем LongLogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...