Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смысл жизни

Рекомендуемые сообщения

"...ибо для счастия созданы люди, и кто вполне счастлив, тот прямо удостоен сказать себе: "Я выполнил закон божий на сей земле". Все праведные, все святые, все святые мученики были все счастливы" (Старец Зосима из "Братьев Карамазовых")

 

Соглашаюсь полностью, смысл в том, чтобы стать счастливым, абсолютно счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот, теперь уважаемый Влад примется объяснять новой "жертве", в чем заключается смысл быть счастливым, и мне точно ничего не светит :(

А то я еще надеялась, что это он переводил мои каракули на свой, собственнолично изобретенный особый язык - тот самый, которым и будет изъясняться все взаимопонимающее счастливое человечество )))

p/s гугло-транслятором переводил/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К кому вы обращаетесь, не знаю. Возможно, поздний час час тому виной. К тому же воскресный. И прошло много времени, что-то вылетело из головы.

У меня был простой вопрос:

Напомните, пожалуйста, кто приплюсовал сюда "счастье творчества" и дайте расшифровку этого выражения.

И как насчет минуса? Если "счастье творчества" минусует: 1) а) Спокойное - без неудач и потрясений - течение дел, жизни. б) Материальную обеспеченность, достаток. в) Счастье в любви, в семейной жизни. 2) разг. Обычное - без отклонений от нормы, нежелательных явлений - состояние кого-л.?

Задавая вопрос "кто", я ожидаю ответа, кто. От вас ожидала ссылку, как вы обычно это делаете, либо вы скажете "я".

Второй вопрос вам понятен или надо изложить по-другому?

На всякий случай цитирую еще раз ваш пост, если вы потеряли нить:

3. Смысл жизни в постоянном движении вдоль вектора направленного к росту благополучия (удовлетворённости) - это Общий Закон для всего живого.

Плюс к счастью творчества - только для человека.

благополучие ср. 1) а) Спокойное - без неудач и потрясений - течение дел, жизни. б) Материальная обеспеченность, достаток. в) Счастье в любви, в семейной жизни. 2) разг. Обычное - без отклонений от нормы, нежелательных явлений - состояние кого-л.

 

Да если бы кто искажал мои сообщения я бы уже давно начал безобразные дрязги... Я - Это - конечно-же - Я пишу. Иначе дал бы ссылки.

Показываю разницу между счастьем и благоденствием владельцам "зелени", например, если своё творчество они ограничивают лишь решением проблем накопительства. Стараюсь пробудить в них желание стать счастливее, ведь возможности для этого у них гораздо больше, чем у рядового обывателя - необходим лишь стимул. В результате следует ожидать значительной пользы и для всего общества.

Иванишвили понял это без посторонних подсказок и, в результате, затратив значительные усилия и часть своего капитала, получил возможность РАЗВИВАТЬСЯ дальше, повысил свой статус, как и свои возможности влиять на общество на мировом уровне. Надеюсь он оправдает мои, нет наши, общие ожидания и надежды.

 

С "минусованием" дело сложнее. Даже можно сказать, что всё наоборот. Это отсутствие благоденствия (например в концлагере) способно сильно сузить рамки творчества личности, вплоть до полного абзаца - потере интереса к самой жизни, апатии...

 

Вообще-то я на форуме несколько упрощаю истинное положение вещей. Соглашаюсь с некоторыми общепринятыми шаблонами мышления относительно способности испытывать чувство счастья животными и вообще животным миром. Природа не может не использовать столь мощный инструмент воздействия на поведение живых существ, ограничивать его возможности (чувство счастья инициирует мощный всплеск активности - как физической, так и творческой). Однако доказать это можно только после опубликования точного словесного определения понятия "счастье" (будет в книге). Уверяю, что возражений не возникнет. А сейчас пусть, пока-что, общество ещё некоторое время поупивается человеческой исключительностью в этом вопросе)).

 

А намёк на пьянство по воскресеньям, безоснователен. Впрочем алкоголь естественно присутствует в крови человека с самого рождения и всю жизнь (0,02%) (в отличие от сигаретного дыма) и, учитывая его (организма) способность к регулированию концентрации, бутылочка пива, даже по будням, только укрепляет здоровье (пиво предотвращает образование камней в почках и бельма в глазах)... Только если организм требует!!!

 

В общем я не представляю как счастьем можно испортить (минусовать) благоденствие. Могу лишь представить как в отсутствии благоденствия, не имея куска хлеба и глотка воды сдают силы, заканчиваются плотские утехи и, как закономерность, счастье (любви, в том числе) сначала подвергается кастрации а затем и попросту пропадает, вместе с самой жизнью - в некоторых особо тяжких случаях. Вот это и можно (смело) назвать нестандартным термином "минусование" -)). А вообще, перед дискуссией нужно согласовывать термины, если не желаете хаоса, конечно. Это постулировали уже в глубокой древности (Сократ, кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь уважаемый Влад примется объяснять новой "жертве", в чем заключается смысл быть счастливым, и мне точно ничего не светит :(

А то я еще надеялась, что это он переводил мои каракули на свой, собственнолично изобретенный особый язык - тот самый, которым и будет изъясняться все взаимопонимающее счастливое человечество )))

p/s гугло-транслятором переводил/

 

Я не читала предыдущие посты. Но наверное, стоило бы, да?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читала предыдущие посты. Но наверное, стоило бы, да?))

 

Ждите, ждите... и воздастся вам :)

 

Да если бы кто искажал мои сообщения я бы уже давно начал безобразные дрязги... Я - Это - конечно-же - Я пишу. Иначе дал бы ссылки.

Показываю разницу между счастьем и благоденствием владельцам "зелени", например, если своё творчество они ограничивают лишь решением проблем накопительства. Стараюсь пробудить в них желание стать счастливее, ведь возможности для этого у них гораздо больше, чем у рядового обывателя - необходим лишь стимул. В результате следует ожидать значительной пользы и для всего общества.

Иванишвили понял это без посторонних подсказок и, в результате, затратив значительные усилия и часть своего капитала, получил возможность РАЗВИВАТЬСЯ дальше, повысил свой статус, как и свои возможности влиять на общество на мировом уровне. Надеюсь он оправдает мои, нет наши, общие ожидания и надежды.

 

С "минусованием" дело сложнее. Даже можно сказать, что всё наоборот. Это отсутствие благоденствия (например в концлагере) способно сильно сузить рамки творчества личности, вплоть до полного абзаца - потере интереса к самой жизни, апатии...

 

Вообще-то я на форуме несколько упрощаю истинное положение вещей. Соглашаюсь с некоторыми общепринятыми шаблонами мышления относительно способности испытывать чувство счастья животными и вообще животным миром. Природа не может не использовать столь мощный инструмент воздействия на поведение живых существ, ограничивать его возможности (чувство счастья инициирует мощный всплеск активности - как физической, так и творческой). Однако доказать это можно только после опубликования точного словесного определения понятия "счастье" (будет в книге). Уверяю, что возражений не возникнет. А сейчас пусть, пока-что, общество ещё некоторое время поупивается человеческой исключительностью в этом вопросе)).

 

А намёк на пьянство по воскресеньям, безоснователен. Впрочем алкоголь естественно присутствует в крови человека с самого рождения и всю жизнь (0,02%) (в отличие от сигаретного дыма) и, учитывая его (организма) способность к регулированию концентрации, бутылочка пива, даже по будням, только укрепляет здоровье (пиво предотвращает образование камней в почках и бельма в глазах)... Только если организм требует!!!

 

В общем я не представляю как счастьем можно испортить (минусовать) благоденствие. Могу лишь представить как в отсутствии благоденствия, не имея куска хлеба и глотка воды сдают силы, заканчиваются плотские утехи и, как закономерность, счастье (любви, в том числе) сначала подвергается кастрации а затем и попросту пропадает, вместе с самой жизнью - в некоторых особо тяжких случаях. Вот это и можно (смело) назвать нестандартным термином "минусование" -)). А вообще, перед дискуссией нужно согласовывать термины, если не желаете хаоса, конечно. Это постулировали уже в глубокой древности (Сократ, кажется).

 

Ну ладно, раз в лом, как говорится - сойдемся на том, что это дело сложное, а на форуме нужно упрощать :) А если честно - сколько можно долбить в одну точку ))) Попробую в другую. Вот вы говорите:

Человеку станет понятнее как достичь того [как достичь счастья] о чём он имеет не только чувственное (это "животный уровень познания") представление, которое приходит только через свой личный чувственный опыт.

Только после того как станет известен смысл этого понятия на интеллектуальном уровне (это "человеческий уровень познания") станет возможным передать свой чувственный опыт потомству. Сейчас для этого нет слов.

Означает ли это, что достижение "человеческого", "интеллектуального" уровня даст человеку возможность передавать другим "чувственный, "животный" опыт?? Который каждый человек и так способен испытывать, накапливать и осмыслять, будучи в природной цепочке потомком животных? Или то была опечатка??

Изменено 08.10.2012 11:53 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все святые мученики были все счастливы

Соглашаюсь полностью

я б не торопился, "мученики" означает ..ээ исключительные муки

 

Поклон старца Зосимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите, ждите... и воздастся вам :)

 

Означает ли это, что достижение "человеческого", "интеллектуального" уровня даст человеку возможность передавать другим "чувственный, "животный" опыт?? Который каждый человек и так способен испытывать, накапливать и осмыслять, будучи в природной цепочке потомком животных? Или то была опечатка??

 

Способен испытывать, накапливать и осмыслять... всю жизнь! А зачем, если можно за 10 минут?

Но беда в том, что осмыслять-то правильно и за всю жизнь не способны.

Так дайте дело специалисту. Разве стоит всю жизнь неумело чинить постоянно портящийся водяной кран вместо того, чтобы пару раз в жизни вызвать СПЕЦИАЛИСТА?

 

Так было с понятием "смысл жизни". Каждый имел "свою истину". Этим и свою мелюзгу запудривал. Выросла мелюзга в мужиков и, встречаясь с бывшей мелюзгой из другого района, города, пояса, континента... отстаивает НЕ ИСТИНУ А "СВОЮ ПРАВДУ" отстаивает.

Кулаками, дубинами, обрезами, танками, водородными с разделяющимися боеголовками...

 

Теперь нет "своей правды" в теме "смысл жизни" - есть единый закон.

Могу показать множество сайтов где нет НИКАКИХ ПОВОДОВ К КОНФЛИКТАМ, ОСКОРБЛЕНИЯМ И Т. Д. а стоит полнейшая тишина - СКОЛЬКО БЫ ЛЮДЕЙ НЕ ЗАШЛО НА ТЕМУ!!!

Разве не это называется "стопропроцентно СТАБИЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ"?

О "смысле жизни" больше спорить и конфликтовать, ввиду разности МНЕНИЙ И ПОЗИЦИЙ, НЕ БУДЕТ НИКТО. Идиотов нет - выставлять себя на посмешище - клоуном, особенно таких мало среди арабов, кавказцев и некоторых других, особо чтящих собственное достоинство народов.

"Время дурости" не вернётся уже никогда. Люди воспитывающие детей будут давать им не "собственные мнения", а один ОБЩИЙ ЗАКОН!

А мыслящие одинаково - это идеал стабильности и бесконфликтности общества ВСЕЙ ЗЕМНОЙ ПОПУЛЯЦИИ "человека мыслящего"!

Узнавая точное значения Главных в человеческой жизни понятий...

Счастье, зло, добро, мораль, аморальность, смысл жизни ... их много непонятных - разделяющих народы, нации, конфессии - слов...

 

Зачем годами твердить дочери своё мнение о необходимой степени скромности, если ей достаточно нескольких минут, чтобы узнать несколько строчек полного определения понятия скрывающегося под словом "мораль"? Это Закон. А Закон не мама - его не обманешь и от него нигде не скроешься. Нарушитель природных закономерностей НИКОГДА НЕ И НИГДЕ НЕ СКРОЕТСЯ ОТ НАКАЗАНИЯ - это тоже закон.

Если сейчас их мягко именуют "оступившимися", то потом, нарушителей МОРАЛЬНОГО ЗАКОНА станут называть уже злонамеренно-похотливыми придурками... например. Или ЭМО(ционал)- нарушителями...

Нарушитель ЕДИНОГО ЗНАНИЯ ... Нет, конечно не на костёр... Хоть и сознательно делает он несчастными своих близких и любимых ...

Некоторое отношение к этому аспекту имеет старая моя публикация:

http://somnenie.0pk.ru/viewtopic.php?id=707#p1243

Имейте ввиду, однако, что с инопланетянином - это гипербола.

Ни одна летающая тарелка не приземлится для серьёзных переговоров с существами не понимающими даже друг друга, на одном языке!!! Причём именно в самых важных для них вопросах. О чём с такими можно говорить кроме как о жрачке, бухле, футболе и сексе? Неинтересно, позорно, да и опасно.

А вообще - пишите - не забывайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз в жизни вызвать специалиста

ну молодец mastholte rietberg, всех разогнала, даже Rakvi сдался, оставил визитку, мол, если нужно раковину отремонтировать ..кхм он готов несмотрянапреклоные годы

таким купчихам старец Зосим только шалабаны раздавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не сдался, он всегда был такой. Такие не сдаются. И не ноют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не ноют
чё ботам ныть?

ты я вижу тоже не расстроилась, что придётся ехать в грузию за ремонтом ракови за новой мудростью благословением грузинского старца философа

 

дети мои, это будет всем нам уроком - не ремонтируйте роботов, они тут же сбегут

Неинтересно, позорно, да и опасно. А вообще - пишите - не забывайте

 

я его нейролингвистически перепрограммировал, и вот результат, он набрался ума и сбежал

 

пожилые люди они такие, да ..хитрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё ботам ныть?

ты я вижу тоже не расстроилась, что придётся ехать в грузию за ремонтом ракови за новой мудростью благословением грузинского старца философа

 

дети мои, это будет всем нам уроком - не ремонтируйте роботов, они тут же сбегут

 

 

я его нейролингвистически перепрограммировал, и вот результат, он набрался ума и сбежал

 

пожилые люди они такие, да ..хитрые

 

Возраст при чем, непонятно, вижу только, что уважаемый Влад, как истинный сын своего народа, любит поговорить о счастье, о женщинах... хотелось добавить: о вине - но почему-то вину он предпочитает пиво, не знаю почему :D Омара Хайяма хорошо цитирует.. Влад, заходите еще, правда.

А со "специалистом" - конкретно промашка вышла, да, 100%.... Со мной, по крайней мере. А все это сладкое гадкое слово - "специалист", которое себя давно дискредитировало, хотя бы на примере тех же "специалистов" по сантехнике. Какой уж тут "специалисты по счастью", ужас берет подумать))) если я и краны предпочитаю чинить сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента.ру

Физики из США и Германии предложили экспериментальную проверку того факта, что мы и видимая нами Вселенная являются в меру достоверной компьютерной моделью. Препринт статьи доступен на сайте arXiv.org.

 

Сама гипотеза о симуляции, о которой идет речь, была сформулирована известным шведским философом-трансгуманистом Ником Бостромом в статье 2003 года в журнале Philosophical Quarterly. В ней он приводит аргументацию в пользу следующего утверждения: если предположить, что однажды человечество разовьется в сверхцивилизацию, то текущее состояние, с большой долей вероятности, является результатом моделирования процесса эволюции нашими сверхпотомками. Работы Бострома неоднократно критиковались (российский философ Данила Медведев написал известную статью "Живем ли мы в спекуляции Ника Бострома?").

 

В рамках же новой работы ученые подошли к так называемому вопросу симуляции с точки зрения физики. Они предположили, что вычисления сверхкомпьютерами будущего проводятся на основе квантовой хромодинамики на дискретной числовой сетке с очень маленьким пространственным разрешением. В настоящее время моделирование такого рода проводится для областей диаметром несколько фемтометров с шагом 0,1 фемтометра. По расчетам физиков, область размером метр на метр с тем же шагом при сохранении современных темпов роста вычислительных мощностей можно будет смоделировать через 140 лет.

 

Анализ ученых показал, что, если Вселенная представляет собой компьютерную симуляцию, то в спектре космических лучей на определенных энергиях должен быть обрыв. Примечательно, что такой обрыв действительно имеется - это предел Грайзена - Зацепина - Кузьмина, который составляет 50 эксаэлектронвольт. Для того, чтобы этот предел был артефактом компьютерной модели, ее пространственный шаг должен быть на 11 порядков меньше существующих моделей.

 

Кроме того, распределение космических лучей должно наследовать симметрию от сетки, на которой проводятся вычисления. Как следствие, например, если эта сетка кубическая, то распределение должно быть сильно неизотропным. Насколько такого рода предсказания можно проверить существующими техническими средствами, авторы не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН СПОСОБЕН СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР"!

 

Кто определяет что выбор правильный, правильность понятие относительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае мы наблюдаем естественную реакцию человека ПОЧУВСТВОВАВШЕГО СЕБЯ ЮНЦОМ и его естественную реакцию - сваливать неудачу на свою относительную молодость. Стремление оправдаться было, скорее всего, неосознанным - лесть не в его обычае.)) Но неосознанная реакция ценнее и гораздо правдивее.
от жеж жук, тонко

молодец

(урок для старцев) это надо писать без капслока

В древности о мудром говорили: "Он познал меру вещей". Это означает:
это означает абсолютно другое

тут мы видим как Rakvi встраивает ранее прочитанный мой текст (о выборе между охапками сена)в собственные определения

тем же грешил и нещасный бедный Yorick

 

ноо дело в том что я свои дефиниции упаковываю в несколько обёрток аллюзий, так просто их не свистнешь

 

И да спадёт пелена с глаз Ваших

и под конец псевдорелигиозная цитата

ну чтож, недурно, недурно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, сайт начал существовать в ином временном пласте, и мы пишем в наше вероятное будущее.

На предыдущем посте стоит время – 17.47.

 

У меня на часах – 17.22. Посмотрим, сколько будет на часах сайта?

 

 

_______________________

 

Ну не фига себе. Только VladRakvisshvili смог написать в будущее:

 

Понятно-понятно. Вспомним длиннющий древнекитайский книжный "сериал" "Путешествие на запад".

...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст при чем, непонятно...

Понятно-понятно. Вспомним длиннющий древнекитайский книжный "сериал" "Путешествие на запад".

Когда главного героя - волшебную обезьяну Сунь У Куна спрашивал, какой ни будь оборотень или волшебник - "Да кто ты такой..."? Ответ был: "Я твой прадедушка"!

Учитывая огромное уважение к мудрости семейных старшин и однозначно жёстко-подчинённое положение младших членов родов в древнем Китае...

В наше время трудно представить пятидесятилетнего сына покорно стоящего на коленях, закрывающего руками голову, когда по его плечам и спине прохаживается посох отца...

Но в генах это присутствует. Человек склонен видеть старцем ну... не глупца. В нашем случае мы наблюдаем естественную реакцию человека ПОЧУВСТВОВАВШЕГО СЕБЯ ЮНЦОМ и его естественную реакцию - сваливать неудачу на свою относительную молодость. Стремление оправдаться было, скорее всего, неосознанным - лесть не в его обычае.)) Но неосознанная реакция ценнее и гораздо правдивее.

.

..почему-то вину он предпочитает пиво, не знаю почему...

Вино - оно открывает душу, человек становится прозрачнее и контактнее. Но если рядом никого или лишь случайные люди, к тому же перед тобой чёрствая краюха и огурец. Душа может остаться глуха и слепа и наверх всплывает пена животной сущности, это чревато...

А к бутылке пива не освященной ничем подобным, не обязательна компания, достаточно сухой воблы, в лучшем случае.)) Всему своё время.

А со "специалистом" - конкретно промашка вышла, да, 100%.... Со мной, по крайней мере. А все это сладкое гадкое слово - "специалист", которое себя давно дискредитировало, хотя бы на примере тех же "специалистов" по сантехнике. Какой уж тут "специалисты по счастью", ужас берет подумать))) если я и краны предпочитаю чинить сама.

В древности о мудром говорили: "Он познал меру вещей". Это означает: "Он знает многое, поэтому у него есть ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА. и ОН СПОСОБЕН СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР"! А ведь это и есть формулировка смысла жизни - для получения блага выбор должен быть правильным! В ситуации, когда выбирать не из чего, трудно надеяться и на оптимальные решения..

Расширьте свой кругозор. Прочтите книгу "Сицилийский специалист". Тогда словосочетание "Грузинский специалист", возможно, предстанет перед Вами в новом свете. (http://detektivi.net/skachat/l_yuis_norman_siciliyskiy_specialist.php) - советую всем. И да спадёт пелена с глаз Ваших.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина: эмоции...
а вот
тоже заволновался

 

тут поневоле встревожишься, все помнят Сказку о потерянном времени

старцы они кого угодно уболтают, mastholte rietberg тому пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как СТСОФТ нашел свой частный, мобильный смысл жизни в рулетке (пока с приставкой кино-), он перестал выходить в эту тему.

А собирался про территориальную мобильность рассказать. Э-э-эх!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто определяет что выбор правильный, правильность понятие относительное

 

Определяет тот же, кто определяет - пора ли уже пойти помочиться, либо погодить ещё.

Кстати, на этом примере и поясните о Вашем понимании относительности правильного выбора.

Если выберете не мочиться прямо в штанишки - кого такой, например, выбор может не устроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяет тот же, кто определяет - пора ли уже пойти помочиться, либо погодить ещё.

Кстати, на этом примере и поясните о Вашем понимании относительности правильного выбора.

Если выберете не мочиться прямо в штанишки - кого такой, например, выбор может не устроить?

 

А может мокрые штанишки приведут его к счастью, это очень простой пример, а что когда слишком много непредсказуемости, тут поступок будет зависеть от интуиции ведь так, тоесть поступать правильно возможно при крайне хорошой интуиции, у вас она такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В древности о мудром говорили: "Он познал меру вещей". Это означает: "Он знает многое, поэтому у него есть ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА. и ОН СПОСОБЕН СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР"! А ведь это и есть формулировка смысла жизни - для получения блага выбор должен быть правильным! В ситуации, когда выбирать не из чего, трудно надеяться и на оптимальные решения..

Расширьте свой кругозор. Прочтите книгу "Сицилийский специалист". Тогда словосочетание "Грузинский специалист", возможно, предстанет перед Вами в новом свете. (http://detektivi.net/skachat/l_yuis_norman_siciliyskiy_specialist.php) - советую всем. И да спадёт пелена с глаз Ваших.))

 

Нет, Влад, вы наступаете на грабли второй раз. Привели неудачный пример - слесаря-сантехника, я отвечаю: опыт показывает, что "специалистам" нельзя доверять, особенно на этом житейском примере доходчиво показывает. А вы в ответ советуете книжки читать. Как будет относиться к теории человек, которого уже "жизнь научила"? И почему "выбирать не из чего?" Я выбираю в данном случае "из себя". И не надо, как продавец какой-то, "впаривать" :D Боюсь услышать коронную фразу: "я сам это покупаю\ношу\ем" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Влад, вы наступаете на грабли второй раз. Привели неудачный пример - слесаря-сантехника, я отвечаю: опыт показывает, что "специалистам" нельзя доверять, особенно на этом житейском примере доходчиво показывает. А вы в ответ советуете книжки читать. Как будет относиться к теории человек, которого уже "жизнь научила"? И почему "выбирать не из чего?" Я выбираю в данном случае "из себя". И не надо, как продавец какой-то, "впаривать" :D Боюсь услышать коронную фразу: "я сам это покупаю\ношу\ем" ))

 

Специалист написал книгу о компьютерах по которой, возможно учились и Вы.

Специалисты обучали Вас почти всему, что Вы знаете - читать, писать, умножать, складывать... Они пекут хлеб, который Вы едите, делают колбасу, консервы, простоквашу...

В какой-то мере специалистами можно считать и родителей, которые передают своим детям свой кулинарный, портняжный опыт и много ещё чего полезного...

Специалисты кормят, поят, одевают, обучают, перевозят, строят обеспечивают электричеством, газом, водой...

Из тысяч умных, трезвых, добросовестных людей передавших Вам свой опыт и знания, свой труд, Вы ВЫБРАЛИ и запомнили единственного, самого плохого из всех. Этот ВЫБОР (смысл жизни - это проблема выбора) меня встревожил.

К этому, самому худшему своему кошмару, как само собой разумеющееся - Вы причислили и меня. Чем заслужил?

Может быть я не замечаю за собой - тогда подскажите причину по которой я должен перестать передачу даже такой крохотной части моего опыта, как толкование понятия "смысл жизни".

А Вы, кстати, сами совсем-совсем и ни в чём не специалист? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 15.10.2012 15:13 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист написал книгу о компьютерах по которой, возможно учились и Вы.

Специалисты обучали Вас почти всему, что Вы знаете - читать, писать, умножать, складывать... Они пекут хлеб, который Вы едите, делают колбасу, консервы, простоквашу...

В какой-то мере специалистами можно считать и родителей, которые передают своим детям свой кулинарный, портняжный опыт и много ещё чего полезного...

Специалисты кормят, поят, одевают, обучают, перевозят, строят обеспечивают электричеством, газом, водой...

Из тысяч умных, трезвых, добросовестных людей передавших Вам свой опыт и знания, свой труд, Вы ВЫБРАЛИ и запомнили единственного, самого плохого из всех. Этот ВЫБОР (смысл жизни - это проблема выбора) меня встревожил.

К этому, самому худшему своему кошмару, как само собой разумеющееся - Вы причислили и меня. Чем заслужил?

Может быть я не замечаю за собой - тогда подскажите причину по которой я должен перестать передачу даже такой крохотной части моего опыта, как толкование понятия "смысл жизни".

А Вы, кстати, сами совсем-совсем и ни в чём не специалист? ))

 

Так это ж вы его выбрали, Влад, а не я. Я лишь говорю, в чем ваш прокол. Из тысяч - вы выбрали такой пример. Ну взяли бы "специалиста по простокваше", я бы слова не сказала (я с такими просто не сталкивалась, а вы??) Наверное, столь же фантастическое существо, что и "специалист по счастью" или "обладатель смысла жизни", или... возьмите какой-нибудь уличный банер, объявление на столбе -"измените свою судьбу", "найдите путь к счастью". Вы хотите встать в один ряд с этой публикой? Насчет опыта - это в каком смысле? В смысле "эксперимент" или в смысле "полученный багаж знаний, умений и т.д."? Если второе - выкладывайте. Выкладывайте ваш опыт - опыт, а не теории и красивые словеса. И сертификат выкладывайте. Где подтверждается, что вы действительно специалист по указанной специальности и имеете право передавать опыт другим. Иванишвили, как я понимаю, обошелся без ваших курсов. Почему я без них не обойдусь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To - STSOFT

 

Цитата из Святого Евангелия от Иоанна:

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог».

Если учесть различные значения греческого слова Logos – слово, мысль, разум, закон, тогда раскрывается глубинный смысл данной фразы, и открывается истина:

«В начале был Закон, и Закон был у Бога, и Закон был Бог».И по этому Закону было сотворено всё сущее в этом Мире.

Вы считаете, что умеете ёрничать. Это не так. Посмотрите как надо:

В начале было Слово, и Слово моё - было Закон. И по этому Закону сотворено всё жиивое в этом Мире.

Разве где-то сказано, что в начале были формулы? Математика? Нет,

К тому же вспомните "Бритву Оккама". Мне вполне хватило десяти слов для понятного изложения нового Закона природы. Вам понадобилось написать целый опус - научный труд, лишь для того, чтобы провозгласить, снова не приводя цитат из моего определения, что доверять мне не следует. Это и есть Ваше заключение.

Однако есть и слово УМОзаключение. Так вот этого "УМО" в Вашем труде и не хватает. Вы лишь отрицаете, что жизнь - это движение и, что любое движение живого существа имеет целью повышение благосостояния этого существа. Но где же УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ? Вы просто ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ, что и жизнь не движение, и благосостояние никому не нужнО. Хочется узнать - кто же Вас учил такой чуши, ведь самому такое измыслить невозможно. Дайте фамилии, пожалуйста. Я напишу фельетон в газету, учёный Вы наш)))

"Познание действительности оком чистого разума достигается посредством собственного зрения, а не глазами Учителя".

\ШРИ ШАНКАРА АЧАРЬЯ\

Глупый ищет ошибки у других, умный у себя, а мудрый ошибается редко и всех прощает.

 

Но даже самый глупый не станет искать ошибки у Вас, конечно если не совсем идиот.

Вам нужен скачок к новому типу поведения - большу-ущий скачок к иной форме мышления.

Ну а я, чтобы выглядеть мудрым, вас прощаю - не найдёте во мне врага, как бы Вы этого ни добивались.

Я ничего не ищу в Вашей многословной ошибке, лишь даю Вам добрые советы.

"Двадцать первый век будет духовным или его не будет вовсе". \Андре МАЛЬРО\

Не нужно злобствовать и усложнять жизнь:

"Наша цивилизация перегружена сложностями. Нужно несколько простых обобщающих идей, которые могла бы структурно координировать запутанный лабиринт нашего интеллектуального знания. Необходимы несколько значимых символов, способных интегрировать массу материала, данные науки и прочее".

\ Дэйн РАДЬЯР\

Я именно к этому и стремлюсь.

И, наконец, о главном, о самоуважении:

Путь любви к самому себе — основа любви ко всем без исключения. Любящий себя (и нелюбящий — тоже!) человек относится к другим так, как относится к себе.

 

Если возникнут трудности с самосовершенствованием - можете смело обращаться.)) Только объясните, почему Вас пугает цитирование моей формулировки? И это несмотря на мои напоминания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...