Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Глубокое синее море (Deep Blue Sea)

Рекомендуемые сообщения

Крутой фильм, крутые актеры... короче все круто. Отлчный морской боевик. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне его ещё до просмотра нахваливали. Когда это было? Ой, на заре 2000-го кажется. Без долгих промедлений фильм был отсмотрен на видео. Тогда и показалось зрелищным представлением. Или другими словами 100% развлекательным с отличной динамикой экстримально-драйвовым мега-действием, а также мощным, спонтанным. В общем, остался всем доволен потому что, по-крайней мере при первом просмотре, приводит к увеличению выброса адреналина в крови.

 

Ну и для того времени спецэффекты на приличном уровне смотрелись, даже дух захватывало от правдоподобия компьютеризированных акулок. Бесшабашный юмор также приводил в чувства, особенно при виде кока с попугайчиком (птичку было жалко, так за него переживал).

 

И почему-то с "Челюстями" сравнивать не возникает никаких желаний, потому что сопоставлять с мировой классикой как-то неудобно. Всё-таки "Deep Blue Sea" - это больше развлекательный поп-корновский экшн, тогда как "Челюсти" первоклассный триллер и фильм ужасов.

 

Но в итоге, как фильму на экстремальную тематику, так и хочется поставить зачёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела это фильм смутно все помню, но могу сказать что мне всегда нравился этот фильм, сюжетик интересный да и зрелищный, вот все что могу сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела его в подростковом возрасте, и мне он казался жутко кровавым и страшным, а теперь пересмотрела, вроде ничего особенного. но актеры как нравились, так и нравятся, хорошо сыграли. Изменено 18.04.2009 05:08 пользователем Kisyulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой фильм, меня изначально привлёк не столько сюжетом, сколько участием Самюэль Л. Джексона. Фильм впечатляет только, когда смотришь его впервые, не плохие спецэффекты и натуральные сьёмки. Из самых эфффектных и захватывающих моментов, пожалуй соглашусь с большинством - это гибель Рассела Франклина (Джексона), и не смотря на явную искусственность, от неожиданности вздрагиваешь. Так же жутковатой выглядит сцена гибели Джима Витлока (Стеллана Скарсгарда).

Ну а украшением фильма, если можно это так назвать, является очаровательный Шерман Дадли в исполнении Кул Джея, который постоянно ругается со своим попугаем, его диалоги с Господом не могут не вызвать улыбку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Динамичный и зрелищный. Очень понравилась актёрская игра, все очень хорошо сыграли, особенно Эл Эл Кул Джей. Снят фильм тоже здорово.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю фильмы об акулах и прочих морских существ, но этот как ни странно понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, помню была у меня касета для видика с этим фильмом, до сих пор где-то валяется. Смотрел в детстве много раз. Сейчас-то конечно понимаю что все эти фильмы несерьёзны, а раньше нравилось очень. На мой взгляд ничем не уступает "Челюстям", кроме первой части, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой фильм

 

Чем он крут? "Страшшными", неестественными акулами?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Сюжет интересный, только уж больно эти акулы умные. Актёры нормально сыграли. Развлекательное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, так себе. Смотрел давно, и пересматривать не собираюсь. Но, в принципе, бодренький, не скучный. До "Челюстей" как до Луны, но тем не менее. Особенно понравился самый конец... поцелуй на фоне заката (или восхода) круто обламали, неожиданно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он крут? "Страшшными", неестественными акулами?;)

 

А почему бы и нет? ;) Страшная неестественность в сочитании с динамичным, интересным сюжетом - круть в чистом виде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда Страшно из-за камеры, крупно снимающей испуганные лица, и не показывающей, что творится вокруг - известный операторский прием.

 

А акулки действительно внушительные получились.

 

Неплохой фильм. Сюжет интересный, только уж больно эти акулы умные.

Хорошо вы про акул сказали. )))

Изменено 07.09.2009 09:55 пользователем Yago25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генозавр, нарушение правила №5. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везло мне долго с полноценным просмотром этого фильма, то отвлекал кто-то, то уставшая была и засыпала, то еще какой-то форс-мажор. Когда же наконец свершилось это великое событие, то ощущения напоминали синусоиду: вначале понравилось, бодренько так действие пошло, потом что-то интерес поутих, но зато оригинальный финт в конце -

оставить в живых вместо стандартной пары М+Ж двоих мужчин

оставил сей в остальном далеко не запоминающийся фильм в памяти надолго.

Ну и Томас Джейн в костюмчике - :rolleyes:

Изменено 07.09.2009 20:08 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он крут? "Страшшными", неестественными акулами?;)

 

Да пох на акул, не до них там когда колоритнейший ниггер отжигает со своим попугаем, да и не до акул, когда такая атмосфера и такой драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шикарное кино, мнение в спойлер

 

Первые полчаса напомнили эдакую Тварь Питера Бенчли, всё так загадочно и акулы-убийцы интересные. Не знал, что в фильме Джексон снимался, вроде умер и очень было жалко глав героиню, очень. Но зато позабавил попугай и Эл Эл Кул Джей. Ну и Томас Джейн неплохо сомтрелся, показал акулам кто есть кто в боевиках

 

Средний боевик от Харлина, смотреть можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный фильм. раньше не раз пересматривал. Помю как говорили, что крутой фильм про здоровых акул. Когда посмотрел убедился в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохой фильм ужасов, отличные спецэффекты, убедительные и страшные акулы. Да и еще умные:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отключить мозг и смотреть фильм как развлекательную комедию, то пожалуй, можно даже посмеяться и получить некоторое удовольствие. Если смотреть фильм всерьез - то негативные эмоции от просмотра обеспечены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никакой фильм. До первый трёх Челюстей, как до Плутона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающе и зрелищно, не смотря на неправдоподобную графику и спецэффекты, всё-таки год создания даёт о себе знать)) Но было немного жутковато наблюдать за тем, как поумневшие акулы рушат и грамят всё вокруг себя. Много нереалистичных моментов, но этого как то и замечать не хочется =) Сцена с вертолетом шикарна, захватывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что в этом кино есть что-то уж очень выдающееся, но посмотрела с огромным удовольствием. Вероятно, на момент просмотра глубинный "оптимизм" данного творения и его мультяшные ужасы ужасные были как раз в тему, потому что финал показался мне очень добрым. Я бы хотела пожестче. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что в этом кино есть что-то уж очень выдающееся, но посмотрела с огромным удовольствием. Вероятно, на момент просмотра глубинный "оптимизм" данного творения и его мультяшные ужасы ужасные были как раз в тему, потому что финал показался мне очень добрым. Я бы хотела пожестче. :)

 

Куда же жёстче? Бедная акулка)) Дивчину тоже сожрали, тебе хотелось бы, чтоб и пацанчиков на котлетки отправили?:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда же жёстче? Бедная акулка)) Дивчину тоже сожрали, тебе хотелось бы, чтоб и пацанчиков на котлетки отправили?:D

 

 

 

 

Ага, хотелось, чтобы всех! Просто у меня на момент просмотра этого кино как раз был такой невероятно глобальный приступ любви ко всему человечеству! :lol: А тут отдельные персонажи почему-то выжили, хотя я ожидала, что милые акулки разберутся со всеми... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...