Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Что будет вспоминать поколение 00-х?

Рекомендуемые сообщения

В поколении девяностых 80-х и 90-х не меньше, а даже больше развился кинематограф по сравнению 00-мы. Можно также отметить что большинство фильмов это ремейки.

 

Но с другой строны - теперь есть технические возможности снимать кино на таком уровне, о которм лет 20 назад только мечтали (Кэмерон и "Аватар" - яркий пример). Если говорить конкретно за Украину, то кинопрокат в 90-х и в 00-х - две большие разницы, премьеру "Матрицы" в 1999г. в обновленном кинотеатре "Родина" помню до сих пор

 

Да начала активнее распространяться (именно распространяться) коммуникации. Но основы были заложены еще в наше поколении.

 

Так основы вообще были заложены вообще Бог знает когда))) Я имела в виду именно качественный и количественный скачок, я училась в институте связи и работаю в отрасли связи, именно в подразделении предоставляющем услугу интернет, так что о развитии технологий и проч. я знаю неплохо :)

 

 

Да согласен что нынче дети быстрее приспосабливаются к гаджетам, чем когда. А вот что касается приспособиться к жизни то тут увы.

 

Не факт, совсем не факт. Они просто другие, не беспомощные одуванчики, нет. Да, я считаю, что в сравнении с 90-ми ныненшние дети живут в более спокойных и благоприятных условиях, но это не значит, что все они вырастут тепличными растениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, я считаю, что в сравнении с 90-ми ныненшние дети живут в более спокойных и благоприятных условиях, но это не значит, что все они вырастут тепличными растениями.

Да какие тепличные.

На них столько информации вываливается ... что кошмар.

И нефильтрованной информации.

Какая уж здесь теплица? Там полная каша в голове будет и перекосы в разную сторону. То они комп-зомби, то они жестокие, то они слишком взрослые ... то они вообще самоубиваются, чтоб выделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная каша в голове будет и перекосы в разную сторону.

это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой строны - теперь есть технические возможности снимать кино на таком уровне, о которм лет 20 назад только мечтали (Кэмерон и "Аватар" - яркий пример). Если говорить конкретно за Украину, то кинопрокат в 90-х и в 00-х - две большие разницы, премьеру "Матрицы" в 1999г. в обновленном кинотеатре "Родина" помню до сих пор.

 

То что снимают при помощи компьютеров. Это все равно что мультики.

Даже мультики в нашем поколении были лучше.

 

У нас "Ну, Погоди!", "Приключения Блудного попугая", "Простоквашино", да мало ли их было. А у нынешнего поколения "Маша и Медведь" ну вот и все.

 

Да у этого поколения есть "Аватар", а у нас "Матрица", "Звездные войны", "Терминатор 2" да кучу фильмов.

 

 

Так основы вообще были заложены вообще Бог знает когда))) Я имела в виду именно качественный и количественный скачок, я училась в институте связи и работаю в отрасли связи, именно в подразделении предоставляющем услугу интернет, так что о развитии технологий и проч. я знаю неплохо :)

 

Не буду спорить. Хотя и заканчивал Прикладную информатику в экономике.

 

Не факт, совсем не факт. Они просто другие, не беспомощные одуванчики, нет. Да, я считаю, что в сравнении с 90-ми ныненшние дети живут в более спокойных и благоприятных условиях, но это не значит, что все они вырастут тепличными растениями.

 

 

Да таки как раз факт. Куча примеров примеров привел выше.

 

Дошло до того что они еще спорят что вкуснее из собственного огорода или точно купили в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие тепличные.

На них столько информации вываливается ... что кошмар.

И нефильтрованной информации.

Какая уж здесь теплица? Там полная каша в голове будет и перекосы в разную сторону. То они комп-зомби, то они жестокие, то они слишком взрослые ... то они вообще самоубиваются, чтоб выделиться.

 

А мне кажется что тепличными. Только удобрением является информация (причем в основном мусор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие тепличные.

На них столько информации вываливается ... что кошмар.

И нефильтрованной информации.

Какая уж здесь теплица? Там полная каша в голове будет и перекосы в разную сторону. То они комп-зомби, то они жестокие, то они слишком взрослые ... то они вообще самоубиваются, чтоб выделиться.

 

Ну так и я о том же. Что нифига они не тепличные, довольно уверенные в себе и в своих желаниях детишки растут. И я бы даже сказала, что там не столько перекосы, а крайности - с одной стороны с реальной улицей, как мое поколение, мало знакомы, а с другой - инфа такая жесткая и жестокая ими употребляется через ТВ и Инет, что поди знай, что хуже: улица или такой виртуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я о том же. Что нифига они не тепличные, довольно уверенные в себе и в своих желаниях детишки растут. И я бы даже сказала, что там не столько перекосы, а крайности - с одной стороны с реальной улицей, как мое поколение, мало знакомы, а с другой - инфа такая жесткая и жестокая ими употребляется через ТВ и Инет, что поди знай, что хуже: улица или такой виртуал.

 

А ты не допускаешь что такое виртуал ими манипулиурет. Например такие же шизики начинают при общении оскорблять нацию, религию, и т.д. и т.п. А как только предлагаешь давай встретимся и поговорим как мужики. Так они ..... Только и умеют сидеть себе за компами и балаболить зная что так наказания не будет.

 

 

Буквально неделю назад один пацан-чеченец начал оскорблять одну мою знакомую русскую. Через сайт кашники так мы с друзьями вычислили его. Хотел ему харю намылить. Но потом подумал Вот мне 30 лет, а ему 17. Ну что я его буду мутузить. Взял за шкурку и его старшему брату отдал. Так он его так воспитал что врядли скоро за иннет сядет.

 

Таких же случае у меня много и по России. Сидят наезжают и ухом не ведут что такое Ай-пи адреса и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты наивный:( Просто учитывая масштабы, до которых разрослась передача со всеми их телемостами, и то время, которое она в эфире, вполне логично было предположить, что они и вправду ищут людей. И потом, это был едва ли не единственный пример полезной передачи, а тут вон оно как.

 

Тем более. Ищут чуть ли не каждую неделю, и волшебным образом находят. Ага.

 

Хусейн, вот 30 лет, а категоричный догматизм, как будто 17, и дельных вещей по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не допускаешь что такое виртуал ими манипулиурет. Например такие же шизики начинают при общении оскорблять нацию, религию, и т.д. и т.п. А как только предлагаешь давай встретимся и поговорим как мужики. Так они ..... Только и умеют сидеть себе за компами и балаболить зная что так наказания не будет.

 

 

Буквально неделю назад один пацан-чеченец начал оскорблять одну мою знакомую русскую. Через сайт кашники так мы с друзьями вычислили его. Хотел ему харю намылить. Но потом подумал Вот мне 30 лет, а ему 17. Ну что я его буду мутузить. Взял за шкурку и его старшему брату отдал. Так он его так воспитал что врядли скоро за иннет сядет.

 

Таких же случае у меня много и по России. Сидят наезжают и ухом не ведут что такое Ай-пи адреса и прочее.

 

Вот эта интернет-вседозволенность скорее всего тоже будет вспоминаться о 00-х. Как показатель того, что люди нового поколения не отвечают "за базар" в виртуале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта интернет-вседозволенность скорее всего тоже будет вспоминаться о 00-х. Как показатель того, что люди нового поколения не отвечают "за базар" в виртуале.

 

Они ответить "за базар" не хотят. Они думают, что за свое поведение отвечать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хусейн, вот 30 лет, а категоричный догматизм, как будто 17, и дельных вещей по минимуму.

 

Скорее всего ты из представителей 00-х. Я тебе кучу примеров привел доказав, что очень много минусов в этом поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты из представителей 00-х. Я тебе кучу примеров привел доказав, что очень много минусов в этом поколении.

 

Я писал, что 89-го. Примеры, как было показано, догматичны, категоричны, свидетельствуют о недостатке информированности и скатываются к нытью по образу "а в наше время уууу...жвачки, газировка, подъезды..". Это не аргументы, это демагогия неприемлемого уровня, на котором даже обсуждать что-то скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, что 89-го. Примеры, как было показано, догматичны, категоричны, свидетельствуют о недостатке информированности и скатываются к нытью по образу "а в наше время уууу...жвачки, газировка, подъезды..". Это не аргументы, это демагогия неприемлемого уровня, на котором даже обсуждать что-то скучно.

 

Вы не правы. Хусейн очень доходчиво изложил свою точку зрения, частично с ним согласен. Другой вопрос, что, Вы, с ним не согласны...это да. Если для Вас это "демагогия", приведите свои аргументы и посмотрим, будут ли они(как, Вы, говорите) "скучными" или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превращение России в более-менее вменяемую страну европейского образца

Превращение России в более-менее вменяемую страну европейского образца

Превращение России в более-менее вменяемую страну европейского образца

 

Гениальный термин, изобретенный Путиным

Гениальный термин, изобретенный Путиным

Гениальный термин, изобретенный Путиным

 

Вот приблизительно это, думается мне, и будут вспоминать граждане России о нулевых.

Вопрос только, в какой интонации, бгг.

 

Впрочем, прошу извинить, я увлекся, вернемся к нашим баранам.

А бараны таковы, что мне, например, несколько неясно, что это за поколение нулевых, с чем его едят, и кто все эти люди. А в отсутствии определяющих критериев сам диалог о поколениях не имеет смысла.

 

Что до воспоминаний - все десятилетия рождают узнаваемые символы, культурные феномены, и все такое прочее, в этом смысле восьмидесятые равны девяностым, девяностые равны нулевым, а нулевые будут равны десятым.

Разница тут, как и булгаковская разруха, исключительно в головах. Кому-то в 2005 году было шестнадцать, и трава казалась зеленее некуда, а кому-то семьдесят шесть, в связи с чем трава как-то пожухла, а общее состояние здоровья уверенно двинулось в сторону старческой немощи. А там, глядишь, и конечная в виде крематория недалече.

Понятно, что это различие бодрости духа подразумевает и несколько разную оценку происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, что 89-го. Примеры, как было показано, догматичны, категоричны, свидетельствуют о недостатке информированности и скатываются к нытью по образу "а в наше время уууу...жвачки, газировка, подъезды..". Это не аргументы, это демагогия неприемлемого уровня, на котором даже обсуждать что-то скучно.

 

+1

 

Достали эти глупые упреки. Неужели так трудно понять, что всегда, всегда старшее поколение на пустом месте ругало, ругает и будет ругать младшее поколение, просто потому что так Надо, так устроено. Ну неужели это так трудно понять и не попадаться в эту ловушку?

 

Что касается темы то, моему поколению (род 89) многое, что будет вспомнить. Наше время сейчас очень быстрое и постоянно, что та происходит. Мы живем быстрей чем жили наши отцы, и тем более деды, так что мнения, что "нечего" смешны и неадекватны.

Изменено 30.08.2012 13:47 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Впрочем, прошу извинить, я увлекся, вернемся к нашим баранам.

А бараны таковы, что мне, например, несколько неясно, что это за поколение нулевых, с чем его едят, и кто все эти люди. А в отсутствии определяющих критериев сам диалог о поколениях не имеет смысла.

 

Что до воспоминаний - все десятилетия рождают узнаваемые символы, культурные феномены, и все такое прочее, в этом смысле восьмидесятые равны девяностым, девяностые равны нулевым, а нулевые будут равны десятым.

Разница тут, как и булгаковская разруха, исключительно в головах. Кому-то в 2005 году было шестнадцать, и трава казалась зеленее некуда, а кому-то семьдесят шесть, в связи с чем трава как-то пожухла, а общее состояние здоровья уверенно двинулось в сторону старческой немощи. А там, глядишь, и конечная в виде крематория недалече.

Понятно, что это различие бодрости духа подразумевает и несколько разную оценку происходящего.

 

Это и был мой стартовый поинт при заходе в тему. Дескать, я и не знаю, куда причислиться, и границы размыты, и повсюду своя социокультурная среда, вне категорично-оценочных суждений. И все нытье суть субъективно без попыток расширить на общечеловеческое и все такое прочее. Так нет же..

 

В итоге договорились считать "поколением нулевых" тех, кому сейчас не более 14-15, то бишь 98+ года рождения. Почему - ну, детство, пубертат. Хотя я вполне мог бы отнести и себя - занятный и определяющий был период.

 

REIN, мне недосуг переводить на пещерное. Еще раз поясню, "поколение слушает не ту музыку, кино стало хуже, прячутся в интернетах от ответа за слова и воду на печке погреть не могут" - не аргументация ни разу, а демагогическое брюзжание, чья природа не требует разжевывания.

 

Будут еще конкретные вопросы - будет попытка дать конкретные ответы, еще же их, от меня, можно пронаблюдать страницу-другую назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... прячутся в интернетах от ответа за слова и воду на печке погреть не могут" - не аргументация ни разу, а демагогическое брюзжание, чья природа не требует разжевывания.....

 

А чего тебе конкретнее сказать раз уж говорят что они по жизни "тряпки" основной процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тебе конкретнее сказать раз уж говорят что они по жизни "тряпки" основной процент.

 

Основной процент? Статистика в студию? Процент кого? Детей до 16-17 лет, то бишь до 95(не раньше) года рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и был мой стартовый поинт при заходе в тему. Дескать, я и не знаю, куда причислиться, и границы размыты, и повсюду своя социокультурная среда, вне категорично-оценочных суждений. И все нытье суть субъективно без попыток расширить на общечеловеческое и все такое прочее. Так нет же..

 

В итоге договорились считать "поколением нулевых" тех, кому сейчас не более 14-15, то бишь 98+ года рождения. Почему - ну, детство, пубертат. Хотя я вполне мог бы отнести и себя - занятный и определяющий был период.

 

REIN, мне недосуг переводить на пещерное. Еще раз поясню, "поколение слушает не ту музыку, кино стало хуже, прячутся в интернетах от ответа за слова и воду на печке погреть не могут" - не аргументация ни разу, а демагогическое брюзжание, чья природа не требует разжевывания.

 

Будут еще конкретные вопросы - будет попытка дать конкретные ответы, еще же их, от меня, можно пронаблюдать страницу-другую назад.

Ну, я так и думал... Стало быть, "недосуг"?.. Ну-ну... "Простыни" в полстраницы (с "переливанием воды") есть время писать, а привести НОРМАЛЬНЫЕ примеры и дать по ним свои комменты нет... А ещё пишете о "демагогическом брюзжании"...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие примеры? Комменты? Ответ на брюзжание был страницу назад, листаем.

Конкретных вопросов нет, разжевывать, почему некоторые из заданных бесполезны скучно. Я не педагог по натуре ни разу, учить не умею.

 

Приеры чего надо дать? Определяйтесь с конкретикой, господамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной процент? Статистика в студию? Процент кого? Детей до 16-17 лет, то бишь до 95(не раньше) года рождения?

 

Я уже отмечал что для меня это от 18 до 25.

Те кто младше это дети с них нечего брать и их время только только начинается. А те кто старше был в здравом уме и четко осознавал что делает еще в 90-е.

 

Сказал основной процент что бы всех не грести под одну лопату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех были свои нулевые, в чем главная особенность десятилетия, по-моему. Обособленные параллельные миры, в каждом из которых своя музыка,свой интернет,манера общения так далее..

Мы, например, уже вспоминаем - ломо-фото, авант-фесты, лекции/обсуждения-всего, пикники афиши (те что раньше), расцвет и падение лукэтми, лук битвы, солянку, подвал,"коля ты не с той живешь", митлук и далее далее )) - все что родилось и умерло в наши московские нулевые. Было еще очень много разных московских нулевых, и нулевых других городов и стран.

Общее? Ну если только, действительно громкие полит события - революции, теракты, экзальтация по поводу избрания Обамы, война с Грузией, экономический кризисс 2008 года,а потом нулевые плавно перешли в 10-ые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отмечал что для меня это от 18 до 25.

Те кто младше это дети с них нечего брать и их время только только начинается. А те кто старше был в здравом уме и четко осознавал что делает еще в 90-е.

 

Сказал основной процент что бы всех не грести под одну лопату.

 

Суждение "основной процент" не менее обоснованно и не менее гребет под одну лопату, чем "все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кваша Игорь, Ведущий программы "Жди Меня" сегодня умер, к слову...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кваша Игорь, Ведущий программы "Жди Меня" сегодня умер, к слову...

 

Вечная память! И пусть ему земля будет пухом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...