Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Что будет вспоминать поколение 00-х?

Рекомендуемые сообщения

Вот это я согласен - в конце 80-х, да и в 90-е серьезнее к клипам подходили. Сейчас порой смотришь - ну да, эффекты всякие (приближение/отдаление), мелькает все и вся... А толку никакого.

В 90-е некоторые клипы лучше фильмов были. Шедевральными считаю клипы Depeche Mode (они у меня даже на VHS есть, храню как память о том времени).

 

Об электронике.

 

Собственно, в 90-е еще играли. А теперь, оказывается, на музыкальных инструментах играть вовсе не обязательно. Расплодилось гигантское кол-во всякого рода сэмплистов - ОНИ ИГРАЮТ НА МАЛЕНЬКОЙ КОРОБОЧКЕ, толком не знают ни нот, ни музыкального разумения. Посмотрите тему "Музыка". На смену house пришел dubstep. Фигасе. Ладно. Молчу...

Обсуждали это, пришли в мнению - dubstep в домашних условиях по-настоящему не послушаешь. Не проберет. Из маленьких колоночек-то.

И наушники нужны подороже. А то у тебя колыхание внутренностей будет со слишком малой амплитудой.

Я уж не говорю, что trip hop, acid jazz, jazz house, downtempo - ВСЕ самое лучшее осталось в 90-х. Сейчас делают downtempo по следам 90-х. Одни ремиксы.

Там по моему если есть комп, в принципе музыка как звучание отходит на десятый план, щяс что не песня, то голос из Матрицы, ну знаете такой эффект типа модная фича)

 

Клипы сегодня, ну ваще то полный ппц - как грится дешево и сердито. Адель сидит в какой то комнате с зелеными стенами и поет. Еще парочку такого же видела за пару баксов, чтобы бабло не ронять.

Ну а ваапще по мтв кстате совсем не стало музыки почему то) У меня по кабельному есть парочка муз каналов типа бридж тв, там гоняют старые клипы - каж раз офигеваю, какие же они были классные в 90х)

 

У Депешей хорошие клипы, хотя я тв-во Корбайна не совсем понимаю как фотографа и клипмейкера.

 

Вот помню у Бьорк был клипешник full of love, Mу favorite game почему то вспомнилась... У ММ были клипы закачаешься) Да проще назвать по моему у кого не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а ваапще по мтв кстате совсем не стало музыки почему то) У меня по кабельному есть парочка муз каналов типа бридж тв, там гоняют старые клипы - каж раз офигеваю, какие же они были классные в 90х)

У меня по кабельному тоже много всяких муз.каналов. Либо песни прошлых лет, либо (канал "Ля-минор") идиотские песни исключительно под гитару (шансон?), MTV оброс всякими сериалами, показами мод, всяких глупышек американских, аксессуарами и домами "звезд", собственно, музыки там на грош, зачастую откровенная попса или совершенно тупое инди (когда ни то, ни сё, ни рок, ни джаз, не пойми что). Есть каналы с русскими клипами - их не много, клипы идут по кругу. Бери любую песню и оттачивай злословие, музыка, ладно "0", а слова-то... Вообще 21 век в России характерен переосмыслением понятия "звезда": записал 1-2 песни, заплатил за раскрутку, и ты уже "звезда". Читаю "Караван историй"... Певица Пупкина. Кто такая? Ах, какая у нее жизнь трудная была... А теперь - звезда. Якобы. Ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо (канал "Ля-минор") идиотские песни исключительно под гитару (шансон?).

 

Просто может ты не хочешь думать над песнями или просто переживать представив себе героя. А может в жизни ни каких проблем не испытывал по большому счету. Но каналы Ля-Минор, Шансон-Тв. А особенно если брать в музыку в целом то это потрясающая музыка.

 

Да и шансон бывает разный. Вот что обидно на этих каналах так это то что нет грамотно составленного телевизионного дня.

 

 

А по поводу 00-х отпишусь где-то через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по кабельному тоже много всяких муз.каналов. Либо песни прошлых лет, либо (канал "Ля-минор") идиотские песни исключительно под гитару (шансон?), MTV оброс всякими сериалами, показами мод, всяких глупышек американских, аксессуарами и домами "звезд", собственно, музыки там на грош, зачастую откровенная попса или совершенно тупое инди (когда ни то, ни сё, ни рок, ни джаз, не пойми что). Есть каналы с русскими клипами - их не много, клипы идут по кругу. Бери любую песню и оттачивай злословие, музыка, ладно "0", а слова-то... Вообще 21 век в России характерен переосмыслением понятия "звезда": записал 1-2 песни, заплатил за раскрутку, и ты уже "звезда". Читаю "Караван историй"... Певица Пупкина. Кто такая? Ах, какая у нее жизнь трудная была... А теперь - звезда. Якобы. Ога.

 

"Караван Историй" это еще цветочки, по сравнению с "Биографией";))

 

Имхо мтв ваапще в какое то дерьмо первратилось. Дома звезд это крутая передача была по срав с Сортиром в Мексике и повальными шизофреническими высерами Зосимова в посл время.

 

В России нет понятия "звезда". Есть тока п***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипы сегодня, ну ваще то полный ппц - как грится дешево и сердито. Адель сидит в какой то комнате с зелеными стенами и поет. Еще парочку такого же видела за пару баксов, чтобы бабло не ронять.

А те, которые сняты с размахом (от маститых и богатых), все как под копирку. Давно уже ничего нового и оригинального в этом плане не было.

 

В 90-х в этом смысле действительно "трава была зеленее", причем на много оттенков. У меня до сих пор высятся стопки видеокассет (штук 30, не меньше) с записанными клипами тех лет (и 80х тоже), одно наслаждение пересматривать иногда. Считаю эту свою коллекцию раритетом, мне уже можно свой VH1 запускать :tongue:

Сейчас клипчики по одному-двум шаблонам делаются, без фантазии вапче. Никто не напрягается, и это видно. Творчество куда-то девалось (за исключением единичных исполнителей), осталась коммерция чистая.

Это же касается не только клипов, но и самой музыки. Одно и то же по радио :frown: Как под копирку друг у друга. Всякие питбулли и рианны уже в печенках сидят. Кого-то интересного и на других не похожего можно по пальцам пересчитать.

Нет, в этом плане 00-е вообще не конкуренты предыдущему десятилетию.

90-е уделывают их легким движением пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет эдак в 20-25, еще до тридцати, начинается первое (практически, гг, по "сумеркам") осознание собственного стремительнейшего взросления, видимо. Иначе почему мадам 86-го, практически по-детсадовски и анти-женски выпячивает несущественную разницу как достоинство? Достаточно в нулевых всякого-разного, я уверяю, поколения пораньше точно так же считали, что все мельчает. Полвека назад вон Элвис играл и Битлы, а сейчас где оно? Клипы 90-х? Ну-ну, лучшик клипы того же Джексона были еще раньше. Можно ради сопутствующей иронии засмотреть "Полночь в Париже" от Вуди. Ностальгия такая штука - всегда хорошо там, где нас нет и когда нас нет. Но не когда выпукло и понта ради. Все меняется, это естественное течение времени. Если заметен только Бибер, стоит менять круг интересов. Олдфажная инерция сознания - вовсе не обязательно преимущество, хотя многим почему-то кажется именно так. И жизненный опыт не определяется чуть меньшей цифрой в паспорте.

 

Для начала, если по теме, стоит определиться, кто под поколением подразумевается. Почему-то я себя отношу скорее к 90-м, может, неправ? (1989).

 

Короче, нытье в сторону, для начала ищем хорошее. Если шариться с платочком по интернетам и стенать о несовершенствах, есть серьезный риск все пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно в нулевых всякого-разного, я уверяю, поколения пораньше точно так же считали, что все мельчает.

Все началось с двух башен. Потом пошли взрывы жилых домов. Вот что запомнится. Взрывы в метро.

Затопление деревень на Кубани.

Станица Кущевская.

Сосиски с 1% мяса.

Соя. Если в 90-е были специальные отделы по продаже соевых продуктов, то сейчас...

Аэропорт Домодедово. Взрыв. Кстати, городской автобус из аэропорта в г.Домодедово ходит раз в час, а заканчивает свой график в 20:30 (!!!).

ЕГЭ. План таков: вводим ЕГЭ -----> в вузы прут все кому ни лень, не умея даже писать и считать ------> обвиняем вузы в плохом контингенте/подготовке -----> закрываем/объединяем вузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жизненный опыт не определяется чуть меньшей цифрой в паспорте.

 

Для начала, если по теме, стоит определиться, кто под поколением подразумевается. Почему-то я себя отношу скорее к 90-м, может, неправ? (1989).

 

 

 

Да, и Вы этому подтверждение. Действительно, 1989? Вы мудры не по годам. Потому, что читая посты Ваших некоторых ровесников о лохушках, быдле, плохой стране - хочется плакать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет эдак в 20-25, еще до тридцати, начинается первое (практически, гг, по "сумеркам") осознание собственного стремительнейшего взросления, видимо. Иначе почему мадам 86-го, практически по-детсадовски и анти-женски выпячивает несущественную разницу как достоинство? Достаточно в нулевых всякого-разного, я уверяю, поколения пораньше точно так же считали, что все мельчает. Полвека назад вон Элвис играл и Битлы, а сейчас где оно? Клипы 90-х? Ну-ну, лучшик клипы того же Джексона были еще раньше. Можно ради сопутствующей иронии засмотреть "Полночь в Париже" от Вуди. Ностальгия такая штука - всегда хорошо там, где нас нет и когда нас нет. Но не когда выпукло и понта ради. Все меняется, это естественное течение времени. Если заметен только Бибер, стоит менять круг интересов. Олдфажная инерция сознания - вовсе не обязательно преимущество, хотя многим почему-то кажется именно так. И жизненный опыт не определяется чуть меньшей цифрой в паспорте.

 

Well said.

 

Что до мадам... Процитирую Жана Поля:

 

'Каждый из нас уверен, что он важнее и лучше других, но только дураки и тупицы имеют смелость признаться в этом.'

 

Да и вообще поздновато это у неё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет эдак в 20-25, еще до тридцати, начинается первое (практически, гг, по "сумеркам") осознание собственного стремительнейшего взросления, видимо. Иначе почему мадам 86-го, практически по-детсадовски и анти-женски выпячивает несущественную разницу как достоинство? Достаточно в нулевых всякого-разного, я уверяю, поколения пораньше точно так же считали, что все мельчает. Полвека назад вон Элвис играл и Битлы, а сейчас где оно? Клипы 90-х? Ну-ну, лучшик клипы того же Джексона были еще раньше. Можно ради сопутствующей иронии засмотреть "Полночь в Париже" от Вуди. Ностальгия такая штука - всегда хорошо там, где нас нет и когда нас нет. Но не когда выпукло и понта ради. Все меняется, это естественное течение времени. Если заметен только Бибер, стоит менять круг интересов. Олдфажная инерция сознания - вовсе не обязательно преимущество, хотя многим почему-то кажется именно так. И жизненный опыт не определяется чуть меньшей цифрой в паспорте.

 

Для начала, если по теме, стоит определиться, кто под поколением подразумевается. Почему-то я себя отношу скорее к 90-м, может, неправ? (1989).

 

Короче, нытье в сторону, для начала ищем хорошее. Если шариться с платочком по интернетам и стенать о несовершенствах, есть серьезный риск все пропустить.

 

 

 

Поколение 00-х полностью потерянное поколение по сравнению с нашим (Лично мое это конец 80-х и 90-е)

 

1. Именно в наше поколение появилось массовое распространение Видео. А вместе с этим и "Крестный Отец", "Лицо со Шрамом", "Доспехи Бога", "Двойной удар", "Звездные войны" и т.д. и т.п.

 

2. Еще в нашем поколении молоко не надо было покупать если у тебя частная территория. Взял ведро надоил и пей сколько хочешь. Нынче же не только этого нет, но и спрашивают, а разве есть какая то разница?

 

3. Молодежь до 25 лет. Очень легко поддается под провокации. В массовом сознании. Т.е. ими управляешь не как одним бараном, а как со стадом.

 

4. Наше поколение предпочитало бегать по крышам, курить в подвалах. И не смотреть на нации. (Уверяю Вас у меня много друзей русских кто из-за войны разъехался по разным уголкам. Есть и те кто вернулся. Даже одна девочка Аня не покидала Родину даже в тот момент когда я предложил ей переехать к моему брату в Москву). Нынче же молодежь предпочитает сидеть за компьютером и оскорблять друг друга по разным поводам.

 

5. Наше поколение бывают подерутся и разойдутся. А может даже через не которое время время будут сидеть и общаться как ни в чем не бывало. Нынче это все принято снимать на камеры и выставлять вот мол как.

 

6. В наше поколение оскорбить учителя, а тем более мучать его. За это всем классом морду бы набили. Нынче это все считается так круто что снимают на камеры и выкладывают в нет. У нас в Республике этого нет не потому, что не хотели бы. А потому что каждый каждого знает через пару человек.

 

7. У нынешнего поколения если вода из под крана не идет большое горе. А взять ведра выйти и принести не догадываются.

 

8. Воды горячей нет. О горе какое. Бери железное ведро заполни и поставь на печь.

 

9. Наше поколение росло на Высоцком, ACDC, Джексоне. А ныншнее на МТВ и Бивисе с Батхедом. Еще круче одна из молодых чеченских артисток поет "...я тебя выпрошу у твоей мамы..." ну называется доехали. И таких примеров массу у нас в России.

 

10. Наше поколение относилось к танцам и культуре с уважением. А нынешнее где хотят там и танцуют. Это же позор.

 

Единственное в чем я считаю повезло поколению. Это то что не помнят 2 гражданские (я всегда считал ЧР частью России) войны, а значит не помнят и много сопровождающих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню какие клипы нереальные снимали в 90х. Круче чем нынешние фильмы. Назовите хотя бы одно громкое имя 00х такого же уровня?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бледная копия Мадонны в молодости :roll:

 

Прошу прошения если обидел. Но Леди Гага именно ее мне и напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кумиры 00-х - Перис Хилтон да всякие олигархи

 

Пэрис Хилтон не была, не является и не будет являться кумиром ни для какого поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось с двух башен. Потом пошли взрывы жилых домов. Вот что запомнится. Взрывы в метро.

Затопление деревень на Кубани.

Станица Кущевская.

Сосиски с 1% мяса.

Соя. Если в 90-е были специальные отделы по продаже соевых продуктов, то сейчас...

Аэропорт Домодедово. Взрыв. Кстати, городской автобус из аэропорта в г.Домодедово ходит раз в час, а заканчивает свой график в 20:30 (!!!).

ЕГЭ. План таков: вводим ЕГЭ -----> в вузы прут все кому ни лень, не умея даже писать и считать ------> обвиняем вузы в плохом контингенте/подготовке -----> закрываем/объединяем вузы.

 

90-е: Рэкит, Рэкит и Рэкит. Много Рэкита.

 

А вообще сейчас тема больше похожа на какой период лучше. И почти все в этой теме говорят о детсве, которое пришлось на 90-е. Ясный пень оно лучше. Спроси у наших родителей, они скажут, что их юношество и дество самый лучший период.

 

Ясное дело, тот период в котором мало чего доступно, выбора немного, не забудется никогда. Как жвачка LOVE, Инвайт, чупа-чупсы.

Это сейчас много чего доступно, бери-не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось с двух башен. Потом пошли взрывы жилых домов. Вот что запомнится. Взрывы в метро.

Затопление деревень на Кубани.

Станица Кущевская.

Сосиски с 1% мяса.

Соя. Если в 90-е были специальные отделы по продаже соевых продуктов, то сейчас...

Аэропорт Домодедово. Взрыв. Кстати, городской автобус из аэропорта в г.Домодедово ходит раз в час, а заканчивает свой график в 20:30 (!!!).

ЕГЭ. План таков: вводим ЕГЭ -----> в вузы прут все кому ни лень, не умея даже писать и считать ------> обвиняем вузы в плохом контингенте/подготовке -----> закрываем/объединяем вузы.

 

Да, и разнообразными катаклизмами, как природными, так и человеческми сволочизмом-идиотизмом, десятилетие запомнится тоже. Как девяностые эти - бандитизмом, ОПГ и всем сопутствующим. Не означает, что это хорошо - но никуда не деться. В том числе и от политических провокаций.

 

Склонность идеализировать систему образования - вот этот вопрос достаточно интересен, правда, не слишком для этой ветки. Могу разве что сказать, что при желании получить и знания, и навыки можно - и мест для этого, и специалистов больше, чем раньше даже. Правда, существуют и всем известные проблемы, мимоходом озвученные в приведенной цитате. Можно сказать, что нулевые - десятилетие свободы выбора, что человек хочет делать со своей жизнью. Было бы желание, возможности есть.

 

Именно в наше поколение появилось массовое распространение Видео. А вместе с этим и "Крестный Отец", "Лицо со Шрамом", "Доспехи Бога", "Двойной удар", "Звездные войны" и т.д. и т.п.

 

И что? Понятно, что магнитофоны и одноголосая гнусня вызывает самые теплые ностальгические чувства, однако ДВД, информационное пространство, Blue-ray, HD и, (стыдно, но что поделать) повсеместная доступность через пиратство - имхо, сильно знаковее, чем распространение видео. Масштабы несопоставимы.

 

2. Еще в нашем поколении молоко не надо было покупать если у тебя частная территория. Взял ведро надоил и пей сколько хочешь. Нынче же не только этого нет, но и спрашивают, а разве есть какая то разница?

 

Доить можно и сейчас, а толку? Агровопросы - вряд ли вопрос поколения. А то можно дойти до средневековья, с чудесным отсутствием ГМО.

 

Молодежь до 25 лет. Очень легко поддается под провокации. В массовом сознании. Т.е. ими управляешь не как одним бараном, а как со стадом.

 

Странное впечатление. Люди взрослеют, им начинает снобистски так казаться. Движения, основанные на массовой истерии по поводу чего-либо, были всегда. Информированность сейчас выше в теории, на деле потоков информации слишком много, но это вопрос, опять же, слишком обширный. Однако само оперирование фразами "массовое сознание" меня всегда настораживает - сознание индивидуально, разговоры о массах-классах всегда отдают отвратительным снобизмом, не факт, что имеющим почву.

 

Наше поколение предпочитало бегать по крышам, курить в подвалах. И не смотреть на нации. (Уверяю Вас у меня много друзей русских кто из-за войны разъехался по разным уголкам. Есть и те кто вернулся. Даже одна девочка Аня не покидала Родину даже в тот момент когда я предложил ей переехать к моему брату в Москву). Нынче же молодежь предпочитает сидеть за компьютером и оскорблять друг друга по разным поводам.

 

Походит на брюзжание. Уверяю, терпимости по отношению к любым группам, будь то этническим, политическим, сексуальным меньшинствам, вряд ли стало меньше. Воспоминания "мы курили в подвалах, они сидят за компом" похожи на манипулятивные. Сейчас, повторяя упомянутую Раневскую, Вы (и мы) не в том возрасте, чтобы в 20-30 курить по подвалам. И ни Вы, ни я не курим по подвалам - откуда нам знать, что ребята по 14-18 так не делают? Я не хожу и не проверяю по подвалам. Да, ИТ распространились и вызывают гиподинамию, однако это все миллионы бездоказательности. У меня футбольное поле под окном, так там ребята каждый день играют по много часов. Я перестал гонять мяч, Вы перестали, а они - нет, и происходит перенос ностальгии по своему образу жизни на поколение нынешнее. Есть свои минусы и нюансы в интернет-безнаказанности, но есть и плюсы - скажем, массив информации всяко увеличился, человеку неглупому есть на основании чего делать выводы и составлять собственное мнение.

 

Наше поколение бывают подерутся и разойдутся. А может даже через не которое время время будут сидеть и общаться как ни в чем не бывало. Нынче это все принято снимать на камеры и выставлять вот мол как.

Сказки. Всякое бывает, и файтклаб местного разлива с взаимными сантиментами. Проверено, гг.

 

В наше поколение оскорбить учителя, а тем более мучать его. За это всем классом морду бы набили. Нынче это все считается так круто что снимают на камеры и выкладывают в нет. У нас в Республике этого нет не потому, что не хотели бы. А потому что каждый каждого знает через пару человек.

 

Да сказки и идеализирование же. Такое впечатление, что рассказы исключительно по телепередачам и пересказам каких-то чужих слов. Глобальных тенденций нет, все зависит от места, времени, контингента. Раньше вон кнопки клали, пили-курили не меньше, и не одними тимуровцами существовали. Интернет дает безнаказанность, порождает понты - может, и педагогам не только Снежану Денисовну изображать? Есть знакомые молодые педагоги, все в порядке у них и полное взаимопонимание. В школе учился - не было напрягов, не прям-таки Гай Германика полная. Сейчас так? Откуда известия? Новости? Фейк-видео? Один глупый школьник с ютюбом?

 

У нынешнего поколения если вода из под крана не идет большое горе. А взять ведра выйти и принести не догадываются.

 

Воды горячей нет. О горе какое. Бери железное ведро заполни и поставь на печь.

 

Ну, это просто шутки юмора пошли какие-то. Вот пример, юморист Петр Бормор прикалывается над такой точкой зрения

Монолог

 

— Да разве ж вы можете представить, как мы жили? На коровах пахали! Суп из клейстера варили! Картофельные очистки ели только по праздникам! И в школу за пять километров в гору зимой ходили, пешком! При том, что валенки были — одна пара на пять человек. Вам такое, небось, и не снилось!

 

 

Диалог

 

— Да разве ж вы можете представить, как мы жили?

 

— А как?

 

— На коровах пахали!

 

— Значит, была у вас корова. У нас вот нету.

 

— Суп из клейстера варили!

 

— О, значит, и огонь у вас был…

 

— Картофельные очистки ели только по праздникам!

 

— А мы их и по праздникам не едим…

 

— И в школу за пять километров в гору зимой ходили, пешком!

 

— А мы за пятнадцать.

 

— При том, что валенки были — одна пара на пять человек.

 

— Шикарно. У нас на пять человек всего один валенок.

 

— Вам такое, небось, и не снилось!

 

— Да где уж нам… Разве ж у нас есть время поспать?

 

 

Трилог

 

— Да разве ж вы можете представить, как мы жили?

 

— А как?

 

— Как это — представить?

 

— На коровах пахали!

 

— Значит, была у вас корова. У нас вот нету.

 

— А нам и незачем, мы молоко в магазине покупаем.

 

— Суп из клейстера варили!

 

— О, значит, и огонь у вас был…

 

— Ну да, микроволновку, как у нас, тогда еще не изобрели.

 

— Картофельные очистки ели только по праздникам!

 

— А мы их и по праздникам не едим…

 

— Конечно! Делать нам нечего, только всякую гадость жрать.

 

— И в школу за пять километров в гору зимой ходили, пешком!

 

— А мы за пятнадцать.

 

— Это же не обычная школа, элитарная! Мы туда на машине ездим.

 

— При том, что валенки были — одна пара на пять человек.

 

— Шикарно. У нас на пять человек всего один валенок.

 

— Раритет. Память о прадедушке.

 

— Вам такое, небось, и не снилось!

 

— Да где уж нам… Разве ж есть время поспать?

 

— Когда можно вместо этого в Интернете потрепаться?

 

 

Нефиг отрицать улучшение условий, это напоминает споры консерваторов-фундаменталистов наподобие "раньше люди без большого дела из дому не выезжали, а теперь станут колесить по лику земли..." "..добро б вдумчиво, переплывая реки и покоряя горы, а то только сопеть в вагоне" - ну ванильно же.

 

Наше поколение росло на Высоцком, ACDC, Джексоне. А ныншнее на МТВ и Бивисе с Батхедом. Еще круче одна из молодых чеченских артисток поет "...я тебя выпрошу у твоей мамы..." ну называется доехали. И таких примеров массу у нас в России.

 

Вот тут поймали, гг. На самом деле, нашему никто не мешал расти на хорошей музыке, и нынешнему никто не мешает - перенасыщение рынка возможностью выбора не есть зло само по себе, лишь зло в условиях наплевательства на воспитание. Собственное плохое ориентирование в информационном потоке не стоит списывать на отсутствие положительного.

 

. Наше поколение относилось к танцам и культуре с уважением. А нынешнее где хотят там и танцуют. Это же позор.

 

Вот теперь я понял, что рассуждения почти все были с национальным колоритом - тогда не спорю, может, так и есть. У нас все окей. Направленность недовольства на настоящее при умилении прошлым - инертность сознания, и только. Еще неизвестно, как нас воспринимали - хотя чего уж там, известно вполне) Это вполне объяснимое психологическое явление, которое не стоит демонизировать или идеализировать, просто советую избавляться от категоричности суждений, с трудом представляя себе ситуацию во всей полноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дисительно? Шо будет вспоминать это тупоголовое поколение?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дисительно? Шо будет вспоминать это тупоголовое поколение?)))

 

Массовое распространение интернета, социальных сетей и ютуб :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось с двух башен. Потом пошли взрывы жилых домов. Вот что запомнится. Взрывы в метро.

Затопление деревень на Кубани.

Станица Кущевская.

Сосиски с 1% мяса.

Соя. Если в 90-е были специальные отделы по продаже соевых продуктов, то сейчас...

Аэропорт Домодедово. Взрыв. Кстати, городской автобус из аэропорта в г.Домодедово ходит раз в час, а заканчивает свой график в 20:30 (!!!).

ЕГЭ. План таков: вводим ЕГЭ -----> в вузы прут все кому ни лень, не умея даже писать и считать ------> обвиняем вузы в плохом контингенте/подготовке -----> закрываем/объединяем вузы.

 

Пфф, 90е - братки, распил и рэкет.

 

На самом деле, нашему никто не мешал расти на хорошей музыке, и нынешнему никто не мешает - перенасыщение рынка возможностью выбора не есть зло само по себе, лишь зло в условиях наплевательства на воспитание.

 

Хехе, Меф, фишка в том, что нынешние детки, которым лет по 17-18 как раз и воспитаны весьма наплевательски. Люди, ставшие родителями в конце 90х, - оч странное поколение родителей (не говорю, что все, но в большинстве своем), которое уверено, что, раз они платят деньги школе, секциям и репетиторам, то пусть они вкладывают в ребенка все, что нужно, а родительское участие сводится к поездкам заграницу и деньгам на карманные расходы. Откуда при таком отношении взяться нормальному развитию и широкому кругозору у ребенка? Прочитать полностью произведение из школьной программы почитается за дурновкусие, а когда я спросила у своих ребят, знают ли они Битлз, мне ответили: "Сколько же вам лет, что вы этих старперов помните?". Станут они искать ту же хорошую музыку? - да забьют и удовольствуются дабстепсчиком или Азисом, ага, хотя ты сто раз прав, что качественного сабжа в нулевые было предостаточно и вообще любые спекуляции на мелкости прошлого десятилетия по сравнению с 90ми предлагаю считать грязными инсинуациями:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собсно, уже сейчас можно совершенно спокойно узнать, что запоминают и вспоминают представители поколения 00-х. Осторожно, ненормативная лексика!

3ATrZ2vzTMs.jpg.70504c9e5be23d81e626d048e749841e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собсно, уже сейчас можно совершенно спокойно узнать, что запоминают и вспоминают представители поколения 00-х.
тут наверное все думают что при генсеках такого не было. слушайте сюда. у нас в этом году было 25 лет окончания школы. я там не был, потому что у меня собачий график работы, а так сообщали (в интернете, где ж ещё) что почти половина людей вымерла. от хорошей жизни. от чего ж ещё. от большого ума и духовности. причём процесс пошёл именно в золотые 90-е. а самого первого застрелили в 88 вроде, не помню уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, я доверяю как педагогу, но тут надо определиться, что считать сабжевым поколением. Возможно, если 98+ год рождения, то не при чем десятилетие и сопутствующий контент, все больше типично детские глупости и шалости. Мне было 8-9 лет, я так вообще тащился от текущего музыкального менйна-рэпа на полном серьезе, гг))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, я доверяю как педагогу, но тут надо определиться, что считать сабжевым поколением. Возможно, если 98+ год рождения, то не при чем десятилетие и сопутствующий контент, все больше типично детские глупости и шалости. Мне было 8-9 лет, я так вообще тащился от текущего музыкального менйна-рэпа на полном серьезе, гг))

 

Как по мне, так те, кто родился в последнюю пятилетку 90х вполне попадают под поколение нулевых, потому что 90е они вряд ли помнят (точнее, ваще не помнят), а вот на 2000е как раз пришлось их детство и начало пубертата, которое они помнят исключительно. В конце концов, вроде все в детстве закладывается, не?:)

ЗЫ. Страшно вспомнить, как лет в восемь выходила во двор с магнитофоном и гоняла кассету группы Дюна:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так те, кто родился в последнюю пятилетку 90х вполне попадают под поколение нулевых, потому что 90е они вряд ли помнят (точнее, ваще не помнят), а вот на 2000е как раз пришлось их детство и начало пубертата, которое они помнят исключительно. В конце концов, вроде все в детстве закладывается, не?:)

ЗЫ. Страшно вспомнить, как лет в восемь выходила во двор с магнитофоном и гоняла кассету группы Дюна:biggrin:[/QUOTE]

Почему же "страшно"?..)) Уж лучше "Дюна", чем этот дабстеп, прости господи...):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так те, кто родился в последнюю пятилетку 90х вполне попадают под поколение нулевых, потому что 90е они вряд ли помнят (точнее, ваще не помнят), а вот на 2000е как раз пришлось их детство и начало пубертата, которое они помнят исключительно. В конце концов, вроде все в детстве закладывается, не?:)

ЗЫ. Страшно вспомнить, как лет в восемь выходила во двор с магнитофоном и гоняла кассету группы Дюна:biggrin:

 

Те кто родились после 95-го слабо помнят и начало 2000-х. Проверено лично мною на многих детях. Благо есть о чем спросить. Они слишком малы были тогда не помнят даже развалины в центре города не говоря о мелочах. И это хорошо.

 

Так что справедливее будет говорить о тех кто родился после 1989 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто родились после 95-го слабо помнят и начало 2000-х. Проверено лично мною на многих детях. Благо есть о чем спросить. Они слишком малы были тогда не помнят даже развалины в центре города не говоря о мелочах. И это хорошо.

 

Так что справедливее будет говорить о тех кто родился после 1989 года.

 

С тем же успехом я могу вам сказать, что мною так же было опытным путем проверено, что основную часть 2000х они помнят - даже как пришли из садика, а по телевизору показывали рушащиеся башни-близнецы. Так что дети детям рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...