Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железный рыцарь (Ironclad)

Рекомендуемые сообщения

А еще поразило, что этот фильм показали по ТВ практически днем.. Т.е. рейтинг R на нашем телевидении вообще не учитывается? Они по ночам гонят невинные мелодрамы или легкие комедии, зато вечером, когда дети у экранов, показывают вот такое.. Я в шоке..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А еще поразило, что этот фильм показали по ТВ практически днем.. Т.е. рейтинг R на нашем телевидении вообще не учитывается? Они по ночам гонят невинные мелодрамы или легкие комедии, зато вечером, когда дети у экранов, показывают вот такое.. Я в шоке..
Нифигасе...:eek::D Даже если что-то вырезали, то подозреваю, что большая часть мяса оттуда невырезаема в принципе.. Стрельбу живыми человеками из катапульты методой "апстену" и пытки оставили же небось, да?

 

*в сотый раз поражаюсь лицемерию на тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасе...:eek::D Даже если что-то вырезали, то подозреваю, что большая часть мяса оттуда невырезаема в принципе.. Стрельбу живыми человеками из катапульты методой "апстену" и пытки оставили же небось, да?

 

*в сотый раз поражаюсь лицемерию на тв.

 

Ну да.. пытки были.. и резали и пуляли из катапульты.. да весь фильм - практически мясорубка... ужасть..

И это в 8 вечера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. пытки были.. и резали и пуляли из катапульты.. да весь фильм - практически мясорубка... ужасть..

И это в 8 вечера..

А ну так я пробила - это ж тнт.:roll: Там вообще одни аморальные маньяки, как и нтв, а Ironclad собственно лучшее, что тама вообще могли показать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну так я пробила - это ж тнт.:roll: Там вообще одни аморальные маньяки, как и нтв, а Ironclad собственно лучшее, что тама вообще могли показать))

 

Не, ну как бе я знаю, что это ТНТ.. но неужели на них какие-то общие правила не распространяются? Одно дело порнушку Дом-2 несколько лет подряд каждый день гнать, к этому уже все привыкли, а другое дело - ЭТО... Я согласна, это конечно намного лучше. Но все равно так же низя... Ну перебор с жестокостью.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из редких случаев, когда я заснула. Потом проснулась, заинтриговали меня свиньи (как их планировали взорвать-то? :unsure:), я честно собралась сфокусироваться и узнать, но вырубилась опять. В общем, будьте так любезны, перескажите про свиней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из редких случаев, когда я заснула. Потом проснулась, заинтриговали меня свиньи (как их планировали взорвать-то? :unsure:), я честно собралась сфокусироваться и узнать, но вырубилась опять. В общем, будьте так любезны, перескажите про свиней.
Сделали подкоп, запустили туда свиней и подожгли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он нагляднейший пример когда фильм всецело оправдывает собственный слоган. Джонатан туды его в качель Инглиш рубанул с плеча и кровь таки хлынула... С избытком.

По старой голивуднячей традиции косяков в фильме хватает, в частности в плане историзЬму и его соответствию. Французы приперлись значительно позже чем показано, датчане в кинишке - язычники, хотя на тот момент они уже вовсе не были таковыми. да и не они составляли основу армии Ваньки Безземельного. И какого рожна Маршала заделали тамплиером... Но это так, плохое наследие, с кем не бывает. Главное это мясорубка.

При этом персонажи у фильма на диво хороши. Чего стоит Джаматти, и его Безземельный герой. Убойно. Судя по всему Иоанн был тем еще засранцем, а с легкой подачи Инглиша стал кровожадным и беспощадным наместником. Ес-но Инглиш на сложность и виртуозность не претендует, рассусоливаниями не занимался. Изголодавшаяся дама сердца таки разожгла страсть тамплиера с его опостылевшими зароками. В общем, предсказуемо (и справедливо, ибо нечерта здоровому мужику слоняться с зароками и решать себя удовольствия) жажда плоти и секса победила. После утех рыцарь конечно же принялся крошить остатки вояк-буржуев. И аля-улю прощай Иоанн.

Операторы конечно полные .... ибо руки у них при показе батальных сцен-мясорубки трясутся как у алкашей с заваленки.

Судя по всему Инглиш кого-то там убедил, и дальше будет лабать свою "битву за кровь". Ну коли получается так смачно рубить с плеча отчего ж не продолжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых-самых любимых исторических фильмов) Просто потрясающее кино, пример того - как при даже небольшом бюджете можно снять высококлассный, суровый исторический фильм, который на удивление лишен всяких голливудских тонов и супергероев)

Джеймс Пюрфой - великолепен!

Респект создателям ^^

Любителям данного жанра пропускать не стоит -)

10/10

-------------------------

Жду вторую часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старой голивуднячей традиции косяков в фильме хватает, в частности в плане историзЬму и его соответствию.

Это не Голливуд, это Великобритания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Голливуд, это Великобритания.

 

Судя по традиционным рубкам мечами обязательно в кольчуге и обязательно без шлема разница невелика :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странноватое кино. Воспринимается как этакий блокбастер про средневековых спецназовцев, способных аж соплями при необходимости бросаться в Иоанна Безземельного, лишь бы отстоять жизненно важный замок.

И все было бы весело, если бы не поведение главной героини. "Ну трахни ты меня! Ну трахни наконец! Ну хочешь, я встану на защиту своего замка, только трахни". Я извиняюсь, но уважающая себя женщина даже в наше-то время себя так не ведет. А в средневековье, где блудников и блудниц пугали пилой, перерезающей тело напополам, люди и подавно себя так не вели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринимается как этакий блокбастер про средневековых спецназовцев, способных аж соплями при необходимости бросаться в Иоанна Безземельного, лишь бы отстоять жизненно важный замок.

Он собственно не выглядит, а именно этим самым и является.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно что бы обрушить часть замка, скорее всего никто живых свиней в туннель не загонял, однако оставим такую вероятность - она имеет право на жизнь. Про роман главного героя с этой самой... женой хозяина, тоже наверняка притянута для сюжета. Кажись это один из немногих фильмов имеющий под собой хоть что-то действительно историческое, и зрелищное одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резня, брутализм и вовсю отрывающийся Джиаматти - сие есть плюс, по минусам - все остальные персонажи, а особливо Мара, вся функция которой только в том, что она весь фильм усиленно склоняет Пьюрфоя к сожительству, растянутость событий кины (нельзя было растягивать на несколько месяцев - компактно упаковать в несколько дней надо было) и слитый финал, и в сумме это всё как-то тянет на 5/10.

А вот если бы датчане в финале

таки убили всех, юный воин, как и обещал, отрубил голову Маре, чтобы она не досталась врагу, и последним погиб в бою, но ценой своих жизней защитники выиграли те несколько решающих дней, за которые французы успели подойти к Рочестеру -

вот так было бы намного, намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютое дно, глупое и похабно снятое. На фоне сабжа даже Баллада о доблестном рыцаре Айвенго (СССР 1983) годное историческое кино с боевкой и сиськами. Сюжет, диалоги, актёры, все фуфло. По накалу треша где-то на уровне с Чистилищем, был такой спектакль про первую чеченскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютое дно, глупое и похабно снятое. На фоне сабжа даже Баллада о доблестном рыцаре Айвенго (СССР 1983) годное историческое кино с боевкой и сиськами.

 

как раз сабж и есть годное историческое кино с боевкой и сиськами, большинство конкурентов по жанру во-первых не исторические, во-вторых там даже не всегда могут в боевку, его уж говорить про сиськи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan спорить о вкусах только время терять, но по сравнению с Kingdom of Heaven тем же, сабж просто дешманский комикс со стереотипными героями (подлый король, суровый воин, маящаяся красавица и др.), наверно (не смотрел) что-то на уровне Викинга. Ну так КОH был дороже в 5 раз и это мягко говоря очень заметно.

Я бы только в целом про жанр оговорился, историческое кино в принципе не снимают, чем реалистичнее тем менее кинематографично, жанр в целом это историческое приключенческое кино основанное на реальных событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan спорить о вкусах только время терять, но по сравнению с Kingdom of Heaven тем же, сабж просто дешманский комикс со стереотипными героями

 

потешно, поскольку данный фильм историчнее, реалистичнее и смелее, чем стерильный, блокбастерный Kingdom of Heaven, который как раз и является комиксом по сравнению с сабжем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историчности в фильме почти нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историчности в фильме почти нет.

 

ее тут заметно больше, чем в типичном блокбастере вроде царства, так что "почти нет" неверное описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее тут заметно больше, чем в типичном блокбастере вроде царства, так что "почти нет" неверное описание

В Царстве больше, при всех его недостатках.

 

Как и смелости у этого фильма ровно столько же сколько у овер чем до хрена фильмов сплотейшенов с бюджетом до 40 лямов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Царстве больше, при всех его недостатках.

 

нет, в царстве ее меньше, причем заметно

 

Как и смелости у этого фильма ровно столько же сколько у овер чем до хрена фильмов сплотейшенов с бюджетом до 40 лямов.

 

нет никакого овер дохрена фильмов как сабж, увы; фильмов как царство больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в царстве ее меньше, причем заметно

Ты у нас оригинал, иногда не видишь сколько тебе скриншотов запостили, и то стреляют и то не стреляют, потому в чем историчности в ЖР заметно больше чем в Царстве?

 

нет никакого овер дохрена фильмов как сабж, увы; фильмов как царство больше

Фильм как сабж это обычный среднебюджетный сплотейшен для мяса, сисек и рубилова. Обычный даже для британцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ни говори, Танцор34, но это один из моих любимых фильмов про Средние века, а может и вообще любимый, хз, так с лету не скажешь даже. Про Царство я такое не скажу (хотя мне в целом нравится Царство, если что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...