Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железный рыцарь (Ironclad)

Рекомендуемые сообщения

Ролик хороший, но два часа экранного времени почти на одном месте - почти спектакль какой-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошие фразы звучат в русском трейлере. Сам трейлер - хороший: отличная история, приятные актёры, много действия... Надеюсь, что слоган «И хлынет кровь» оправдает себя!

Хотелось бы не только кровь в этом фильме увидеть. А тем кому крови мало в жизни пусть сходит на скотобойню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик хороший, но два часа экранного времени почти на одном месте - почти спектакль какой-то

 

Ты же сам выше говорил - бюджет как у Центуриона:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть стоит хотя бы из-за Кейт Мары, которая мне очень симпатична :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее.. я такое не люблю. мимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, может это будут новые 300 спартанцев. Хотя тут явно и бюджет и масштаб поменьше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик хороший, но два часа экранного времени почти на одном месте - почти спектакль какой-то

 

Да ладно, скажешь тоже, на одном месте! Это ведь всё-таки целый замок, а не комнатушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историческое кино мне нравилось всегда . Так что обязательно к просмотру моему .))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 тысяч долларов в 101 кинотеатре на старте в Британии. Беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 тысяч долларов в 101 кинотеатре на старте в Британии. Беда.

 

Зато отзывы о фильме очень неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 тысяч долларов в 101 кинотеатре на старте в Британии. Беда.

 

Не просто беда, а по сборам второй Центурион выходит, если не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтораста человек уже на Кинопоиске оценки выставило, отпишитесь стоит оно того чтобы идти в кинотеатр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто беда, а по сборам второй Центурион выходит, если не хуже

А Вы думали 2й Гладиатор будет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кино.Это АДОВЫЙ ЗВЕЗДЕЦ! Впрочем,что от режиссера "Минотавра" можно было ожидать?Такого откровенно плохо поставленного и снятого исторического фильма я давно не видел (со времен "Во имя Короля"). Плохо в фильме все,за исключением пары-тройки актеров. Не удивительно,что кино провалилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересовало, а после отзыва Поттера и вовсе понял, что пошло оно в мусорку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Пьюрфой - весомый аргумент в пользу просмотра фильма. Но точно не на большом экране.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато отзывы о фильме очень неплохие.

Чета видел 2-3 положительных и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Пьюрфой - весомый аргумент в пользу просмотра фильма. Но точно не на большом экране.:)

И для меня тоже был. Да и вообще,там много интересных актеров. Но они все НИКАКИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для меня тоже был. Да и вообще,там много интересных актеров. Но они все НИКАКИЕ!

 

Уже видели? Неужели все настолько плохо?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кино.Это АДОВЫЙ ЗВЕЗДЕЦ! Впрочем,что от режиссера "Минотавра" можно было ожидать?Такого откровенно плохо поставленного и снятого исторического фильма я давно не видел (со времен "Во имя Короля"). Плохо в фильме все,за исключением пары-тройки актеров. Не удивительно,что кино провалилось.

 

Черт, ты заставил меня найти это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже видели? Неужели все настолько плохо?

Врать не буду.Все плохо

 

Черт, ты заставил меня найти это кино.

Мазохист))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, чтобы собственное мнение составить, нужно не слушать никого, а самому посмотреть. Судя по трейлеру, на большом экране должно смотреться. Но если денег жаль - есть ведь варианты. Многим нравятся такие вот костюмные кровавые экшны, чего там. Я бы тоже в кинотеатр на такие ходила, да душа не примет Пьюрфоя, говорящего по-украински...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер на главной разочаровал. Видно, что фильм - дешевая поделка. Экшн совсем уж детский, и масштаба не будет. А так надеялся на хороший фильм на любимую тематику-рыцарство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер порадовал, и ожидания были неплохими, а ны выходе вышло нечто уровня "Сезона ведьм". Здесь, не поверите, тоже есть юный кучерявый падаван и закованный в колодки шельмец, выкупленный героями для вступления в ряды их отряда.

 

Я "Минотавра" не смотрел, но теперь готов согласится, что Инглиш — и сценарист, и режиссёр плохой. Плохой режиссёр потому, что боевые сцены поставлены из рук вон плохо, сплошное мельтешение, кто кого от плеча до пояса разрубил — поди пойми. Плохой сценарист потому, что нет ни развития характеров, ни даже толкового развития сюжета. При желании, из осады замка можно неплохой саспенс сотворить, тут же всё ограничивается тем, что одни набигают, другие обороняются.

 

Если кем сабж и спасается, так это актёрами. И не потому, что здорово играют, ведь играть нечего. Наверное, спасибо скажем тому, кто отвечал за кастинг, ибо у Пьюрфоя, Кокса, Крука, Флеминга и многих других занятых в фильме лицедеев одной харизмы вполне достаточно, дабы вытянуть персонажа на более-менее приемлимый уровень. Ну а Джаматти даже исхитрился сыграть, удивительно, ведь Иоанн едва ли площе всех остальных героев.

 

Ах, если бы хронометраж был короче двух часов, я бы сказал что можно глянуть и забыть, но при такой длительности... Не рекомендую. Уж лучше "Соломона Кейна" пересмотреть, там тем же людям хоть сыграть есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотреть хоть и было интересно - в сюжете есть и рыцарская доблесть, и сражения, и любовная линия, несколько банальная в развитии, но в целом её наличие смягчает суровое повествование ленты, но есть и существенные недостатки.

 

Из минусов, которые на самом деле подпортили общие впечатления от картины, это откровенно жестокие подробности сражений и расправ после них. К чему показывать такие садистские пытки и убийства - не понятно. Смотреть невыносимо просто подобные эпизоды. И без них зритель вполне поймёт по ходу событий, что людям пришлось тяжко в тех или иных эпизодах. Также мелькания камеры, присутствующие по большей части тоже в сражениях смотрятся ужасно. Всё дёргается в разные стороны, хаотично ведётся съемка. Зачем всё это?

 

Актёры правда очень понравились, показаны довольно разные персонажи по характеру, каждый индивидуален. Главный герой - отважный, честный, мужественный, немного грустный и задумчивый. Чувствовались его внутренние переживания.

 

В общем в фильме, как непосредственно в самом сюжете, так и в отдельных деталях его преподнесения что-то понравилось, что-то совершенно нет.

Народу в зале было очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...