Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1)

Рекомендуемые сообщения

А когда это бюджет из 127 упал к 110?

 

а это, наверное, с налогом и без )) как раз 13% получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинематограф сейчас на такое способен...

 

Эти способности еще надо уметь и желать использовать.

"Сумеречная сага", особенно последние три фильма - этот не тот случай, когда можно сказать, что люди стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое пришлось бы резать и выбрасывать, а на беременную Беллу осталось бы от силы 20 минут экранного времени, с учетом параллельных сцен. В любом случае, я особой затянутости не заметил. Все было показано в правильном темпе, без долгих и непродуктивных выяснений отношений, как в "Новолунии" и "Затмении".

Димуль,без сомнения,с новолунием и затмением сравнивать смысла нет..но все же как по мне,так медовый месяц слегка подзатянули)0

Кстати, помню у Кристен фотосет, где она, с томными дымчатыми глазами и длиннющими волосами. Стопроцентная вампирша. Притягательная и красивая, роскошная и опасная. Вот, бы режиссер, сделал что -то подобное в ее новом образе.

ну как мне кажется,то преображение,которое показали в конце - яркие губы,алебастровая кожа,длинющие ресницы - оч красиво должно выйти

Плюсую :biggrin: А Эмметт раскабанел)

а мне нравится прическа Элис) вместе с платьем получилось а-ля ретро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в каком таком месте Элис и Розали красивые? :eek: так чтобы глаз не отвести?

 

 

Элис очень красива, но ее все время портят мальчишечьей стрижкой, что она становится похожа на Лайзу Минелли. В Новолунии, некоторые кадры, показывают ее точенное красивое личико.

У Розали, изначально, грубоватое лицо актрисы, но даже при этом, где-то умудрялись ее ставить так в кадре, что она казалась, просто красавицей.

Думаю, любую женщину можно выставить в выгодном свете и не очень. Вот самых удачных ракурсов и хорошего грима я и жду от второй части.

Эти способности еще надо уметь и желать использовать.

"Сумеречная сага", особенно последние три фильма - этот не тот случай, когда можно сказать, что люди стараются.

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димуль,без сомнения,с новолунием и затмением сравнивать смысла нет..но все же как по мне,так медовый месяц слегка подзатянули)
Ничего не затянули.. народ можно сказать несколько лет ждал пока сие событие состоится!!!))

Короч сумерки - кино не для приземленных личностей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа!))

Imperial Mammoth - Requiem of Water

Вроде эта песенка!)

Эта играла, когда Эдик пошёл открывать дверь домоправительнице, а Белла осознала свою беременность.

 

И еще запомнилась

Aqualung & Lucy Schwatz - Cold

А эта в сцене купания Беллы с помощью Розали. Когда Эдвард наблюдал её истощённое тело.

 

Что играло, когда они отправились в медовый месяц, на саундтреке не обнаруживается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта играла, когда Эдик пошёл открывать дверь домоправительнице, а Белла осознала свою беременность.

Ой, точно) Спасибо, теперь вспомнила!)))

 

По поводу грима...Ну наконец таки Дэниэла Кадмора показали во всей красе, без этого ужасного парика, парень на самом деле же симпатичный, а гримеры его на протяжение двух частей уродовали этим ужасом на голове!...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в теме Рассвета обсуждают Новолуние и Затмение?

 

кстати Россия по сборам на третьем месте после США и Англии

да это очень прискорбный факт, нам стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжный возраст ГГ.

Вампирский возраст /Человеческий возраст

Таблица как-то неграмотно составлена, путаница возникает...

Или эт я уже торможу...:lol:

Изменено 22.11.2011 06:39 пользователем MoonDust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не затянули.. народ можно сказать несколько лет ждал пока сие событие состоится!!!))

Короч сумерки - кино не для приземленных личностей :D

ну а кто вам сказал,что я не мечтатель?)) только потому что я не писаюсь от восторга?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё умиляют разговорыо том как им

странно видеть на сеансах этой саги ''тётичек'' за

тридцать...

 

А еще когда эти тетечки сидят рядом, и весь фильм говорят "Ой, какая Бэлла страшненькая", каждый раз, когда Кристен крупным планом показывают. Прям так и хочется сказать "Вы на себя то давно в зеркало смотрели?", особенно после того, как я увидела их после сеанса при свете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшен- просто рука-лицо.

Мощная драма- аналогично.

Сумерки- это сопли, сопли и ещё раз сопли. Всё.

+1. Согласен на 100%

..........................................................................

А то что фильм всем нравится - это полная лажа. Никому адекватному из моих знакомых не понравилось. Оценки и кассу создают исключительно одноклеточные школьницы - "инфузории в туфельках" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Согласен на 100%

..........................................................................

А то что фильм всем нравится - это полная лажа. Никому адекватному из моих знакомых не понравилось. Оценки и кассу создают исключительно одноклеточные школьницы - "инфузории в туфельках" :D

 

по вашей логике,если вы его смотрели(коль уж высказывали свое веское фу о нем),то вы тоже инфузория получается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки и кассу создают исключительно одноклеточные школьницы - "инфузории в туфельках" :D

 

Очень смелое заявление,учитывая что возрастная категория поклонников саги от 15 и до 35 как минимум.

А вообще эта фраза про "одноклеточных школьниц" уже до жути банальна и заезженна. Придумайте что-нибудь новое, а то на зевоту пробивает =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что фильм всем нравится - это полная лажа. Никому адекватному из моих знакомых не понравилось. Оценки и кассу создают исключительно одноклеточные школьницы - "инфузории в туфельках" :D

 

Боюсь кассу этому фильму сделали, люди которым надоели раскрашенные(а ля мазня ребенкам из яслей гуашевыми красками),пресные, предсказуемые треши вроде "Трона", и которым хотелочь чего-то более спокойного рассудительного, без наивных сюжетных поворотов, и явно бредовых ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь кассу этому фильму сделали, люди которым надоели раскрашенные(а ля мазня ребенкам из яслей гуашевыми красками),пресные, предсказуемые треши вроде "Трона", и которым хотелочь чего-то более спокойного рассудительного, без наивных сюжетных поворотов, и явно бредовых ходов.

 

вы меня конечно простите,но наивности и странных ходов и в этом фильме предостаточно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашей логике,если вы его смотрели(коль уж высказывали свое веское фу о нем),то вы тоже инфузория получается)))))

 

..Однако многие ж пишут "Вау! Завтра смотрю еще раз" - так что не сказал бы, что тезис прям очень уж верный. Первая волна - это первая волна, она для окупаемости. Профит приносится с повторных, потому Аватарка и собрал в свое время два биллиона - люди по 3-5 раз ходили. С поттеранутыми та же история. Не очень понятно, правда, чего там смотреть аж дважды и трижды - ну, один раз ладно, романтика, туда-сюда, грезы о принцах, вечная молодость и хэппиэнды. Но блин, скучно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Однако многие ж пишут "Вау! Завтра смотрю еще раз" - так что не сказал бы, что тезис прям очень уж верный. Первая волна - это первая волна, она для окупаемости. Профит приносится с повторных, потому Аватарка и собрал в свое время два биллиона - люди по 3-5 раз ходили. С поттеранутыми та же история. Не очень понятно, правда, чего там смотреть аж дважды и трижды - ну, один раз ладно, романтика, туда-сюда, грезы о принцах, вечная молодость и хэппиэнды. Но блин, скучно же.

 

но здесь на этом внимание не акцентируется,так что непонятно,что точно имел в виду автор) а так отмазаться может любой,простите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смелое заявление,учитывая что возрастная категория поклонников саги от 15 и до 35 как минимум.

А вообще эта фраза про "одноклеточных школьниц" уже до жути банальна и заезженна. Придумайте что-нибудь новое, а то на зевоту пробивает =)))

 

Cейчас, мода такая. Не признавать, что ты смотрел Сумерки и стебать и фильм, и всех, кто их смотрел.

Мне ни эта, ни вторая, ни третья часть не понравились, смотрела автоматом, потому что первую часть, ну очень здорово преподнесла Хардвик.

Ну почему она с продюсерами не сработалась?

А может кому и кажется, что фильмы удались, так там событий куча, да и сюжет неординарный, да и герои полюбившиеся, вот всем и славно. Всё на ура. Хотя, мужики-режиссеры, то соплей размажут, с сугубо мужской точки зрения, думая, что женщинам того и надо, то сухо ведут историю, без той страсти, что описала Майер и показала Хардвик. Хотя визуальные эффекты хороши, но это работа других людей, которые в любом бы случае участвовали в фильме, будь хоть Папа Римский режиссером.

Кстати, не обошлось и без этой Розенберг. Диалоги, жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не обошлось и без этой Розенберг. Диалоги, жесть.

 

А какой спрос с Розенберг, если там писательница в составе создателей фильма?

Можно подумать в книжках, диалоги просто изысканные.

Чего в книге "наговорили" в диалогах то и в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашей логике,если вы его смотрели(коль уж высказывали свое веское фу о нем),то вы тоже инфузория получается)))))

 

CamRIP с торрента - посмотрел 5 минут, прокрутил до конца ещё за 5 минут, поржал над тем как всё убого сделано, выключил, стёр...

 

Я не идиот, чтоб на такое идти в кино.

 

Боюсь кассу этому фильму сделали, люди которым надоели раскрашенные(а ля мазня ребенкам из яслей гуашевыми красками),пресные, предсказуемые треши вроде "Трона", и которым хотелочь чего-то более спокойного рассудительного, без наивных сюжетных поворотов, и явно бредовых ходов.

 

Ахахах - человек посмотрел на мою аву, и походу решил меня задеть :lol:. Причём я уверен на 99%, что он Трон не смотрел. Но не в этом суть. Для того чтобы сравнить Трон и Сумерки надо быть... блин даже не знаю кем. И дело не в том, что Трон в сто раз красивее, качественнее и интереснее, саундтрек необычней, актёры там лучше и т.д. - это в принципе дело вкуса (только не надо говорить что люди со вкусом оценят Сумерки - это звучит глупо, смешно и необъективно). Но дело то в том, что это Трон и Сумерки два разных жанра. С таким же успехом можно сравнивать световой меч и тюбик зубной пасты, фантастическую книгу и тарелку супа, ядерный взрыв и сероводород, или другие несравнимые вещи.

 

P.S. К вашему сведению новый Трон не раскрашен красками - там очень строгая и мрачная палитра. Так что не позорьтесь, а посмотрите, прежде чем говорить. А то выглядите глупее клоуна в цирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не надо говорить что люди со вкусом оценят Сумерки - это звучит глупо, смешно и необъективно

 

Я понимаю если бы это сказал Камерон, Лукас или Тарантино. От вас это слышать смешно =)) Мнение любого человека субъективное, так что как раз ваши слова звучат глупо и смешно. И вообще хочется вас попросить прекратить людям диагнозы ставить. Да кстати есть множество людей которые считают ваш обожаемый Трон шлаком похуже сумерек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меж тем парень прав

трон хоть далеко и не шедевр, зато кино очень стильное чего нельзя (хотя бы этого) сказать об недофильмах по недокнигам угадайте кого

 

в сущности, у трона, по истечении почти года рейтинг 7ка

у сумерок, которые еще не вышли из проката рейтинг уже 6.4

тут хоть сравнивай, хоть нет, вывод напрашивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел же - а и сказать даже нечего. Кино прям семейное получилось в том плане, что все действия, по сути, происходят в одном и том же месте - в Новолунии и Затмении локаций все же поболее было, а здесь все в одной норке копошатся - можно было бы даже в духе Паранормального явления снимать. Ну да ладно, очередные 6/10 очередному же фильму простигосподи Саги - от которых мне ни горячо, ни холодно, смотрю на автопилоте чисто академического интереса ради.

 

Но то, что Джейкоб втюрился в малютку Беллы и Эдварда, это :wow: Даже интересно, чего у них там будет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меж тем парень прав

трон хоть далеко и не шедевр, зато кино очень стильное чего нельзя (хотя бы этого) сказать об недофильмах по недокнигам угадайте кого

 

в сущности, у трона, по истечении почти года рейтинг 7ка

у сумерок, которые еще не вышли из проката рейтинг уже 6.4

тут хоть сравнивай, хоть нет, вывод напрашивается

 

в большинстве своем у людей 90% при слове "Сумерки" негативная реакция и они валят сразу единицу. А могли бы быть не такими ярыми противниками и ставить 3, 4, 5. От этого оценка была бы точно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...