Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1)

Рекомендуемые сообщения

Чарли похоже сам ещё не очень в курсе, что он на неё глаз положил. =-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Либо раз уж делить фильм на две части, то хотя бы показать драматические моменты, которыми кишит книга.

 

Я так понимаю, создатели как начали душить линию Беллы и Джейкоба в Затмении, так они её и прикончили в Рассвете. Если бы тогда во время поцелуя показали и сыгали всё то, что было в книге, то и теперь обязаны были бы вставлять сцену, где Джейк сидит у кровати беременной Беллы на полу. Сцену, где она теребит его волосы и думает о том что сделала неверный выбор, что могла бы быть с ним счастлива. Сцену, где Белла сомневается в том, что всё должно быть так как оно есть. В киношеной же франшизе, начиная с Затмения, Джейк для Беллы только близкий друг, и омрачать её вампирское счастье с Эдиком ничего не должно. А вы говорите "драматические моменты".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли похоже сам ещё не очень в курсе, что он на неё глаз положил. =-)

 

Да ладно, когда Белла ему звонила, там Сью сзади по квартире тусила, она ему рассказала, наверное, что он там на нее положил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, когда Белла ему звонила, там Сью сзади по квартире тусила, она ему рассказала, наверное, что он там на нее положил))

 

А мне кажется, расскажет только в следующей серии. :)А так воспринимается, как само собой разумеющееся, дочь лучшего друга морально поддерживает (вопрос не возникает, почему она, а не сам лучший друг), готовит кушать, он ведь у нас сам приготовить не в состоянии, и другу, думаю, тоже не с руки готовить. Так что пока Чарли в легком неведении :D

 

Тормозит он, но делает это очень обаятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, расскажет только в следующей серии. :)А так воспринимается, как само собой разумеющееся, дочь лучшего друга морально поддерживает (вопрос не возникает, почему она, а не сам лучший друг), готовит кушать, он ведь у нас сам приготовить не в состоянии, и другу, думаю, тоже не с руки готовить. Так что пока Чарли в легком неведении :D

 

Тормозит он, но делает это очень обаятельно

 

Я, честно говоря, думаю, что эту линию вообще замнут. Мол, те, кто читал, и так все знают, а те, кто не читал, им и не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, думаю, что эту линию вообще замнут. Мол, те, кто читал, и так все знают, а те, кто не читал, им и не обязательно.

 

Не ну Белла же должна навестить родственников =-) Вот придет, а там уже хозяйка новая. Поздравит папу, на том и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну Белла же должна навестить родственников =-) Вот придет, а там уже хозяйка новая.
У хозяйки глаза на лоб и нервный тик... - Она-то знает кто такая Белла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хозяйки глаза на лоб и нервный тик... - Она-то знает кто такая Белла.

 

Тачно такая же реакция будет и у Чарли, когда он узнает, кем являются её детки! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачно такая же реакция будет и у Чарли, когда он узнает, кем являются её детки! ))))

Ну так он и не узнает и не захочет знать. А Сью знает и боится вампиров как и все другие квилеты.

С Дж. Дженксом прикольный момент был когда он предложил Белле с ним отобедать. И что про себя на это она ответила. Може это как-то со Сью обыграют если лишних персонажей типа Дженкса вставлять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люблю я рецензии этого парня. Неважно, нравится мне фильм, не нравится, согласна я с ним, не согласна, но настроение поднимает.

Для просмотра необходимы две вещи:

1) знание английского

2) пофигистическое отношение к происходящему )))

http://thatguywiththeglasses.com/videolinks/thatguywiththeglasses/bum-reviews/33291-twilight-breaking-dawn-part-1

Зы. Первое видео - шуточная коротенькая рецензия. Второе - полновесное мнение о сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, создатели как начали душить линию Беллы и Джейкоба в Затмении, так они её и прикончили в Рассвете. Если бы тогда во время поцелуя показали и сыгали всё то, что было в книге, то и теперь обязаны были бы вставлять сцену, где Джейк сидит у кровати беременной Беллы на полу. Сцену, где она теребит его волосы и думает о том что сделала неверный выбор, что могла бы быть с ним счастлива. Сцену, где Белла сомневается в том, что всё должно быть так как оно есть. В киношеной же франшизе, начиная с Затмения, Джейк для Беллы только близкий друг, и омрачать её вампирское счастье с Эдиком ничего не должно. А вы говорите "драматические моменты".:D

 

Ага. Все таки у нее было сомнение. Жаль, что такое не показали в фильме. Хотя, на свадьбе, мне показалось, что она убежит, не от страха, а от того, что запуталась сама в себе.

Плохо обыграли то, что он улыбнулся и она тоже успокоилась, когда подходила к алтарю. Как-то скомкано, даже кажется, что я, это себе придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо обыграли то, что он улыбнулся и она тоже успокоилась, когда подходила к алтарю. Как-то скомкано, даже кажется, что я, это себе придумала.

Что там придумывать,все ясно же показали, так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и теперь обязаны были бы вставлять сцену, где Джейк сидит у кровати беременной Беллы на полу. Сцену, где она теребит его волосы и думает о том что сделала неверный выбор, что могла бы быть с ним счастлива. Сцену, где Белла сомневается в том, что всё должно быть так как оно есть.

 

Читалось всё давненько, но такой сцены чего-то не припоминаю (в смысле то, что она о чём-то жалела в 4-ой части :)). Что волосы теребила - возможно было такое, а насчёт её мыслей - сомнительно очень... Поскольку всё, что происходило в гостиной во время её беременности - всё это от имени Джейка, а он, как известно, телепатией не обладал, поэтому никак не мог знать о чём же она думает и жалеет, пока его волосы теребит :)

 

В киношеной же франшизе, начиная с Затмения, Джейк для Беллы только близкий друг, и омрачать её вампирское счастье с Эдиком ничего не должно. А вы говорите "драматические моменты".:D

 

Не стала бы я ставить киношные части 3-ю и 4-ю на одну ступеньку. Если в 3-ей половину выбросили, половину переврали, да ещё и дурно сняли трясущейся камерой, то 4-я чётко по книге. Первая часть из всей киноверсии максимально приближенная к оригиналу. Впервые меня перестал бесить неудачный каст - хвала режиссёру. И акценты на мой взгляд вполне верно расставлены. Джейк и был ей близким другом прежде всего. А про притяжение (которое напрямую связано с последующим импритингом) ясно слышно из уст Эди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Все таки у нее было сомнение. Жаль, что такое не показали в фильме. Хотя, на свадьбе, мне показалось, что она убежит, не от страха, а от того, что запуталась сама в себе.

Плохо обыграли то, что он улыбнулся и она тоже успокоилась, когда подходила к алтарю. Как-то скомкано, даже кажется, что я, это себе придумала.

 

Стюарт в сцене на свадьбе так переиграла, что я была даже рада, когда он ей улыбнулся. Хоть её перестало колбасить как последнюю наркоманку. В принципе я довольна Кристен в этой части, но на свадьбе был просто ахтунг актёрской игры.:D

 

У меня была мечта:

чтобы Стюарт сыграла в самой последней сцене из книги Ренесми, когда та, 16-летняя, подходит к Джейкобу на горе. Тогда, когда мы окончательно понимаем, что они всегда будут вместе. Ведь в книге мы Ренесми в таком возрасте видим один единственный раз, и мне казалось, что будет очень символично и правильно, если Джейку "достанется" копия Беллы.

 

Увы, моей мечте не суждено сбыться. Что стало самым большим разочарованием в данной части франшизы.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня друзья обманули(((

сказали что на Высоцкого меня привели, и еще пиво в руки дали)

а тут сумерки блин)))) Хотя моментами даже ничего так было)

Мда...Ужас.Хорошо что у меня среди друзей нет поклонников Сумерек и они не поведут меня на этот "гениальный шедевр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, создатели как начали душить линию Беллы и Джейкоба в Затмении, так они её и прикончили в Рассвете. Если бы тогда во время поцелуя показали и сыгали всё то, что было в книге, то и теперь обязаны были бы вставлять сцену, где Джейк сидит у кровати беременной Беллы на полу. Сцену, где она теребит его волосы и думает о том что сделала неверный выбор, что могла бы быть с ним счастлива. Сцену, где Белла сомневается в том, что всё должно быть так как оно есть. В киношеной же франшизе, начиная с Затмения, Джейк для Беллы только близкий друг, и омрачать её вампирское счастье с Эдиком ничего не должно. А вы говорите "драматические моменты".:D

 

"Я снова повернулся к ней, ее лицо оказалось слишком близко. Глаза были закрыты, она хмурилась.

- Мы сошли с колеи, Джейк. Все как-то неправильно. Ты должен быть частью моей жизни, я это чувствую, как и ты, если бы захотел открыть глаза на правду, - она замолчала на секунду, наверное, ждала, что я начну спорить, но когда моим ответом стала тишина, продолжила, - но не так. Понимаешь? Не так. Мы допустили ошибку. Я допустила ошибку, и мы сошли с колеи... "

наверное, это как раз тот момент:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мечта:

чтобы Стюарт сыграла в самой последней сцене из книги Ренесми, когда та, 16-летняя, подходит к Джейкобу на горе. Тогда, когда мы окончательно понимаем, что они всегда будут вместе. Ведь в книге мы Ренесми в таком возрасте видим один единственный раз, и мне казалось, что будет очень символично и правильно, если Джейку "достанется" копия Беллы.

 

 

Ой, это было бы уже слишком. Взрослая Ренесми в исполнении другой актрисы - да, но Стюарт - это был бы перебор. Зачем она теперь ему нужна, когда он с Ренесми запечетлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я снова повернулся к ней, ее лицо оказалось слишком близко. Глаза были закрыты, она хмурилась.

- Мы сошли с колеи, Джейк. Все как-то неправильно. Ты должен быть частью моей жизни, я это чувствую, как и ты, если бы захотел открыть глаза на правду, - она замолчала на секунду, наверное, ждала, что я начну спорить, но когда моим ответом стала тишина, продолжила, - но не так. Понимаешь? Не так. Мы допустили ошибку. Я допустила ошибку, и мы сошли с колеи... "

наверное, это как раз тот момент:)

 

Может быть, уже не помню. Перечитывая его сейчас, воспринимаю её слова как-то по-другому. Вполне возможно, когда читала, увидела то, что захотела увидеть. Сейчас мне кажется, что она говорит ему про дружбу.

 

П.С. Про Ренесми - это всего лишь моя мечта. Для меня она не выглядит "через чур" необычной. Я видимо слишком глубоко засела в окопах Джейкоб-тим. Пора перестать смотреть эту чушь на фиг.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитывая его сейчас, воспринимаю её слова как-то по-другому. Вполне возможно, когда читала, увидела то, что захотела увидеть. Сейчас мне кажется, что она говорит ему про дружбу.

 

 

скорее всего, это последствия просмотра фильма :) говорят, что первое впечатление - самое верное. когда я книгу читала, то мне тоже показалось, что Бэлла совсем не про дружбу говорит. но это я так увидела. режиссер увидел по-другому. ну или просто захотел нам показать немного другие чувства. показать, что Бэлла определилась. хотя мне кажется, что она так и будет сомневаться. где-то глубоко внутри. все время будет думать - а как все сложилось бы, сделай она другой выбор. но жалеть ни о чем не будет:) но это всего лишь мое мнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, это последствия просмотра фильма :) говорят, что первое впечатление - самое верное. когда я книгу читала, то мне тоже показалось, что Бэлла совсем не про дружбу говорит. но это я так увидела. режиссер увидел по-другому. ну или просто захотел нам показать немного другие чувства. показать, что Бэлла определилась. хотя мне кажется, что она так и будет сомневаться. где-то глубоко внутри. все время будет думать - а как все сложилось бы, сделай она другой выбор. но жалеть ни о чем не будет:) но это всего лишь мое мнение:)

 

Возможно. Когда читала, у меня было стопроцентное чувство, что слова не про дружбу и не о дружбе. Я тогда ещё в очередной раз возненавидела Майер за то, что так изощрённое измывается над Джейком и не позволяет Белле его отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Краткое содержание- свадьба - ночь любви - зачатие ребенка вампира - рождение ребенка - смерть главной героини и ее возрождение ввиде вампирши. Резюм: несусветная чушь. Фильм для детей(преимущественно девочек) до 13-14 лет. В зале стоял гомерический хохот. Если создатели фильма хотели создать комедию, то им это удалось, снимаю шляпу :biggrin:

 

P.S. Первый фильм посмотрел с удовольствием, здесь же сюжет высосан из пальца, автор сценария видимо сценарий писал "на коленке", ехав в нью-йорском метро :-)

P.P.S. Со времен Нила Джордана и его "Интервью с вампиром", ничего лучше про вампиров не было. И наверное уже никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Первый фильм посмотрел с удовольствием, здесь же сюжет высосан из пальца, автор сценария видимо сценарий писал "на коленке", ехав в нью-йорском метро :-)

P.P.S. Со времен Нила Джордана и его "Интервью с вампиром", ничего лучше про вампиров не было. И наверное уже никогда не будет.

 

В защиту сценаристов: какова книга, таков и сценарий

 

2) Ну, и сравнение у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту сценаристов: какова книга, таков и сценарий

Я книгу не читал, но если фильм полностью по книге, то это жесть :-)) Такое даже издают?:tongue:

2) Ну, и сравнение у вас...

Я не сравнивал, просто написал, что если говорить в принципе о фильмах про вампиров, "Интервью" лучшее кино на эту тему. Разве можно сравнить третьесортное мыло с большим кино? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сравнивал, просто написал, что если говорить в принципе о фильмах про вампиров, "Интервью" лучшее кино на эту тему. Разве можно сравнить третьесортное мыло с большим кино? :)

 

Большое кино - это „Дракула“ Брэма Стокера, а интервью просто хороший фильм о вампирах, хотя несколько нудноватый в плане своей депрессивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сравнивал, просто написал, что если говорить в принципе о фильмах про вампиров, "Интервью" лучшее кино на эту тему. Разве можно сравнить третьесортное мыло с большим кино? :)
Сами сравнили и сами спрашиваете: "а можно ли?"

 

Сейчас "Интервью" уже не так хорошо смотрится, как раньше. Я откровенно скучал. Вот "Дракула" Копполы с Киану и Олдманом вот это да. Круть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...