Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1)

Рекомендуемые сообщения

Что сказать про один из самых противоречивых проектов вот уже на протяжении нескольких лет?

 

Сюжет в каждой из книг(ну может еще в первой с натяжкой неплох + в рассвете во второй половине интересно читать про подготовку к битве и противостояние Вольтури) полный ахтунг и никакая красивая обёртка его не спасет.

 

В фильме Сумерки.Сага.Рассчет: Часть 1 первая половина фильма вызывает жуткий смех,по крайней мере у меня..честное слово,когда в свое время читала книгу,это еще не так смехотворно воспринималось,но когда это воплотили на экране...озабоченная восемнадцатилетняя девочка,которая только и мечтает,как бы затащить фиг знает скольки летнего вампира в койку - это конечно глобальная проблема,будоражащая умы))

 

И все эти гениальные диалоги(убейте уже Розенберг,сколько можно)...."Ты не передумала?-Нет,а может ты передумал-Нет,я ждал век,но думал,что может ты передумала" - :eek:Что это? Хотя тут конечно все приближено в оригиналу,не поспоришь.Майер(это кстати теперь модно мелькать в кадре? она решила быть как Тарантино?) нужно было пописывать бульварные романы а-ля Дарья Донцова,а не браться за тему вампиризма и порождать после себя волну непрекращающегося печатного идиотизма.

 

Однако же вернемся к фильму. Я окончательно убедилась,что даже такими ацкими стараниями,которые приложил старина Билл,этот фильм уже не сделать хорошим,однако он очень старался. Что сказать? Хорошо снято(на мой взгляд и в сравнении с предыдущими частями),картинка смотрится гармонично. Многие ругали саунд - мне же,напротив,саунд понравился,это было здорово,ненавязчиво и в тему. Искренне порадовали вставки из первого саунда и флэшбеки - это украсило картину. Красивые съемки природы - этим фильм может козырять зачастую.

 

Красивая свадьба,красивый медовый месяц. Неплохие местами шутки,что хоть как-то спасало убогие диалоги. На Лотнере наконец-то присутствует одежда - не может не радовать.

В целом если по части того как снято - Билл молодец,справился лучше режиссеров 2 и 3 части,однозначно...

 

Грим как всегда противоречив: красивая Элис,Джаспер,Эсме,Розали,красивая (наконец-то!) Белла,но одинаково жуткий Паттинсон(только цвет волос порадовал),жуткие волосы у Карлайла,который все больше похож на Малинина.

 

И,кстати,мне показалось или свадебные туфли Беллы в начале и в итоге отличаются?)

 

Касательно Беллы - хочется похвалить Кристен,она действительно молодец. В этой части,имхо конечно,она выжала из Беллы все,что могла. Очень понравился момент соблазнения мужа(какие ноги,мама мия),понравился момент,когда она поняла,что беременна...оч здорово,я действительно поверила ей. Грим во время беременности просто чудесный - реально страшно смотреть, и она выглядит как скелетина. И ее преображение,рубиновые глаза,макияж -очень красиво.

 

Паттинсон откровенно никакой,такое ощущение,что он окончательно забил на это дело и просто ходил вялой макарониной,пучащей глаза... я симпатизирую Робу,но играл он откровенно плохо...намного хуже,чем в затмении.

Даже Лотнер мне больше понравился... понравилось то,как он изобразил боль,а его плач в конце...не знаю как кто,но я ему поверила. Очень красивые и зрелищные волки получились,сцена погони Каллены-Квилеты - оч здорово вышло,динамично.

 

Билли Бёрк как всегда был на высоте...даже в этом маленьком кусочке,в котором он присутствовал,он показал себя молодцом. И кстати,семейная драгоценность выглядела как дешевый китайский пластмассовый гребешок...:D:D

 

Хотелось бы отдельно похвалить то,как был обыгран момент мысленного общения стаи и момент запечатления Джейкоба - на мой взгляд одно из самых удачных решений в фильме.

 

Все стегали клан Денали активно - а мне очень понравились..Кармен,Елезар,Кэт и Таня,Ирина - красивые,действительно красивые.... только вот озвучка Ирины откровенно убогая..как будто ей пять лет.

Сцена родов была на самом деле зрелищной и хорошо продуманной,Белла в момент превращения выглядит как трупняк....единственный раз за фильм,когда я увидела эмоции на лице Роба - когда он обращал Беллу..все.....

 

Резюмируя вышеизложенное,хотелось бы отметить,что фильм сам по себе снят хорошо,красиво,местами интересен и динамичен.

 

Однако разделение на 2 части - это конечно ппц)) Можно было бы снять довольно неплохой и динамичный фильм.А поскольку это размазано на 2 фильма...не знаю,не знаю

Вторая часть для меня более ожидаема - там будет интересное самое,по крайней мере для меня.

В итоге: Билл молодец,выжал из этой бредни все,что было возможно,Кристен молодец,сыграла хорошо,гораздо лучше,чем в предыдущих частях. Получилось неплохо,наравне с первым фильмом пока одна из самых адекватных частей.

 

Ждем вторую часть,надеюсь Билл не подведет.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но насчет "дебилок" я бы не стала так горячиться. Дело в том, что "Сумерки" - это просто такой особый феномен. Я бы сказала, что это фильм для мечтателей, которые готовы закрывать глаза на многое.

 

Действительно феномен. Каким бы ужасным книга/фильм не был(а), но "мы всё равно сгребём кучу денег на девочках-фанатках" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы всё равно сгребём кучу денег на девочках-фанатках" :D
Кассу делают все и в основном нефанаты далеко))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да. Кассу кину делают (эх, не люблю эстетотермин,но..) казуалы. Люди, в кинотеатр приходящие раз в полгода, потому что запалили рекламу на орт, скажем. Я вот когда смотрел, ца (тех, кого принято считать) было не так много, как и петросянов и пришедших поржать. Но ца удваивает свою кассу за счет каторги половинок.

Жаль, что ребятам достался препаршивый материал, кино снять старались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм – квинтэссенция. Квинтэссенция всего плохого, что есть в кинематографе. Бездарная режиссура, бездарный сценарий, спецэффекты – тушите свет. Ужасны и все остальные компоненты.
Гер Уве от счастья удавится. Отошлите ему свой отзыв.

 

 

Таки да. Кассу кину делают казуалы. Люди, в кинотеатр приходящие раз в полгода, потому что запалили рекламу на орт, скажем.
На "Первом" рекламируют много чего, но казуалов действительно много. Феномен какой-то.

 

Но ца удваивает свою кассу за счет каторги половинок.
Это справедливо отнести к вечерним сеансам. Но вечером на всё ходят парами, а не только на "Сумерки".

У большинства ЦА нет половинок. Дневные сеансы штурмуют толпы школьниц.

Изменено 21.11.2011 08:14 пользователем Demonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассу делают все и в основном нефанаты далеко))

 

Нет-нет, этому фильму кассу делают в большинстве своём как раз-таки фанатки, которые истошно визжат при виде Эдика, тырят постеры и т.д. Тем более, что это не просто один фильм, а как бы сага. :D

 

Таки да. Кассу кину делают (эх, не люблю эстетотермин,но..) казуалы. Люди, в кинотеатр приходящие раз в полгода, потому что запалили рекламу на орт, скажем. Я вот когда смотрел, ца (тех, кого принято считать) было не так много, как и петросянов и пришедших поржать. Но ца удваивает свою кассу за счет каторги половинок.

Жаль, что ребятам достался препаршивый материал, кино снять старались.

 

Хоть каждую неделю или каждый месяц в кино ходить, но я, например, всё равно не пойду в кино на фильм, части которого я раньше не видела. Ладно ещё на вторую часть пойти, не видя первую... Орт вообще всякую фигню любит показывать. По поводу "казуалов" я выше ответила. Вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паттинсон откровенно никакой,такое ощущение,что он окончательно забил на это дело и просто ходил вялой макарониной,пучащей глаза... я симпатизирую Робу,но играл он откровенно плохо...намного хуже,чем в затмении.

Даже Лотнер мне больше понравился... понравилось то,как он изобразил боль,а его плач в конце...не знаю как кто,но я ему поверила. 7/10

 

У меня тоже сложилось подобное мнение касательно Паттинсона. Эдвард здесь никакой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может подскажете?

я только что после просмотра, кое что непонятно.

Спойлер не знаю как поставить, может научите?

я в трейлере видел несколько моментов из фиьма:

1. белла(еще без живота) сидит на кровати, грустная, покрывалом ноги уркывает...

2. Видимо уже перед родами - из беллиного большого живота как будто что-то вылезти хочет, через кожу, как дух (напоминает кадры фильма из константина).

видел причем в нескольких трейлерах, а в самом фильме этих кадров не было. кого больше глючит?Именно из-за этой сцены (2) не хотел фильм смотреть, как-то жутковато...сидел весь фильм в ожидании - а тут кадра как не бывало:)))

Фильм посмотрел. Понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сложилось подобное мнение касательно Паттинсона. Эдвард здесь никакой. :(

 

я аж прям рассердилась:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, этому фильму кассу делают в большинстве своём как раз-таки фанатки, которые истошно визжат при виде Эдика, тырят постеры и т.д. Тем более, что это не просто один фильм, а как бы сага. :D

Самое забавное. что отзывов здесь на данный момент больше именно противников. После этого - кассу делают обе стороны:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я аж прям рассердилась:unsure:

 

Вообщето, это странно, так как Эдик и в 4 книжке то не особо активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное. что отзывов здесь на данный момент больше именно противников. После этого - кассу делают обе стороны:tongue:

 

Нуачё? Если сага того заслуживает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, ну зачем идти на фильм, если он тебе не нравится? чтобы потом сидеть и жаловаться всем, что потратил просто так время? не нравится - не ходите. я не могу назвать себя поклонницей сумеречной саги, но плохого в ней не вижу ничего. хожу смотреть просто так, ни разу не пожалела, но и восторга дикого не испытала. все части имеют право на существование.

кто-то идет смотреть очередную часть, чтобы посмотреть на Эдварда, попускать слюни и предаться диким мечтам; кто-то придет восхититься прокаченным Джейком; кто-то в восторге от любовной истории; кого-то вообще друзья приведут :D

но если вы изначально настроены увидеть на экране очередное убожество, если вам противны главные герои, вам вообще сюжет не нравится и от имени Стефани Майер у вас изжога начинается, то ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ИДЕТЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное. что отзывов здесь на данный момент больше именно противников.

 

Да ни фига. Отзывов критических тут раз-два и обчёлся. Остальное- сплошные лобызания этого "кино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

но если вы изначально настроены увидеть на экране очередное убожество, если вам противны главные герои, вам вообще сюжет не нравится и от имени Стефани Майер у вас изжога начинается, то ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ИДЕТЕ???

 

На форуме много пользователей, которые смотрят всё, что выходит.

Понравится/ не понравится это уже вопрос второй.

Непонятных созданий, которые мучаются вопросом идти или не идти, спрашивая советов у форума - не так много.

И увидеть в фильме можно много всякого другого, кроме подростковой истории любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела и я «Рассвет», хотя честно собиралась ждать диска. Случайно оказались с мужем в торговом центре и «случайно» затащила его в кино. Про сагу он даже и не слышал, но перенес знакомство с фильмом без критики в мой адрес, изредка пытаясь задремать (что ему не удавалось, т.к. фильм громкий и от криков он просыпался).

Что сказать, эта часть фильма отдана полностью Стюарт. И она справилась. Выглядела убедительно, невестой смотрелась хорошенькой. Мальчики, к сожалению, себя не проявили. И если Лоттнер еще старался, то Паттинсон был совершенно невыразителен. Жаль, я смотрела, собственно, из-за него и потому была разочарована. Такое чувство, что ему все уже надоело, и романтика эта из него не выжимается. Музыка не впечатлила, ничего запоминающегося. Первая брачная ночь вполне себе сдержанная, без лишних интимных подробностей, подобающие возрастные ограничения трогательно соблюдены :) Фильм приятно романтичен, но эффекта первых «Сумерек» достигнуть ему не удалось. Нет этой магии, особой атмосферы, присущей самому первому фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все эти гениальные диалоги(убейте уже Розенберг,сколько можно)...."Ты не передумала?-Нет,а может ты передумал-Нет,я ждал век,но думал,что может ты передумала" - :eek:Что это?
Ты прям в хейтеры переквалифицировалась.

Не так там было.

Он - "Ты не передумала?"

Она - "Нет, может ты передумал?"

Он - "Нет, я ждал век, что бы жениться на тебе"

 

И всё. Ну или типа того. Но по два раза одно и тоже там точно не спрашивали. Вообще, это нормальные переживания перед свадьбой.

 

Однако разделение на 2 части - это конечно ппц)) Можно было бы снять довольно неплохой и динамичный фильм. А поскольку это размазано на 2 фильма...не знаю,не знаю
Я тоже так думал, но теперь так не считаю. Фильм получился слаженным и довольно динамично снят.

Я вот намедни посмотрел "Затмение" так там реально тихий ужас, хотя и снято без разбеения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Видимо уже перед родами - из беллиного большого живота как будто что-то вылезти хочет, через кожу, как дух (напоминает кадры фильма из константина).

:)

Ссылку на данный трейлер в студию. На какой секунде?

Скорее всего вы путаете.

Скорее всего это был самодельный трейлер с кадрами из другого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбиение на 2 части - отличный коммерческий ход! это ж сколько денег можно заработать на постерах, дисках, футболках и прочей ерунде за год, а потом еще сборы с показа второй части рассвета...:D создатели - молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на данный трейлер в студию. На какой секунде?

Скорее всего вы путаете.

Скорее всего это был самодельный трейлер с кадрами из другого фильма.

 

не, я тоже где-то видела этот момент. как бы даже не по первому каналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбиение на 2 части - отличный коммерческий ход! это ж сколько денег можно заработать на постерах, дисках, футболках и прочей ерунде за год, а потом еще сборы с показа второй части рассвета...:D создатели - молодцы!

 

Передержать фанатов в ожидании еще хуже, чем недодержать. Год между частями фильма - слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержать фанатов в ожидании еще хуже, чем недодержать. Год между частями фильма - слишком много.

 

ну что касается года - это точно перебор! я имела в виду, что идея разбиения очень неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька (Лукреция), спасибо за отзыв, подписываюсь под всем, но оценку мне кажется ты по старой памяти завысила)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительный фильм, по сравнению с которым фильмы Уве Болла - шедевры. Унылое тошнотворное соплежуйство. Тупее "телепузиков", противней "многоножки", сопливей трёхкопеечных мелодрам идущих по вечерам, на втором канале. На месте режиссёра я бы поступил так:

 

1) Отдал бы деньги на фильм, кому нибудь более талантливому, и снимающему что-то смотрибельное.

2) Убился бы об стену.

 

Пользы было бы в 100 раз больше, и мир бы стал немного лучше.

0/10

 

P.S. Сумерки это одна из худших вещей во всём кинематографе, за все времена. Но у них есть один плюс - они очень хорошо показывают деградацию общества. Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте режиссёра я бы поступил так:

 

1) Отдал бы деньги на фильм, кому нибудь более талантливому, и снимающему что-то смотрибельное.

2) Убился бы об стену.

 

 

вот сначала будьте на месте режиссера, а потом рассуждайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...