Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Защитник (Safe)

Рекомендуемые сообщения

Уровень будет выше...тут хореограф Джей Джей Локо Пере (Неспоримый 2, Турнир на выживание, Кровь и Кость, Росомаха, Нокаут).

О, ну тогда я спокоен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хореография во многом дело вкуса, на мой взгляд Локо лучший на Западе. Он умеет ставить разнообразную хореографию в зависимости от того, что больше подходит для конкретного фильма (нужны красивые прыжки и сложнаяя акробатика в боях...пожалуйста, нужны более реалистичные бои....не проблема) В его руках профи этого дела (типа Скотта Эдкинса или Майкла Джей Уайта) показывают свой максимум, а новички вполне прилично смотрятся в кадре.

 

Что ж, концептуальный подход - это правильно. В этом отношении у азиатов мне не нравятся китайцы, для них любая драка - фарс.

Хоть что-то хорошее в последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, концептуальный подход - это правильно. В этом отношении у азиатов мне не нравятся китайцы, для них любая драка - фарс.

Хоть что-то хорошее в последнее время...

 

Донни Йен осуждает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донни Йен осуждает

 

При всей моей любви к хореографии Донни....со времён Ип Мана (где Саммо ставил бои) не было ничего интересного у Йена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стетхэм конечно как всегда круто и брутально смотрится в боевиках как Сталлоне когда то в 90х,однако ему все таки стоит попробовать и другие жанры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче все фильмы со Стэтхемом заканчиваются на "ик"-механик, перевозчик и вот защитник! Сэйф ведь безопасность переводится, а не защитник! Ууууф:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче все фильмы со Стэтхемом заканчиваются на "ик"-механик, перевозчик и вот защитник! Сэйф ведь безопасность переводится, а не защитник! Ууууф:lol:

 

А речь в фильме и идет о защите девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо? Кто уже сходил? Впечатления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо? Кто уже сходил? Впечатления?

 

да, народ. Рассказывайте, не терпится послушать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побежала на первый же сеанс, Стэтэм сводит с ума, чёрт возьми)

 

От фильма ожидала большего, хотелось больше драк. А тут драки меня не особо впечатлили.

В начале фильма могли бы показать схватку в клетке, а не мельком тело Стэтэма. Да и в конце обломали со схваткой, так скучно и пресно закончили фильм(

Понравилась разве что драка в метро, тут было круто. А вот в кафе не очень, монтаж выбешивал (слишком всё быстро и не понятно) и оператор косячил местами.

Тут как я и ожидала было больше банальных перестрелок.

 

Сюжет у фильма пресный и без каких-либо неожиданных поворотов. Так что получился весьма стандартный незатейливый боевичок.

 

Стэтэм как всегда в роли крутого мэна безумно хорош, из-за него для меня любой фильм смотрибелен. Кстати тут он очень даже не плохо играл. А вот девочка ну совсем не понравилась.

Поставлю наверно 6 из 10, а я то так ждала этот фильм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побежала на первый же сеанс, Стэтэм сводит с ума, чёрт возьми)

 

От фильма ожидала большего, хотелось больше драк. А тут драки меня не особо впечатлили.

В начале фильма могли бы показать схватку в клетке, а не мельком тело Стэтэма. Да и в конце обломали со схваткой, так скучно и пресно закончили фильм(

Понравилась разве что драка в метро, тут было круто. А вот в кафе не очень, монтаж выбешивал (слишком всё быстро и не понятно) и оператор косячил местами.

Тут как я и ожидала было больше банальных перестрелок.

 

Сюжет у фильма пресный и без каких-либо неожиданных поворотов.

 

Стэтэм как всегда в роли крутого мэна безумно хорош, из-за него для меня любой фильм смотрибелен. Кстати тут он очень даже не плохо играл. А вот девочка ну совсем не понравилась.

Поставлю наверно 6 из 10, а я то так ждала этот фильм ...

Хммм... Все таки дождусь двдрипов.

Как то безрадостно все, как и весь этот уик-энд в кинотеатрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с сеанса. Что могу сказать, в принципе лучший фильм у Джейсона после "Адреналина-2". Сюжет, конечно далеко не новый, но интересный.

Драки. Увы и ах, как я надеялся что "Защитник" вырулит на уровень первого "Перевозчика" (тем более с таким хореографом), но был разочарован. В основном всё испортила вертящаяся камера и пьяный оператор. Единственное, что понравилось это драка в метро (да и то не полностью). Финального злодея тупо слили, я-то настроился на приличный бой между ним и Стэтэмом. И тут на тебе, весь кайф обломали, сволочи.

Да и сам Джейсон уже не так активно машет конечностями, видать всё же лучшие его годы уже прошли.

Остальной экшен на уровне, погони, перестрелки. Всё присутствует в довольно большом количестве.

Саундтрек. Особо ничего запоминающегося, кроме муззончика в русском баре. :D

 

Ну могу поставить 7 из 10

 

Кстати тут он очень даже не плохо играл.

Точнее, очень даже хорошо.:)

В магазине чуть не лопнул от смеха, когда выяснилось, что его бомж обворовал. :D

Да и шуточками своими иногда веселил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек. Особо ничего запоминающегося, кроме муззончика в русском баре. :D

 

Это да :)) Музычка класс) А русские тут как всегда изображены тупыми мафиози :(

 

Точнее, очень даже хорошо.:)

 

Это да, тут его игра мне очень понравилось. Особенно печальный момент в начале фильма впечатлил.

 

В магазине чуть не лопнул от смеха, когда выяснилось, что его бомж обворовал. :D

 

Ахаха, это да. Бывшего самого крутого копа Нью-Йорка обворовал обычный карманник :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А русские тут как всегда изображены тупыми мафиози :(

 

Это да, тут его игра мне очень понравилось. Особенно в печальный момент в начале фильма впечатлил.

 

Ахаха, это да. Бывшего самого крутого копа Нью-Йорка обворовал обычный карманник :lol:

 

 

Да тут и русские на русских похожи особо не были. Ну кроме Жижикина и ещё пары хлопцев.:D

 

Кстати, да. Это очень запомнилось. Давненько я такого не наблюдал в фильмах со Стэтэмом.

 

Ну, потерял хватку, что можно тут сказать.:D

 

А, и ещё один, скажем так минус. Всё-таки зря дублировали те моменты, где герой Джейсона говорит на ломанном-переломанном русском. В трейлере было забавно это слушать.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и ещё один, скажем так минус. Всё-таки зря дублировали те моменты, где герой Джейсона говорит на ломанном-переломанном русском. В трейлере было забавно это слушать.:biggrin:

 

Вот это действительно жаль, это было бы нечто)))

Они там конечно продублировали совсем не то плохое слово, которое сказал Джейсон в оригинале =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложилось впечатление, что это больше походит на пародию на его фильмы.

вроде стандартный сюжет, но одна только финальная битва чего стоит)

да и так мелочи есть, которые заставляют улыбнуться и не совсем свойственны боевичкам

 

p.s.: а про драки как сказать. тут по идее другая идеология была: "хватит драться, когда есть пстолет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две крутых сцены есть в фильме:

1.

После убийства жены.

Один длинный кадр, как Стетхем выходит из комнаты, садится на колени, как люди становятся вокруг него, и он сидит посередине кадра, спиной к зрителю... красивая сцена.

 

2. Когда русские отбирают девочку на дороге - опять один длинный кадр, перестрелка показана через отражения в зеркалах заднего вида, камера не дёргается, есть ощущение присутствия - побольше бы таких сцен!

 

Однако после этих моментов, показанных в самом начале, идёт обычный средне поставленный боевик, с трясущийся камерой и средней хореографией боёв. После Рейда смотреть такое грустно.

А вот финальная "драка" меня порадовала - хоть не так банально.

 

6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом вышло повеселее чем думал. Из всех боевиков со Стэтхемом, что видел за последние годы, от этого пожалуй остались одни из лучших впечатлений.

 

Завязка конечно весьма условна, съемки в ряде мест раздражают традиционной трясучкой (хотя в паре моментов можно выделить интересные операторские задумки), ну и разумеется финальный “бой”… Но тем не менее общее мнение сложилось благоприятным – фильм бодрый, в меру короткий, без провисающих моментов: когда надо постреляют, когда надо подерутся, когда надо отпустят шутку. Плохих парней много, и их постоянно пускают в расход без излишних сантиментов, что тоже радует. Ну и было забавно увидеть третьего Робомента в роли местного капитана.

 

В целом, основные требования, предъявляемые субжанром “боевик со Стэтхемом”, кино выполняет. Да, некоторые вещи можно было сделать определенно получше - но с другой стороны, и того что есть хватает чтобы не заскучать во время просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный Стэтхем. Марку держит хотя бы, до малин не опускается, трэш качественный и бодрый, время убить можно

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из боевиков последних лет со Стэтхемом этот самый приличный - тут по крайней мере есть захватывающий сюжет, не то что в Механике скажем. Бои все тоже вполне зрелищно поставлены.

Так что в целом я остался доволен фильмом. Единственный минус это китайская девочка - ну совершенно не понравилась ее игра.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она между прочим впервые на экранах.

странный жанр выбрала для дебюта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма приличное жанровое кино. На порядок удачнее Механика и Профессионала, поскольку тупо живее, хотя и не такое стильное и атмосферное, как Без компромиссов. Тем не менее, какой-то свой художественный лоск в картине присутствует — не зря все-таки один из ее продюсеров выступал в аналогичном амплуа почти на всех проектах Тарантино. Присутствует также и в меру занимательный сюжет, время от времени переключающийся с бей-беги на лаконичное бадди-муви и фильм-ограбление. Присутствует добротное раскрытие персонажей. Присутствует эффектный Стэйтем. При этом, съемки немного суетны и в целом бедноваты, с девчонкой тоже явный промах: там, где нужно изображать смышленый азиатский калькулятор, проблем никаких, однако в эпизодах обязательных ироничных пикировок со своим спасителем, ребенку сильно не хватает харизмы.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма приличное жанровое кино. На порядок удачнее Механика и Профессионала...

Лучше "Механика" - да, "Профессионала" - нет. "Профессионал" получился добротным шпионским боевиком с неплохим сценарием и файтингами, да плюс актёрский состав. Да и традиционного американского юмора там не было. Вообще "Профессионал" производит впечатление суровой и достаточно реалистичной ленты в экшн-коллекции Стэтема. Наверное лучший боевик Стэтема. А "Защитник" послабее будет: тут и сцены массовой бойни прямо в центре Нью-Йорка (не верю), и операторская работа какая-то странная, и Стэтем абсолютно неуязвимый, и score не внушает (особенно невзрачная музыка подобрана к экшен-сценам). Хотя всё не так плохо, как могло бы показаться, исходя из моих слов. Фильм очень динамичен и где-то даже смешной, поэтому 7/10 ему можно поставить. :)

 

(p.s. - Мне пожалуйста скотч и вилку.

- Вилку?:eek:

- Да вилку, вон ту.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше "Механика" - да, "Профессионала" - нет. "Профессионал" получился добротным шпионским боевиком с неплохим сценарием и файтингами, да плюс актёрский состав. Да и традиционного американского юмора там не было. Вообще "Профессионал" производит впечатление суровой и достаточно реалистичной ленты в экшн-коллекции Стэтема. Наверное лучший боевик Стэтема. А "Защитник" послабее будет: тут и сцены массовой бойни прямо в центре Нью-Йорка (не верю), и операторская работа какая-то странная, и Стэтем абсолютно неуязвимый, и score не внушает (особенно невзрачная музыка подобрана к экшен-сценам). Хотя всё не так плохо, как могло бы показаться, исходя из моих слов. Фильм очень динамичен и где-то даже смешной, поэтому 7/10 ему можно поставить. :)

 

(p.s. - Мне пожалуйста скотч и вилку.

- Вилку?:eek:

- Да вилку, вон ту.)

 

Ну вот я про динамичность и говорю в первую очередь, ибо в Профессионале с ней дела все же обстоят явно похуже. Насчет оператора согласен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я про динамичность и говорю в первую очередь, ибо в Профессионале с ней дела все же обстоят явно похуже. Насчет оператора согласен, да.

 

Профессионал сделан с закосом под шпионский триллер (тщательная подготовка, сбор информации о жертве, а потом - убийство), потому и экшена меньше. Но зато получилось более умное кино, нежели откровенно подростковый Защитник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...