Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

О, люди за японский кинематограф поясняют.

 

Ямато, кстати, выходил. Дорогой, пафосный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, люди за японский кинематограф поясняют.

 

Ямато, кстати, выходил. Дорогой, пафосный.

 

Блин,Братан этот Ямато ели досмотрел,это не выход,а как иначе хз...Идеи вот они прям тут перед ногами ,боссы студий скорее сделают так -24 форсаж,марвеложцы,дисизакадружбцы и прочее херота достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не смотри их, в чем проблема. Интернет дал тебе все возможности смотреть, что ты хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой в этом интерес? О чем потом жаловаться, что оно уже в печенках сидит? Да и вообще, в мире существует только голливуд, сарик андреасян и странные азиаты с плохими пецифектами, что нормальному человек смотреть-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой в этом интерес? О чем потом жаловаться, что оно уже в печенках сидит? Да и вообще, в мире существует только голливуд, сарик андреасян и странные азиаты с плохими пецифектами, что нормальному человек смотреть-то?
Ну вон Сет говорит что всё норм,а норм ли?

 

ММО щас нехилый продукт,особенно БнС,до ВР и прочее рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. То, что азиаты не снимают как Голливуд - это норм. Не хватало чтобы еще самобытные культуры под жвачку подстроились. И спецэффекты у них в порядке, просто они не на них акценты делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много хотел по счёт звука поговорить.

Во первых чо за херня у анилибрии?там нет норм техников?

Анидаб не использует Анкорда когда он действительно нужен.

Кансай- мужик который озвучивает сильных мужских персонажей,тебе памятник,в Гули отлично прям 100% попал на того кто мучил.

Анифильм- ребят добавляйте голоса

Анидаб- хз как относиться то отлично,то плохо,но дело своё знают качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бич-проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бич-проблемы.

Ну понятно что лучше Сэйю слушать,это так для поднятия темы,всё же наши стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у людей просто нет подходящего голоса для этой работы, пусть сколько угодно стараются, не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, люди за японский кинематограф поясняют.

 

Ямато, кстати, выходил. Дорогой, пафосный.

 

Точнее за японские блокбастеры. Ямато норм фильмец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сцена секса из Эрин правда неожиданная, не наврали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд? Они готовый идеальный материал Тетрали смерти в дерьмо превратили, куда там до Берсерка и Алхимика, первый превратят в смесь Ведьмака и ИП, второй в подростовую сказочку, нет уж лучше японцев подождать несколько десятилетий.

 

Берсерк это веха, ни до ни после ничего подобного не встречал.

 

Можно подождать. Но японський блокбастер вещь специфическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд? Они готовый идеальный материал Тетрали смерти в дерьмо превратили, куда там до Берсерка и Алхимика, первый превратят в смесь Ведьмака и ИП, второй в подростовую сказочку, нет уж лучше японцев подождать несколько десятилетий.

 

Берсерк это веха, ни до ни после ничего подобного не встречал.

 

Берсерк стандартная жвачка похожая на Зену и Геракла, отличающаяся от них возрастным рейтингом. Игра престолов новый уровень жанра фэнтези, не так просто повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу здесь (про Код Гиас)

Слишком много было роялей в кустах попахивающие тяжелыми веществами у сценаристов неограниченном доступе. Но в целом, неплохо.

У меня бомбит, когда так говорят, не важно про что. Тяжёлые вещества - это не недостаток, а самое большое достоинство. Так надо, в этом фишка. А что такой человек скажет, когда в аниме на экране во время боя на полном серьёзе начнут кидаться галактиками, или вся одежда населения земли окажется разумной и захочет захватить мир, или английский король Артур окажется на самом деле девушкой, дух которой призван, чтобы помогать школьнику бороться за Святой Грааль с Александром Македонским?

Да в аниме блин есть экранизация Ромео и Джульетты, где летают на драконах и левитирующих крепостях, а в Графе Монте-Кристо летают на Луну.

Что тогда - мозг лопнет? Это надо ценить, любить и уважать, а не снисходительно писать "слишком много веществ, но неплохо".

Может, проще смотреть Южный Парк, чтобы окончательно деградировать?

И ещё - это ж надо было додуматься критиковать игру(!)(Гта 4) за нереалистичность геймплея. Включаем воображение.

С таким подходом в аниме делать почти нечего.

 

Но по-моему в Гиасе нет веществ, а все эти рояли надо воспринимать как твисты в киношных триллерах - как норму для жанра, где-то поаплодировать, где-то сказать "я так и знал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут вообще мое воображение, это же не я сочиняю, я смотрю то что мне на воображали. Все зависит от баланса и уместности.Если на экране начнет происходить форменный нелепый не логичный бред, я просто, скорее не буду это смотреть. Это вещи очень тонкие. Их должно быть в меру, они должны быть уместны общей стилистике и подачи, они не должны утомлять и раздражать, должны быть в целом понятны, хотябы немного както удивлять. Я же не придирался ни к ванпачмену(это вообще шедевр) хоть там твориться на первый взгляд полное безумие. Или Рестарт, Врата Штайна. Все ок там. Проблема гиаса в том что тут вотетоповоротов слишком много, при том они как правило часто предсказуемы, и ты какбы уже наперед знаешь что сейчас будет очередной рояль и все повернется другим боком, каким, ты примерно уже догадываешься, а не редко точно знаешь(чаще всего это касалось Сузаку). И это начинает раздражать. В такие моменты ты такой думаешь - ну да, опять вы впариваете типо преймущество Лелуша, мы же все прекрасно знаем что сейчас выскочит Сузаку и очередной раз переломит ход боя. Его очередной раз схватят ненадолго, но он все равно сумеет победить и т.п.

 

И при чем тут гта 4 вообще? Где я говорил про не реалистичность его геймплея? Я говорил про его унылость и отрыв происходящего в нем от общего сюжета и катсцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crunchyroll начал поддерживать русские субтитры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут вообще мое воображение, это же не я сочиняю, я смотрю то что мне на воображали. Все зависит от баланса и уместности.Если на экране начнет происходить форменный нелепый не логичный бред, я просто, скорее не буду это смотреть. Это вещи очень тонкие. Их должно быть в меру, они должны быть уместны общей стилистике и подачи, они не должны утомлять и раздражать, должны быть в целом понятны, хотябы немного както удивлять. Я же не придирался ни к ванпачмену(это вообще шедевр) хоть там твориться на первый взгляд полное безумие. Или Рестарт, Врата Штайна. Все ок там. Проблема гиаса в том что тут вотетоповоротов слишком много, при том они как правило часто предсказуемы, и ты какбы уже наперед знаешь что сейчас будет очередной рояль и все повернется другим боком, каким, ты примерно уже догадываешься, а не редко точно знаешь.

Да вроде в Гиасе всё более менее нормально обстоит с твистами, вотэтоповоротами хоть и предсказуемо частично.Раздражения не вызывают,используют умело,хорошо иногда саспенс нагнетают(бывало),некоторые моменты и вовсе уникальны.Концовка хорошая. Бред конечно тоже есть и в основном из-за Сузаки ,но не перебарщивают.

Хз,мне больше всего в 2-ом сезоне понравилось всё что связанно с "Дамоклом".

Придираться к Гиасу и говорить что "Рестарт ,всё ок там"это такое..

Вон выше по счёт веществ и вправду зацени Килл ла Килл или Гуренна это гипертрофированные и по своему стилю и безумию редкие аниме,хоть и к Гуррену прохладно отношусь(не особо "меха" нравиться как жанр),но бреда там и там навалом даже в своей вселенной,но кого это волнует когда "кидаешься галактикой" или "разговариваешь с одеждой инопланетянином" так и в Гиасе параллель провести вариант в котором ко всему прочему добавили псевдореальный нормальный сюжет и неплохой сценарий.Ещё можна сюда JoJo's Bizarre накинуть,но не смотрел,это по паре роликов с трубы.

И вообще прекращай пока с сёнэнами и недосэйненами))чо нить более не\вменяемое и жесткое(относительно) посмотри без Ояшей Оловяшей. Триган там или Хелсинг,Скитальцы. Клеймор тоже пойдет.Да много их.Крутой учитель Онидзука.

Изменено 11.12.2017 08:55 пользователем Adqvd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гиасе у меня сложилось впечатления что много поворотов делали ради поворотов, чтобы напихать поворотов как можно больше. А сами повороты стали уже посути неповоротами, так как изза слишком большого их количества, ко второму сезону уже знал где какой поворот будет и к чему приведет.Такой подход мне не нравится.

 

Т.е. у меня была надежда, что это такой прием, сценаристы специально кормят такими очевидными поворотами, чтобы потом сыграть на очевидно ожидаемии из этих поворотов, сделав неожиданный ход без этого поворота, который станет какраз изза обилия поворотов, неожиданным поворотом. Т.е. в какойто момент ты очередной раз предугадываешь - ну да, щяс будет очередной "неожиданный", как всегда выскочит Сузаку и всех нагнет а тут - бах и Сузаку разрубило на пополам, и все в шоке и Сузаку и Лелуш и все остальные. Но нет, ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в какойто момент ты очередной раз предугадываешь - ну да, щяс будет очередной "неожиданный", как всегда выскочит Сузаку и всех нагнет а тут - бах и Сузаку разрубило на пополам, и все в шоке и Сузаку и Лелуш и все остальные. Но нет, ничего подобного.

Это не то чтобы проблема,такое в 90% аниме по моему.Смысл то какой?ну разрубило бы Сузаку пополам и чо?пойми я ток рад был бы.Но суть то?Персонажа худо бедно развивают ,идеи аниме по сюжету идут дальше, он местами как триггер для Лелуша.

А твист ради твиста,ну не знаю ,зачем оно тут?их и так в Гиасе навалом.

Из последнего "Убийца Акаме" этим удивил,там довольно интересно обошлись с некоторыми персонажами.Хотя вроде бы сёнэн.

Да и в Гиасе это есть,вот я и подозревать не мог что девка Сузаку расхреначит пол стадиона ,да ещё и её выпилят,по моему неожиданно было.

 

П.С. Слишком много поворотов,ты там не заблудись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crunchyroll начал поддерживать русские субтитры.

 

И русский интерфейс с русской новостной лентой (пока правда пуста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такой человек скажет, когда в аниме на экране во время боя на полном серьёзе начнут кидаться галактиками, или вся одежда населения земли окажется разумной и захочет захватить мир, или английский король Артур окажется на самом деле девушкой, дух которой призван, чтобы помогать школьнику бороться за Святой Грааль с Александром Македонским?

 

Ну так они могут сюжетно по-разному кидаться галактиками или может в каждой серии приходить один и тот же чувак с галактикой и обламывать ГГ малину. Второе станет предсказуемо и скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они могут сюжетно по-разному кидаться галактиками или может в каждой серии приходить один и тот же чувак с галактикой и обламывать ГГ малину. Второе станет предсказуемо и скучно.

 

Чет сразу Инуяся вспомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа, комплитнул Shinsekai Yori

Хороший тайтл, налетайте:roll:

Еще бы роман читануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подвиг, респектую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...