Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

За последние пару лет мало аниме смотрю, но помнится впечатлил "Город, в котором меня нет". Отличная штука. А всё остальное как-то очень средне, многое даже до середины не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё остальное как-то очень средне, многое даже до середины не идет.

Вот да! Много месяцев ничего не могу найти, хотя уже и не ищу. Что ни начну, старое или новое - всё какое-то медленное, неровное, не хватает внутреннего нерва, остроты, конфликта.

Потом включаю среднестатистический Голливуд, и вот оно. Даже подростковые фильмы(не Марвел, а вообще) гораздо круче, потому что цельно, динамично, более жёстко и реалистично в словах и действиях.

С другой стороны, в аниме тёплая ламповая атмосфера за счёт инфантильности. Но этого как-то мало, да и чрезмерно по-детски.

За последние пару лет мало аниме смотрю, но помнится впечатлил "Город, в котором меня нет". Отличная штука.
А это было годно, да, не считая концовки с магией дружбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нахожу связи между аниме и среднестатистическим Голливудом. Марвел вообще тут каким боком? Я понимаю там с сериалами сравнить, но и там и там хватает фигни и хорошего.

А это было годно, да, не считая концовки с магией дружбы.

 

Хорошая концовка. В годных аниме редко хэппи-энды, но тут он подошел отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город мне не понравился. Растянуто, не насыщенно. Кто маньяк понятно практически сразу - не так уж много показывают взрослых, да ещё чтоб внешность совпадала.

 

Даже подростковые фильмы(не Марвел, а вообще) гораздо круче, потому что цельно, динамично, более жёстко и реалистично в словах и действиях.

 

Да ну, какая жесткость, американцы не дожимают идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нахожу связи между аниме и среднестатистическим Голливудом. Марвел вообще тут каким боком? Я понимаю там с сериалами сравнить, но и там и там хватает фигни и хорошего.

Голливуд, Марвел, аниме - части поп-культуры. Значит, их можно сравнить.

В конечном итоге они всё равно конкурируют между собой в борьбе за массовый или личный эфир.

Да ну, какая жесткость, американцы не дожимают идеи.

Идеи ничто, смотрибельность всё. Пока в кино персонажи выстёбывают друг друга, шутят, цинично о чём-то рассуждают, обсуждают острые ситуации, в аниме просто вату катают. Совершенно не тот уровень, потому что другой менталитет и другие требования.(особенно этот коронный диалог: "бла-бла-бла" - "сока...") Ну короче в мультике просто жду, пока что-то случится, а кино просто берёт и не отпускает. Имеется в виду среднестатистическое аниме в вакууме и точно такой же голливуд.

Вот недавно пару сериальных дорам попробовал - нечто среднее между тем и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи ничто, смотрибельность всё. Пока в кино персонажи выстёбывают друг друга, шутят, цинично о чём-то рассуждают, обсуждают острые ситуации, в аниме просто вату катают. Совершенно не тот уровень, потому что другой менталитет и другие требования.(особенно этот коронный диалог: "бла-бла-бла" - "сока...") Ну короче в мультике просто жду, пока что-то случится, а кино просто берёт и не отпускает. Имеется в виду среднестатистическое аниме в вакууме и точно такой же голливуд.

Вот недавно пару сериальных дорам попробовал - нечто среднее между тем и другим.

 

Если тебя Марвел не отпускает, то я сочувствую :D А такой Голливуд как раз самый слабый вариант хорошего кино, и главное, что очень бесхребетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя Марвел не отпускает, то я сочувствую :D

Ну я же как раз писал, что "НЕ Марвел, а вообще."

Вот сейчас ТЫ в моём личном эфире. Гордись, ты победила и голливуд, и аниме)

А такой Голливуд как раз самый слабый вариант хорошего кино, и главное, что очень бесхребетный.

Ну а какая альтернатива? Европа? Там в основном артхаус, он в принципе не годится как развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какая альтернатива? Европа? Там в основном артхаус, он в принципе не годится как развлечение.

 

Корейские полнометражные фильмы, особенно драма, триллер. Всегда чем-нибудь удивляют и снято отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какая альтернатива? Европа? Там в основном артхаус, он в принципе не годится как развлечение.

А что в самих Штатах кроме поп-корна ничего не снимается? Нет авторского кино? Нет триллеров? Нет отличных сериалов? ;) И Европа далеко не только артхаус. Но я сейчас о США как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корова.

А что в самих Штатах кроме поп-корна ничего не снимается? Нет авторского кино? Нет триллеров? Нет отличных сериалов? ;) И Европа далеко не только артхаус. Но я сейчас о США как раз.

Поп-порн, триллеры(мой любимый жанр) или просто фильмы о жизни типа "Человека дождя" - всё это Голливуд и снято в одном духе 100% развлекательной смотрибельности. Не знаю, почему ты их разделяешь. Сериалы не смотрю, т.к. слишком длинные, а в авторском кино больше разброс, но тоже есть хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поп-порн, триллеры(мой любимый жанр) или просто фильмы о жизни типа "Человека дождя" - всё это Голливуд и снято в одном духе 100% развлекательной смотрибельности. Не знаю, почему ты их разделяешь. Сериалы не смотрю, т.к. слишком длинные, а в авторском кино больше разброс, но тоже есть хорошее.

 

Тут назывался конкретно Марвел, а это ни разу не тоже самое, что триллеры или драмы. А то так можно Форсажи\Траснформеры подвести под одну гребенку к фильмам, например, Финчера.

А сериалы у них сейчас как раз хороший отпор Голливуду дали, намного больше интересных находок, чем в фильмах.

 

В аниме, как и везде, хватает посредственности, фансервиса и т.д. Но в том и дело, что я раньше насмотрелась многого хорошего залпом, а сейчас как-то за последние пару лет ничего особо хорошего не вышло , кроме может одного-двух тайтлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут назывался конкретно Марвел, а это ни разу не тоже самое, что триллеры или драмы. А то так можно Форсажи\Траснформеры подвести под одну гребенку к фильмам, например, Финчера.

А сериалы у них сейчас как раз хороший отпор Голливуду дали, намного больше интересных находок, чем в фильмах.

Ну я не вижу особых различий, кроме жанровых. Не разбираюсь в тонких материях кинематографа, для мну всё едино. Это всё развлекательное кино, и выполняет свою задачу намного лучше аниме.

Форсажи, кстати, шикарны. Многие сцены сняты вполне в духе аниме или болливуда,

. И это здорово.

В аниме, как и везде, хватает посредственности, фансервиса и т.д. Но в том и дело, что я раньше насмотрелась многого хорошего залпом, а сейчас как-то за последние пару лет ничего особо хорошего не вышло , кроме может одного-двух тайтлов.

У меня также, только аниме я исчерпал за 200-300 тайтлах(потом просто фанатение кончилось), а фильмов 700 штук осилил и конца этому не видно.

P.S. В 2011 году у меня была цель: посмотреть ВСЕ аниме! А когда она была бы достигнута, пересматривать лучшее. Смешно вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не вижу особых различий, кроме жанровых. Не разбираюсь в тонких материях кинематографа, для мну всё едино. Это всё развлекательное кино, и выполняет свою задачу намного лучше аниме.

Форсажи, кстати, шикарны. Многие сцены сняты вполне в духе аниме или болливуда,

. И это здорово.

Форсажи отвратительны, уж простите. А отличать фильмы Финчера от Форсажей -это уж любому надо уметь, кто интересуется кино, хоть будучи разбуженным среди ночи.

И нет, голливудские блокбастеры есть хороши, но в целом они не лучше аниме, они просто совершенно разные виды произведений, сравнивать глупо и зачем?

И не забывайте, что киноиндустрия то в разы шире и больше, чем аниме-индустрия. Аниме то только японцы делают, а фильмов обычных хватает в куче стран. А Голливуд и подавно разжился. Потому и сравнивать их нельзя. Скорее лучше сравнить аниме как вид анимации и ту же американскую анимацию. Вот это уже лучше. Тут мои вкусы точно на стороне японцев.

 

У меня также, только аниме я исчерпал за 200-300 тайтлах(потом просто фанатение кончилось), а фильмов 700 штук осилил и конца этому не видно.

P.S. В 2011 году у меня была цель: посмотреть ВСЕ аниме! А когда она была бы достигнута, пересматривать лучшее. Смешно вспомнить.

700 фильмов это мало, вам еще смотреть и смотреть, в самом деле.)

Аниме я все же чуть меньше смотрела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мемосодержательная новость, а никому не интересно. Тут и Жей-Жей Абрамс, мастер ремейков, и сценарист Arrival, у которого с сабжем офигенно много общего. Явно получится вещь достойная оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я с удовольствием посмотрю. Абрамс умеет и со временем играть и подростковое кино снимать. Хотя косяки Синкая вряд ли можно исправить. Ну посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяки Синкая легко исправить, просто не стоило звать людей, которые знамениты теми же косяками. Это как гениальный план Universal доверить старт своего Dark Universe сценаристу, ответственному за Нового Человека-паука 2. Ведь у него так хорошо получилось в первый раз. Правда тут дополнительный элемент в виде аудитории, которая этих, собственно, косяков и не увидела. Так что результат (и возможный успех) предсказать трудновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяки Синкая легко исправить, просто не стоило звать людей, которые знамениты теми же косяками.

Может, на то и расчёт? Типа если баги Синкая хорошо продаются, то это не баги, а фичи, значит их надо бережно перенести, для чего и нужны специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравятся "унесенные призраками", но больше всего обожаю аниме "ходячий замок хаула", есть обзор на него крутой тут. правда он больше женщинам будет интересен, как и мульт впрочем:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она (в обзоре) глубоко капнула...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gyakusatsu Kikan прямо как глоток свежего воздуха. Жаль такое сейчас редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрин - заноза в заднице. Я понимаю ее тяжелое детство, расовый вопрос и бремя умного человека, но ее умение создать неприятности близким людям... Иногда аж трисет.

 

А еще я залез почитать тред "самая неожиданная сцена секса не в хентае" и увидел там ее. Быстро закрыл и обстоятельств не видел, но надо же было так напороться среди всяких Мирай Никки и инцестуальных гармеников, вот везучий ведь. Надеюсь это не Томура-сэмпай в общаге ее обесчестит. Дарк, не спойлери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, летний элитный обсервер.

 

К сожаленью неполный, ибо у отвечающего за моэ и слайсы коллеги академический отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Made in Abyss годно?

 

Сойдет. Оверхайп, но если абстрагироваться, то смотреть можно. Людям с десяткам Деснотам и всяким Инай Мати зайдет на 8-9 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...