Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

MaxEnerGynn,

— Kaiji 2 (

)

 

Черт, а эти ребята востребованы в аниме. Опенинг Паразита тоже от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seth21, Landlubber, большое спасибо за отклик и ссылки на Ютубе, и оно вроде всё соответствует просьбе, но...

Кроме отдалённо подходящих дарк электро и Deadman Wonderland какие-то они мягкие и антибрутальные все. Этакий жесткач для девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, MaxEnerGynn, это не важно. Пока эд вынуждает лишний раз задохнуться после какого-нибудь клиффхэнгера, а оп, который идёт с первых секунд, — вжаться в постельку поглубже в эти самые первые секунды — до тех пор всё норм. Но если связи с видеорядом и вообще содержимым почти и нет, то, как в случае с DMW, сил хватает только на то, чтобы дождаться релиза сингла.

 

А уж JoJo и вообще бы лишился доли своей незабываемости, не будь в опэнингах этой мягкости, которая в действительности круче всего, что выходило смежно в течение сезонов, и заряжает на то, чтобы искры из глаз шли гарантированно все 25 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Landlubber, да я и не возражаю, что кому-то это нравится и заряжает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фир энд Лоафинг они такие, эмошные, да.

 

А Хард-рок сгодится?

http://www.youtube.com/watch?v=S5o0KaXDlzY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хард-рок сгодится?

http://www.youtube.com/watch?v=S5o0KaXDlzY

На безрыбье и рак рыба. Thanks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще парочку любимых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще парочку любимых

 

Мелодии хорошие, только бы гитары усилить и темп ускорить. Хотя бы как во второй заставке Титанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.animenewsnetwork.com/answerman/2015-08-07/.91164

Интересные моменты проскакивают в этой рубрике порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то же должен делать мультики про девочек пьющих чай. Кто еще кроме японцев будет такое рисовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про любимые опенинги начали... а я не понимаю, как они могут быть любимыми? Может, наиболее "трогающие" душу подразумевается? По мне так, опенинг должен гармонировать с произведением. Например, опенинг для "Кухни Сомы" прекрасен, "Евангелиона" идеален, "Алдноа.Зеро" зачётный, "Ушио и "Тору" офигительный. Но если бы они были не в тему - гадость. Признак "негармоничного" опенинга, это когда уже после второго раза его хочется проматывать, но каким бы "идеальным" он ни был, как им можно наслаждаться отдельно? Извращения какие-то.

 

Но опенинг "Бездомного бога" хорошо воспринимается отдельно, потому что он в театральном стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байконур. Mainframe

1202944501_.thumb.jpg.09cba94459d7c486f37f82496f2bbafb.jpg

 

А ведь это лучшая анимешная пост-апокалиптика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Красавица воин - Сейлор Мун: Кристалл

2. По велению адской сестры

 

Мультики онлайн что надо! :)

Изменено 30.09.2015 16:13 пользователем Multfon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись...

Я вырос на классическом "Роботеке" (1 сезон) и кроме него и еще пары фильмов: "Мир Талисмана" и "Виндария", больше ничего не смотрел. Ну... исключая "Сейлормун" с младшей племянницей. Тем не менее, передаваемое жанром анимэ- мироощущение, мне нравилось, что позволило записать себя в любители.

Буквально пару недель назад, что-то торкнуло... и Я решил восполнить пробелы, как истинный гурман, долго и придирчиво выбирая полнометражные фильмы.

1) "За облаками".

2) "5 сантиметров в секунду".

3) "Со склонов Кокурико".

4) "Ветер крепчает".

5) "Ариэтти из страны лилипутов".

6) "Могила светлячков".

7) "Сад изящных слов".

Из первой шестерки, наибольшее впечатление произвели: "5 сантиметров" и " Со склонов Кокурико", своей красочной прорисовкой, музыкой и нежной трогательностью. Даже не думал, что под фильмы можно настолько отдыхать душой. Хотя концовка у первого и печальна.

"Ветер крепчает", совершенно взрослый, со сложной драматургией и личной трагедией главных героев, не сможет оставить равнодушным посмотревших. Очень доставил...

"За облаками", просто понравился.

"Ариэтти", довольно милая и добрая сказка, но показалась несколько скомканной и недосказанной, с позабытыми и нереализованными сюжетными завязками. Коробили, неадекватная старуха, от которой не знаешь чего ожидать... и глуповатая трусливая мамашка.

"Могила светлячков". Не понравился. Ни сюжетной линией,ни поведением главного героя. Осуждать его не будешь, т.к. не знаешь, как сам повел бы себя в подобной ситуации в его возрасте. Но и пересматривать не станешь. Увидел и к стороне.

"Сад изящных слов". Да. Очень хорош. И ситуация знакома. Не бросай ее. Она будет тебя ждать...

Следующий фильм:

1) "Многоцветье". Остался недосмотренным на 45 минуте. Пока выключил... То ли немного не о том, чего ожидал... То ли, перевод неудачный. Закадровый, с перекрикивающими друг друга голосами, слишком высокотональный, режущий по ушам. Напрягало. Надо перекачать в полном дубляже. И как-то хотелось больше движения, чем повествования в четырех стенах.

2) "Ловцы забытых голосов". Откровенно не был готов к такому повороту. После появления э.. существа на рельсах, выключил.

Скачаны но пока не просмотрены:

1) "Шепот сердца". Втайне очень надеюсь, что будет схож с "Кокурико".

2) "Метрополис"... ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоцветье - дубляж есть, но если только купите на сайте Рианимедии. Был ограниченный прокат. Но есть трёхголоска и двух, догадываюсь какая била по ушам, попробуйте духголоску от анидаба.

Ловцы забытых голосов - как вы могли выключить? Это же ещё даже не завязка, там всё объяснят.

И дубляж замечательный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловцы забытых голосов - как вы могли выключить? Это же ещё даже не завязка, там всё объяснят.

И дубляж замечательный...

На тот момент, мне не хотелось какого либо фентезийного уклона. Но Я пересмотрю. Обещаю. Только перекачаю, закадровый крайне неудачен оказался.

Зато посмотрел "Шепот сердца", романтичную повседневность. Ох, пребывал просто в детском восторге. Попался вариант, где:

"...но Я не хочу быть багажом. Я буду тебе помогать..."

"...бетонка ему моя, видишь ли не нравится..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент, мне не хотелось какого либо фентезийного уклона. Но Я пересмотрю. Обещаю. Только перекачаю, закадровый крайне неудачен оказался.

Зато посмотрел "Шепот сердца", романтичную повседневность. Ох, пребывал просто в детском восторге. Попался вариант, где:

"...но Я не хочу быть багажом. Я буду тебе помогать..."

"...бетонка ему моя, видишь ли не нравится..."

Многоголосые у "Ловцов" и вправду не очень, наше дублирование всё восполняет.

А ещё "Сказания Земноморья" не обходите вниманием, на форуме есть тема, там я приводил сравнения между книгой и экранизацией, тут подробно не буду, если желаете прочтёте)

 

"Шёпот сердца" знаю, воде ни о чём, а удалить не смог, сохранил. Фраза про "не хочу быть багажом" особенно запала. Говорят, в разных озвучках (стало быть субтитрах) она видоизменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё "Сказания Земноморья" не обходите вниманием, на форуме есть тема, там я приводил сравнения между книгой и экранизацией,.

"Земноморье" обязательно посмотрю, очень ценю это произведение (первую трилогию).

Еще мне рекомендовали: "Патема наоборот" и скоро выходящий на экраны: "Сердце хочет кричать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Земноморье" обязательно посмотрю, очень ценю это произведение (первую трилогию).

Еще мне рекомендовали: "Патема наоборот" и скоро выходящий на экраны: "Сердце хочет кричать"...

О, цените трилогию значит... просто, аниме не экранизация, а новый сюжет в локациях трилогии. Но лично мне это было больше в плюс, ибо прочитав не только трилогию, но и её продолжение (финал), пришёл к выводу что... если чего гениального в книгах и было, то всё это уместилось в два часа экранного времени. Впрочем, я об этом уже писал в теме аниме.

 

Про Патэму опять же... вы у Миядзаки всё посмотрели? Если всё, то Патэма может показаться вторичным продуктом, у которой кроме животрепещущей музыкальной композиции, ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно посмотрел 10 серий Overlord'a.

Идея прикольная - показать как игрок охреневает от оживших неписей и плавно превращается в собственного персонажа.

Первая половина довольно увлекательная и забавная, но к концу сезона сериал уже не особо вдохновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой топ сериалов:

Евангелион

Эльфийская песнь

Тетрадь смерти

Парад Смерти

Паразит

Смотрел еще кучу всего, но ничего не зацепило и не стал заканчивать просмотр, раз даже названия не помню. Все эти SAO и им подобные не нравятся вообще, да и вообще японская мультипликация для социофобов-задротов в основном. Уже не говоря про то, для кого и зачем снимают этти про детей.

Но вот умные комедии типа "Скучный мир, в котором не существует самой концепции пахабных шуток" достаточно забавно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой топ сериалов:

Евангелион

Эльфийская песнь

Тетрадь смерти

Парад Смерти

Паразит

Смотрел еще кучу всего, но ничего не зацепило и не стал заканчивать просмотр, раз даже названия не помню. Все эти SAO и им подобные не нравятся вообще, да и вообще японская мультипликация для социофобов-задротов в основном. Уже не говоря про то, для кого и зачем снимают этти про детей.

Но вот умные комедии типа "Скучный мир, в котором не существует самой концепции пахабных шуток" достаточно забавно и интересно.

 

Ух, сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой топ сериалов:

Евангелион

Эльфийская песнь

Тетрадь смерти

Парад Смерти

Паразит

Смотрел еще кучу всего, но ничего не зацепило и не стал заканчивать просмотр, раз даже названия не помню. Все эти SAO и им подобные не нравятся вообще, да и вообще японская мультипликация для социофобов-задротов в основном. Уже не говоря про то, для кого и зачем снимают этти про детей.

Но вот умные комедии типа "Скучный мир, в котором не существует самой концепции пахабных шуток" достаточно забавно и интересно.

Парад смерти? Каким же оно боком сюда... артхаус же.

Скучный мир... умный? Разве не пародия на утопию будущего?

Ну хоть Паразита по достоинству оценил. Продолжения не хочется?

 

Случайно посмотрел 10 серий Overlord'a.

Идея прикольная - показать как игрок охреневает от оживших неписей и плавно превращается в собственного персонажа.

Первая половина довольно увлекательная и забавная, но к концу сезона сериал уже не особо вдохновляет.

 

Тоже не знаю зачем его смотрел. Первый эпизод, второй какой-то сонный был. Третий смотрел, четвёртый, пятый и шестой с седьмым пропустил, с восьмого снова начал смотреть. Какая-то ересь происходит. О чём сериал? Что делает главный герой? Играет в виртуальный мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад смерти? Каким же оно боком сюда... артхаус же.

Скучный мир... умный? Разве не пародия на утопию будущего?

Ну хоть Паразита по достоинству оценил. Продолжения не хочется?

 

Ни и что, что артхаус. Зато очень эмоционально, красиво нарисовано, шикарная музыка, персонажи.

Так в том то и дело, смотря на всяких Милоновых, православнутых активистов и прочих персонажей, то это аниме становится очень актуальным. Да и пошлости то там особой нет, в основном на диалогах все аниме построено.

Паразит по манге слово в слово нарисован, а манга в 93 году вроде закончилась...

Еще почему-то прусь по ужасам. Нравится Шики (правда раздражали прически персов), Иная, Бал мертвых. Токийский гуль первые серии интересные были, потом идиотизм попер.

А вот сколько не пытался смотреть аниме типа Кошечка из Сакурасо, всякие там повседневности, вообще не получается. Хватает на две, максимум три серии.

Волчица и пряности хорошая сказка, особенно первый сезон, озвучка шикарнейшая.

Вчера глянул "Повседневность с девочками монстрами" одну серию, чуть не вывернуло. И ведь в комментах все восхищаются...

Ах да, очень понравилось аниме "Эксперименты Лэйн", ну и "Призрак в доспехах" само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразит по манге слово в слово нарисован, а манга в 93 году вроде закончилась...

Дословная экранизация, лично проверял.

Говоря о продолжения и имел ввиду... желание узнать, что дальше в глобальном плане.

Но раз вы это не отметили тогда проехали, вам понравилось всё.

 

 

А вот сколько не пытался смотреть аниме типа Кошечка из Сакурасо, всякие там повседневности, вообще не получается. Хватает на две, максимум три серии.Вчера глянул "Повседневность с девочками монстрами" одну серию, чуть не вывернуло. И ведь в комментах все восхищаются...
Я эту наркоманию смотрю, и делаю вывод что девушки-монстры лучший гаремник десятилетия. Не лучший в плане анимации, сюжета, дизайна, а лучший в плане сценария: это ЧИСТЫЙ гарем для гереманов. Вы смотрели в озвучке? Некоторые сабы неверно трактуют увиденное (у меня на этот счёт целое исследование), а вот когда девушка (русским языком) изображает оргазм... это прям тово :D И это далеко не повседневность. Это гарменик.

 

Вам надо посмотреть качественный пример повседневности, и тогда оцените её прелесть. В них тоже есть смысл, философия, пародия, да всё есть - но мало. Так сходу не скажу какая вам понравится. И да - они не всегда пошлые, совершенно не всегда.

 

Ах да, очень понравилось аниме "Эксперименты Лэйн", ну и "Призрак в доспехах" само собой.

Уважаете вдумчивые картины...

 

Буря потерь (пока смотрел, мозги кипели и замораживались. Но потом посмотрел Евангелион...)

Границы пустоты (любите мистику и ужасы? Да как вы могли это не видеть!)

Темнее чёрного (говорят, что даже посмотрев 20 раз, можно найти скрытый смысл)

Эрго Прокси (тёмная лошадка, которую надо бы пересмотреть, философия и ужасы)

 

Или уже всё это видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...