Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Major - парад козлов. Серьезно, ни в одном сенэне столько козлов не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний сезон не за горами, а в базе ИМДБ и соответственно КП всего 2 тайтла появилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, смотришь сериал или полный метр, и попадаются сцены не несущие смысловой нагрузки. Сцены короткие, от секунд до 5-ти минут, а иногда все 10. Их можно было бы вырезать без ущерба для сюжета, но они есть и порой ещё больше растягивают и без того неторопливое повествование.

 

Вопрос знатоку аниме: как они называются? Точно не филлеры, это даже я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavarussko, если я правильно понял, навскидку_

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%28%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%29

 

Советую загуглить\почитать_

"Метод эмоционального погружения на уроках литературы как один из путей постижения учащимися идейно-художественного своеобразия произведения и развития их эмоционального интеллекта."

 

там описаны различные приемы и их значимость.

 

p.s. хотя может все проще и ты имел ввиду Фансервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын Тора

еще есть такая штука, как плохой сценарий или режиссура

или необходимость сделать эпизод из одной главы манги

 

от наглости студии зависит

hBB2710CC

например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, арка филлеров "АНБУ Какаши: Шиноби, что живёт во тьме" довольно приятная и подчеркивающая "малым дивизионом" сильные стороны аниме\манги в целом.

таких примеров мало, но они есть, может когда-нибудь дойдет до того, что и "филлеры" разобьются на поджанры, хотя это нврне бессмысленно и полный упадок мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavarussko, если я правильно понял, навскидку_

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%28%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%29

 

Советую загуглить\почитать_

"Метод эмоционального погружения на уроках литературы как один из путей постижения учащимися идейно-художественного своеобразия произведения и развития их эмоционального интеллекта."

 

там описаны различные приемы и их значимость.

 

p.s. хотя может все проще и ты имел ввиду Фансервис

То что было по ссылке очень занимательно, но совершенно не по моему вопросу. И да, это может быть фансервисом, но не он. Я уверен что существует термин для подобных сцен.

 

Конкретный пример: идут двое по улице, вдруг мимо них пробегает девочка с собачонкой и спрашивает который час, а потом желает приятного пути. Двое продолжают свой путь. Ну нафиг была эта сцена? Она забывается, и подобные сцены уместны в романах и повестях.

Но не в аниме и кино, хотя ничего против подобного не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, арка филлеров "АНБУ Какаши: Шиноби, что живёт во тьме" довольно приятная и подчеркивающая "малым дивизионом" сильные стороны аниме\манги в целом.

 

вот значит ради кого стараются

извини, студия Пьеро, я думал ты просто бабло зашибаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Touch - чего-то мне не хватило в этом мультике, атмосфера какая-то не постоянная. Смотришь первую часть - все круто, бац и все кардинально поменялось, привыкаешь ко второй части, бац опять все поменялось, терпишь тренировки, бац рекап в две серии, финиш, и опять бац последняя серия меняющая атмосферу. Спокон, повседневность, спокон, повседневность и долгая тренировка в ожидании спокона. Особенно тренировки сложно было смотреть, слишком травмоопасно и смутное сомнение об эффективности. Я конечно не особо разбираюсь в спорте, но разве может девушка в 15 лет с нуля что-то показывать в гимнастике и побеждать? Просто слишком сильный контраст, в бейсболе все с трудом даже для талантливого игрока, а девушка спокойно берет призовое место. Аниме как сам Тацуя, то бол, то страйк. Так-то интересный сериал о юности, но атмосферу не прочувствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там спокон-то епт? А Минами так 1е и не взяла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в аниме бейсбол идет фоном, но все же тематика спортивная. Не знаю что ты подразумеваешь под термин спокон, но для меня все аниме хоть как-то связанное со спортом - спокон. 3 место тоже ничего, 1 место через год на районных, просто я не знаю, можно ли обладать такой растяжкой в 15 без занятий, если обычно дети занимаются с 5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как бы одна из линий сериала в противопоставлении природного таланта и попытками рвать жопу при отсутствии оного в надежде на результат.

 

А насчет спокона - да, если нет ни тактики, ни правил, ни описания подач, ни даже Косиена как самоцели - это не спокон. У Адачи он всегда идет в качестве отображения молодости в картинках, и вообще он мастер момента, а не бега по дистанции. Потому и претензия к смене настроения выглядит странно мягко говоря. Если бы все три года Тацуя провел одинаково, это значило бы, что он их просрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я люблю когда все происходит плавно, а в Touch слишком четкая граница в переходах между "сезонами" сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавычки незачем, четыре сезона и два фильма. Таймскип в каждой паузе.

 

С таким подходом тебя ДжоДжо доконает)

 

А вообще обидно, если даже вменяемый зритель неспособен принять его величие, что уж об обычных анимушниках говорить. Так и продолжит пылиться на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От хороших рецензий и нахождения в топе популярность не прибавляется. Тут уже ничего не поделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топы и популярность тут ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, думал Ninja Slayer From Animation это спаситель аниме, а это ONA от Триггера. Печаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, редакторы вернулись с отпуска и пропустили обновы:

 

Гайкинг

Gunslinger Stratos: The Animation

Риннэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё любимое аниме мой сосед тоторо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sankakucomplex.com/2015/04/10/punch-line-high-impact-pantsu-anime/

Ребята с МАРРА отлично рисуют и анимируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я уже запутался - здесь спрашивали спокон про фигурное катание?

Вот есть оно http://www.kinopoisk.ru/film/408762/, правда сёдзё.

 

http://sgcafe.com/2015/04/not-harem-anime-real-life-lone-boy-becomes-male-student-girls-school/

Ха-ха, теперь можно писать "на реальных событиях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 'Графитти счастливой кухни' - ну просто прелесть. Гдеб ещё найти Белую коробку (Широ бако) это повседневность про девочек создающих аниме - ха - аниме про аниме ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлер к манге, но может и аниме будет

последний раз дядюшку Го в 2011 экранизировали, непорядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...