Перейти к содержанию

Высоцкий. Спасибо, что живой

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю зачем играть, супер личностей, да еще показывать их в лице нариков? Не понимаю. Показали бы лучше про горы, про лучшие годы жизни. Теперь молодежь будет воспринимать Высоцкого как непонятно кого.

Зачем без рукий лезет в души Есенина,Высоцкого, и.т.д. Скоро поди Сталина, Ленина, Петра1, Екатерину2 и.т.д. играть будет. Не удивлюсь.

У меня он как был дешевым бандюком из сериала так и останется. Начал смотреть и сразу с горем пополам досмотрел. ФУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела фильм. Все актеры на высоте! Атмосфера того времени передана очень удачно. Не поняла только что там человек в маске высоцкого делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно ради одного человека - Оксана Акиньшина. Единственное светлое место. Великая актриса.

 

4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно ради одного человека - Оксана Акиньшина. Единственное светлое место. Великая актриса.

 

4 из 10.

 

Молодец, Дружок! Странно слышать это от тебя... Но, добавлю ещё Смолякова-так как профи, конкретно в этой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно. Ну где-то раза 2,но я не понимаю зачем легенду трогать? Сняли с такого аспекта,будто он ТОЛЬКО наркоман законченный и все,а между прочим это ЛИЧНОСТЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз как личность он там и показан.А наркоман-ну раз так и было?Не покажи этого-стали бы выть по форумам,что действительность приукрашивают кинематографисты.

Очень достойно раскрыли известную личность с малоизвестной стороны,хорошо что почти не было песен.Певца Высоцкого знают все,а вот Высоцкого -человека-далеко не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это показывать? Многие это же знают. Весь фильм сосредоточен на перевозки дозы для него. Мне лично понравился момент когда его самодельным электрошоком пытались реанимировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно не понравился фильм, еле до конца досмотрела. И забыла, и вспоминать не хочу. Для меня Высоцкий - это его песни, а не его недостатки личные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если из фильма мне понравились только финальные стихи Владимира Семёновича, можно сказать, что мне фильм понравился? Вряд ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем без рукий лезет в души Есенина,Высоцкого, и.т.д. Скоро поди Сталина, Ленина, Петра1, Екатерину2 и.т.д. играть будет. Не удивлюсь.

У меня он как был дешевым бандюком из сериала так и останется. Начал смотреть и сразу с горем пополам досмотрел. ФУ!

А у меня - иное мнение. Я, как придерживался, что не Безруков (хоть и официально, как бы это признано), так и сейчас не придерживаюсь.

 

Объясню, почему.

1) Непонятные "интриги", последовавшие дальше. А зачем, если и так, как бы всё ясно?

2) Никита Высоцкий, говоря о Безрукове... Врал, такое впечатление! Говорил, как будто пытался не проронить (не дай Бог:)) лишнего слова. Хотя, чего скрывать? Как бы ясно, что Безруков. Но, почему такая вкрадчивость?

3) На сайте Безрукова, фото из гримерки ни о чём не говорят. "Удачное" самое начало гримирования и самый конец. А где середина?

 

И наконец. Где телесериал? А вот и нет! А почему? Вот и потому! :) Поскольку, вся идея "Безрукова - актера главной роли" просто рассыпется, как карточный домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала версию, что это сам Никита и играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала версию, что это сам Никита и играл.

 

Мне кажется у него телосложение покрупней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно непонятна злоба людей в стиле "Высоцкий - это же легенда, а тут на нем бабло снимают, наркотики, КГБ, креста на них нет".

 

Во-первых, это художественный фильм, что как бы и не скрывается. Значит,к примеру, о Колчаке или Моцарте вариации снимать можно, а тут не трогайте легенду, для меня Высоцкий - выше содержимого фильма и т.д. Такими темпами недалеко и до церковного ортодоксизма (нельзя изображать святой лик) или идей чучхе (каждый чих кумира - это великое счастье).

 

Во-вторых, это достаточно качественный российский фильм. От спецэффектов до построения канвы картины. Ничуть не хуже таких проектов как "Мамы" или "Елки", на которые столько желчи не выливается. Я уж молчу про всякие Капуты и Карлосоны.

 

В-третьих, история досточно нормально изложена, без чернухи-порнухи-жареных кабачков. Да, Высоцкий был Личностью, да он был наркоманом, это что, новость для девственно чистых зрительских душ? Можно для сравнения посмотреть другую картину с персонажем Высоцкого. "Копейка" называется. Вот там он действительно не ахти, мягко говоря. Дружок Высоцкого, кстати, в создателях - И.Дыховичный.

 

В-четвертых, лучше в кино поколение Чумачечной весны видит настоящих достойных людей, чем очередные похождения трансформеров и еще тысяч комиксоидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно непонятна злоба людей в стиле "Высоцкий - это же легенда, а тут на нем бабло снимают, наркотики, КГБ, креста на них нет".

 

Во-первых, это художественный фильм, что как бы и не скрывается. Значит,к примеру, о Колчаке или Моцарте вариации снимать можно, а тут не трогайте легенду, для меня Высоцкий - выше содержимого фильма и т.д. Такими темпами недалеко и до церковного ортодоксизма (нельзя изображать святой лик) или идей чучхе (каждый чих кумира - это великое счастье).

 

Во-вторых, это достаточно качественный российский фильм. От спецэффектов до построения канвы картины. Ничуть не хуже таких проектов как "Мамы" или "Елки", на которые столько желчи не выливается. Я уж молчу про всякие Капуты и Карлосоны.

 

В-третьих, история досточно нормально изложена, без чернухи-порнухи-жареных кабачков. Да, Высоцкий был Личностью, да он был наркоманом, это что, новость для девственно чистых зрительских душ? Можно для сравнения посмотреть другую картину с персонажем Высоцкого. "Копейка" называется. Вот там он действительно не ахти, мягко говоря. Дружок Высоцкого, кстати, в создателях - И.Дыховичный.

 

В-четвертых, лучше в кино поколение Чумачечной весны видит настоящих достойных людей, чем очередные похождения трансформеров и еще тысяч комиксоидов.

 

Может быть, это все-таки не злоба, а, например, возмущение? Или недоумение? Или возмущенное удивление? Или многообразие спектра эмоций? Допустима и злоба.

1. Вариации о Колчаке и Моцарте смотрятся проще, интереснее и не вызывая спектра эмоций. Ибо, если Хабенский играет Колчака, не скрываясь, а Том Халс, не скрываясь, играет Моцарта - это смотрится естественно. Зритель смотрит не на Хабенского или Халса, а на конкретных персонажей в их исполнении. Смотря же на Безрукова в чудовищном гриме "под Высоцкого" ... ну реально, забываешь, что смотришь фильм про Высоцкого. Ассоциация - Франкенштейн. Лучше бы Безруков просто играл, без грима.

2 и оно же 3. В чем заключается качество этого фильма? И в чем интерес истории? Где гармония названия фильма и его содержания? Ну, спасибо, что живой. И что? Значение личности Высоцкого показано? А название фильма-то как бы намекает, что его личность имела для советских людей большое значение.

4. Здесь да, согласен с вами, пусть видят. Но пусть видят их высшую сущность, а не банальный примитивизм-бытовуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет фильма и воспоминания очевидцев того времени.Можно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели неинтересно узнать,какие они,гении были на самом деле?Тем более такие люди,о которых информация из первых уст получена?

Ну понятно,музыкант,поэт,нонконформист,бунтарь и по сути первый рокер.Ну а кто он за сценой?Алкоголик,наркоман,садист,гей?Мне например интересно узнать о нем именно с такой точки зрения.

Тем более тут все выведено без морализаторства и каких либо выводов типа "Водка-плохо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели неинтересно узнать,какие они,гении были на самом деле?Тем более такие люди,о которых информация из первых уст получена?

Ну понятно,музыкант,поэт,нонконформист,бунтарь и по сути первый рокер.Ну а кто он за сценой?Алкоголик,наркоман,садист,гей?Мне например интересно узнать о нем именно с такой точки зрения.

Тем более тут все выведено без морализаторства и каких либо выводов типа "Водка-плохо".

 

Интересно узнать об этих людях. Но узнавать о них нужно из серьезных источников, а не из массового, коммерческого кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кино не особо расходится с тем,что я слышал про личную жизнь Владимира Семеновича раньше.Поэтому склонен верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кино не особо расходится с тем,что я слышал про личную жизнь Владимира Семеновича раньше.Поэтому склонен верить.

 

Ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год релиза картины и после ее просмотра, заценил серию документальных фильмов о Высоцком. Так вот, скажу что эти фильмы просто в разы лучше сабжа. Они действительно интересные и что самое главное, правдивые. Единственное, за что можно сказать спасибо, конкретно за этот фильм, так это за подстегивание интереса к личности Высоцкого. Не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец. Небольшой и довольно интересный эпизод из жизни. Снято качественно, сыграно хорошо, Высоцкий выглядит убедительно. Молодцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что было бы, если Игорь Волошин остался режиссёром, а не ушёл из проекта? Я бы посмотрел на это, может быть он и не снимал бы "Скорый Москва-Россия".

Высоцкий выглядит правдоподобно, Безрукову браво, все актёры сыграли отлично, даже Безруков, который есть в фильме, хаха. Драму нагнали хорошо, ну не знаю, что ещё сказать, всё что я хотел сказать, jumper1 уже сказал.

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец. Небольшой и довольно интересный эпизод из жизни. Снято качественно, сыграно хорошо, Высоцкий выглядит убедительно. Молодцы.

Солидарен с мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень убогое кино, но я создателей понимаю.

 

Высоцкий, как явление, был возможен только в в той стране и в той обстановке.

 

Как можно сейчас показать, то что составляло 90 процентов жизни ВСВ.

Его общение с Любимовым, Эфросом, Мариной Влади, Массальским, творческой элитой СССР, его поездки по стране, поиск материала для песен. Работа в кино, споры с режиссерами, общение со зрителями, подготовка к концертам.

Его встречи с космонавтами, альпинистами, инженерами, врачами, спортсменами.

 

Все это было бы интересно умному, начитанному зрителю. Но разве возможно это показать сейчас? (Представляем как Любимова играет Хабенский, а Эфроса - Пореченков).

Разумеется нет. Поэтому и снято кино про обычного певца наркомана, который мотается по стране и рубит бабки (разумеется притянута за уши история с эвил КГБ и прочее).

Это понятно как снимать и как смотреть. Приятно видеть, что равновесие между режиссером и зрителем достигнуто, жалко, что равновесие это достигнуто на уровне пониже плинтуса, но ничего страшного тут нет.

 

Эту позицию считаю правильной. Не можете снять про творческий поиск и силу личности, снимайте про наркоту и бабки. Пипл схавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, пипл схавал, пиплу понравилось. Наркота и бабки пошли фоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...