Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обитель зла / Обитель зла 2: Апокалипсис (Resident Evil / Resident Evil: Apocalypse)

Что лучше?  

245 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Обитель зла
    • Обитель зла 2: Апокалипсис
    • Оба фильма одинаково хороши
    • Оба фильма - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Очень понравилась вторая часть. Первая тоже ведь неплохо, но вторая - это красотень, такая экранизация мало вкого выходила, да что тут удивляться? Пол Андерсон - единственный человек в мире, который умеет снимать фильмы именно по компьютерным играм. И это неоспоримый факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень понравилась вторая часть. Первая тоже ведь неплохо, но вторая - это красотень, такая экранизация мало вкого выходила, да что тут удивляться? Пол Андерсон - единственный человек в мире, который умеет снимать фильмы именно по компьютерным играм. И это неоспоримый факт.

Угу. Только Пол Андерсон не снимал вторую часть. Он её того... написал только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Только Пол Андерсон не снимал вторую часть. Он её того... написал только.

 

Ага, Вместо Андерсона в режиссерское кресло ифльма присел Александер Витт, за плечами которого была долгая карьера second unit director и second unit D.P. (Director of Photography) во многих крупных проектах.

Кстати он сыграл в єтом фильме камео в роли снайпера на крыше мэрии Раккун сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть- ничего, даже не пожалел денег за билет, плюс просто отличный конец. Вторая- полная ерунда, непередающая ни дух игры, ни предыдущей части. Третью пока не смотрел(наверное и не буду), да ее в теме то и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из двух частей, нравится естетсвенно первая. Там есть, всё, что надо.

Во второй начинается бред, сюжет никакой + концовка сильно подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за последний вариант. Что в первой части, что во второй - полная бессмыслица и тупость. Сначала герои мочат зомби в подземной лаборатории, потом в декорациях ночного города. Слабоумный сценарий и плоские герои прилагаются. Что до зрелищности, то тут тоже полный завал - ни одного яркого момента. Отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне понравилось больше всего во всех фильмах это собачки - прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень нравится и первый фильм и второй. И мне пофиг на то что фильм не по игре. Ну кому будет интересно смотреть всё то, что было в игре (тем кто играл). Сюжет обоих фильмов классный. :biggrin:

Милла рулит :wow: :wow: :wow: :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм просто шедевр!! Один из лучших фильмов жанра, очень мощный зомби-экшен, смотрю при каждом повторе на ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится! Классный ужастик. Второй и третий уже не то, к тому же в них нет Эрика Мабиуса, а я только из-за него первую часть и посмотрела. Сюжет интересный, захватывает с самого начала и не отпускает до конца (наверное, единственный из всех фильмов про зомби). Единственное, что не понравилось - монстр в конце. Компьютерная графика хромает на обе ноги! Лень им было постараться сделать его более реалистичным? Или денег на более крутую программу не хватило? А так все тип-топ.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оба фильма нравятся. Классные экшены. Да и милая Мила хорошо играла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет игры "Обителя зла 1"

 

Началось всё с того,в в Арклейских лесах,близ города Ракун Сити исчезали люди,

Обнаруживались всё новые и новые трупы, которые были ужасно изуродованы. Но убийц всё не удавалось найти, поэтому к этому делу привлекли специальный отряд S.T.A.R.S.было принято решение отправить в Арклейские леса команду "Bravo". Она высаживается в низинах и пропадает. Для поисков команды "Bravo" была выслана команда "Alfa".

На отряд Альфа нападают странные собаки,Увидев происходящее, пилот вертолёта Брэд Викерс бросает своих коллег, чтобы спасти собственную задницу.

В результате Джилл, Вескер, Крис и Бэрри вынуждены искать убежище в близлежащем особняке Спенсера. Вскоре пропадает капитан Вескер, и ребята начинают самостоятельно исследовать особняк.

В особняке Крис и Джил находят мертвых членов отряда Bravo.Спустя какое-то время, Джилл и Крис обнаруживают капитана отряда Bravo – Энрико. Энрико говорит, что в S.T.A.R.S. действует предатель, но перед тем как закончить фразу, Энрико был застрелен неизвестным.

По ходу событий узнаётся, что под особняком находится секретная лаборатория Umbrella, и капитан Вескер заманил сюда членов S.T.A.R.S., чтобы испытать на них действие Т-вируса и заодно прихватить себе образец этого чудесного зелья. Центральным проектом в этой лаборатории было сверхсущество с кодовым именем «Тиран».

Бойцам из S.T.A.R.S. удаётся уничтожить «Тирана» и смыться из особняка, попутно взорвав его к чертям свинячьим. Из особняка Спенсера выбрались живыми Джилл, Крис, Бэрри, Брэд и Ребекка.

 

Что из этого было в одноименном фильме???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая и третья часть!!!

 

Сразу после прибытия в Ракун Сити, бойцы S.T.A.R.S обнародовали всю правду об Umbrella. Успеха они не добились - никто им не поверил, а в полиции это дело немедленно закрыли. Umbrella подкупает шефа полиции Айронса и настаивает, чтобы этот инцидент замялся как можно быстрее. Понимая, что в городе контролируемой самой Umbrella успеха добиться невозможно, Крис и Бэрри уезжают в Европу, чтобы прижать Umbrella с другого конца. В городе остаётся Джилл и Брэд.

Тем временем в скрытой лаборатории под Ракун сити, доктор Биркин разрабатывает новый вирус – Г. Umbrella узнаёт, что Биркин готовит новое биооружие и посылает спецназовца Ханка с отрядом добыть Г- вирус. К несчастью, тупые солдафоны открыли огонь на поражение и смертельно ранили Биркина. Перед смертью несчастный вводит себе вирус, и мутация не заставляет себя долго ждать. Мутировавший Биркин, круша всё на своём пути, догоняет спецотряд и убивает их, попутно подкармливаясь Г-вирусом и разбрасывая образцы направо и налево. В результате, крысы начинают медленно, но верно разносить Г-вирус по Ракун Сити.

Итак крысы разнесли вирус по городу, и теперь он наводнён зомби. Джилл и Брэд объединяют свои силы, чтобы покинуть город как можно скорее. К сожалению Umbrella не хочет так просто отпускать членов S.T.A.R.S, и посылает в Ракун своё самое мощное оружие - существо по имени Nemesis (Возмездие). В отличии от Тиранов, Немезис наделён интелектом, небывалой ловкостью и живучестью. У неголишь одна задача – уничтожить всех членов S.T.A.R.S.

Чтобы показаться невинной жертвой, Umbrella посылает в город спецотряд с целью зачистки города от нечисти и спасения мирных жителей. Конечно, на деле совсем всё не так. Глава этого спецотряда Николай Зиновьев, так же послан в Ракун, чтобы замести все следы Umbrella и уничтожить свидетелей, в том числе и своих подчинённых. Джилл очень вовремя объединяет свои силы с членом этого спецотряда Карлосом Оливьера. Вместе они противостоят не только Николаю, но и Немезису.

Тем временем в город прибывает молодая девушка Клэр Редфилд. Она ищет своего пропавшего брата Криса, но вместо этого находит кучу зомби и новичка-полицейского Леона Кеннеди. В полицейский участок засылается улучшеная модель Тиран с целями добычи Г-вируса и уничтожения Клэр и Леона. В участке Клэр встречает девочку по имени Шерри Биркин. Леон же встречается с загадочной девушкой по имени Эйда Вонг.Леон, Клэр, Эйда и Шерри решают бежать из участка через канализационную систему. Там же, Клэр теряет Шерри, после чего встречает жену Биркина - Аннет. Аннет говорит, что в кулоне, который носит Шерри на шее, находится образец Г-вируса (на деле оказывется, что засланному Тирану тоже крайне необходим этот кулон).). В конце концов Клэр находит Шерри, но та заражена паразитом Г-вируса. Клэр отправляется в подземную лабораторию Биркина искать противоядие. Тем временем Леон узнает, что Эйда агент некой неизвестной организации (она работает на Вескера), прибывшая сюда за Г-вирусом и пытается выяснить с ней отношения, но не успевает – Тиран атакует Эйду и смертельно ранит её. Во время боя с Эйдой, Тиран повреждает систему самоуничтожения, и та включается сама собой. Леон спешит к нижнему уровню лаборатории, чтобы подготовить поезд и убраться из Ракун сити.Клэр спешит к поезду и встречается там с Леоном и Шерри.Но на поезд пробирается окончательно мутировавший Биркин. Ребята дают ему бой, и в поезде тоже включается система самоуничтожения. Утомлённые «системами самоуничтожения» ребята покидают поезд, оставляя Биркина там во время взрыва. Вместе они покидают Ракун Сити. Шерри получила противоядие и Клэр оставляет Леона с Шерри и отправляется в Европу искать Криса.

паралельно с ними Джилл и Карлос продолжают искать выход из города. Им постоянно мешают Николай и монстр Немезис. В конце концов они добираются до заброшенной фабрики, где появляется возможность улететь на вертолёте. К сожалению правительство США уже узнало о событиях в Ракун и решает уничтожить Ракун бомбёжкой. Как будто все беды мира свалились сегодня на Джилл – Николай похищает последний вертолёт и открывает огонь по Джилл. Ей ничего не остаётся, как дать ему бой и уничтожить вертолёт вместе с Николаем. Окончательно мутировавший Немезис также не дремлет – он пытается завершить свою миссию – уничтожить S.T.A.R.S, ребята дают ему бой.Карлос вместе с героиней бегут к вертолётной площадке и там их встречает старый друг – Бэрри Бртон. Втроём они покидают город, став свидетелем его уничтожения.

 

Вот вторая часть получилась самой похожей на игру из всей трилогий.

Третья часть - полная отсебячина. дальнейшая история сериала, заключается в том, что компания Амбрелла разваливается (всё это можно узнать из мульта), в мире благодать, но Вескер -главный злодей всеё серий, ищет остальные образцы виросов для создания своего уникального биооружия.

никакого апокалипсиса в третьей части нет, как и компаний Амбреллы, никакой элис нет вообще в игре, а в дальнейшах частях, нет даже зомби и Т вируса.

В общем как фанату. мне было очень обидно за фильмы, а как любителю зомбимуви-очень даже неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм просто шедевр!! Один из лучших фильмов жанра, очень мощный зомби-экшен, смотрю при каждом повторе на ТВ.

 

Проголосовала за второй фильм. В большей мере из за того, что в ней Кречманн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая нравится, а вторая часть фиговой получилась, как и третья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проголосовала за "Обитель зла", потому что видела только его и неоднократно. Пыталась смотреть продолжения, честно, но не смогла, может, я сейчас и "Обитель зла" не смогла бы смотреть, не мой жанр кино, просто однажды я случайно наткнулась на картинку с Милой и решила посмотреть, что за фильм (очень уж мне Йовович нравится, не то, чтобы как актриса, но всегда смотрю передачи с ее участием) ну и досмотрела до конца, теперь, если больше ничего нет по телевизору, то смотрю повторы, но на фильмы продолжения меня точно не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма неплохие и нравятся одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уметь вовремя останавливаться. В данном случае это ВОВРЕМЯ было после первой части. Следует иногда давать зрителям возможность самим додумать финал истории. Я не игроман и, естественно, о такой игре до выхода фильма даже и не слышала, поэтому для меня было бы вполне достаточно одного фильма с сомнительной надеждой на счастливое будущее всех обитателей планеты.

Всё остальное не понравилось.

Поговаривают о 6-ой части игры Resident Evil, значит, есть шанс, что... hang1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части фильма нет ни одного героя и игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части фильма нет ни одного героя и игры.

 

А главный монстр с длиннющим языком не считается?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главный монстр с длиннющим языком не считается?))

 

Он же не герой.Если бы они ещё и монстров переделали то это уже не прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По десятибальной шкале пятёрочку бы поставил. Т.е. смотреть можно. Даже нужно - один раз, чтобы знать, о чём речь и иметь полное право сказать "Обитель зла? Как же, как же, смотрел..." А потом в зависимости от текущего настроения добавить эпитет какой.

В общем и в целом, впечатление положительное - особенно, если от фильма заранее не ждать шедевра кинематографии. Ну, боевичок, ну, типа ужастик с зомбяками, ну, многое из серии "где-то я это уже видел..." (в основном, особенно много потырили из фильмов Ромеро и Фульчи. Хотя, было бы ещё откуда тырить!) ну и? Фильм как фильм. Посмотрел. Получил какое-никакое наслаждение от экшена... Кое-где. [Не]Испугался пару раз( зафиксировал изменение уровня адреналина в крови ). Подумал над фильмом, его смыслом, смыслом жизни... Т.е. секунд 10-15 - не больше... И жизнь, слава Богу, ещё продолжается! :wow: Будут ещё фильмы. Будем ещё смотреть. Но одним фильмом уже для просмотра меньше - вот это радует! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фильмы. Больше естественно понравилась первая часть, вторая уже отстает, но не намного. Актеры полностью справились со своими ролями. Я фильм смотрел не как экранизацию игры, а как просто обычный зомби-муви. Смотреть кина можно несколько раз, но естественно не подряд…

 

Голос за Оба фильма одинаково хороши…для меня в принципе так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильм смотрел не как экранизацию игры, а как просто обычный зомби-муви.

 

а я, кстати, о том, что фильм снят по компьютерной игрушке, узнала просмотра после пятого этого фильма. Сначала смотрела и не могла понять, что же в фильме не так, какой-то поэтапный или пошаговый сценарий, обычно ведь в фильмах не так снимают, как-то менее складно, скачут с пятого на десятое, а потом узнала, что есть такая игра, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из этого было в одноименном фильме???:)

 

Особняк, umbrella, странные собачки.

Когда переделывают игру, чтобы перенести её на плёнку, это как- то можно объяснить (в игры всё- таки интереснее играть, а не смотреть их по телику). А вот как объяснить такую нестыковку между первым и вторым фильмами:

герои идут по кладбищу (2-й фильм) и тут из могил лезут жмурики и начинают жрать героев. А между прочим в первом фильме было сказано, что вирус действует лишь на живые/недавно умершие ткани, и жмурики не подпадают в эти две категории.

 

А так в фильме №2 полно красивых, но бессмысленных моментов (вроде полёта Милы на мотоцикле в окно готической церкви).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...