Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Очень страшное кино 1-3 (Scary Movie 1-3)

Рекомендуемые сообщения

Мне больше всего понравились 2 и 3 части. Первая неочень, четвёртая хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если не принимать во внимание пошлость, то самой прикольной была первая часть. Вторая была на голову хуже. Что касается последних двух частей, то там уже совершенно другой стиль, стиль и манера Цукера, которая уже не так смешна как в 80-е, хотя кое-что смешное есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sondra Pransky, что ж ты такая агрессивная :-)

 

Я, между прочим, написал, что смешно (местами до колик). Во всяком случае, "ОСК-1,2". Последние два мне не понравились - они гораздо менее смешны и остроумны.

 

И, вообще, никто здесь не фыркает, не плюется и не занудничает. Люди просто выражают свое мнение. Никто не сказал: "Фильм - говно, потому что говно". А конструктивная критика всегда была, есть и будет.

 

Подходи к этому проще. Нравится - смотри, не нравится - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentine, то, что я оставила свой коммент сразу под вашим не значит, что я критиковала ВАШЕ мнение, это просто совпадение, честно.

Вы похоже не читали ВСЕ отзывы в этой теме, а я прочитала. Не говорю, что они мне не нравятся. Ничего не имею против того, что на вкус и цвет.. Просто многие комментарии показались мне неадекватными. Как будто народ пришел в кинотеатр на "Форреста Гампа", а ему показали "Очень страшное кино". Все оскорбленно скривились и вот теперь пишут брезгливые комментарии на тему "Как это пошло и т.д.", типа все такие эстеты, куда там.. А я люблю хорошенько посмеяться, пусть даже юмор не английский :tongue:

"Форреста Гампа" я к слову тоже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая часть вторая. Я так смеялась, что упала со стула (в прямом смысле!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая тупая и плохая - вторая часть. Первая - выше всяких похвал, третья удачная, четвёртую тоже можно посмотреть. Короче, лучше бы пропустили 2 часть и сделали бы только три части, а ту, где мёртвая девочка, сделали бы второй частью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая тупая и плохая - вторая часть. Первая - выше всяких похвал, третья удачная, четвёртую тоже можно посмотреть. Короче, лучше бы пропустили 2 часть и сделали бы только три части, а ту, где мёртвая девочка, сделали бы второй частью

 

А чем так отличается тупость второй части от остальных? По моему в каждой части одинаково тупые шутки! В хорошом смысле этого слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Недавно просмотрел 3 части, но уже не смеялся так как в первый раз. вообще я думаю, смотреть его надо в компании :) тогда позитив обеспечен....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будите смеятся,но я видела только 3 часть. Да,прикольные моментики были,но что бы очень..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будите смеятся,но я видела только 3 часть. Да,прикольные моментики были,но что бы очень..

 

По возможности обязательно посмотри 1 и 2 части-самые лучшие из квадралогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме тупой юмор, но посмеяться можно. 1 и 2 часть, на мой взгляд лучшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравились 1 и 3 части. Особенно 3 часть - это на мой взгляд самая удачная. И фильмы, которые пародировали, тоже подобраны наиболее удачно! 2 часть совершенно не понравилась, юмор никакой, и по-моему слишком пошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравились 1 и 3 части. Особенно 3 часть - это на мой взгляд самая удачная. И фильмы, которые пародировали, тоже подобраны наиболее удачно! 2 часть совершенно не понравилась, юмор никакой, и по-моему слишком пошло.

А по-моему вся квадралогия построена на пошлом юморе. Так что по юмору все 4 части равноценны. Я же особенно бы выделила 2-ю часть как очень удачную, т.е. самую смешную. Хотя... она же по-вашему пошлая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему вся квадралогия построена на пошлом юморе. Так что по юмору все 4 части равноценны. Я же особенно бы выделила 2-ю часть как очень удачную, т.е. самую смешную. Хотя... она же по-вашему пошлая...

 

Насколько я помню, в 3 части минимум пошлости. А в 1 и 2 слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то вот не знаю все так пишут(ну почти все), странно...... я из 2 и 3 безусловно за вторую, 3 мне ваще никак не понравилась. Ну а любимая первая конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся трилогия не лишена пошлости (но это, смотря с чем сравнивать), кому-то и пошлость, а многим - "ничего особенного". В рамках, так сказать:)

По крайней мере, что от этих фильмов ожидать, видно уже по картинке на постере фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть-пошлая и смешная. Мне понравилось.

Вторая часть-больше пошлость, есть смешные моменты. Меньше (с. моментов) чем в первой части, но и те хороши.

Третья часть-меньше пошлости, больше юмора! Лучшая часть.

Все части тупые, но очень смешные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пошлые, но это ведь Америка, но как не крути все равно смешно как бы не было пошло и пративно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть-пошлая и смешная. Мне понравилось.

Третья часть-меньше пошлости, больше юмора! Лучшая часть.

Все части тупые, но очень смешные!!!

 

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд деградация человечества приходит с такими фильмами как эти.. Вообще не смешные, тупые до безобразия, и пошлые до неприличия..

 

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый любимы жанр. Вообще слово кино, для такого не подходит.

Но все же иногда хочется посмотреть, что-то не напрягающее, в большой компании. И для этой цели я так понимаю и сделаны эти эээ фильмы. Конечно комедий и нормальных и более смешных полно, но ради разнообразия...

Думаю, первая чуть лучше будет.

А худшая - вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупое кино, но все-таки смешное. Этим и искупают свою крайнюю неприглядность.

1 часть - смешно, очень пошло, тупая и несимпатичная Синди

2 часть - менее смешно, более пошло, еще более тупая и ужасная Синди

3 часть - не менее смешно, менее пошло, симпатичная Синди.

Третья часть понравилась больше всего. А самая худшая - 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему вся квадралогия построена на пошлом юморе. Так что по юмору все 4 части равноценны...

 

В первых двух больше грубых туалетных гэгов. На это указывает и возрастной рейтинг фильмов. Первый и второй - R, другие два - PG-13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне понравились 1 и 3 части. 2-я не понравилась вообще (с тошнотворными шутками там явно перебрали - одна ручечка дворецкого что стоит бррр). 4-я так себе. 1-я в лицензионном переводе - почти шедевр. Главный отрицательный персонаж - переведён отлично и реально крут (в комедийном конечно плане "Что вы тут снимаете, не видите я делом занят - убери камеру кретин я сказал. ":D ) В третьей части злодей тоже не лыком шит ("... ну ладно ты меня раскусила... дай пожалуйста трубку Коди... :D ). Ну и другие герои на высоте ("Слава Богу, перед деревянной дверью они бессильны" "Они бороздят космические просторы, но не могут открыть деревянную дверь?" "Чувак, ты не понимаешь, деревянная дверь - это круто").

Ну а пошлости- да американский подростковый юмор до тонкого джентельменского английского не дотягивает, не дотягивает...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forumlogo.png

Этот фильм – чистое издевательство над американскими блокбастерами, фильмами ужасов или просто известными картинами. После просмотра этого издевательства имеется не малый шанс получить надрыв мышц живота, так как фильм настолько ржачный и зажигательный, что есть большая вероятность того, что в припадке смеха со зрителем может случиться подобное. Главное не воспринимать происходящее в кино всерьёз или слишком близко к сердцу.

 

 

Братья Уэйнсы успешно отстебавшись над чёрными бандами в известной криминальной комедии «Не грози Южному централу» показали кинобоссам, что могут довести зрителя до убийственного смеха не только в телепостановках. Ну и соответственно все двери перед ними открылись. Новый проект уже изначально планировался как пародия. Уэйнсам стало ясно что в этом кино пародировать, сразу после выхода в свет многострадального сиквела к культовому фильму “Крик” и уморительного попкорн-муви , изначально заявленного “очень страшным триллером” - “ Я знаю, что вы сделали прошлым летом

 

 

Уэйнсы с легкостью превратили героев вышеупомянутых фильмов в карикатуры и обстебали одно из главных правил правило молодёжных “триллеров” поставив на роли 16-17 подростков актеров, которым уже перевалило за 25 , а кому-то и за 30. Также Уэйнсы взялись за издевательство над киноштампами, добавив в свой фильм тупых жертв, которые вместо того, чтобы спасаться от убийцы бегством прячутся за деревом, нарушая все основы здравого смысла. Так же ОСК не обошёлся без выпрыгивающих из-за угла маньяков, законспирированных предателей, юморных полицейских, обкуренных чернокожих, папочек - наркоторговцев, живучих журналистов и т.д. Вообщем, он не обошёлся без высмеивания элементов присущих практически всем современным хоррорам.

 

Кстати говоря, карикатуры персонажей получились ярче, чем их прототипы в фильмах – оригиналах. Чего стоит только один “оперуполномоченный” Дуффи, с его дебильным взглядом и нарисованным полицейским значком. Или тот же шериф. А ведь это ещё только второстепенные персонажи.

 

Опять же, интересно то, что сцены пародий будут одинаково смешны и тем, кто не смотрел оригинал и тем, кто знает его наизусть.

 

 

Что сильно бросается в глаза, так это то, что практически весь хронометраж фильм держит свою высокую планку приколов и пародий примерно на одном уровне. Да, в ОСК есть туалетный юмор. Да, в ОСК есть пошлость. Но всё это отлично вписывается в фильм. Конечно, местами есть откровенные перегибы, типа блевотной “постельной сцены” Синди/Бобби или такой же сцены с маньяком в сортире. Но всё же эти сцены не наносят комедии капитального вреда.

 

Не адекватным здравому смыслу будет не отметить отличный дубляж фильма, произведённый в России. Обычно наши переводчики почему-то перевирают половину текста, вставляют свои шутки ( не самого лучшего качества) и в результате превращают фильм в нечто такое, что имеет малую связь с оригиналом. А потом вдобавок для дубляжа подбирают жутко “сливающих” актёров. С ОСК такого не вышло. Смысл приколов передали отлично, актёров подобрали нормальных. Вообщем, в этот раз желание уничтожить режиссёра дубляжа с переводчиком у меня не имелось.

 

Конечно, уверен, что и среди вас, тех кто сейчас читает эту резко положительную рецензию на ОСК найдутся люди , которые скажут что-нибудь в духе: “ Фи! Как такой пошлый и грубый фильм может нравиться?! ОСК в топку, автора отзыва на мыло!” Ну, пусть опять же, думают, что хотят. Вот только перед тем как говорить, что

ОСК -1 дерьмо, нужно оценить уровень всех современных молодёжных пародийных комедий и сравнить их с ОСК. Да, да. Вспомним о таких откровенных трэшаках в жанре как “ Очень эпическое кино” , “ Моя супер - бывшая” или же последние 2 сиквела ОСК снятые Дэвидом Цукером. Сравните уровень юмора там и здесь. Почувствуйте разницу. Ведь всё познаётся в сравнении.

 

 

Ну, так, что же такое “Очень страшное кино”? ОСК -1 это пародийная комедия, предназначенная для молодёжи. И только для молодёжи. Только в этом возрасте можно понять юмор такого калибра, и все пародии и издёвки над хоррорами. И только в этом возрасте можно искренне смеяться над этим. В этом фильме нет и не должно быть никаких философских рассуждений и логических цепочек. Это развлекаловка. Безбашенная развлекаловка.

 

И за прошедшие с момента выхода “Очень страшного кино 1” 7 лет ему так и не нашлось конкурентов в жанре.

 

Лично я угорал над ОСК как ненормальный. И угорал не только первом просмотре. Поэтому, следуя своему строго субъективному мнению, ставлю ему

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...