Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страх и ненависть в Лас-Вегасе (Fear and Loathing in Las Vegas)

Рекомендуемые сообщения

вы о книге говорите, а я о фильме. Тем более, как вы уже сказали, экранизация частичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вы о книге говорите, а я о фильме. Тем более, как вы уже сказали, экранизация частичная.

 

Фильм по книге снят, вам этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так долго не плакал, когда фильм смотрел, был просто убит игорй Деппа, походка, мимика .... нима слоф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый худший фильм, что я видел за последние два месяца. Показался мне катастрофически неинтересным и скучным. Только Джонни Депп спас всю обстановку, досмотрел из-за него, так бы я еще раньше окончил свой просмотр. А в самом начале я думал кино получится классным, незабываемым. Было несколько моментов где я изрядна от души посмеялся, но их чрезвычайно мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый худший фильм, что я видел за последние два месяца. Показался мне катастрофически неинтересным и скучным. Только Джонни Депп спас всю обстановку, досмотрел из-за него, так бы я еще раньше окончил свой просмотр. А в самом начале я думал кино получится классным, незабываемым. Было несколько моментов где я изрядна от души посмеялся, но их чрезвычайно мало.

Ну-ка, ну-ка, что же так критично, в чем катастрофа? Интересно было бы послушать Ваши доводы, ведь, имхо, фильм достаточно интересен и динамичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Деппа просто шикарная

Но сам фильм...я книгу читала и фильм смотрела-по мне так бред сумасшедшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, ну-ка, что же так критично, в чем катастрофа? Интересно было бы послушать Ваши доводы, ведь, имхо, фильм достаточно интересен и динамичен.

 

Мне и самому интересно, чем же фильм взбудоражил, рассчитывал значительно на большее, как я разочаровался, это ж вообще уму не поддается. Вас интересует почему кино вызвало у меня отрицательную критику, попытаюсь несколькими пунктами объяснить:

  1. Не знаю, просто скучно было за всем этим наблюдать, то и дело, постоянно смотрел на время, очень медленноидущими и тягостными минутами выдается ожидание побыстрее закончить просмотр.
  2. Сюжет. Что ж тут придумать? Его вообще нет, два наркомана под действием наркотиков видят галлюцинации, путешествуют из одной точки в другую.
  3. Режиссура. Я так и не понял, что он хотел показать, какую мысль высказать в своем творении, если никакую, то зачем снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Стас

1. У всех бывает. Я так, например, смотрела "Игру" с Дугласом. Безо всяких видимых причин фильм кажется скучным. Знакомое ощущение.

2. Какой сюжет может быть у галлюцинации?=) Да тут он, в принципе, и не нужен. Вы заметили, что как только герои употребят очередной наркотик, камера начинает "вести" себя по-другому: сразу берет другой ракурс, начинает дергаться или, наоборот, остается статична? Здесь важна картинка; хотя, в принципе, и тут Вы по-своему правы: не каждому интересно наблюдать наркотический бред, хоть и непрерывно меняющий свою суть.

3. Мысль? Так ведь кому как. Для кого-то это пособие "что и как не стоит/стоит курить", для кого-то - просто комедия, а для кого-то - биографический фильм, экранизация книги. Ясно одно: не следует относиться к этому слишком серьезно, ибо крыша поедет:D. Что же хотел сказать нам Гиллиам, остается загадкой, по крайней мере, для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Goodnight

 

Наркотический бред наблюдать не каждому интересно, с этим я согласен. Вопрос в том как такой бред преподнести зрителю и вообще создать, умело показать, чтобы запомнилось хоть как-то. В таком случае не грех упомянуть "Реквием по мечте", но это и есть для меня самый лучший фильм про наркоманов, потому что там все оригинально сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае не грех упомянуть "Реквием по мечте", но это и есть для меня самый лучший фильм про наркоманов, потому что там все оригинально сделано.

 

Ну если "Реквием" оригинально сделан, то хотелось бы узнать, в каком месте и по отношению к чему "Страх и ненависть" вторичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если "Реквием" оригинально сделан, то хотелось бы узнать, в каком месте и по отношению к чему "Страх и ненависть" вторичен.

 

Да практически ко всему, не могу выделить какой-то определенный эпизод. Просто не произвел на меня впечатление, даже тем, что камера безумно виляла в разные стороны, хотя этот интересный прием в фильме я знал еще до просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень скучный, я еле дотерпела до конца. На мой взгляд, Джонни Депп зря согласился сниматься в этом фильме. Согласна со Стасом, это не фильм, а бред какой-то. Не спас даже Джонни Депп, хотя фильм я из-за него смотрела. В общем, фильм мне не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень скучный, я еле дотерпела до конца. На мой взгляд, Джонни Депп зря согласился сниматься в этом фильме. Согласна со Стасом, это не фильм, а бред какой-то. Не спас даже Джонни Депп, хотя фильм я из-за него смотрела. В общем, фильм мне не понравился.

 

ООо, единомышленник появился, похвально, не я один такой родился. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически ко всему, не могу выделить какой-то определенный эпизод. Просто не произвел на меня впечатление, даже тем, что камера безумно виляла в разные стороны, хотя этот интересный прием в фильме я знал еще до просмотра.

 

Что значит ко всему? Ты пишешь про оригинальность "Реквиема", называя это основным достоинством ленты. Я спрашиваю, чем не оригинален "Страх и ненависть"? И что было снято подобного до него? А ты даёшь какое-то мутное "ко всему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Джонни Депп зря согласился сниматься в этом фильме.

"Согласился" бееедьненький. Его наверное пытали. Вобщето Депп был другом ХСТ, мечтал участвовать в экранизации и появился на проекте даже раньше Гиллиама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООо, единомышленник появился, похвально, не я один такой родился. :lol:

 

Не один))) Я тоже не понимаю сумасшествие по этому фильму. Я даже помню старалась его посмотреть несколько раз, сяду и все, через 30 минут выключаю, только один раз я все же заставила себя его до конца досмотреть. Бредятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один))) Я тоже не понимаю сумасшествие по этому фильму. Я даже помню старалась его посмотреть несколько раз, сяду и все, через 30 минут выключаю, только один раз я все же заставила себя его до конца досмотреть. Бредятина

 

А что тут понимать? Сумасшествие идёт скорее по "Пиратам Карибского моря", которые недалеки от слова "бредятина", а здесь так, нормальное обсуждение достоинств отличного фильма с лучшей ролью Деппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут понимать? Сумасшествие идёт скорее по "Пиратам Карибского моря", которые недалеки от слова "бредятина", а здесь так, нормальное обсуждение достоинств отличного фильма с лучшей ролью Деппа.

 

Не забывай, что это твое имхо, для меня это, может, и яркая роль деппа, но фильм-по нулям, ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм-по нулям, ни о чем

А как-же "тисканье" пресловутой американскоймечты? Потерянность поколения под любой буквой алфавита? Крушение надежд, и, собственно, страх с отвращением наперевес, в городе, выбранном авторами (и книги и фильма) олицетворять Америку? Мне, так именно это и виделось за балаганом происходящего. Да, сегодня это не самые свежие мысли, но вполне себе злободневные.

 

Это и сатира и трагикомедия в одном лице. Для тех, кто не смог сам прочитать между строк, дается вполне разумное (в контрасте с перепетиями героев, конечно) объяснение если не главной, то одной из основных мыслей фильма, в устах Рауля Дюка где-то в середине фильма. Посмотрите еще разок, может и проникнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся и фильм, и книга. Кинопроизведение довольно точно передает настроение книги, на глубокое суждение не претендую, но эмоции оба произведения вызывают одинаковые. Все так прокурено, пофигистично, саморазрушительно, как будто и писалось, и снималось под упомянутым мескалином.

Мда, как вспомню: Слишком дикий, чтобы жить, и слишком ценный, чтобы умереть...

Ну хоть в девиз выноси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда особо не прикалывали фильмы о наркоманах... но роль деппа отличная и фильм посмотреть можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-же "тисканье" пресловутой американскоймечты? Потерянность поколения под любой буквой алфавита? Крушение надежд, и, собственно, страх с отвращением наперевес, в городе, выбранном авторами (и книги и фильма) олицетворять Америку? Мне, так именно это и виделось за балаганом происходящего. Да, сегодня это не самые свежие мысли, но вполне себе злободневные.

 

Это и сатира и трагикомедия в одном лице. Для тех, кто не смог сам прочитать между строк, дается вполне разумное (в контрасте с перепетиями героев, конечно) объяснение если не главной, то одной из основных мыслей фильма, в устах Рауля Дюка где-то в середине фильма. Посмотрите еще разок, может и проникнитесь.

 

 

ой, этот фильм смотреть еще раз-увольте. Только без звука и только ради деппа. Смотреть на такого рода американскую мечту не желаю, я все же в России живу и видить между строк там нечего. Обглюченные фильмы поймут наверное только такие же зрители. Много раз слышала о том, под чем это фильм идет лучше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и видить между строк там нечего.

 

Да?

 

Обглюченные фильмы поймут наверное только такие же зрители.

 

Сколько же в таком случае обглюченных на этом форуме? Аж СТРАШНО!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично для меня фильм прикольный. Лысый Д.Депп и пузатый Б.Д.Торо это просто умора :) Ну а если посмотреть на белёсого Т.Магвайра ха-ха-ха :) Можно смотреть не вдумываясь, смеясь над самой картинкой. Я так и сделал на первом просмотре :) а уж потом думы думал что про что. В общем скажу так: над одним анекдотом кто-то смеётся, а другой говорит "не понял". Так и тут. Я лично смеялся. И не особо фильм отличается от книги, очень даже удачная экранизация. Люблю фильмы где сначала хохочешь, а потом делаешь умное лицо и говоришь о-о-о-о-о-о :) В общем кино для меня сплошной позитив, хоть я и не "обглюченный" зритель, как тут говорили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sem-fenix, в следующий раз используй по-меньше смайлов. В глазах рябит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...