Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страх и ненависть в Лас-Вегасе (Fear and Loathing in Las Vegas)

Рекомендуемые сообщения

Это кино надо смотреть, выключив мозг, хорошо бы еще и в веселой компании. Смешное и легкое, оно не требует углубления в сюжет, можно просто наслаждаться просмотром.

 

Очевидно, вы ничего не поняли. Посмотрев в первый раз, я тоже так подумал. Только после повторного и еще одного повторного просмотра ощутил, что это совсем не так. Мозг как раз таки необходимо держать включенным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто во время фильма его всячески пытаются отключить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто во время фильма его всячески пытаются отключить. :)

 

Бессмысленный набор слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой капризный... :)

 

Во время фильма МОЗГ пытаются всячески отключить. О мозгах говорят несколькими постами выше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена что я его поняла, надо пересмотреть еще пару раз, тогда может смогу судить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась читать книгу, по которой снят фильм - не пошла. А фильм - шикарен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ну и фильм. А расхвалили его тут... Бред, а не фильм. Мне он надоел уже после первых 20-ти минут, смотрел дальше только из-за того, что далее думал будет смешнее, но не судьба... Совершенно не смешной, чего смешного в кривляниях Деппа??? И не говорите что у меня нет чувства юмора. Сюжета как такого нету, фильм ни о чём короче.

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ну и фильм. А расхвалили его тут... Бред, а не фильм. Мне он надоел уже после первых 20-ти минут, смотрел дальше только из-за того, что далее думал будет смешнее, но не судьба... Совершенно не смешной, чего смешного в кривляниях Деппа??? И не говорите что у меня нет чувства юмора. Сюжета как такого нету, фильм ни о чём короче.

6 из 10.

 

Да, млин, и откуда такие вот берутся? Отзыв - минишедевр, а "фильм ни о чем короче", это вообще блеск.

Про совершенно не смешной, смотрите комедии, вон их сколько каждый месяц появляется новых, а идеи поржать над настоящим авторским кино...оставьте.

То что Вы называете кривляниями Деппа, на русском языке называется великолепным входом в образ, который по силам очень небольшому количеству актеров, играющих в современном кино. Причем подтверждается это так сказать из первых уст, самого Хантера Томпсона, которого Депп и играл.

По поводу сюжета и смысла, читая этот и некоторые другие Ваши шедевры эпистолярного жанра, убеждаюсь, что для Вас фильм действительно был и еще долго будет "ни о чем". Так как для того, чтобы его понять нужно не чувство юмора, которое видимо тоже вызывает вопросы, а серые клеточки мозга, товар между прочим штучный и сильно дефицитный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, млин, и откуда такие вот берутся? Отзыв - минишедевр, а "фильм ни о чем короче", это вообще блеск.

Про совершенно не смешной, смотрите комедии, вон их сколько каждый месяц появляется новых, а идеи поржать над настоящим авторским кино...оставьте.

То что Вы называете кривляниями Деппа, на русском языке называется великолепным входом в образ, который по силам очень небольшому количеству актеров, играющих в современном кино. Причем подтверждается это так сказать из первых уст, самого Хантера Томпсона, которого Депп и играл.

По поводу сюжета и смысла, читая этот и некоторые другие Ваши шедевры эпистолярного жанра, убеждаюсь, что для Вас фильм действительно был и еще долго будет "ни о чем". Так как для того, чтобы его понять нужно не чувство юмора, которое видимо тоже вызывает вопросы, а серые клеточки мозга, товар между прочим штучный и сильно дефицитный.

 

Вполне соглашусь с Hitman'ом, фильм действительно ни о чем, откровенно скучный и нудный. Но в этом фильме есть также и плюсы, например, впечатляющая игра Деппа. В некоторых моментах действительно смешно, но в общем и целом фильм даже противный. Наркотики везде... Фу. Неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне соглашусь с Hitman'ом.

Кто бы сомневался. Вашу точку зрения мы слышали уже много раз.

Фильм действительно ни о чем, откровенно скучный и нудный. Но в этом фильме есть также и плюсы, например, впечатляющая игра Деппа. В некоторых моментах действительно смешно, но в общем и целом фильм даже противный. Наркотики везде... Фу. Неприятно.

Правильнее было написать Фу. Непонятно.. Ближе к правде было бы.

Только пожайлуста не надо, то что я сейчас напишу воспринимать как попытку давить разницей в возрасте и т.д., такие вещи вообще считаю недопустимыми, но без ссылки на возраст, боюсь Вам так ничего и не объясню. Поймите меня правильно, то что Вы уже сейчас посмотрели этот фильм, всего лишь недоразумение, вызванное Вашей сильной симпатией к Джонни, появившейся благодаря совсем другим фильмам. Просто смотреть "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" в 14 лет, и понять смысл фильма практически невозможно. Фильм затрагивает такие аспекты нашей жизни, которые подросток, за редчайшим исключением принять не сможет, для этого нужно располагать определенным жизненным опытом и взглядом на окружающий мир.

И книга Томпсона, и фильм Гиллиама настолько сложны по своей смысловой нагруженности, и настолько нетрадиционны в ее подаче, что дать им правильную оценку и взрослому человеку непросто. В Вашем возрасте я бы тоже этот фильм не понял. Пока просто поверьте на слово, что это шедевр, может быть, что лет через десять Вы со мной согласитесь, а писать о том, что фильм, который Вы просто не смогли понять, "ни о чем" перестаньте, это глупо.

P.S. Для начала, хотя бы попробуйте усвоить мысль, что этот фильм совсем не о наркотиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ну и фильм. А расхвалили его тут... Бред, а не фильм. Мне он надоел уже после первых 20-ти минут, смотрел дальше только из-за того, что далее думал будет смешнее, но не судьба...

 

 

страшно подумать, что бы вы о фильмах мною горячого любимого Линча написали бы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался. Вашу точку зрения мы слышали уже много раз.

 

Правильнее было написать Фу. Непонятно.. Ближе к правде было бы.

Только пожайлуста не надо, то что я сейчас напишу воспринимать как попытку давить разницей в возрасте и т.д., такие вещи вообще считаю недопустимыми, но без ссылки на возраст, боюсь Вам так ничего и не объясню. Поймите меня правильно, то что Вы уже сейчас посмотрели этот фильм, всего лишь недоразумение, вызванное Вашей сильной симпатией к Джонни, появившейся благодаря совсем другим фильмам. Просто смотреть "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" в 14 лет, и понять смысл фильма практически невозможно. Фильм затрагивает такие аспекты нашей жизни, которые подросток, за редчайшим исключением принять не сможет, для этого нужно располагать определенным жизненным опытом и взглядом на окружающий мир.

И книга Томпсона, и фильм Гиллиама настолько сложны по своей смысловой нагруженности, и настолько нетрадиционны в ее подаче, что дать им правильную оценку и взрослому человеку непросто. В Вашем возрасте я бы тоже этот фильм не понял. Пока просто поверьте на слово, что это шедевр, может быть, что лет через десять Вы со мной согласитесь, а писать о том, что фильм, который Вы просто не смогли понять, "ни о чем" перестаньте, это глупо.

P.S. Для начала, хотя бы попробуйте усвоить мысль, что этот фильм совсем не о наркотиках.

 

Да ты как всегда прав.. :) В 14 лет, да и даже в 17, в общем, пока "мозг не созреет", нельзя смотреть такие фильмы. Это фильм достаточно серьезный и глубокий.. Так что я полностью поддерживаю твою точку зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты как всегда прав.. :) В 14 лет, да и даже в 17, в общем, пока "мозг не созреет", нельзя смотреть такие фильмы. Это фильм достаточно серьезный и глубокий.. Так что я полностью поддерживаю твою точку зрения!

 

Я смотрела достаточно много глубоких и философских фильмов и "Страх и ненависть" - просто откровенная нуднятина и невероятно скучный фильм.

Ergus, я прекрасно знаю, что фильм не о наркотиках, но в фильме их показывают так, что они чуть ли не заменяют главных героев. :) И как я уже отметила выше, фильм откровенно скучный и, кстати, так считаю не я одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела достаточно много глубоких и философских фильмов и "Страх и ненависть" - просто откровенная нуднятина и невероятно скучный фильм.

Ergus, я прекрасно знаю, что фильм не о наркотиках, но в фильме их показывают так, что они чуть ли не заменяют главных героев. :) И как я уже отметила выше, фильм откровенно скучный и, кстати, так считаю не я одна.

 

Так может стоит попытаться чуть попозже еще раз его пересмотреть? или лет так через -цать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может стоит попытаться чуть попозже еще раз его пересмотреть? или лет так через -цать??

 

Смотреть еще раз "Страх и ненависть" мне не хочется. А лет через -цать у меня будут дела поважнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть еще раз "Страх и ненависть" мне не хочется. А лет через -цать у меня будут дела поважнее.

 

Вот и славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела достаточно много глубоких и философских фильмов и "Страх и ненависть" - просто откровенная нуднятина и невероятно скучный фильм.
Ядрен-батон, Танюша, в 15 лет мозг еще не созрел!!! Признай это уже, а то надоело уже в каждой теме, близкой к творчеству Джонни постить эту ерунду про нудный фильм. Я могу признать что не совсем понимаю философию Томпсона, но никогда не скажу что это скучно, нудно и беспонтово. Этот фильм достоин уважения и не только потому, что Депп гениален.

 

Ты расписываешься в своей глупости или элементарном упрямстве, повторяя, свои слова. Уж прости, сдерживаться нет сил. И с тобой соглашаются люди либо недалекие, либо упрямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела достаточно много глубоких и философских фильмов и "Страх и ненависть" - просто откровенная нуднятина и невероятно скучный фильм.

Ergus, я прекрасно знаю, что фильм не о наркотиках, но в фильме их показывают так, что они чуть ли не заменяют главных героев. :) И как я уже отметила выше, фильм откровенно скучный и, кстати, так считаю не я одна.

 

Отчетливо понимая, что железобетонную стену упрямства не пробить, все-таки отпишусь в последний раз лично для Вас.

Я тоже, совсем еще в невинном возрасте смотрел много разных глубоких и философских фильмов, вот только не понимал в них практически ничего, всему свое время.

О том, что наркотики в СиН всего лишь способ ухода, или защиты, как Вам понятнее, от действительности, Вам уже не раз говорили самые разные люди.

Ну и наконец пора бы уже понимать разницу, между такими разными понятиями как нудный, скучный и непонятный, что собственно и имеет место в Вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, с чего это некоторые люди "ржали весь фильм" и т.п. Это что, комедия??? Поначалу действительно есть забавные моменты, вызывающие улыбку или (даже) смех. Но чем дальше, тем меньше смешного мы видим. Под конец фильма мы видим лишь разбитую жизнь, грязь и одиночество. Причем этой самой жизненной "грязи" с каждой минутой фильма становится все больше.

Многие говорят, что фильм не имеет смысла, бред и т.п. Это не так. Даже воспринимая фильм поверхностно, не пытаясь заглянуть глубже, анализировать, смысл находится.

Я, например, пока только увидел мораль "Наркотики - это плохо". Чего-то глубже, к сожалению, не вижу. Не вижу я в "Страхе..." пропаганду наркотиков. Ее там просто нет. С таким же успехом можно назвать фильм, содержащий сцены насилия, пропагандой садизма. Я еще понимаю, если бы в фильме "всплыли" заявления, вроде "Принимайте мескалин - будете здоровы". В этом случае можно было задуматься о пропаганде =).

Но не вижу я в "Страхе..." и поисков Американской мечты и т.п. Но то, что я этого не вижу, не значит, что этого в фильме нет. Здесь, возможно, сказывается отсутствие у меня знаний о событиях и жизни америанского общества 60-70х годов. Плюс не читал я книг Хантера С.Томпсона, и ничего не знаю о нем и его жизни. Возможно после знакомства со всем этим на фильм я взгляну по другому. А непосредственно из самого фильма, как мне кажется, неподкованному зрителю трудно извлечь какой-то глубинный смысл, вроде поисков Американской мечты и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, то, что ты считаешь этот фильм скучным и затянутым, и значит, что ты, ровным счетом, нихрена не понимаешь в философских фильмах, если уж на то пошло..

Гхм... все же не могу не влезть. У вас с логикой все хорошо? Не значит. Это совсем не значит, что человек не понимает сути философских фильмов. Это значит лишь то, что фильм показался ему скучным и затянутым. Она может и не врубается в какой-то там призрачный и глубокий смысл, доступный лишь избранным, но из этой фразы не следует, что она нифига не понимает в философских фильмах.

Oxy_krsk, позвольте тогда спросить, а что в фильме увидели вы?:arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, млин, и откуда такие вот берутся? Отзыв - минишедевр, а "фильм ни о чем короче", это вообще блеск.

Про совершенно не смешной, смотрите комедии, вон их сколько каждый месяц появляется новых, а идеи поржать над настоящим авторским кино...оставьте.

То что Вы называете кривляниями Деппа, на русском языке называется великолепным входом в образ, который по силам очень небольшому количеству актеров, играющих в современном кино. Причем подтверждается это так сказать из первых уст, самого Хантера Томпсона, которого Депп и играл.

По поводу сюжета и смысла, читая этот и некоторые другие Ваши шедевры эпистолярного жанра, убеждаюсь, что для Вас фильм действительно был и еще долго будет "ни о чем". Так как для того, чтобы его понять нужно не чувство юмора, которое видимо тоже вызывает вопросы, а серые клеточки мозга, товар между прочим штучный и сильно дефицитный.

 

Ты думаешь после этого я поменяю своё мнение??? В первую очередь это комедия. На комедиях принято расслабляться, а не "включать мозг" и каждую фразу осмысливать. А если это не комедия, так бы сразу и написали, "ДРАМА с элементами комедии". Да и какая это драма, когда у главных героев постоянные глюки от наркоты, а это вызывает лишь смех, у кого-то, но не у меня. Все эти приколы уже не смешны.

 

Так как для того, чтобы его понять нужно не чувство юмора, которое видимо тоже вызывает вопросы

 

Хоть пару моментов смешных вспомни. А то я может что-то пропустил смешного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь после этого я поменяю своё мнение???

Наоборот. Абсолютно уверен, что не поменяшь.

В первую очередь это комедия. На комедиях принято расслабляться, а не "включать мозг" и каждую фразу осмысливать.

С чего ты это про первую очередь взял? А без осмысления практически каждой фразы этот фильм не понять. Если же осмысливать лень, проще не смотреть, и тем более не писать фразы из серии "фильм ни о чем".

А если это не комедия, так бы сразу и написали, "ДРАМА с элементами комедии".

Видишь ли, в идеале, зритель когда смотрит кино, должен думать, и оценивать его самостоятельно. А не отталкиваться от того, кто и что написал. Если бы где-то написали, что это ромком, тоже бы поверил?

Да и какая это драма, когда у главных героев постоянные глюки от наркоты, а это вызывает лишь смех, у кого-то, но не у меня. Все эти приколы уже не смешны.

А наркомания у нас оказывается в комический разряд перешла? Я как то считал, что это довольно серьезная социальная проблема, хотя еще раз повторюсь, проблема наркомании как таковой в этом фильме второстепенна.

Хоть пару моментов смешных вспомни. А то я может что-то пропустил смешного...

Веришь, я сам ни разу при просмотре не засмеялся, да и не нужно это. Хотя юмор определенный в фильме безусловно присутствует. Фильм как бы состоит из двух основных составляющих, смысловой, которая заключается в основном в закадровых комментариях Дюка, и всего остального, атмосферного... хотя стоп. Обо всем этом подробнее отпишу в уже обещанном отзыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Абсолютно уверен, что не поменяшь.

 

С чего ты это про первую очередь взял? А без осмысления практически каждой фразы этот фильм не понять. Если же осмысливать лень, проще не смотреть, и тем более не писать фразы из серии "фильм ни о чем".

 

Видишь ли, в идеале, зритель когда смотрит кино, должен думать, и оценивать его самостоятельно. А не отталкиваться от того, кто и что написал. Если бы где-то написали, что это ромком, тоже бы поверил?

 

А наркомания у нас оказывается в комический разряд перешла? Я как то считал, что это довольно серьезная социальная проблема, хотя еще раз повторюсь, проблема наркомании как таковой в этом фильме второстепенна.

 

Веришь, я сам ни разу при просмотре не засмеялся, да и не нужно это. Хотя юмор определенный в фильме безусловно присутствует. Фильм как бы состоит из двух основных составляющих, смысловой, которая заключается в основном в закадровых комментариях Дюка, и всего остального, атмосферного... хотя стоп. Обо всем этом подробнее отпишу в уже обещанном отзыве.

 

Ладно, если тебя такой ответ устроит, то я не люблю фильмы на тему наркомании.

 

П.С Лично мне говорили, что это в первую очередь комедия.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если тебя такой ответ устроит, то я не люблю фильмы на тему наркомании.

Коннект боюсь отсутствует. Фразы о том, что фильм не о наркомании, проходят мимо. Ну да ладно, так или иначе дискуссию предлагаю закрыть, тем более, что позиции друг друга мы с тобой поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С Лично мне говорили, что это в первую очередь комедия.;)

Ну приплыли, а сам определить не можешь? Комедийного я там ничего не углядела вообще) Смотря фильм (тем более этот имеющий первоисточник и предисторию) надо же маленько думать! Гражданин вы че? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...