Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большие гонки (Great Race, The)

Рекомендуемые сообщения

Как раз вчера пересмотрел. Прекрасная комедия с отличными актёрами. Очень забавляют злоключения профессора и его помошника, пытающиеся в "мультяшном" стиле всячески напакостить "великолепному Лесли".

Отжег Леммон, воплотивший сразу две столь колоритные личности.

 

Кстати,А почему фильм имея рейтинг 8,477 не входит в Топ-250?С таким рейтингом они должны быть в районе 42 места...

 

Накрутчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня этот фильм всегда ассоциируется с "Безумным... миром" - такая же смесь комедии, приключений, гонок и многого еще чего, да и продолжительность довольно "взрослая". Плюс ко всему этому еще и чья-то гениальная мысль снова свести на одном экране Кертиса и Леммона - они органично смотрятся, даже и не в дуэте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной фильм- мне понравился! Вот так просто, понравился и всё тут:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААА!!!Обалденный фильм!!! Меня ещё давно-давно папа уговорил посмотреть)) теперь всегда смотрю с большим удовольствием)) Питер Фальк в роли глупого Макса- просто обхохочешься)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААА!!!Обалденный фильм!!! Меня ещё давно-давно папа уговорил посмотреть)) теперь всегда смотрю с большим удовольствием)) Питер Фальк в роли глупого Макса- просто обхохочешься)))

 

Их дуэт с Леммоном, имхо, самое лучшее в этом фильме. Кертис и Вуд - для украшения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарный, потому что имеется сочетание игры талантливых актеров, много юмора, музыка (вальс особенно красивый), постоянная смена костюмов героиней Вуд. Любимая часть - с принцем Хапником, и смешно и грустно на него смотреть. Момент, когда кидаются тортами стал для меня каким-то классическим уже, не знаю как сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная комедия. Для меня (как и для многих) командует парадом профессор Фэйт с его вечными воплями «Маааакс!» и постоянными попаданиями впросак. Все сцены с его участием – высший балл, да еще и эта музыка забавно-зловещая, которая его всегда сопровождает – умора:D: как только начинает звучать музыкальная тема «профессор тьмы» - готовься к очередному приступу смеха. Фильм очень яркий, интересный, с динамичным сюжетом (кругосветное путешествие все-таки), а главное – по-настоящему смешной, всем советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная комедия. В детстве для меня это был идеальный фильм. Всё как надо: совершенно положительный Лесли, главный герой, ещё и одетый во всё белое, ему противопоставляется коварный и в то же время невероятно забавный злодей, профессор Фэйт, в исполнении Джека Леммона, он отличный комический актёр; ну и конечно без красивой спутницы для главного героя не обойтись никак. Музыка тоже очень кстати. Придаёт гротескности моментам с профессором Фэйтом, в общем когда он планирует что-то новое. Смешно. Ещё не в пример современным комедийно-приключенческим фильмам типа "Вокруг света за 80 дней" в "Больших гонках" действительно присутствует ощущение что герои проделали это путешествие. Славное кино, посмотрю ещё с огромным удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная комедия. Посмеялась от души. Очень интересный сюжет. Отличные персонажи в исполнении прекрасных актеров. Оказывается, я смотрела этот фильм давно, только малость подзабыла.

В общем, я в восторге от фильма:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одина из самых любымых гоночных комедий, наряду с "Безумным Миром" и "Воздушными Приключениями"

 

- Гениально, Макс, положительно гениально! А кто следующий?

- Следующим будет машина номер пять, у нее вылетит мотор.

- Ха, машина номер пять!.. Но Макс, машина номер пять - это наша машина!

 

- Минутку, Джек. У нас тут дружеская вечеринка...

- Не надо ля-ля!

 

:lol:

Изменено 27.01.2010 18:50 пользователем picky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино просто потрясающее! Несмотря на свою немалую продолжительность, очень динамичное и невероятно смешное.

Из актёров очень хочется отметить прелестную Натали Вуд. Роль очень яркая и запоминающаяся.

Но особенно великолепен здесь с точки зрения актёрской игры именно Леммон, исполняющий сразу две роли - злодейского профессора Фейта и принца Хапника, и, конечно же, его верный помошник Макс-Питер Фальк-Коломбо. Парочка, конечно, просто уморительная...

"- Нажмите кнопку, Макс!":D

Помню, как в детстве эти фильмы смотрел просто запоем - "В джазе только девушки", "Большие гонки", "Этот безумный мир" - настоящие шедевры комедии! "Золотые" эталоны жанра. Мегаклассика. Уже давно закупил все эти шедевры на DVD и, время от времени, с огромным удовольствием пересматриваю. Просто нестареющая классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь сказать сколько же раз я смотрела этот фильм)

"Большие гонки" и "В джазе только девушки" - две мои самые любимые комедии всех времен, во многом благодаря Джеку Леммону. Потрясающий актер, просто восхищаюсь его искусством перевоплощения.

 

"Жми на кнопку, Макс!" Обожаю парочку Профессор Фейт-Макс. За ними невозможно наблюдать без смеха.

Лесли: "Я помещу это журнал в водонепроницаемый контейнер, возможно, эта информация пригодится наши последователям"

Макс: "Профессор, у меня идея! Может быть вместо журнала нас с вами поместить в водонепроницаемый контейнер?"

 

Ну, а моя любимая часть фильма - история с принцем.

Лесли: "На вас похож один человек, которого мы хорошо знаем"

Принц: "Похож на меня? Бедняга!" :D

 

Вобщем, по-настоящему смешная комедия, которую можно пересматривать бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ОБОЖАЮ ФИЛЬМ!!!!!!!!!Не знаю,сколько его смотрела,может 50 раз...

Тони Кертис самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм,смотрела давно и с удовольствием. Фильм приносящий хорошее настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там Натали красотка :roll:

Это что-то ......

а наряды !!! :roll:

Ни одного повторяющегося , в каждом эпизоде в новом прикиде. А какие шикарные !!

Как у нее это все поместилось в чемоданчиках, интересно знать.:)

 

Лемон и Фальк конечно были классные ... особенно в нашем советском дубляже Юрским

----------------------------------------------

( только зачем они Россию уж такой страшюче-мрачной показали. Ну слишком переборщили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разов 20 я его смотрел в кинотеатре :) в домашних условиях уже не то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разов 20 я его смотрел в кинотеатре

 

вот это да!

впервые такое встречаю, ладно дома, но в кинотеатре..)))

 

в домашних условиях уже не то!

 

я сама это замечаю. те фильмы, которые в кинотеатре видела, дома на мониторе - слабая копия.

В кино идёшь, настраиваешься, зал дышит, смёётся, впечатление усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да!

впервые такое встречаю, ладно дома, но в кинотеатре..)))

 

в основном такие фильмы крутили летом на море, в "летних" кинотеатрах, т.е. экран, вкопанные скамейки и деревянный забор. крыша не предусмотрена. но не могу ни одного случая вспомнить, чтобы во время просмотра был дождь. каждый день показывали другой фильм, но понятно, что "жизненных" производственных драм не было. и высокоморальных тоже. практически одни и те же десятка четыре кассовых фильмов показывали то там, то тут.

и поэтому я мог посмотреть его за лето и 2 и 3 раза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, советская версия картину облагородила :) Но и в оригинале всё равно весело. Лемнон просто-таки царил в этом фильме: аж две роли сыграл. Фэйт и Хапник - просто нечто.... Кёртис как-то отошёл на второй план. Ну и помощник Макс - пока не Коломбо, но Питер Фальк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном такие фильмы крутили летом на море, в "летних" кинотеатрах, т.е. экран, вкопанные скамейки и деревянный забор. крыша не предусмотрена. но не могу ни одного случая вспомнить, чтобы во время просмотра был дождь. каждый день показывали другой фильм, но понятно, что "жизненных" производственных драм не было. и высокоморальных тоже. практически одни и те же десятка четыре кассовых фильмов показывали то там, то тут.

и поэтому я мог посмотреть его за лето и 2 и 3 раза. :)

 

во - во ушли в небытие и никто их не помнит, а восхищаются 40 хорошими...и кажется. что снимали в то время лучше.

А где ещё тысячи? Кому ону нужны...такой же отсев, как и сейчас.

Извините, за офф - топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, советская версия картину облагородила :)

Да абсолютно ВСЕ советские дубляжи улучшали кино.

ВСЕ.

Это было кино в кино. Это была такая же талантливая и профессиональная работа.

И Луи де Фюнес без КАрапетяна - уже не Луи.

И "Джаз", и "Блеф", ...... и Ришары и Бельмондо и Мастрояни .... все только выигрывали с нашими голосами.

 

Когда включаешь старый фильм просто получаешь удовольствие от голосов. Какие все были замечательные, отличные, прекрасные ... и еще куча всяких хвалебных слов.

Все индейцы, все ковбои, все полицейские ....... ну что не голос - то заслушаешься.

А раньше этого не замечали, принимали все, как будто так и надо.

Но после сегодняшней одинаковой кислой каши из переводов понимаешь, какое это важное дело ... и что не всем оно по плечу.

( и что у нас как будто повырождались красивые и интересные голоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да абсолютно ВСЕ советские дубляжи улучшали кино.

ВСЕ.

Это было кино в кино. Это была такая же талантливая и профессиональная работа.

И Луи де Фюнес без КАрапетяна - уже не Луи.

И "Джаз", и "Блеф", ...... и Ришары и Бельмондо и Мастрояни .... все только выигрывали с нашими голосами.

 

Когда включаешь старый фильм просто получаешь удовольствие от голосов. Какие все были замечательные, отличные, прекрасные ... и еще куча всяких хвалебных слов.

Все индейцы, все ковбои, все полицейские ....... ну что не голос - то заслушаешься.

А раньше этого не замечали, принимали все, как будто так и надо.

Но после сегодняшней одинаковой кислой каши из переводов понимаешь, какое это важное дело ... и что не всем оно по плечу.

( и что у нас как будто повырождались красивые и интересные голоса)

Согласен со всем, кроме Луи де Фюнеса с Карапетяном. Де Фюнеса гениально дублировал Владимир Кенигсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем, кроме Луи де Фюнеса с Карапетяном. Де Фюнеса гениально дублировал Владимир Кенигсон.

 

В смысле ?

Всегда Кенигсон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле ?

Всегда Кенигсон ?

В смысле гениально де Фюнеса дублировал Владимир Кенигсон. Это признано большинством зрителей. Да и сам де Фюнес был восхищён его работой. А Карапетян дублировал Луи де Фюнеса, если не ошибаюсь, лишь однажды в "Скупом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле гениально де Фюнеса дублировал Владимир Кенигсон. Это признано большинством зрителей. Да и сам де Фюнес был восхищён его работой. А Карапетян дублировал Луи де Фюнеса, если не ошибаюсь, лишь однажды в "Скупом".

Ой, действительно.

извиняюсь.

( как же я так ошиблась ... значит, это Кенигсон. И в "Большой прогулке " и везде. Вот про него я и хотела сказать. Без его голоса половины де Фюнеса просто нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...