Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экранизации книг

Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?  

177 проголосовавших

  1. 1. Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?

    • Книгу
    • Фильм
    • Все равно
    • Свой вариант (опишите)


Рекомендуемые сообщения

Какой же долгий путь проделан! Это ж скоко лет проект переходил из рук в руки! Надеюсь, что наконец то экранизацией займутся всерьез и доведут дело до конца.

Я тоже. Хотя пока актёр, который будет играть Картера симпатии не вызывает.

 

Они посчитали, что так будет интереснее... Как будто там без секретных агентов приключений мало...

Может быть ввели это, чтобы хоть как-то обойти авторские отчисления. Типо у них кино про другое и вообще не лезьте к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотелось бы увидеть экранизацию ''Продается волшебное королевство'' Терри Брукса, так как книга действительно стоящая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе могли бы замутить фильм (пусть и малобюджетный и сериал, т.к. не ахти какое мегачтиво) по Белянину "Тайный сыск царя Гороха". Одним глазом бы посмотрел.

ВОт если бы его снимали лет ..надцать назад, скорее всего сняли бы на ура. В СССР нормально снимали такие вещи.

 

я прочитал "Метро 2033" и "Метро 2034" и реально зафанател)))) очень хотел бы когда нить увидеть воплощение этих мега книг на экране!

 

Ой не знаю. Без авторских вставок превратят фильм в шутер. Если можно так выразиться. А кого бы вы хотели на главную роль и роль Мельника, интересно? Давайте пофантазируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO на роль Мельника подошёл бы чисто внешне Юрий Цурило 231351.jpg. Есесно, Балуев, и т.д., но хотелось бы видеть незаезженные лица.

Интересно, кстати, какой из него выйдет Барон Пампа. Надеюсь, актерского таланта хватит. Потому что, как оказывается, Мельник - не менее главный герой (2034).

 

А вот с Артемом сложнее. При этом в первом части он должен быть немного наивным, спортивным, сомневающимся, но решительным. Во второй промелькнуть солдатом , лишенным эмоций.

Будь Миронов помоложе, ему роль была бы по силам. С.Бодров, жаль, не дожил до роли. Хотя он тоже был бы староват.

 

PS А вообще, мне кажется, не такое это великое произведение, чтобы от него сносило крышу. Модный нынче шутер, не лишенный неких философских вкраплений. Я бы даже хотел спецэфффектов по минимуму, а то будут реать глаза и отвлекать.

 

Роль еврейского профессора - вот где поле для актерской игры. Я бы дал роль Гармашу, чтобы спасти его из круговорота мудрых "мужиков"-отцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные экранизации Филиппа Дика, Ричарда Мэтисона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричарда Мэтисона.

 

А что посоветуете ещё почитать, кроме "Кнопки" и "Легенды"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете ещё почитать, кроме "Кнопки" и "Легенды"?

 

Ну я не всё читал, но из того что понравилось:

 

Адский дом

Путь вниз

Где-то во времени

Феномен исчезновения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и всякий читатель к экранизациям отношусь настороженно. Но все равно они мне интересны!

Это как прочтение той же книги, но другим человеком. Иногда целой группой. Кому что нравится, что-то выбросили, что-то не так прочитали. А иногда временной формат давит.

После переживаний при появлении первого "Властелина колец" могу смотреть любую экранизацию. Тем более, что третий фильм - понравился. После выхода "Аватара" теперь можно и за "Хроники Амбера" Желязны приняться. Интересно будет посмотреть. Но наверно дорого будет безумно. Все-таки 10 книг. Кто на такое решится? Поклонники Желязны как и толкинисты ошибок не прощают:). И родственники его против. Но все равно было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы увидеть экранизацию "Распространителя", был такой весьма забавнй рассказ у
Ричарда Мэтисона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав Лем – «Непобедимый». Насколько я знаю, экранизации нет. Очень хотелось бы увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книгам Панова серию о Тайном городе-это раздолье для кинематографа-экшен! Фентези, история, триллер, боевик, любовь-все что душеньке пожелается. Сложно для экранизации, зато красотищааа какая бы получилась! Ночной дозор, тоже очень не по книге снят, но получился же!....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отказался бы увидеть грамотную экранизацию второго цикла хроник о Форсайтах, озаглавленную Джоном Голсуорси как "Современная комедия". Финал очень неожиданный, с трагической развязкой событий, все без исключения персонажи в той или иной степени интересны, Англия двадцатых годов прошлого века... Упаковать в мини-сериал - и на экраны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дин Кунц "Шорохи", мог бы получиться очень хороший триллер, благо есть где развернуться. Правда, по этой книге уже есть фильм, но он ни о чем, только впечатление портит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть экранизации книг Сесилии ахерн "Там, где ты", "Подарок". Только получше, чем "P.S. я люблю тебя" ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот вспомнила - Мери Хиггинс Кларк, современная писательница, пишет очень интересные детективы. Их бы тоже хотелось посмотреть на экране)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала "Тим" Колин Маккалоу, и прям загорелась идеей фильм посмотреть. Интересная и необычная история: о любви взрослой женщины и красивого молодого парня, только он умственно отсталый, есть, где развернуться актёрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Метро 20332 и 2034."Земля без людей"Д.стюарта."Мужество" В.Кетлинской ремейк хочу.По Дяченкам хочу хоть что-нибудь."Звезд смотрят вниз" хочу.да много всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Машину времени" Уэллса хотел бы увидеть в современном виде, только чтобы это была качественная экранизация, а не как говно 2002 года выпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские рассказы Носова) С удовольствием посмотрел бы такие фильмы-короткометражки... Хотя, вполне возможно что-то и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела бы экранизацию Вишневского "Любовница":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость банчи
хотела бы чтобы экранизировали "Укус тени" Карин Жибель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть экранизации на книги Чака Паланика. Файт клаба мало х/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хроники Амбера" Роджера Желязны. Пару лет назад начинал читать - не пошло. Вчера попробовал снова: за вечер проглотил треть первой книги. Хотелось бы увидеть экранизацию, но этому, вероятнее всего, не суждено сбыться. Гугль говорит, что сам Желязны был резко против экранизации этой серии. После смерти автора родственники решили отнестить к воле автора с почтением и несколько раз отказывали проявившим внимание к серии режиссёрам.

 

Клёво, что еще кто-то хочет того же, чего и я. Обожаю "Хроники...", но думаю, что достойной экранизации все равно не получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...