Перейти к содержанию

Экранизации книг

Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?  

177 проголосовавших

  1. 1. Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?

    • Книгу
    • Фильм
    • Все равно
    • Свой вариант (опишите)


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Вах.. Не Вы один, мистер, не Вы один..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "Эквилибриум", сюжетом чем-то похож на "451 градус по фаренгейту"...

"Эквилимбриум" похож на все знаменитые антиутопии от "Мы" Замятина до "1984" Оруэлла. Плюс эстетика "Матрицы". На выходе получаем абсолютно вторичный продукт, хоть и качественно сделанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сильмариллион" можно снять:)

 

А по-моему, это совершенно не нужно. ;) Нет, даже противопоказано. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сам тоже не хотел, просто предложил горизонты для режиков:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно! Но адаптации типа "война миров" думаю лучше не делать. У Бредбери и так показано все довольно четко и в то же время "на перспективу".

 

Но раз за сценарий взялся Дарабонт... Короче, отсебячины он мастер понатыкать.

 

P. S. Г. Уэллса, к сожалению, не читала, поэтому не могу построить ассоциацию.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раз за сценарий взялся Дарабонт... Короче, отсебячины он мастер понатыкать.

это печально...:) Ну у Уэллса - скажу так - больше техники и фантастики чем "междустрочья" как у Брэдбери. Хотя безусловно есть смысл и сложные темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это печально...:) Ну у Уэллса - скажу так - больше техники и фантастики чем "междустрочья" как у Брэдбери. Хотя безусловно есть смысл и сложные темы

 

Вот я потому и не хочу читать Уэллса – не люблю такую фантастику, где много техники. :) Но, за "Войну Миров", может и возьмусь, очень уж мне фильм понравился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он много времени уделяет научному пояснению вещей. Рекомендую прочитать также "Человек-невидимка" - очень хорошая вешь, непростая,.. психологическая.

Вспомнил - хотелось бы посмотреть полную экранизацию "Похождения Швейка". Я видел чешский фильм старый - но там очень все порезано и как-то снят в очень шутливой манере, хотя книга-то серьезная (хоть и много черного юмора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, по мне - весьма плоская экранизация рассказа, где есть много смысла на счет человечности , гуманности и т д

 

А мне очень понравилось. В чём-то может с вами согласен, но считаю, что Бредберри сам бы одобрил визуальное оформление(ну он вроде ещё жив? фраза не совсем корректна). Мне кажется, что ему, как , собственно, человеку старого времени могли понравится дачные домики, экраны, потому что он и сам видел их такими... Я так думаю...

Просто никакая экранизация не сделает фильм визуально таким, каким он был. Понатыкают спецэффектов, небоскребов. А это именно такая фантастика, полудачная. с природой, коттеджами.

Меня только сильно удивило, что линию главной героини сильно поменяли (ну хоть осталась жива.

 

По поводу нового фильма... Странно, что не заполнены актёры. Вроде ж Том Хэнкс был новый Гаем Монтегом? На самом деле, очень жду этот фильм. Жду, чтобы разочароваться.

 

По поводу Замятина "Мы" есть такая экранизация http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/366187/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось. В чём-то может с вами согласен, но считаю, что Бредберри сам бы одобрил визуальное оформление(ну он вроде ещё жив? фраза не совсем корректна). Мне кажется, что ему, как , собственно, человеку старого времени могли понравится дачные домики, экраны, потому что он и сам видел их такими... Я так думаю...

Просто никакая экранизация не сделает фильм визуально таким, каким он был. Понатыкают спецэффектов, небоскребов. А это именно такая фантастика, полудачная. с природой, коттеджами.

Меня только сильно удивило, что линию главной героини сильно поменяли (ну хоть осталась жива.

Ну в этом я с Вами согласен. Просто мне, например, все равно как покажут на экране того пса - пусть сделают его с использованием новейших технологий, пусть новые пушки покажут - главное чтобы суть передали. Кстати, Хэнкс - очень хорошо было бы. Я например не знаю что выйдет, если поставить туда Крейга (которого многие хотят там видеть) - я у него до сего времени хорошей серьезной игры не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я потому и не хочу читать Уэллса – не люблю такую фантастику, где много техники. :) Но, за "Войну Миров", может и возьмусь, очень уж мне фильм понравился. :)

Ну техники, по-моему, там не так уж и много. Смысловой нагрузки Уэллс дает с лихвой. Как по мне, так к прочтению обязателен. По крайней мере, "Человек-невидимка", "Машина времени", "Война миров", "Остров Доктора Моро", ""Когда спящий проснется", "Пища богов" - это классика просто.

 

Вспомнил - хотелось бы посмотреть полную экранизацию "Похождения Швейка". Я видел чешский фильм старый - но там очень все порезано и как-то снят в очень шутливой манере, хотя книга-то серьезная (хоть и много черного юмора)

Присоединяюсь! Читал где-то полгода назад, превосходная вещь, смех сквозь слезы. Но тут уж если снимать, то какой-нить мини-сериальчик. Ибо на большом экране, мне кажется, придется выбирать, что снимать, комедию или драму. Тяжело будет за 2-2.5 часа уложить все, что хотел сказать и показать Гашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Читал где-то полгода назад, превосходная вещь, смех сквозь слезы. Но тут уж если снимать, то какой-нить мини-сериальчик. Ибо на большом экране, мне кажется, придется выбирать, что снимать, комедию или драму. Тяжело будет за 2-2.5 часа уложить все, что хотел сказать и показать Гашек.

Да, это точно. а что - можно снять что-то среднее (Только Сендлера не надо на роль Швейка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно. а что - можно снять что-то среднее (Только Сендлера не надо на роль Швейка:)

Ну мне кажется, среднее не получится, все равно будет перекос. И скорее всего в комедию. Сэндлера точно не надо:)

Здесь он на Адама не очень-то похож, если конечно последний не наберет кило этак 20-25 для этой роли;)

250px-svejk_il.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как комедия с привкусом драмы - так сразу Сендлер:) Я не спорю - есть у него и драматические хорошие роли, но он точнзлоупотребляет комедиями с псевдодраматизмом. Будь я режиссером:) - я бы сделал все-таки не комедию, а что-то в таком жанре, где показывалось бы все "прелести" такой антигуманной системы и место обычного человека в ней. а шутки бы служили как приправы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую книгу вы бы хотели чтобы экранизировали?

никакую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как комедия с привкусом драмы - так сразу Сендлер:) Я не спорю - есть у него и драматические хорошие роли, но он точнзлоупотребляет комедиями с псевдодраматизмом. Будь я режиссером:) - я бы сделал все-таки не комедию, а что-то в таком жанре, где показывалось бы все "прелести" такой антигуманной системы и место обычного человека в ней. а шутки бы служили как приправы

"Привкус драмы" это типичная для американских комедий соплевыжимательная мораль в конце? Нее, такого тут точно не надо:) Вообще это должен быть преимущественно европейский проэкт. Но тут как раз главное, чтоб слишком в арт-хаус и чернуху не ударились. Соблюсти баланс между голливудом и европейским кино))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Привкус драмы" это типичная для американских комедий соплевыжимательная мораль в конце? Нее, такого тут точно не надо:)

да-да да. это я и имел в виду. Зная как большинство американские режиссеры снимают, можно предположить, что они такое же могут сделать и со Швейком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я вот, не очень его уже жду... Посмотрела трейлер – явно не то будет, и вообще, кто это додумался, на роль ДЖЕКА СОЙЕРА, взять Камерона Брайта???:eek: Это тихий ужас просто, нет, этот мальчик, конечно, не урод, но...:wacko: Короче, это для меня неожиданность. :roll: К тому же, ему уже далеко не 12 лет.

 

"Тёмную башню" жду, но меня сильно смущает то, что из неё будут делать трилогию. Да там же тогда и половины, нет, какой там, трети событий не уместится! Да и Рон Ховард, он хороший режиссёр, даже очень, мне нравятся его фильмы, но он ни разу не работал в таком жанре. А ещё, думаю, на роль Роланда Дискейна, найти подходящего актёра, просто невозможно – эта личность не из нашего мира.;):)

 

Ещё кое-что насчёт Стивена Кинга. Жду "Мобильник", хотя есть опасения, что Джордж А. Ромеро, сделает акцент на своих любимых зомби, а всё остальное, отодвинет на задний план. Но он имеет на это право, как-никак, Кинг ему посвятил эту книгу.:)

 

Да, мне бы очень хотелось, современной экранизации "Человека, который смеётся" Виктора Гюго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизации каких книг Вы хотели бы увидеть? АВАТАРА))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, кто это додумался, на роль ДЖЕКА СОЙЕРА, взять Камерона Брайта???:eek:

Да, по книге Джек очень красив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно. а что - можно снять что-то среднее (Только Сендлера не надо на роль Швейка:)

 

Пересматривал сегодня "Реальную любовь", может 140921.jpg Грегори Фишера?

 

PS Насчёт "451 по". Имхо, Крейга было бы лучше. Вообще не слышал об том . Буду думать. Посоветуюсь с Фрэнки.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал сегодня "Реальную любовь", может 140921.jpg Грегори Фишера?

А чего - похож:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал сегодня "Реальную любовь", может 140921.jpg Грегори Фишера?

:wow:Утвержден!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется увидеть экранизацию какого-нибудь из произведений Д.Х. Чейза и Э. Золя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...