Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экранизации книг

Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?  

177 проголосовавших

  1. 1. Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?

    • Книгу
    • Фильм
    • Все равно
    • Свой вариант (опишите)


Рекомендуемые сообщения

 

Ну все-таки 47 минут - это несерьезно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

бюджет $50 000:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки 47 минут - это несерьезно.)

 

Главное, что Ктулху "сверкнул" на экране:

6svFEZ6fcZ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что Ктулху "сверкнул" на экране:

6svFEZ6fcZ.jpg

 

О да.. Великий и ужасный.. Съедающий всем моск..

Я его не таким представлял..:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не снять хорошее русское подростковое фэнтези? Того же "Мефодия Буслаева" по Емцу. Книга с хорошим юмором и довольно продуманным миром. Будет чем заинтересовать и детей и кого постарше.

А то ведь какое-то безрыбье поголовное в этом жанре, выходит или унылое "Индиго", или "Книга мастеров", которой вообще лучше никогда и не снимали бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть хорошую экранизацию "451 градусов по фаренгейту" (все-таки рассказ довольно не простой для понимая) а также другие рассказы Брэдбери и Герберта Уэллса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть хорошую экранизацию "451 градусов по фаренгейту" (все-таки рассказ довольно не простой для понимая) а также другие рассказы Брэдбери и Герберта Уэллса

 

А экранизация Трюффо не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уэльсовскую "Войну миров", которая с Крузом, вполне хорошо переделали на современный лад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть хорошую экранизацию "451 градусов по фаренгейту" (все-таки рассказ довольно не простой для понимая) а также другие рассказы Брэдбери и Герберта Уэллса

Возможно, что увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да.. Великий и ужасный.. Съедающий всем моск..

Я его не таким представлял..:biggrin:

 

Я, кстати, тоже. Не знал, что он на самом деле сделан из резины, и содержит веселенькие чешуйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экранизация Трюффо не устраивает?

Смотрел, по мне - весьма плоская экранизация рассказа, где есть много смысла на счет человечности , гуманности и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2012! :D

 

Фрэнк Дарабонт, после "Мглы", не внушает мне никакого доверия.:(

 

Кстати, "Эквилибриум", сюжетом чем-то похож на "451 градус по фаренгейту"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужен хороший актерский состав - чтобы передать идеи Бредбери а не просто показать постапокалиптическое будущее во всех красках и эффектах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужен хороший актерский состав - чтобы передать идеи Бредбери а не просто показать постапокалиптическое будущее во всех красках и эффектах.

 

Не менее важен адекватно адаптированный сценарий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрэнк Дарабонт, после "Мглы", не внушает мне никакого доверия.:(

 

Даже если не понравилась Мгла, не стоит забывать Зеленую милю и Побег из Шоушенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не понравилась Мгла, не стоит забывать Зеленую милю и Побег из Шоушенка.

 

Лично меня, не устраивает экранизация "Побега из Шоушенка". А "Зелёную милю", я, конечно, не забуду... Пока не прочитаю книгу.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня, не устраивает экранизация "Побега из Шоушенка". А "Зелёную милю", я, конечно, не забуду... Пока не прочитаю книгу.;)

 

А я все же доверяю Дарабонту... И Мгла понравилась, и Побег, и особенно Миля:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не снять хорошее русское подростковое фэнтези? Того же "Мефодия Буслаева" по Емцу. Книга с хорошим юмором и довольно продуманным миром. Будет чем заинтересовать и детей и кого постарше.

А то ведь какое-то безрыбье поголовное в этом жанре, выходит или унылое "Индиго", или "Книга мастеров", которой вообще лучше никогда и не снимали бы....

 

Можно еще по: Ричард Длинные руки.. мне понравились книги.. С юмором..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее важен адекватно адаптированный сценарий...

безусловно! Но адаптации типа "война миров" думаю лучше не делать. У Бредбери и так показано все довольно четко и в то же время "на перспективу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет мечтаю о качественной масштабной экранизации пенталогии Урсулы Ле Гуин "Волшебник Земноморья". Хотя бы первых трёх книг. У вселенной Земноморья такой мощный потенциал, замечательные бы вышли фильмы. А убожество, снятое в 2004ом году, сжечь на ритуальном костре. Отвратительно во всех отношениях.

 

 

Ещё "Убик" Филипа Дика давно просится на экран. Тем более путаница в альтернативных реальностях это сейчас модно %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сильмариллион" можно снять:)

 

Интересно, что из этого получилось бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрэнк Дарабонт, после "Мглы", не внушает мне никакого доверия.:(

Как и мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сильмариллион" можно снять:)

 

Даже не представляю. По моему, Сильмариллион вообще непригоден для экранизации, слишком сложно там все, и без сильных урезаний ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...