Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новости Киномузыки

Рекомендуемые сообщения

Номинанты на Оскар 2011

 

Best Original Score

 

* 127 Hours (A.R. Rahman)

* How to Train Your Dragon (John Powell)

* Inception (Hans Zimmer)

* The King’s Speech (Alexandre Desplat)

* The Social Network (Trent Reznor & Atticus Ross)

 

 

 

Best Original Song:

 

* If I Rise from 127 Hours (Music by A.R. Rahman, Lyrics by Dido & Rollo Armstrong)

* Coming Home from Country Strong (Music & Lyrics by Tom Douglas, Troy Verges and Hillary Lindsey)

* I See The Light from Tangled (Music by Alan Menken, Lyrics by Glenn Slater)

* We Belong Together from Toy Story 3 (Music & Lyrics by Randy Newman)

Кстати, кто из вас кому отдал бы Оскара? Я вот за Пауэлла болею. За атмосферность и трогательность его скора. А так из номинантов, конечно, ещё за Циммера. Ха. Два нелюбимых мною композитора. :) Ну, есть ещё Деспла, но мне его скор не понравился, абсолютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, кто из вас кому отдал бы Оскара? Я вот за Пауэлла болею. За атмосферность и трогательность его скора. А так из номинантов, конечно, ещё за Циммера. Ха. Два нелюбимых мною композитора. :) Ну, есть ещё Деспла, но мне его скор не понравился, абсолютно!

Я думаю лучше открыть тему "музыкальные номинации" (глобус, оскар, грэмми, бафта и т.п.) и там это все обсуждать, чтобы не растекалось где попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циммер пишет музыку к четвёртым пиратам вместе с группой Rodrigo y Gabriela.

 

Ну, а Клинт Менселл решил поиграть в игры - согласился писать музыку к видеоигре Mass Effect 3.

 

Джон Дебни предсказуемо назначен композитором к Кануну Нового Года Гэрри Маршала. Последние годы эти парни активно сотрудничают.

 

Источник.

Изменено 10.02.2011 11:53 пользователем rorkegrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циммер пишет музыку к четвёртым пиратам вместе с группой Rodrigo y Garcia.

 

А почему тогда по ссылке группа называется "Rodrigo y Gabriela"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а Клинт Менселл решил поиграть в игры - согласился писать музыку к видеоигре Mass Effect 3.

Менселл? К третьему "Масс Эффекту"?... Внезапно! Я пока всё ещё не слышала скор ко второй части, но не думаю, что он сильно отличается от первого, поскольку в композиторах значатся всё те же Джек Уолл и сотоварищи. Менселл пишет совсем другую по духу музыку и не хотелось бы такой резкой смены. Ну что ж, в любом случае удачи Клинту! Писать музыку для игр - дело тоже серьёзное!

 

Я думаю лучше открыть тему "музыкальные номинации" (глобус, оскар, грэмми, бафта и т.п.) и там это все обсуждать, чтобы не растекалось где попало.

А у нас нет такой темы? Как же так? Надо исправить! :rolleyes:

Изменено 10.02.2011 13:07 пользователем Эльфатар
нечайный игнор сотоварищей Уолла х)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда по ссылке группа называется "Rodrigo y Gabriela"?

 

Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала саундтрек ко второму "МЕ", как и думала музыка выдержана в духе первой части (отличный саундтрек кстати, хотя к первой части понравился больше). Не представляю Менселла в этой серии, он совершенно не вписывается в стилистику и настроение, слишком минималистичен. Впервые меня расстраивает его присутствие в каком-то проекте :unsure: Надеюсь биовары ещё передумают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а Клинт Менселл решил поиграть в игры - согласился писать музыку к видеоигре Mass Effect 3.

Это потому что конец света в ME3 и нужно музыку потрогичнее :biggrin: решили в студии. А меня и так почти все устраивало!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле в Киеве выступит Горан Брегович и его Свадебно-похоронный бэнд

 

20 апреля 2011 года в Киеве во Дворце Украина состоится концерт известного сербского композитора и исполнителя Горана Бреговича (Goran Bregovic) и его Свадебно-похоронного бэнда (Wedding and Funeral Band)

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick Cave напишет музыку к новому проекту в жанре вестерн Самый пьяный округ в мире.

 

The Playlist recently reported that Nick Cave has confirmed to Triple R that he will be scoring the upcoming western The Wettest County in the World. Cave has already written the screenplay for the movie based on a novel by Matt Bondurant. The composer reunites with director John Hillcoat, who worked with Cave on his previous movies The Proposition and The Road. No word yet on if Cave’s co-composer Warren Ellis will be involved on the new project. The Wettest County in the World stars Shia Labeouf, Tom Hardy, Guy Pearce, Gary Oldman, Mia Wasikowska, Jessica Chastain and Jason Clarke. The film revolves around a moonshine gang operating in the bootlegging capital of America — Franklin County, Va. — during Prohibition.

 

Источник

 

Лично я с нетерпением буду ждать этот саундтрек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я с нетерпением буду ждать этот саундтрек. :)
И я тоже. Жанр фильма + творчество Ника Кэйва - это будет что-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды Международной Ассоциации Киномузыкальных критиков

 

Джон Пауэлл - лучший скор года за Дракона

Дэнни Эльфман - лучшая композиция года (Alice's Theme)

Дафт Панк своё тоже забрали.

Ну и Деспла три награды взял, в том числе лучший композер года.

 

Update: На русском

Изменено 25.02.2011 08:41 пользователем rorkegrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 25 марта по 3 апреля в Люцерне (Швейцария) пройдет Howard Shore Festival посвященный музыке канадского композитора Говарда Шора.

 

Конечно же, все будет крутиться вокруг музыки к ВК. :) Хотя запланированы и концерты по другим его работам и отдельно 1 концерт его камерной музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каналья.

Алан Сильвестри озвучит американского кэпа. :(

Напомню, совсем недавно другой именитый композитор Алан Менкен также был нанят в производство фильма. По слухам Менкен запишет песни для героя Эванса, который тот будет исполнять для американской армии.

Изменено 01.03.2011 20:18 пользователем rorkegrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каналья.

Алан Сильвестри озвучит американского кэпа. :(

То что надо!!!!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каналья.

Алан Сильвестри озвучит американского кэпа. :(

Ты про второго Алана забыл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 25 марта по 3 апреля в Люцерне (Швейцария) пройдет Howard Shore Festival посвященный музыке канадского композитора Говарда Шора.

 

Конечно же, все будет крутиться вокруг музыки к ВК. :) Хотя запланированы и концерты по другим его работам и отдельно 1 концерт его камерной музыки.

 

Всё... покупаю на последние оставшиеся деньги билет

и Лечу в Люцерну на Концерт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про второго Алана забыл.)

 

Уже писал в этой теме.

Ну, окей - сейчас совмещю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вротмненоги!

 

К новому проекту продюсера Бёртона и реж. Бекмамбетова "Авраам Линкольн:

Охотник на вампиров" музыку пишет не Дэнни Эльфман, а бывший участник

группы Nine Inch Nails - Трент Резнор.

Это при том, что Эльфман - постоянный композитор фильмов Бёртона, а с Бекмамбетовым Дэнни на съёмках Особо опасного сдружился так, что называл Тимура в числе тех режиссёров с которыми готов работать над любым проектом.

Для справки: Остальные четверо - Бёртон, Гильермо дель Торо, Энг Ли, Гус Ван Сент.

На филмз.ру

Изменено 09.03.2011 15:00 пользователем rorkegrad
добавил Ван Сента)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Академии уже более 300 членов со всего мира – композиторов, профессионалов киноиндустрии, управляющих звукозаписывающими лейблами и других представителей киномузыкального бизнеса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Академии уже более 300 членов со всего мира – композиторов, профессионалов киноиндустрии, управляющих звукозаписывающими лейблами и других представителей киномузыкального бизнеса

 

И что же интересно будет дальше?...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вротмненоги!

 

К новому проекту продюсера Бёртона и реж. Бекмамбетова "Авраам Линкольн:

Охотник на вампиров" музыку пишет не Дэнни Эльфман, а бывший участник

группы Nine Inch Nails - Трент Резнор.

Это при том, что Эльфман - постоянный композитор фильмов Бёртона, а с Бекмамбетовым Дэнни на съёмках Особо опасного сдружился так, что называл Тимура в числе тех режиссёров с которыми готов работать над любым проектом.

Для справки: Остальные трое - Бёртон, Гильермо дель Торо, Энг Ли.

На филмз.ру

Ну так режиссер же главное не Бертон.

 

А я добавляю списочек дополнительных композиторов окромя Циммера к ожидаемому саундтреку ПКМ4:

 

Additional Music:

 

1. Geoff Zanelli

2. John Sponsler

3. Nick Phoenix

4. Guillaume Roussel

5. Tom Gire

6. Matthew Margeson

7. Thomas Bergersen

 

Ну как обычно, конструктор лего намечается. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так режиссер же главное не Бертон.

 

А я добавляю списочек дополнительных композиторов окромя Циммера к ожидаемому саундтреку ПКМ4:

 

Additional Music:

 

1. Geoff Zanelli

2. John Sponsler

3. Nick Phoenix

4. Guillaume Roussel

5. Tom Gire

6. Matthew Margeson

7. Thomas Bergersen

 

Ну как обычно, конструктор лего намечается. Жаль.

 

А чего жаль? Каждый выдаст из себя лучшее, и получится очередной хороший скор от Циммера. :)

А может даже отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего жаль? Каждый выдаст из себя лучшее, и получится очередной хороший скор от Циммера. :)

А может даже отличный.

Я лично хочу услышать больше индивиндуального от Циммера, потому что музыка - это творчество, т.е. дело индивиндуальное. А сейчас судя по всему ожидается сугубо коммерческий продукт под названием "Циммер ПКМ часть 4", где его самого хорошо если 50% наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас судя по всему ожидается сугубо коммерческий продукт под названием "Циммер ПКМ часть 4", где его самого хорошо если 50% наберется.

 

"Мы не рабы, рабы не мы! Мы просто работаем вместе с Циммером" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...