Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Меланхолия (Melancholia)

Рекомендуемые сообщения

Только что просмотрел данную картину, хотя собирался это сделать уже давно...

 

Фильм разделён на две части, так же как и моё мнение о нём.

Первая часть понравилась только игрой актёров ну и обнажённой Кирстен Данст))). А в остальном она вызвала лишь скуку. Её было очень тяжело и тягостно смотреть. А порой хотелось побыстрей перемотать.

Вторая часть была намного интересней. Было приятней смотреть за ходом сюжета, а финал стал хорошей точкой в этом необычном фильме.

 

Так же стоит отметить красивые сцены и ракурсы. А вот музыка оставляла желать лучшего. В целом она хорошая, но уж очень сильно однообразная. Чуть ли не одна мелодия на весь фильм. Не даром в графе - "композитор" - стоит прочерк.

А ещё оператор. Я понимаю дрожащая камера - это такой стиль, но парой она смотрелась неуместна.

 

И подводя черту...

Я не жалею о том, что посмотрел этот фильм. В нём есть свои плюсы - и не малые. К тому же от него веет неким андерграундом - что очень хорошо. Но признаться... ожидал большего.

Мая оценка ~ 6 балов - что то же не плоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю как кому, а мне фильм очень понравился. Раньше не доводилось видеть работ этого режиссёра, поэтому нет с чем сравнивать, но в любом случае "Меланхолия" получилась очень достойная.

Во-первых, очень понравилась атмосфера самого фильма, операторский метод и музыка (точнее мелодия, потому что только её одну за весь фильм я и услышала). Обычно не одобряю такой ход, но в этом фильме он меня не раздражал, а наоборот придавал силы нужным эпизодам.

Во-вторых, раньше я страшно не любила Кирстен Данст. Хотя, видела много её работ и всё они, в принципе, достойные... Но всё таки чего-то мне всегда не хватало. А вот меланхолическая роль подошла ей просто невероятно. Было очень интересно наблюдать за её героиней, прослеживать действия.

Понятное дело, что фильм не для каждого. Перед просмотром нужно приготовиться к восприятию, да и настроение должно быть по-меланхоличнее)

В общем, хоть и печальный финал, хоть режиссёр и намекает, что человечество - зло, я лично игнорирую это. Провела вечер за просмотром красивого фильма и этого достаточно.

Изменено 29.11.2011 19:09 пользователем Skarlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое живое существо одиноко и полное слияние с другим возможно только в фантастических атракционах на вроде Аватара. Разум, душа то, что делает нас людьми, заперто в коробке из мяса и костей, мы одиноки в жизни и одиноки в смерти. Можно сколько угодно играть в любовь, обнимать, целовать, все равно из клетки собственной плоти сбежать нельзя. Даже конец мира этого не изменит, только в блокбастерах и детских пугалках люди, как бараны сбиваются в стадо и блеят и стонут, пока огонь, вода или лед их не уничтожат, но на самом деле даже апокалипсис каждый будет переживать, вернее не переживать, только внутри себя, плача, боясь, смиряясь. Жизнь закончится, говорит героиня Данст, мы одни во вселенной и на других планетах, согреваемых светом других звезд нет ничего. Пусть так, пусть есть только этот миг, а потом пустота, не важно, ведь, если нет после, значит нет смысла бояться смерти. Никто не запомнит, никто не узнает, прах вернется к праху, а вселенная продолжит свой бег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший европейский фильм года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший европейский фильм года.

 

Справедливо. Congratulation!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое живое существо одиноко и полное слияние с другим возможно только в фантастических атракционах на вроде Аватара. Разум, душа то, что делает нас людьми, заперто в коробке из мяса и костей, мы одиноки в жизни и одиноки в смерти. Можно сколько угодно играть в любовь, обнимать, целовать, все равно из клетки собственной плоти сбежать нельзя. Даже конец мира этого не изменит, только в блокбастерах и детских пугалках люди, как бараны сбиваются в стадо и блеят и стонут, пока огонь, вода или лед их не уничтожат, но на самом деле даже апокалипсис каждый будет переживать, вернее не переживать, только внутри себя, плача, боясь, смиряясь. Жизнь закончится, говорит героиня Данст, мы одни во вселенной и на других планетах, согреваемых светом других звезд нет ничего. Пусть так, пусть есть только этот миг, а потом пустота, не важно, ведь, если нет после, значит нет смысла бояться смерти. Никто не запомнит, никто не узнает, прах вернется к праху, а вселенная продолжит свой бег.

Жуть! Как Ларсик терпит себя с таким-то "радужным" мировоззрением :D

Изменено 28.03.2020 20:33 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое живое существо одиноко и полное слияние с другим возможно только в фантастических атракционах на вроде Аватара. Разум, душа то, что делает нас людьми, заперто в коробке из мяса и костей, мы одиноки в жизни и одиноки в смерти. Можно сколько угодно играть в любовь, обнимать, целовать, все равно из клетки собственной плоти сбежать нельзя. Даже конец мира этого не изменит, только в блокбастерах и детских пугалках люди, как бараны сбиваются в стадо и блеят и стонут, пока огонь, вода или лед их не уничтожат, но на самом деле даже апокалипсис каждый будет переживать, вернее не переживать, только внутри себя, плача, боясь, смиряясь. Жизнь закончится, говорит героиня Данст, мы одни во вселенной и на других планетах, согреваемых светом других звезд нет ничего. Пусть так, пусть есть только этот миг, а потом пустота, не важно, ведь, если нет после, значит нет смысла бояться смерти. Никто не запомнит, никто не узнает, прах вернется к праху, а вселенная продолжит свой бег.

 

Дык... ведь место действие отдаленное от больших городов и мегаполисов. Вот потому и наблюдаем в фильме спокойное пришествие апокалипсиса. Мы рождаемся и умираем в одиночку. Рождаемся то конечно да, но умирают в одиночестве не все. Скажите это тем кто ложил свои жизни ради спасения других, кто умирал на руках, и жертвам катастроф (самолеты, корабли, автобусы, поезда). У людей есть черта собираться в группы. Кто-то остается один и ищет одиночества, кто-то наоборот ищет компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---

Вместо режиссера награду получила его представительница, которая сообщила, что Ларс "попросил улыбнуться и помахать всем как можно более дружелюбным образом"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое живое существо одиноко и полное слияние с другим возможно только в фантастических атракционах на вроде Аватара. Разум, душа то, что делает нас людьми, заперто в коробке из мяса и костей, мы одиноки в жизни и одиноки в смерти. Можно сколько угодно играть в любовь, обнимать, целовать, все равно из клетки собственной плоти сбежать нельзя. Даже конец мира этого не изменит, только в блокбастерах и детских пугалках люди, как бараны сбиваются в стадо и блеят и стонут, пока огонь, вода или лед их не уничтожат, но на самом деле даже апокалипсис каждый будет переживать, вернее не переживать, только внутри себя, плача, боясь, смиряясь. Жизнь закончится, говорит героиня Данст, мы одни во вселенной и на других планетах, согреваемых светом других звезд нет ничего. Пусть так, пусть есть только этот миг, а потом пустота, не важно, ведь, если нет после, значит нет смысла бояться смерти. Никто не запомнит, никто не узнает, прах вернется к праху, а вселенная продолжит свой бег.

Соединение сознания трех душ в финале продемонларсфонтриеровано скандинавом в этом фильме,они приняли необратимый рок как человечество, а не как зверолюди инстинктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть! Как Ларсик терпит себя с таким-то "радужным" мировоззрением.:D

Живет и радуется, вот как.:D

Дык... ведь место действие отдаленное от больших городов и мегаполисов. Вот потому и наблюдаем в фильме спокойное пришествие апокалипсиса. Мы рождаемся и умираем в одиночку. Рождаемся то конечно да, но умирают в одиночестве не все. Скажите это тем кто ложил свои жизни ради спасения других, кто умирал на руках, и жертвам катастроф (самолеты, корабли, автобусы, поезда). У людей есть черта собираться в группы. Кто-то остается один и ищет одиночества, кто-то наоборот ищет компании.

Ой, не могу,:lol: вы сами поняли, что сейчас написали, а главное к чему? Я чес слово даже не могу выбрать, что мне больше нравится про действие отдаленное, про умирают в одиночестве не все или про тех, кто ложил свои жизни. Я даже и не знаю стоит ли писать, что вы немножко, а вернее множко не догнали сути поста, на счет фильма я такого не скажу, т.к. тока дядя Ларс может популярно растолковать, что он и чем сказать хотел, а может и не хотел, но ляпнул, чтоб потроллить, но это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрусталев, аххаха, обожаю дядю Ларса. Обожаю! -)

И за фильм невероятно рада. Европейская академия знает толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ляпнул, чтоб потроллить, но это совсем другая история.

 

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три награды? Да какие! Неплохо, неплохо. :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхолия - это надутый красивый шар без смысла ©E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхолия - это надутый красивый шар без смысла ©E

 

Нинада-нинада. Смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхолия - это надутый красивый шар без смысла ©E

 

!!!

 

После пересмотра в этом еще больше убедилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое можно сказать обо всем на свете, только оно не всегда красивое как шар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое можно сказать обо всем на свете, только оно не всегда красивое как шар

 

Не обо всем, далеко не обо всем. Да, лучше конечно, когда красиво, поэтому и 5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхолия - это надутый красивый шар без смысла ©E

 

Земля - это надутый красивый шар без смысла. Так может в Меланхолии смысл все же есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля - это надутый красивый шар без смысла. Так может в Меланхолии смысл все же есть?

 

В чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл?

В отсутствии смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обо всем, далеко не обо всем. Да, лучше конечно, когда красиво, поэтому и 5/10.

 

у чего же он есть, если то, что изображено в фильме, обязательно произойдет, может, в другом сценарии, причем от современных Триеру людей к тому времени не останется ни следа, ни молекулы, ни бита памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствии смысла.

 

Вы считаете, что фильм у которого смысл отсутствие смысла может быть хорошим?

 

у чего же он есть, если то, что изображено в фильме, обязательно произойдет, может, в другом сценарии, причем от современных Триеру людей к тому времени не останется ни следа, ни молекулы, ни бита памяти?

 

Ну и что что произойдет и от современных Триеру людей не останется ни следа? Мы сейчас о фильме говорим, хочу услышать вашу точку зрения на счет глубокого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что фильм у которого смысл отсутствие смысла может быть хорошим?

 

Жизнь вообще лишена смысла. Мы гадим, разводим еще больше гадящих себя, убиваем планету, убиваем самую жизнь, цепляемся за всякие мелочи, ценим то, что не имеет никакой ценности, но все же трепещем при одной мысли о том, что всей этой суете придет конец. Зачем наделять фильм какими-то глубокими идеями, если обязательно найдется тот, кто крикнет о том, что фильм пуст и глуп и будет с пеной у рта доказывать, что все эти идеи, аллюзии, фразы не стоят ничего, правильно незачем. Так что, да, отсутствие смысла само по себе нехилый смысловой заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем наделять фильм какими-то глубокими идеями, если обязательно найдется тот, кто крикнет о том, что фильм пуст и глуп и будет с пеной у рта доказывать, что все эти идеи, аллюзии, фразы не стоят ничего, правильно незачем. Так что, да, отсутствие смысла само по себе нехилый смысловой заряд.

 

Если бы все так думали как вы сейчас говорите, то не было бы ни одного нормального фильма, так как кто-то всегда найдется, кто скажет, что у какого-то фильма нету смысла. Классно, вообще давайте в будущем исключительно снимать кино без смысла, подавать зрителям, все равно найдется кто-то, кто увидит в нем смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...