Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Боевой конь (War Horse)

Как Вам "Боевой конь" после просмотра?  

179 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Боевой конь" после просмотра?



Рекомендуемые сообщения

Нету там такого. Будь спокоен.

 

Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неожиданно сильное кино от Спилберга, по трейлеру ожидал миллион соплей, к счастью получилось совсем не так)

Отличная режиссура, очень хорошая операторская работа, да и за 2.5 часа успели раскрыть немало мини историй разных персонажей, причем по обе стороны конфликта)

Коник отлично сыграл, недаром главный персонаж фильма, это сколько же надо было его дрессировать)

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коник отлично сыграл, недаром главный персонаж фильма, это сколько же надо было его дрессировать)

Там коников 10 было в главной роли. Я читал, что каждый жеребец играл определенную сцену, их тщательно гримировали, каждое белое пятно на теле и ногах повторяли и пр.

А еще там был представитель от общества защиты животных - присматривал как "издевались" над животными. Все в порядке - сказал он после съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинация "Самый сопливый фильм года" у меня теперь точно забронирована))) А вообще обидно когда некогда великий режиссер скатывается в откровенную чушь и соплевыжимание, актеры все ужасны, разве что операторская работа пожалуй на уровне и хоть как-то выделяется на фоне многочисленных минусов фильма...

 

Очень слабо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинация "Самый сопливый фильм года" у меня теперь точно забронирована))) А вообще обидно когда некогда великий режиссер скатывается в откровенную чушь и соплевыжимание, актеры все ужасны, разве что операторская работа пожалуй на уровне и хоть как-то выделяется на фоне многочисленных минусов фильма...

 

Очень слабо!

 

Да ладно... Неужель все настолько плохо? Эх, что-то мне все это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... Неужель все настолько плохо? Эх, что-то мне все это не нравится.

 

Чуть выше есть и положительный отзыв, ну и по актерам я может и перегнул палку в пылу неблагодушия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше есть и положительный отзыв, ну и по актерам я может и перегнул палку в пылу неблагодушия!

 

А если предположить, что вы не мальчик, а слезливая девочка и вам нравятся два актера на вторых ролях, то фильм лучше восприниматься будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предположить, что вы не мальчик, а слезливая девочка и вам нравятся два актера на вторых ролях, то фильм лучше восприниматься будет?

 

Даже если опустить слащавость, то там слишком много глупостей и натяжек, особенно в концовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если опустить слащавость, то там слишком много глупостей и натяжек, особенно в концовке.

 

Тада жирный "блииииин". Но пойти все же пойду, ибо не могу не пойти :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, товарищи... Умоляю! Кто смотрел, скажите, конь в живых останется?? Очень люблю фильмы о животных, но сильно переживаю, если они умирают. Не узнав финала, боюсь в кино идти.

 

Понимаю, но все рано или поздно умирают. В финале фильма "Хатико" половина зала рыдала, но не посмотреть такой фильм - преступление ;-)

 

А на "Боевого коня" пойду в эту субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ходил в кино на Боевого коня.

 

Прекрасный фильм, прекрасного режиссера. Потрясающая операторская работа, велеколепная музыка и прекрасные лошади.

 

Очень долго ждал это фильм и не разочаровался. Фильм тяжелый и грустный, но в тоже время светлый, добрый и умный. Военные фильмы Стивена Спилберга напоминают мне книги Ремарка. Спилберг так же как и Ремарк - не делает разделение на черное и белое. У него есть хорошие и плохие люди, а немцы они, англичане или французы - это не важно.

 

Читаю комментарии в теме и понимаю, насколько злые и червствые стали люди. Конечно историю про коня смотреть не интересно. Интереснее смотреть бред про вампиров или маньяков. Печально, что современное поколение выбирает Трансормеров и Гарри Поттеров, а не добрые и умные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что современное поколение выбирает Трансормеров и Гарри Поттеров, а не добрые и умные фильмы.

 

Знаете, современное поколение может в основном и в выбирает фантастику, фэнтези и боевики. Но и тех, которые увлекаются, как Вы выразились, добрыми и умными фильмами тоже не мало, так что не стоит считать что наше поколение такое однотонное, предпочитающее только пих пах пух. Это далеко не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие в курсе, что я несколько предвзято отношусь к Спилбергу. Да, есть, конечно Челюсти, всплывающая отдельными фрагментами в памяти удачная ранняя фантастика, есть забавные догонялки ДиКаприо-Хэнкс, но есть с другой стороны и Форд в шляпе, отталкивающий меня одной только обложкой, и рядовой Райан, на момент первого знакомства с которым по факту выхода я уснул примерно через пятнадцать минут. Все эти пробелы так или иначе в течение года планирую закрыть, да и вообще не уважать режиссера за его вклад в кино попросту невозможно, однако факт остается фактом: работы Стивена, как правило, — жуткая попса, пусть и попса хорошая.

 

Собственно, Конь — попса если не в кубе, то уж точно в квадрате. Не скажу что плохая (ты поди еще так сними), но настолько схематичная и рассчитанная, кажется, на совсем неискушенного зрителя, что тушите свет. Учитывая то, что фильм давно уже распирачен в сети и жанрово неожиданно застрял где-то между семейным кино про животных и военной драмой, я даже отдаленно не могу предположить какой он получит сарафан и преуспеет ли в прокате, поэтому к сути. В слезливой истории дружбы мальчика-истукана и героического жеребца есть, безусловно, свои приятные моменты. Есть великолепная, зрелищная сцена забега главного героя (коня, конечно же) через танки и окопы, есть хорошие актеры второго плана — конкретно Хиддлстон, Тьюлис, Кеббелл и Марсан. С другой стороны, весь сюжет настолько шаблонен, что предсказуем буквально в каждом своем изгибе. Все эти плуги в луги, азбучный спарринг с автомобилем, анекдотическое распутывание проволоки (характеризующее, к слову, неопределенность жанра наиболее точно)... Все это вызывает если не сочувствующую шизофренику ухмылку, как, например, известное детище Михалкова, то как минимум порядочную скуку. По большому счету, в силу качества постановки, отклик в сердце массовой аудитории картина, пожалуй, может вызвать. Но все-таки Оскар... Извините, не пойму.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ходил в кино на Боевого коня.

 

Прекрасный фильм, прекрасного режиссера. Потрясающая операторская работа, велеколепная музыка и прекрасные лошади.

 

Очень долго ждал это фильм и не разочаровался. Фильм тяжелый и грустный, но в тоже время светлый, добрый и умный. Военные фильмы Стивена Спилберга напоминают мне книги Ремарка. Спилберг так же как и Ремарк - не делает разделение на черное и белое. У него есть хорошие и плохие люди, а немцы они, англичане или французы - это не важно.

 

Читаю комментарии в теме и понимаю, насколько злые и червствые стали люди. Конечно историю про коня смотреть не интересно. Интереснее смотреть бред про вампиров или маньяков. Печально, что современное поколение выбирает Трансормеров и Гарри Поттеров, а не добрые и умные фильмы.

 

Спасибо! Полностью разделяю вашу точку зрения. За последние несколько лет от горячо любимого кинорежиссера, самого лучшего для меня на свете, практически ничего не было слышно. "Тинтин", "Индиана Джонс", по-сути, подростковый лепет развлекательного характера, без всякой глубины мышления. На этой почве стали закрадываться смутные сомнения, думал, что режиссерская карьера Спилберга подошла к закату, но к моему большому счастью они не оправдались совсем-совсем. Стиви оказывается все это время вовсе не дремал, а основательно готовился снять беспрецендентное зрелище от которого сердце буквально замирает и трепещет снова и снова. Красивая лента с эпохальной драматургией, душещипательными сценами, и просто очень приятными моментами. Кони прекрасны. Дружба между ними и людьми искренняя и очень правдивая. Встречается немало надуманного быть вполне может, но оно оказывается не столь важным в художественном плане картины. Технический набор фильма вообще безукоризнен, звуковой ряд идеален, видеоряд не менее впечатляет, некоторые съемки поражают. По-моему это Лучшая постановка Стивена Спилберга со времен "Терминала". Фильм очень близок к шедевру - 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню за последнее время столь масштабных, нефэнтезийных съемок батальных сцен... Спилберг не был бы гением, если бы делал однозначные работы. Вот то, что фильм вызывает такие споры, это и говорит о таланте режиссера. Я так думаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, сопливо, шестерку могу поставить, но по-мойму совсем необязательное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм безумно понравился, в моем восприятии вошел в череду любимых и трогательных фильмов о животных ("Путь домой", например). Конечно, "Боевой конь" более драматичен, учитывая то, что события происходят на фоне войны. Я не люблю фильмы о войне, и сначала воспринимала баталии не более чем фон, но затем поняла, что на самом деле через призму истории о коне может быть и показана так удачно война. Страшно, мрачно. Помните сцену, когда конь запутался в колючей проволоке? Ужасная сцена.

Фильм наполнен впечатляющими моментами (сцена со вспашкой поля, помощь одной лошади другой), которые очень трогают. Сцена братания солдат на войне - факт в общем-то исторический и известный, но смотрится на ура. Когда я читала об этом в учебнике, мне не приходило в голову, как такое могло выглядеть. А хотя бы вот так: ради помощи животному.

Первые 40 минут фильма, отношения мальчика и коня - это вообще прелесть, но как раз в духе "Пути домой" и других известных фильмов о дружбе животных и человека. Мне кажется, такие фильмы помогают людям лучше относиться к братьям меньшим, делают нашу жизнь радостнее.

 

P.S. Гусь мне тоже понравился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший опрос! Хотя бы нет варианта "Очередной шедевр от Спилберга".

 

Пока что собираюсь в кино завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший опрос! Хотя бы нет варианта "Очередной шедевр от Спилберга".

 

Пока что собираюсь в кино завтра.

 

Только жалко, что так мало проголосовавших:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только жалко, что так мало проголосовавших:(

 

Не у всех еще есть возможность посмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, кто проголосовал за "плохо"... Это 2-3 балла оценка на КП, то есть кино можно и не смотреть, а академики настолько глупы и никчемны, чтобы номинировать этот фильм на Оскар, или всё же они проголосовали скорее для экспрессии и фильм годный более-менее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, кто проголосовал за "плохо"... Это 2-3 балла оценка на КП, то есть кино можно и не смотреть, а академики настолько глупы и никчемны, чтобы номинировать этот фильм на Оскар, или всё же они проголосовали скорее для экспрессии и фильм годный более-менее...

 

А что, такого не может быть? Сорри, но и оскароносный фильм у кого-то может вызвать искреннюю тошноту. И это не означает, что у человека вкус плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, такого не может быть? Сорри, но и оскароносный фильм у кого-то может вызвать искреннюю тошноту. И это не означает, что у человека вкус плохой.

 

Вот поэтому и спрашиваю: всё настолько тошно и плохо само по себе, или такая реакция именно связано с тем, что фильм с претензией? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и спрашиваю: всё настолько тошно и плохо само по себе, или такая реакция именно связано с тем, что фильм с претензией? :)

 

Причины могут быть разные. Кому-то, может, не понравилась идеология, кому-то выражение лица какого-то актера, кому-то конь, а кому-то так и хочется заявить "Фильмы ваши американские - говно".

Если человек не соглашается с критиками и академиками, совсем не значит, что он считает их идиотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и спрашиваю: всё настолько тошно и плохо само по себе, или такая реакция именно связано с тем, что фильм с претензией? :)

По-моему всё плохо само по себе, раздражения из-за номинации нет.

 

Что именно плохо - об этом в теме уже не раз сказали.

Я фильмы, где главная цель "шоб зритель рыдал" очень не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...