Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные врата (Stargate)

Как вам фильм  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм

    • Отлично
    • Хорошо
    • Плохо
    • Не видел(а)
      0


Рекомендуемые сообщения

сколько ни смотрю - не надоедает. Ну и что, что устарело, по мне так супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрел давно, понравилось, но не прям шедевр. А потом одноименной игрушкой заигрывался, потому решил пересмотреть. Понравилось даже больше, несмотря на то, фильме было 10 лет, что на таких кинах сказывается негативно. Еще вот Спейдер малость раздражал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм на мой взгляд супер, однажды так припёрло его пересмотреть что весь город объездил в его поисках. Кино не устаревает, спецэффекты тож нормальные. Одно недоумевает, как из такого фильма с большой буквы получился такой шлак как одноимённый сериал - полнейший ккалл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал действительно ужасный, а фильм замечательный, мне очень понравился Ра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, немножко поживее и было бы совсем хорошо.

Сначала интрига действительно присутствует, а потом куда-то исчезает, все в конце просто оказывается, по-американски совсем.

Никакой пищи для размышлений на какие-нибудь таинственные вселенские темы, а хотелось бы. В начале, по крайней мере мне, это было обещано. Так куда это все в конце подевалось-то?

Давно что-то не смотрела, даже захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда не подевалось, просто замаскировалось... =) Американцы опять всех спасли - и свою планету, и чужую, вселенская загадка красиво бабахнула - и открылась новая страница.

Спейдер мне нравится давно и серьезно, Расселу вообще сам Бог велел таких вот отважных вояк играть, и мальчишка этот... который Зверь, чудо как хорош. Крепкий актерский состав, фильм красивый, как всегда у Эммериха, закрученный, масштабный - смотреть приятно. Только вот зверюги эти волохатые - уж больно они мне напомнили бант из ЗВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм начала смотреть из-за Джеймса Спейдера. Захотелоь увидеть, как он играет человека без проблем в личной жизни :). И поняла, что вот таким ученым-очкариком он нравится мне гораздо больше. Сам фильм довольно неторопливый, но это ему только в плюс. Есть и размах, и ненормально красивые съемки и вообще люблю я фильмы про всякие параллельные миры или их подобие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм начала смотреть из-за Джеймса Спейдера. Захотелоь увидеть, как он играет человека без проблем в личной жизни :). И поняла, что вот таким ученым-очкариком он нравится мне гораздо больше.

Ага, я этот фильм смотрела после "Секретарши", "Белого дворца", "Автокатастрофы" и "Секса, лжи и видео". Была удивлена, что у Спейдера такой непривычно нормальный, совершенно без извращений персонаж. Очень милый ученый получился. И смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень нравится! А что же не упомянут в главных ролях исполнитель роли Ра - Джей Девидсон? На мой взгляд очень эффектный молодой человек с нестандартной внешностью. Сыграл Ра великолепно, такой надменный)) Из-за него одного можно фильм пересматривать! Ну и, конечно, Курт Рассел хорош!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем я и посмотрел только из-за Амона Ра, очень понравился, вообще мне очень понравилась такая интерпретация Ра, мне он всегда казался не таким уж и добрым богом солнца. А вот Курт мне вообще как актер не нравится. И еще кое что, оказывается американцы не только свои миры могут спасать. Но это уже было сказана выше, просто после просмотра фильма у меня было смешанное впечатление: восхищение Амоном Ра и "Опять американец спас мир!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный как для того времени когда он вышел в прокат, так и сейчас. Всё интересно, всё красиво, всё локанично. RESPECT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой плюс этого фильма - оригинальность (если забыть про американцев, которые спасли мир)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с Брюсом Уиллисом в "Крепком орешке-3", сказали что теперь после этого фильма Брюсу только планету придеться спасать, а то масштаб не тот... и тут выходит "Армагедон":), так что у американцев это нац. черта - мир спасти!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все равно нравится американский народ, очень забавный)) И веселый)))

Мне понравилась летающая пирамида, прикольная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно – шедевр! Обожаю этот фильм. Пересматривал уже раз шесть. Потрясающая задумка и реализация идеи. Сейчас вот смотрю сериал по будням, но все равно не то, что в оригинале. Жалко, что не сняли продолжение полноценное, а переключились на сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "хорошо". Ничего гениального, такой крепкий фантастичский середнячок-боевичок. Только ура-патриотизма американского было бы поменьше. Правда, смотрела уже давненько. А начинала смотреть, помню, тоже из-за Джеймса Спейдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный взгляд на историю Древнего Египта. Ра действительно бесподобен (или правильнее сказать "божественен"?) Сыграно красиво и убедительно. Не скажу, что это мой самый любимый фильм, но, по крайней мере, я его отношу к своей любимой фантастике (к которой не относятся, на мой взгляд, ни "Звездные войны", ни "Терминатор")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошое кино. Не супер фильм, но смотреть стоит и не один раз. Неплохие спецеффекты, молодой Курт, сюжет интересен. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит грамотный, добротный сценарий и удачный кастинг!

 

Но не только поэтому я люблю "Звездные Врата"!

 

Конечно, мы все понимаем, что кино про фантастику, и Курт Рассел, со всеми прочими так нам и дают понять.

Но, то что делает Спэйдер - обсуждает ли с военными научные версии, лезет ли он через те самые ворота, смотрит ли на бога Ра, или на девушку из племени - все настолько буднично и просто, что, производит странный (эмоциональный?) эффект достоверности всего происходящего!

 

Есть во всем этом нечто вдохновляюще-бодрящее, искренне-наивное, не наигранное.

 

А герой Джеймса Спэйдера, это "Паганель" конца ХХ века, таких героев с каждым годом все меньше и меньше на экране. А жаль...

 

Вспомните бравого сержанта Ковалски? Теперь его нет-нет, но процитируют...

Изменено 29.07.2009 14:47 пользователем sulushash naiman
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Я его еще в детстве смотрела, и хочется еще и еще. А у этого фильма есть продолжение? Я помню, что должно быть. Там Еще Амон Ра себе жену ищет и у этого ученого невеста к Ра сбегает. Как фильм называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решила пересмотреть. Ну до чего ж приятный фильм. И актеры, и съемки. Ведь умел же Эммерих ставить фильмы! А музыка Дэвида Арнольда-это вообще что-то за пределами разума. Сравнима разве что с темой из Атаки клонов. Поставить себе на мобильник, что ли?

А у этого фильма есть продолжение? Я помню, что должно быть. Там Еще Амон Ра себе жену ищет и у этого ученого невеста к Ра сбегает. Как фильм называется?

 

А продолжением является одноименный сериал. То, что вы описали-это оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я пыталась смотреть этот фильм больше десяти раз, но дальше встречи с туземцами (аборигенами или как их уж назвать) не смотрела, засыпала, это факт, а вот недельку назад мне удалось таки фильм досмотреть, я его взяла измором. Я фантастику не очень-то люблю, но при просмотре "Звездных врат" не очень напряглась, величие американцев, конечно же, местами веселило, а местами раздражало, но если от этого отвлечься, то не самое скучное зрелище, особенно для такого зрителя как я, то есть не пресыщенного фантастическим зрелищем. А вот буду ли я опять смотреть "Звездные врата", я сомневаюсь, только если уж совсем скучно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что фильм снял Эммерих, слегка удивился.

Кино вышло поверхностным, сериал намного лучше был.

Здесь же нравится только музыка, суровый Курт Рассел и Девид Спейд, остальное фтопку. Так себе фантастика, не посмотришь - ничего не потеряешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой блокбастер образца 1994 года от тогда еще малоизвестного мастера по уничтожению Нью-Йорка Роланда Эммериха. В наличии - инопланетяне древнеегипетского образца во главе со своим гламурным вождем, Курт Рассел, который весь фильм ходит с суровым выражением лица (но он ведь крутой парень, ему так положено), Джеймс Спэйдер, успешно косящий под слюнявого ботаника, местные аборигены, которые в конце фильма оганизуют что-то вроде движения за демократические перемены и устраивают бархатную революцию, а также добротный экшн с обязательным в конце ядерным взрывом. В общем и целом, смотрится зрелищно и без напрягов, ну а большего от Эммериха нам и не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка, конечно, богатая, развернуться можно было нехило... А что же мы имеем? Картонные декорации и не всегда удачные спецэффеты еще можно списать на бородатый 94 год. Претензий же гораздо больше: отсутствие мотиваций у многих персонажей, алогичные поступки, борьба за свободу не понятно от чего, скверно снятые боевые сцены и чудовищно идиотская концовка - зачем Джексон решил остаться? Ему же там делать нечего! Ну и бездарная игра актеров, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...